Перейти к содержимому

Фотография

Свершилось! Раскрыта тайна библейских чисел

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#161
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Это общеизвестно. Но Вы хоть понимаете, какими темпами должно идти это замедление, чтобы свести вращение к 2012 году к нулю? И какие энергии необходимы для преодоления инерции такой массы такими темпами? И что вообще при таких темпах снижения произойдет? :D К счастью, это предсказание всего лишь очередная чушь, рассчитанная на "попугать домохозяек".


ну если в вашей голове (сознании) не укладывается такой объем энергии это не значит что ее (энергии такого масштаба и силы) впринципе существовать не может, так ведь? :fie:
чушь так чушь :) я же вас не стремлюсь убедить в этом :fie:
  • 0

#162
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

При таком резком торможении(за 3 часа) мало что останется из человеческих строений, да и катаклизмов не перечислить - наводнения, ураганы, каких еще на земле не было и пр.

Опять же выделение такой энергии(энергии вращения Земли) тоже не фунт изюма, боюсь что наблюдателей этого действа не останется вообще.

Но это все физика разумеется. :fie:
Для веры это не аргументы, я понимаю :fie:

ну так, для справки , кому лень копаться :)
Радиус Земли - 6371 км(далее не понадобится)
Радиус ядра Земли - 3480 км.
Масса Земли - 5,97*10**27 г.
Масса ядра Земли примерно треть - где-то 1,96*10*27г
Момент инерции шара I=2/5*m*r**2
Ну и соответственно кинетическая энергия для него же : E®= Iw**2/2
Из чего любой желающий не отходя от экселя смоежт посчитать величину кинетической энергии вращения земного ядра и, соответственно, сродственную ей величину тепловой энергии, которая выделится в случае его скоропостижной остановки. Полагаю, выкипанием океанов дело не обойдется... :D
  • 0

#163
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

При таком резком торможении(за 3 часа) мало что останется из человеческих строений, да и катаклизмов не перечислить - наводнения, ураганы, каких еще на земле не было и пр.
Опять же выделение такой энергии(энергии вращения Земли) тоже не фунт изюма, боюсь что наблюдателей этого действа не останется вообще.


вадзику читайте внимательно, не ЗА 3 часа, а НА 3 часа что не есть одно и то же :D
конечно предсказание из разряда не укладывающихся в голове и вообще абсурдных, но как говорится все в руках того самого существование которого физика и прочие точные науки отвергают, руководствуясь принципами "я это вижу (могу измерить приборами) следовательно это есть" и "я этого никогда не видел и не могу засечь приборами следовательно этого нет". какой то узконаправленный взгляд вам не кажется?
  • 0

#164
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

ну так, для справки , кому лень копаться :fie:
Радиус ядра Земли - 3480 км.


откуда такие данные? :D
  • 0

#165
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну ка просвятите насчет инерции :fie: можете весь курс общей физики в противовес библии или любому другому священному писанию поставить :D

ну так, в виде подсказки.
Могу в любой момент воплотить и повторять до бесконечности лабораторную работу типа "исчисление момента инерции физического тела"
Пожалуйста , сообщите, где и когда вы сможете пригласить меня на лабораторную работу типа "распятие пророка с последующим его вознесением". Ну или чего попроще , скажем - "обращение воды в вино". Или "побиение пяти тысяч чудаков ослиной челюстью" etc etc... С нетерпением ожидаю ответа. :fie:
  • 0

#166
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
дабы освежить ваши знания приобретенные в средней школе
вот и вот более обновленная информация :D
особенно фраза
ЦИТАТА
Однако Сун отметил, что скорость вращения ядра может заметно меняться в течение больших промежутков времени, и в какие-то периоды оно, напротив, может вращаться медленнее, чем вся планета.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

так почему бы ему и не замедлиться до такой низкой скорости что возможно земными приборами будет регистрироваться как полная его остановка?
  • 0

#167
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

откуда такие данные? :D

Есть такая системная дисциплина - геофизика. Имеющая в своем запасе множество инструментальных методов , как то: сейсмические, магнитные, спутниковые etc. Каковые, имея принципиально разные базисы - дают в итоге сравнимые результаты с точностью до процентов.
Каковыми также успешно пользуются другие системообразующие и прикладные дисциплины.
Из чего в свою очередь происходят разнообразные виды благосостояния духа и тела, в свою очередь именуемые "современным состоянием цивилизации"

