Перейти к содержимому

Фотография

Свершилось! Раскрыта тайна библейских чисел

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#241
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Преступление против кого или против чего?

Против Бога.

То есть если гуманизм во мне говорит мне, что я должен человека имярек оставить в живых, а голос веры сообщает - что должен его убить, я будучи истинным верующим - должен послушаться голоса веры? Правильно?
Можете попросить смоделировать ситуацию - смоделирую.

Неправильно. Все люди грешники и все люди болеют. Наши предки были грешниками и эта духовная поломка отразилась и на нашем физическом состоянии.

То есть я могу быть первым праведником, а могу и последним грешником. Это никак не отразится на моем телесном здоровье. Потому что оно:
- несет в себе следы неведомых мне грехов предков.
- все едино зависит не от моей воли.

1. А нафига мне "два часа молитвы" вместо "двух часов физкультуры" ? Притом, что последняя дает гарантированный результат.
2. Чем указанный концепт (кроме явного упрощения и огрубления) отличается от буддистской парадигмы переселения душ в мире , где все взаимосвязано.
3. За чьи грехи болеют животные ?

Конкретная болезнь не обязательно является прямым следствием конкретного греха, здесь нет простых схем.

Замечательно. Излагайте сложные.
Для самых простых случаев хотя бы.
Скажем - "как излечить триппер молитвой" ?

Боюсь с теми кто сковородки... ничего наладить не получится. Там так плохо, что нежная (при жизни) мать захочет зубами со своего ребёнка кожу содрать, лишь бы выбраться. В общем, тёплой компании не ждите...

Это хорошо , что есть люди, готовые спокойно обсуждать парадигмы ада и рая.
Начнем с простых вопросов.
Вопрос номер раз.
Ад и рай в канонической теологии представляются картинками вполне статичными. То есть по райским садам бродят души, осеняемые ангельскими хорами и непрерывно воздающие осанну. Ну а в аду, наоборот, идут крайне активные процессы, отраженные , например, в известных триптихах И.Босха.
Попробуем промоделировать некоторую динамику.
Представим себе - некий черт, споткнувшись у котла , падает в огонь. Грешная душа, оказавшаяся рядом, подхватывает его и спасает тем для грядущих свершений. Дается ли за подобное действо звание "трижды героя ада", и, в случае множественных действий подобного рода, не производится ли перемещение в рай?
И , наоборот, где - то в раю чистая христианская душа, насмотревшись в щелочку на картины мусульманского рая по соседству - перелезает через забор и начинает иметь там всех девственниц (положенных мусульманским праведникам) подряд, удовлетворяя свою накопившуюся за земные годы и райские тысячелетия похоть...
итд.
Что скажете насчет трансферта душ вверх-вниз ?
  • 0

#242
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
MCA правильно
  • 0

#243
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет, просто гуманизм предполагает приоритетность интересов человека, а христианство это богоцентризм. Гуманизм хорош до тех пор пока не посягает на Божий Закон. За этой чертой гуманизм превращается в преступление.

Я лично себя отношу к гуманистам, так вот различие между мною и вами, в одном, я ни вашу жизнь ( хоть и не придерживаюсь ваших взглядов) и ваших детей, и своих подавно не пожертвую ради божка любого! А вот теперь вернемся к вашему вопросу. желаю ли я смерти другим - ответ -НЕТ...А любой верующий ИСКРЕНЕ делает смерти не правоверным :D Почувствуйте разницу! В светском государстве может жить любой независимо от вероисповедания или его отсутствия. А в вашем, ох, запылали бы священные костры инквизиции, а вы с восторгом их поддержали... и считали это ни своим грехом, ни смертью и причинением другому человеку боли - тупым очищением...

Но ведь это прямое следствие отказа человека (в смысле человечества) от жизни с Богом. Болезнь - следствие греха. Мы в ответе за своих детей. Поэтому если вы выбираете Ницше, то выбираете онкологию для детей...

Да месть бога просто поражает, отыгрываться на детишках... На фиг мне такой бог нужен? Ни помощи. ни защиты одно обвинения и наказания...


Именно наши поступки порождают в результате болезни и смерть... это наш (вернее ваш) выбор.