P.S. Солипсизм в духе конца 19-го века , который вы старательно пытаетесь выдать за плод своего сознания - немоден где-то с конца первой мировой. Его реинкарнация в виде бодрийаровских симулякров - тоже как-то плавно сошла на нет в последнее десятилетие... :fie:
  • 0

#168
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

ну так, в виде подсказки.
Могу в любой момент воплотить и повторять до бесконечности лабораторную работу типа "исчисление момента инерции физического тела"
Пожалуйста , сообщите, где и когда вы сможете пригласить меня на лабораторную работу типа "распятие пророка с последующим его вознесением". Ну или чего попроще , скажем - "обращение воды в вино". Или "побиение пяти тысяч чудаков ослиной челюстью" etc etc... С нетерпением ожидаю ответа. :D


я вас понял :) лабораторные работы отныне правят миром :fie:
считаю своим долгом прекратить дискуссию, ввиду отсутствия необходимости :fie:
  • 0

#169
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Да неужели, а вы кто Бог, судья или прокурор?:D Смешной вы, честное слово...

Просто человек знакомый с заповедями... Рад что насмешил.

В общем то, я считаю хозяйкой своей судьбы, не буду крутится и вертеться, никто ни меня, ни моих детей не покормит- так обывательский пример от меня...

Солнце встаёт над головой и верующего и неверующего. Руки/ноги целы только по Его милости. Всё это тоже немаловажно...

Представляете нет!

А мысленно? Вы даже сейчас агрессивно отвечаете, хотя было бы из-за чего так расстраиваться...

И знаете, если я своего сына отправлю на смерть, как Бог Христа, то меня, как минимум замучает совесть, даже если не попаду под действие законодательства...

Ну если вы даже ради жизней миллионов людей своего сына на смерть не отправите, то наверняка вас никто не осудит, вы мать... Но есть в истории примеры...

мне такого Рая ненадо! Мне не нужно счастье основанное на чьей то смерти...

А другого извините не предусмотрено. Да и счастье наше основано не на смерти, а на добровольной Жертве и любви.

Бог своего сына "замочил" (вашими словами), ведь ничего без ЕГО воли не происходит :fie: ничего лоб расшибаете перед таким идолом...

Сын Божий добровольно пошёл на смерть ради нас. Его никто не отдавал, это было Его решение:
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан.10:17,18)
  • 0

#170
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

считаю своим долгом прекратить дискуссию, ввиду отсутствия необходимости :D

Вы на самом деле уверены, что с Вами тут кто-то дискутировал? Я так думаю, что народ в основном просто поприкалывался, не воспринимая Вас серьёзно. :fie:
  • 0

#171
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Разумных? Нет, разумных оснований не вижу.

Воля ваша. Природа однозначно указывает на разумный замысел и пока не будет найдено чёткой, последовательной и подтверждённой неопровержимыми доказательствами (воспроизводимой) схемы, к примеру, зарождения жизни... идея разумного замысла будет выглядеть наиболее приемлимой.

Главное основание - инстинкт самосохранения. Страх смерти заставляет одних людей придумывать какие-то вариации на тему бессмертия, других - в эти придумки верить. Как не поверить, когда это такой потрясающий шанс... :D

Может для некоторых это и правда, но вообще-то основным мотивом является любовь к Создателю, а не страх смерти.
  • 0

#172
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Это Ваше утверждение совершенно неубедительно и бездоказательно.?

Да неужели? Тогда приведу несколько наглядных примеров:

Наблюдаемые изменения в живых организмах не подтверждают эволюцию от простейших к человеку (макроэволюцию); напротив, они ведут в совершенно ином направлении. Отбор генетической информации, уже существующей в популяции (например, отбор на невосприимчивость москитов к ДДТ), ведет к потере генетической информации в этой популяции. Особь, устойчивая к воздействию ДДТ, приспосабливается к условиям среды, в которой ДДТ присутствует, но популяция в целом теряет гены - ведь москиты, не устойчивые к ДДТ, умерли и, следовательно, не передали своих генов потомству. Таким образом, естественный отбор и адаптация предполагают потерю генетической информации.

Дарвин предполагал, что в окаменелостях будут найдены миллионы переходных форм, однако вплоть до нынешнего дня обнаружена лишь горстка более чем сомнительных форм, в "переходности" которых никто не уверен. Вот что ответил доктор Колин Паттерсон, эволюционист, старший палеонтолог Британского музея естественной истории, на вопрос, почему в его книге об эволюции нет иллюстраций переходных форм:

"...Я полностью согласен с вашим замечанием об отсутствии в моей книге иллюстраций эволюционных переходных форм. Если бы мне были известны примеры таких форм, ископаемые или живые, я бы непременно включил их в книгу. Вы пишете, что художник мог бы представить себе эти формы и изобразить их - но откуда ему было взять информацию? Я, по совести говоря, не смог бы ее ему предоставить; а если бы я положился на его творческое воображение, то куда бы это завело читателя?

Я написал эту книгу четыре года назад. Если бы я писал ее сейчас, думаю, она была бы совсем другой. Я верю в постепенные изменения, и не только из-за авторитета Дарвина, но и исходя из собственного понимания генетики. Однако мне трудно возразить Гоулду и сотрудникам Американского музея, когда они утверждают, что среди окаменелостей нет переходных форм. Меня как палеонтолога занимает философская проблема идентификации предковых форм в летописи окаменелостей. Вы говорите, что я должен был как минимум "привести фотографии окаменелостей, от которых ведут происхождение все типы организмов". Я готов написать это большими буквами - нет ни одной окаменелости, которая могла бы послужить неопровержимым доказательством существования переходных форм".

И такие примеры можно до бесконечности приводить....

Кстати, религиозные убеждения вообще противоречат научному методу познания. Но верующие почему-то считают себя вправе пользоваться благами цивилизации, построенными как раз на достижениях науки.

Может и так. Но это обвинение некорректное. Да, я не верю, что наука решит проблемы человечества. Но зачем мне отказываться от благ цивилизации. Если они есть, хорошо, будем пользоваться. Но возводить их в ранг панацеи... извините.

Вокруг Эйнштейна столько спекуляций... Все почему-то хотят его в пример привести. :D Ну что же, вот отрывок из письма Эйнштейна от 1950 года:

Не так уж много спекуляций. Эйнштейн допустил несколько противоречивых высказываний на тему (верю/неверю). Но в общем и целом он был деистом. Окончательно пришёл к этой идее в конце жизни ломая голову над "всеобщим законом".

Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии. (Альберт Эйнштейн)
  • 0

#173
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сын Божий добровольно пошёл на смерть ради нас. Его никто не отдавал, это было Его решение:


А Вы уверены, что большинство населения земного шара с Вами в этом согласится? :) Мусульмане, индуисты, буддисты, синтоисты и т.д.? А многие из них и вообще понятия не имеют о тех чудесах, о которых Вы тут рассказываете. Они верят в другое. :D

P.S. Так почему же, если всё было именно так, как Вы рассказываете, разновидности христианской религии так в общем-то и не распространились на весь земной шар? И если правда - за христианством, почему тогда ему вообще пришлось так много завоевывать, распространяя свет истины как-то очень часто с помощью огня и меча? :fie:

P.P.S. Кстати, насколько я знаю, процент христиан в составе населения Земли начал уменьшаться. :fie:
  • 0

#174
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А Вы уверены, что большинство населения земного шара с Вами в этом согласится?

Я как раз уверен, что нет...

Они верят в другое.

Меня это печалит. Стараюсь ознакомить их с Евангелием. Если же человек отвергает Благую Весть, то это его выбор.

Так почему же, если всё было именно так, как Вы рассказываете, разновидности христианской религии так в общем-то и не распространились на весь земной шар?

Как же не распространились :fie: Ещё как распространились и продолжают распространяться. Сегодня людей причисляющих себя к христианской культуре больше 2-х миллиардов.

И если правда - за христианством, почему тогда ему вообще пришлось так много завоевывать, распространяя свет истины как-то очень часто с помощью огня и меча?

Ему не пришлось. То что с помощью огня и меча никогда не было христианством, а было обычной политикой и войной за власть и деньги. Религией зачастую пользуются как ширмой...

P.P.S. Кстати, насколько я знаю, процент христиан в составе населения Земли начал уменьшаться. :D

Помечтайте... Христианство проникло в "Поднебесную". В подпольных церквях Китая негде даже стоять. Людей бьют, садят в тюрьмы, бывает даже убивают, но Церковь неуклонно растёт. Это пока, а вообще количество христиан должно уменьшиться. Так говорят древние пророчества: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
  • 0

#175
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Разумных? Нет, разумных оснований не вижу.

Воля ваша. Природа однозначно указывает на разумный замысел

Как раз природа однозначно указывает на отсутствие разумного замысла. Или какой-то не вполне разумный разум вырисовывается, однако... :)

Главное основание - инстинкт самосохранения. Страх смерти заставляет одних людей придумывать какие-то вариации на тему бессмертия, других - в эти придумки верить. Как не поверить, когда это такой потрясающий шанс... :fie:

Может для некоторых это и правда, но вообще-то основным мотивом является любовь к Создателю, а не страх смерти.