Хотите сказать, что если верующий не умрете ;) И не болеете? .... бред

Доктор в шоке... Пожалуй нам стоит прекратить беседу. Вас она расстраивает, вы слишком злитесь. Зачем? Не верите и не надо...

Не льстите себе, я расстраиваюсь только из за детей, любимых и близких, вы по всем пунктам пролетаете... Или из Библии усекли " Сам себя не похвалишь - век обосранным ходить"
  • 0

#244
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

вы откуда знаете? сами видели?
мне нужны доказательства, а рассказывать я и сам, поверьте умею

Да бывал, правда не долго и на самом "краю". А доказательств нематериального нет и быть не может. Так что, хотите верьте, хотите нет.
  • 0

#245
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

То есть если гуманизм во мне говорит мне, что я должен человека имярек оставить в живых, а голос веры сообщает - что должен его убить, я будучи истинным верующим - должен послушаться голоса веры?

Как правило у людей всё наоборот. Голос веры говорит, чтобы оставить, а голос гуманизма приобретшего эгоистический характер диктует: "убей". Но если действительно возникнет дилемма, то интересы Бога предпочтительнее интересов человека или даже всего человечества в целом. Хотя обычно Он никаких жертв по этому поводу не требует. Все силовые решения стали не нужны после евангельских событий.

То есть я могу быть первым праведником, а могу и последним грешником. Это никак не отразится на моем телесном здоровье. Потому что оно:
- несет в себе следы неведомых мне грехов предков.
- все едино зависит не от моей воли.

Может и на вашем отразиться и однозначно отразится на здоровье (как физическом так и нравственном) ваших потомков.

Притом, что последняя дает гарантированный результат.
2. Чем указанный концепт (кроме явного упрощения и огрубления) отличается от буддистской парадигмы переселения душ в мире , где все взаимосвязано.
3. За чьи грехи болеют животные ?

Молитва будет свидетельствовать о ваших восстановлённых отношениях с Богом и продолжением этих отношений после физ-й смерти. Физкультура позволит вам относительно здоровеньким улечься в гроб. Выбирайте сами... От буддистской парадигмы это отличается отсутствием переселения душ в мире где всё взаимосвязано. А животные (вообще всё творение) болеет за грех человека. Человек был создан как глава и хозяин творения. Отвернувшись от Бога он потерял Его поддержку (результат - болезни и смерть). То же самое произошло и с вверенным человеку имуществом.

Адаму же сказал: ...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей... (Быт.3:17)

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне... (Рим.8:22)

Скажем - "как излечить триппер молитвой" ?

Этим не болел, поэтому посоветовать не могу,... но искренне сочувствую.

Дается ли за подобное действо звание "трижды героя ада", и, в случае множественных действий подобного рода, не производится ли перемещение в рай?
И , наоборот, где - то в раю чистая христианская душа, насмотревшись в щелочку на картины мусульманского рая по соседству - перелезает через забор и начинает иметь там всех девственниц (положенных мусульманским праведникам) подряд, удовлетворяя свою накопившуюся за земные годы и райские тысячелетия похоть...
итд.
Что скажете насчет трансферта душ вверх-вниз ?

Трансферт невозможен, впрочем как и желание иметь (кого либо) у находящегося в раю, впрочем как и желание помочь бесу у находящегося в аду.

...и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (Лук.16:26)

Сообщение отредактировал Хитклиф: 16.12.2006, 12:37:43

  • 0

#246
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я лично себя отношу к гуманистам

И при этом с явным одобрением отзываетесь о Ницше... Вы непоследовательны.

так вот различие между мною и вами, в одном, я ни вашу жизнь ( хоть и не придерживаюсь ваших взглядов) и ваших детей, и своих подавно не пожертвую ради божка любого!

Ваше право...

А вот теперь вернемся к вашему вопросу. желаю ли я смерти другим - ответ -НЕТ...А любой верующий ИСКРЕНЕ делает смерти не правоверным


Ну а теперь вас опять захлестнули эмоции. Я не желаю смерти неправоверным, более того я желаю их спасения... Это нормально для любого верующего.
...я бы предпочел сам быть проклятым и отлученным от Христа ради моих братьев, родных мне по крови... (Рим.9:3) Вот такое отношение к людям действительно характеризует верующего.

В светском государстве может жить любой независимо от вероисповедания или его отсутствия. А в вашем, ох, запылали бы священные костры инквизиции, а вы с восторгом их поддержали... и считали это ни своим грехом, ни смертью и причинением другому человеку боли - тупым очищением...

И опять эмоции + фантазии... США, например, были не так давно гипер "христианизированной" страной, но именно там получили своё наивысшее выражение принципы свободы личности вероисповедания и т.п. Не то чтобы я был поклонником Штатов, скорее даже наоборот, но факт налицо...

Да месть бога просто поражает, отыгрываться на детишках... На фиг мне такой бог нужен? Ни помощи. ни защиты одно обвинения и наказания...

А кто говорит о мести? Болезни следствие отказа от жизни с Богом. Это просто закон мироздания. Если человек прыгнет с 10-го этажа, захватив с собой детей и родственников, то зачем жаловаться на то что Бог придумал гравитацию? Да дети убьются, но причём здесь Бог и тем более при чём здесь месть?

Хотите сказать, что если верующий не умрете :D И не болеете? .... бред

Я уже ответил на подобный вопрос выше... Хотите поиграть в глухой телефон?

Не льстите себе, я расстраиваюсь только из за детей, любимых и близких, вы по всем пунктам пролетаете... Или из Библии усекли " Сам себя не похвалишь - век обосранным ходить"

А зачем вы расстраиваетесь из-за детей? Вы же материалист, Ницше уважаете, в добро и зло не верите. Будьте же последовательны. Так что при трезвом анализе ваших сообщений очевидно что пролетаете вы... Причём делаете это самостоятельно, без постороннего давления (ваши убеждения противоречат одно другому). Я ни коим образом не хочу ни обидеть, ни расстроить вас, ни заставить чувствовать себя в пролёте. Но если вы опускаетесь до тривиальных оскорблений собеседнка, то не стоит продолжать. Это вредит только вам самой и может отразиться (при такой яростной непримиримости) на моральном и даже физическом здоровье ваших детей, родных и близких. А мне бы очень этого не хотелось...
  • 0

#247
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Полностью согласен с высказыванием Хитклифа

#248
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И при этом с явным одобрением отзываетесь о Ницше... Вы непоследовательны.

Ага! как только человек не читал Ницше, сразу с ним не согласен...почитайте, потом соглашайтесь или нет, только не в критике читайте...

Ну а теперь вас опять захлестнули эмоции. Я не желаю смерти неправоверным, более того я желаю их спасения... Это нормально для любого верующего.

Вы не иначе азиат. Европейский мужчины несогласие женщины с его мнением не воспринимает как истерику или эмоции и прочую лабуду, хватает на это здравомыслия... а вы как попка-дурак заладили одно и тоже в разных интерпретациях?

И опять эмоции + фантазии... США, например, были не так давно гипер "христианизированной" страной, но именно там получили своё наивысшее выражение принципы свободы личности вероисповедания и т.п. Не то чтобы я был поклонником Штатов, скорее даже наоборот, но факт налицо...

Были в США и в каком штате? Если нет то точнее это ваши фантазии и эмоции :D Очень рекомендую пожить в простой американской семье, а не судить по газетным вырезкам о свободах и прочих байках из склепа..

Если человек прыгнет с 10-го этажа, захватив с собой детей и родственников, то зачем жаловаться на то что Бог придумал гравитацию? Да дети убьются, но причём здесь Бог и тем более при чём здесь месть?

Не передергивайте примера, прыгнуть и заболеть раком - это одно и тоже? Да и потом, как тыкнешь в косяки Бога - и тут же он не причем... как какрать грешников, так это мастак?

А зачем вы расстраиваетесь из-за детей? Вы же материалист, Ницше уважаете, в добро и зло не верите. Будьте же последовательны.

Еще раз повторюсь Ницше читайте.. Да и потом не все же прочитав одну книжку ( в вашем случае Библию) ее делают истину в последней инстанции...Я ведь не верующий 

Но если вы опускаетесь до тривиальных оскорблений собеседнка, то не стоит продолжать. Это вредит только вам самой и может отразиться (при такой яростной непримиримости) на моральном и даже физическом здоровье ваших детей, родных и близких. А мне бы очень этого не хотелось...