Это только Ваше личное субъективное мнение. Хотя скорее даже не совсем личное, а привитое извне. :D Кстати, Вы вообще в курсе того, что Ваша религия - только одна из многих на Земле? И если даже предположить, что верна только одна из религий... Ну предположим что это одна из родственных авраамических религий. Ну предположим что это именно христианство. :fie: Ну и вот, с учетом реального положения дел - отсутствием единства среди различных течений, различиях в догматах и т.д., как всё же определиться - какое из ответвлений единственно верной религии наиболее верно? А какое - наименее? :fie:

Сообщение отредактировал IGK: 12.12.2006, 20:50:19

  • 0

#176
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Как же не распространились :fie: Ещё как распространились и продолжают распространяться. Сегодня людей причисляющих себя к христианской культуре больше 2-х миллиардов.

Я и говорю - не на весь земной шар, а где-то только на треть. Не причисляющих себя к христианской культуре - гораздо больше. Да и рождаемость у них, в среднем, заметно выше. :D

И если правда - за христианством, почему тогда ему вообще пришлось так много завоевывать, распространяя свет истины как-то очень часто с помощью огня и меча?

Ему не пришлось. То что с помощью огня и меча никогда не было христианством, а было обычной политикой и войной за власть и деньги. Религией зачастую пользуются как ширмой...

Отчего же например в Испании христианство так легко уступило исламу и потом ему именно пришлось так долго и кроваво проводить Реконкисту? А крестовые походы? Видимо их участники никогда и не представляли собой христианское воинство, да? Все чисто за деньги пытались там якобы что-то освободить? :)

P.S. Всё, лень прикалываться. Хватит на сегодня. :fie:

Сообщение отредактировал IGK: 12.12.2006, 21:05:51

  • 0

#177
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Бугага

Спасибо автору очень большое!

Я ничего не понял, но это подняло мне настроение....
Ржачно просто...
  • 0

#178
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

дабы освежить ваши знания приобретенные в средней школе
...

так вот. За последнее десятилетие мне предлагалось освежить знания в области холодного термояда "в стакане", одноэлектронных переходов и множества иных вещей и явлений окружающего нас мира.
Причем предлагалось громко и на первых страницах массмедиа.
Последующее "ой, извините, ошиблись" шло петитом на сотых страницах и привлекало куда меньше внимания.

ЦИТАТА
Однако Сун отметил, что скорость вращения ядра может заметно меняться в течение больших промежутков времени, и в какие-то периоды оно, напротив, может вращаться медленнее, чем вся планета.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Когда это отметит "не только Сун" , когда это будет зафиксировано десятком-другим независимых исследований и методов, когда, наконец, оно попадет в справочники и учебники в качестве точно измеренной и статистически исследованной величины -вот тогда будет иметь смысл говорить о достоверной и подтвержденной теории. То же самое и по остальному материалу со ссылки.

так почему бы ему и не замедлиться до такой низкой скорости что возможно земными приборами будет регистрироваться как полная его остановка?

Речь , кажется, шла о 2012 годе и остановке за несколько часов ?
Вот там, выше - формула, исходя из которой хоть с тем, хоть с другим диаметром можно посчитать энергетику процесса, а исходя из количества выделяющейся в процессе энергии - уже и все остальные варианты тепломеханических преобразований. Ищите и обрящете. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.12.2006, 22:20:15

  • 0

#179
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я вас понял :fie: лабораторные работы отныне правят миром :D

нет, видимо все-таки слово Его, реченное им из горящего тернового куста обкурившемуся пастуху вождю избранного Им народа. :)

Миром, если абстрагироваться от нашего чувственного восприятия, правят инвариантные относительно местоположения и типа измерительного прибора закономерности. Кои наиболее любопытная и настырная часть человечества изучает и пытается повторить и воспроизвести.

Изучение этих закономерностей обычно называется наукой.
Воспроизведение их - лабораторным экспериментом.
Приведение их к общечеловеческим потребностям - технологией.
Массовое аутентичное и независимое от местоположения воспроизводство - промышленностью.
Примерно так.

считаю своим долгом прекратить дискуссию, ввиду отсутствия необходимости :fie:

Долг - дело святое. Не возражаю. :fie:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.12.2006, 22:19:38

  • 0

#180
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Тема бред, а 10 страниц накалякали...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.