Ну видимо, вы не столь умны, что бы понять, что никто не будет нервничать из-за того кто пишет в форуме, что лоб по церквушкам разбивает ;) Или это такая убогая попытка перевести беседу на личности и на кажущие нервы, ну это понятно, когда нет аргументов, оппонент переходит ....::rotate: Чего ж тогда обижаетесь?я Христа не верую и щеку не подставлю, это вам учиться и учиться смирению 
  • 0

#249
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ага! как только человек не читал Ницше, сразу с ним не согласен...почитайте, потом соглашайтесь или нет, только не в критике читайте...

Создаётся впечатление, что Ницше как раз вы не читали. Вы представились как сторонница гуманизма, а после этого заявили о симпатиях к Ницше. Этот парень был, мягко выражаясь, антигуманен и детей с онкологией (и т.п.) держал за "невнятное стадо" (если вы понимаете о чём я).

Вы не иначе азиат.

Вообще-то в Казахстане живу и ничего зазорного в этом не вижу.

Европейский мужчины несогласие женщины с его мнением не воспринимает как истерику или эмоции и прочую лабуду, хватает на это здравомыслия... а вы как попка-дурак заладили одно и тоже в разных интерпретациях…

Употребление выражений типа лабуду или попка-дурак и намёки на "неправильную" этническую принадлежность выдают ваше желание задеть собеседника. Это либо излишняя эмоциональность, либо элементарная невоспитанность. Когда человек в ходе дискуссии кричит, или обзывается это говорит о том, что он неправ... Задумайтесь.

Были в США и в каком штате? Если нет то точнее это ваши фантазии и эмоции Очень рекомендую пожить в простой американской семье, а не судить по газетным вырезкам о свободах и прочих байках из склепа..

Я говорил об обществе в целом, а не об отдельно взятой семье. Всем известно, что Штаты это страна где принципы демократии, свободы личности и т.д. возведены в государственный культ. И это не смотря на то, что, по моему, до 70 года молитва была обязательной процедурой во всех школах США перед началом ежедневных занятий. Так что по поводу "инквизиторски" настроенного христианства вы попали пальцем в небо.

Не передергивайте примера, прыгнуть и заболеть раком - это одно и тоже? Да и потом, как тыкнешь в косяки Бога - и тут же он не причем... как какрать грешников, так это мастак…

Я не "передёргиваю", пример вполне адекватный. Последствия и того и другого одинаковые. И причина одинаковая - отказ признать Божий Закон (человеком или его предками). А вы никак не можете смириться с мыслью что человек сам ответственен за свои беды и беды своих детей, сам в них виноват. Ну а крайним, как водится, оказался Создатель...

Еще раз повторюсь Ницше читайте..

Вам того же, т.к. судя по всему вы не понимаете о чём говорите.

Да и потом не все же прочитав одну книжку ( в вашем случае Библию) ее делают истину в последней инстанции...Я ведь не верующий 

Не "верующий"??? Так вы, извините, мальчик или всё-таки девочка? А то не типичная какая-то оговорка... Я прочитал не только эту книжку и нашёл в ней немало подтверждений иистинности (больше чем у Ницше). И позвольте мне иметь своё мнение на этот счёт, не надо сразу обзывать и обвинять в "лабуде". К примеру, то что вы неверующая (щий) меня в отличие от вас не злит и не заставляет говорить колкости...

Ну видимо, вы не столь умны, что бы понять, что никто не будет нервничать из-за того кто пишет в форуме, что лоб по церквушкам разбивает

Ещё одна попытка унизить собеседника... "не столь умны"... "лоб по церквушкам разбивает". Всё это вас не красит.

Или это такая убогая попытка перевести беседу на личности и на кажущие нервы, ну это понятно, когда нет аргументов, оппонент переходит ....


По-моему очевидно, что аргументы кончились у вас и поэтому вы перешли на личности, начав с подозрения во мне лица азиатской национальности ;) и закончив разбитым по церквушкам лбом :D .

Чего ж тогда обижаетесь…я Христа не верую и щеку не подставлю, это вам учиться и учиться смирению 

Я не обижаюсь на то что вы не верите, это ваше право. Мне обидно когда верующих огульно обвиняют во всех бедах человечества от онкологии до тоталитаризма, и при этом сами ведут себя как непримиримые фанатики. Если вы не верите, то что вам за дело до религии, до Бога? Неверующий источающий едкие замечания в адрес Бога и религии в наше время выглядит как минимум странно. И тем не менее я не обзываю вас и не пытаюсь как-то задеть. Так что насчёт смирения у меня всё в более или менее...

Сообщение отредактировал Хитклиф: 16.12.2006, 21:50:55

  • 0

#250
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Этот парень был, мягко выражаясь, антигуманен и детей с онкологией (и т.п.) держал за "невнятное стадо" (если вы понимаете о чём я).

Да и самая его антигуманость заключалось, что хотел видеть человека сильным а не овцой из стада...это конечно с позиции религии дикая жестокость..."? Этим я заканчиваю и высказываю мой приговор. Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшие из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений, оно имело волю к последнему извращению, какое только было возможно. Христианская церковь ничего не оставила не тронутым в своей порче, она обесценила всякую ценность, из всякой истины она сделала ложь, из всего честного ? душевную низость. Осмеливаются ещё мне говорить о её ?гуманитарных? благословениях! Удалить какое-нибудь бедствие ? это шло глубоко вразрез с её пользой: она жила бедствиями, она создавала бедствия, чтобы себя увековечить... Червь греха, например, таким бедствием впервые церковь обогатила человечество! ? ?Равенство душ перед Богом?, эта фальшь, этот предлог для rancunes всех низменно настроенных, это взрывчатое вещество мысли, которое сделалось наконец революцией, современной идеей и принципом упадка всего общественного порядка, ? таков христианский динамит... ?Гуманитарные? благословения христианства! Выдрессировать из humanitas само противоречие, искусство самоосквернения, волю ко лжи во что бы то ни стало, отвращение, презрение ко всем хорошим и честным инстинктам! Вот что такое, по-моему, благословения христианства! ? Паразитизм, как единственная практика церкви, высасывающая всю кровь, всю любовь, всю надежду на жизнь своим идеалом бледной немочи и ?святости?; потустороннее как воля к отрицанию всякой реальности; крест как знак принадлежности к самому подземному заговору, какие когда-либо бывали, ? заговору против здоровья, красоты, удачливости, смелости, духа, против душевной доброты, против самой жизни..." :D

Употребление выражений типа лабуду или попка-дурак и намёки на "неправильную" этническую принадлежность выдают ваше желание задеть собеседника. Это либо излишняя эмоциональность, либо элементарная невоспитанность. Когда человек в ходе дискуссии кричит, или обзывается это говорит о том, что он неправ... Задумайтесь.

По-моему очевидно, что аргументы кончились у вас и поэтому вы перешли на личности, начав с подозрения во мне лица азиатской национальности и закончив разбитым по церквушкам лбом .

Я кричала? ;) Ну вы вообще ясновидящий, тфу ты яснослышащий... :rotate: Про воспитанность Маркс говорил "Воспитатель сам должен быть воспитан", перелистните свои сообщения и перечитай свои жалкие попытки поддеть, что кто то на вас дергается, на самом деле тут не только я писала, мягко говоря потешалась над вами и не более :D Хотя у верующих проблема с чувством юмора...давно заметила...

Я говорил об обществе в целом, а не об отдельно взятой семье. Всем известно, что Штаты это страна где принципы демократии, свободы личности и т.д. возведены в государственный культ. И это не смотря на то, что, по моему, до 70 года молитва была обязательной процедурой во всех школах США перед началом ежедневных занятий. Так что по поводу "инквизиторски" настроенного христианства вы попали пальцем в небо.

Так в США вы не были :) За то судите о том о чем представления не имеете... а ведь я не случайно штат спросила ;) Бога не видели - но верите, в США - не были - за то утверждаете. :) А если скажу что я порождения тьмы и исчадия Ада - вы тоже поверите ;)? - хм, *думаю поверит*

А вы никак не можете смириться с мыслью что человек сам ответственен за свои беды и беды своих детей, сам в них виноват. Ну а крайним, как водится, оказался Создатель...

В том то и дело, что я отвечаю за себя и своих детей за свои беды, вылазию из этих бед, и судить можно меня, если я нарушу закон общества в котором живу и все! Это я вам упорно и пытаюсь объяснить! Причем тут Бог? Перед ним я ЛИЧНО ничего не нарушала, в долг не брала у него ( это из ваших примеров) - и отвечаю я только за себя, а не за грехи каких то, людей, которых может и не существовало... Если вас расстреляли за преступления Чикатилы - вы назвали бы это справедливостью?

Неверующий источающий едкие замечания в адрес Бога и религии в наше время выглядит как минимум странно. И тем не менее я не обзываю вас и не пытаюсь как-то задеть.

За то верующие сжигали на кострах, расстреливают школы, взрывают самолеты - все это верующие, да и вы тут так любовно смакуете, как правильно, что мы болеем и умираем, все мы грешники... заслуживаем худшего наказания...да еще и СУДИТЕ! нас ( что то там было в Библии по этому поводу ;)) и при этом рассчитываете на теплые чувства? :) Народная мудрость гласит :"Не пугай,сам бояться не будешь"
  • 0

#251
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
А я считаю, что смайлики никому не помогут. глупо. вы думаете нам нужна альтернатива? чушь. не лучше ли перейти сразу к консенсусу. Не тормозите ход нашей жизни, вам зря платят. ИМХО.


[quote name='Хитклиф' date='16.12.2006, 21:49' post='2930006']
[quote name='InJoyAndSorrow' post='2929956' date='16.12.2006, 20:59']
Ага! как только человек не читал Ницше, сразу с ним не согласен...почитайте, потом соглашайтесь или нет, только не в критике читайте...[/quote]
Ницше кто-то то подтвердил кроме вас? Нет? Вы единственная его поклоница? нинадо по мелочам.... Я только скажу, что он полезен, и не йоты больше.

[quote]Вы не иначе азиат.[/quote]
Да. я азиатка

[quote]Европейский мужчины несогласие женщины с его мнением не воспринимает как истерику или эмоции и прочую лабуду, хватает на это здравомыслия... а вы как попка-дурак заладили одно и тоже в разных интерпретациях?[/quote]
Насильно мужчин не заставишь слушать. Так? Значит, что-то привлекает. Я от лица женщин могу вас уверить, что мы меньше всего думаем, прежде чем говорим. Но говорим не все, что должны, а чаще, то , что хотят от нас услышать. Может быть надо относится к нам как ко всем, или точно знать о нюансах. хы. мы за это не отвечаем, а кто? Я не феминистка, но знаю много успешных женщин.

[quote]Были в США и в каком штате? Если нет то точнее это ваши фантазии и эмоции Очень рекомендую пожить в простой американской семье, а не судить по газетным вырезкам о свободах и прочих байках из склепа..[/quote]
Америка - страна контрастов. Чаще всего у лучших представителей этой страны получается бессознательно.
Однозначнно - это родина талантливых людей. И мы с вами это наблюдаем в мелочах. Моя подруга свалила в НьюЙорк. Она не стала покупать там квартиру. познакомилась с людьми. но в Ату не вернется.


[quote]Да и потом не все же прочитав одну книжку ( в вашем случае Библию) ее делают истину в последней инстанции...Я ведь не верующий  [/quote]
Очень жаль. Хотя и говорят, что в споре истина родится, но мне вас жаль. Понятие, "что кто за бога душу отдаст, тот и получит царствие небесное" (я утрирую, есть такая цытата, все знают, никто лезть за ней не хочет) так вот, а вы не позиционировали себя со стороны тормоза? Ведь так и есть. Можно здесь уже сейчас обсуждать совершенно другие темы. Ну кто вам сказал, что вы правы? (не шучу. пора в унисон петь) Хирург поймет, потому что знает об искусственных противоречия больше чем мы вместе взятые.

[quote]Ну видимо, вы не столь умны, что бы понять, что никто не будет нервничать из-за того кто пишет в форуме, что лоб по церквушкам разбивает[/quote]
Мне жаль, что мало кто об этом прочитает. Они либо не умеют читать, либо другие темы очень интересны, либо мы не умеем объяснять. Кстати - счастливы те, кто может себе позволить просто в церковь уйти. Они лучше нас и спаси их Бог от ваших демагогий.

[quote]Чего ж тогда обижаетесь?я Христа не верую и щеку не подставлю, это вам учиться и учиться смирению [/quote]
Мне хотелось бы думать, что вы InJoyAndSorrow для форы здесь пишете. Сами же всё уже схавали и думаете, что правы. Давайте на других частотах поговорим. Кому нужен этот спор, кроме нас с вами?
  • 0

#252
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


вы откуда знаете? сами видели?
мне нужны доказательства, а рассказывать я и сам, поверьте умею

Да бывал, правда не долго и на самом "краю". А доказательств нематериального нет и быть не может. Так что, хотите верьте, хотите нет.


на каком краю? Есть доказательства которые можно увидеть?
  • 0

#253
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
поспрашивай наркоманов о ломке - вот один из аспектов края...
  • 0

#254
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Какие еще доказательства? То, что ШарлиСтерон пополнела и похудела, то что алкоголиг МэлГибсон новый шедевр создал, то что нароманка моя знакомая перевалила рубеж 30-и летия? То что человека года выбрали - это ТЫ, смотри в зеркало. То что мне премию дали за полгода безделья? пайдет? Дальше перечислять?
  • 0

#255
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='16.12.2006, 22:34' post='2930066']
Да и самая его антигуманость заключалось, что хотел видеть человека сильным а не овцой из стада. это конечно с позиции религии дикая жестокость.[/quote]
Он хотел видеть сильным отдельного "сверхчеловека", а остальных почитал за мусор... Не вникли вы в философию Фрица...

[quote]Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшие из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя.[/quote]
-"Бог умер". (Ницше).
- "Ницше умер". (Бог).
Надпись в нью-йоркском метро


[quote]Про воспитанность Маркс говорил "Воспитатель сам должен быть воспитан", перелистните свои сообщения и перечитай свои жалкие попытки поддеть, что кто то на вас дергается[/quote]
Мммм... Во-первых никто на мне не дёргается. И никаких попыток поддеть вас не было. Была попытка указать на вашу неправоту. Эта попытка оказалась успешной.

[quote]на самом деле тут не только я писала, мягко говоря потешалась над вами и не более Хотя у верующих проблема с чувством юмора...давно заметила...[/quote]
Вы любите шутить по поводу детей в онкологии? Действительно, у меня проблема с таким чувством юмора.

[quote]Так в США вы не были За то судите о том о чем представления не имеете...[/quote]
Не обязательно бывать в США чтобы иметь верное представление о нравах этой страны. У меня были преподаватели из США, мои друзья любят с белой завистью рассказывать о Калифорнии и калифорнийцах. Амер-я культура повсюду.

[quote]Бога не видели - но верите, в США - не были - за то утверждаете. А если скажу что я порождения тьмы и исчадия Ада - вы тоже поверите?[/quote]
А ещё я верю, что есть такой материк - Антарктида (хотя не был), верю, что по земной орбите спутники летают (хотя не видел), верю, что был такой парень - Наполеон (хотя лично с ним не знаком). Знания человека большей частью состоят из того во что он верит, и вы кстати не исключение. В то что вы порождение тьмы не верю, т.к. не впечатляют меня ваши "тёмные" возможности (извините).

[quote]В том то и дело, что я отвечаю за себя и своих детей за свои беды, вылазию из этих бед, и судить можно меня, если я нарушу закон общества в котором живу и все![/quote]
Вы нарушаете закон общества в котором живёте, когда грубо обращаетесь к людям и когда в агрессивной манере отзываетесь о религиозных убеждениях других.... Так что судить вас можно запросто.

[quote]Это я вам упорно и пытаюсь объяснить! Причем тут Бог?[/quote]
Тогда что вы делаете в этой теме?

[quote]Перед ним я ЛИЧНО ничего не нарушала, в долг не брала у него ( это из ваших примеров) - и отвечаю я только за себя, а не за грехи каких то, людей, которых может и не существовало. Если вас расстреляли за преступления Чикатилы - вы назвали бы это справедливостью?[/quote]
У меня на сей счёт иное мнение и я вам его детально показал. Вы ЛИЧНО ответственны за ваши ЛИЧНЫЕ "нарушения". И ваши папа с мамой здесь ни при чём, вас за их грехи никто наказывать не будет. Болезни же это не месть и не наказание а простая закономерность.

[quote]За то верующие сжигали на кострах, расстреливают школы, взрывают самолеты - все это верующие,[/quote]
Ничего подобного. Ни один нормальный верующий этого не делал. Всё это делают как раз неверующие, или обманутые фанатики, каковых среди верующих абсолютное меньшинство...

[quote]да и вы тут так любовно смакуете, как правильно, что мы болеем и умираем, все мы грешники... заслуживаем худшего наказания...да еще и СУДИТЕ! нас[/quote]
Всё что вы перечислили действительно правильно (закономерно). Но вас я не судил, не назначал я вам меру вашего наказания, просто указал на неправоту.

[quote]( что то там было в Библии по этому поводу и при этом рассчитываете на теплые чувства? Народная мудрость гласит Не пугай,сам бояться не будешь[/quote]
Так вы боитесь и поэтому так реагируете?.... Я не пытался вас напугать, всего лишь предупредил о последствиях. Ваших тёплых чувств мне не надо, достаточно было бы простой вежливости.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 17.12.2006, 21:56:52

  • 0

#256
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

на каком краю? Есть доказательства которые можно увидеть?

Нет никаких доказательств того что находится вне этого материального мира. Есть аргументы за и есть против. Всё решает то, во что вы выбираете верить...
  • 0

#257
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Не обязательно бывать в США чтобы иметь верное представление о нравах этой страны.

Не обязательно бывать в Казахстане чтобы иметь верное представление о нравах этой страны.
Некоторым достаточно посмотреть фильм Бората.
  • 0

#258
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Хитклиф, каким образом Вы видели Ад? Дайте рецепт! Это серьёзно. Давно хотел проникнуть туда, для саморазвития, так сказать. Только чур с обратным билетом! Рад бы в Ад, да грехи не пускают ))
  • 0

#259
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Вроде кличут завучем, а вопросы задает как нерадивый школяр - ответ на вопрос уже был дан Хитклифом и причем всего одним постом выше:

Нет никаких доказательств того что находится вне этого материального мира. Есть аргументы за и есть против. Всё решает то, во что вы выбираете верить...

Лучше объясните что есть для вас Ад, в вашем понимании и быть может я вам организую такую "экскурсию" с обратным билетом.... :smoke:

#260
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Хитклиф объективно описал, насколько там может быть хуже, чем здесь. И сказал, что был "на краю".
Я желаю также получить объективные ощущения и принести их в мир - для всех. Если для меня дорога закрыта по некоторым причинам, я ищу проводников, в ком я найду Дверь. Я мистик, гностик, "аколит безумия на алтаре сумасшествия", как сказал Аль-Хазред (или Лавкрафт).

Ну!? Где же ключики? "Диес-миес ай-сарайе?" не подходит.. "Пер Абракас Чавайоф?" тоже нет.. "Ом Метратон ет клавикуля Соломони?" Где путь в Рай и Ад!

Digger_1979, у Вас есть "ключи" от ада и власть над смертью? В христианском понятии? Вы можете перемещать объекты из нашего мира туда и назад? И Вы всё ещё здесь?? )) Или просто содержите клуб для садо-мазов? Тоже неплохо, очень даже!!

Там так плохо, что нежная (при жизни) мать захочет зубами со своего ребёнка кожу содрать, лишь бы выбраться.

Какие страсти, чёрт! Хитклиф, жжошь! Давай ещё, специально для извращенцев-фанатов жанра! О, дьявол, я сейчас кончу, и Хитклиф будет виноват )) Хитклиф, вы всё это видели сами?! :smoke: Это надо нарисовать и воспеть в стихах, чтобы сам Нерон обзавидовался, о да!

Сообщение отредактировал zavuch: 18.12.2006, 17:01:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.