Перейти к содержимому

Фотография

Свершилось! Раскрыта тайна библейских чисел

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

А способ пополнения генофонда давно известен - генетическая изменчивость. Там много механизмов.

А в ходе экспериментов выясняется, что генетическая изменчивость происходит в определённых рамках и никогда не ведёт к возникновению новых видов (зато часто к вырождению старых).

Про селекцию когда-нибудь слышали? А новые сорта картошек, яблок и.т.д ели? Новые виды между прочим :D
Причем это сейчас используются неестественные методы конструирования генома, а раньше по старинке - природными методами. Только быстрее разумеется, чем это в природе происходит.
Что касаемо защитных механизмов препятствующих межвидовому скрещиванию, то методы их подавления еще в 50-х годах нашли, опять же с помощью совершенно природного препарата безвременника. Слышали о полиплоидии? Один из механизмов подавления механизма защиты. В природе вполне встречаются полиплоидные особи.
Что хуже дурака? Дурак с апломбом. (с) почти "Иду на грозу".

В прошлый раз вы бравировали "протестантской Библией" коей в природе не существует,

Наслаждайтесь:

http://www.biblia.ru...s/historybe.htm

Русское библейское сообщество. Раздел про французскую Библию. Там написано когда вышла первая протестантская Библия ;)
Надеюсь я хоть минимально это дремучее невежество рассеял :rotate:
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не сочтите за труд указать точное место в Библии, где подобное утверждается.

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли (евр. круг, шар, сфера)... (Ис.40:22)
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. (Иов.26:7)

Ну а чтож вы Исайю-то не доцитировали? Там дальше:
"Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья."

Теперь объясните мне геометрически как шатер раскидывается над шаром.

Можно узнать кстати с югом-то что делать? Бедные австралийцы.
Хотя они все равно за пределами черты, проведенной по воде

Иов 26.10 "Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою"

Так что можно считать их нет :D
  • 0

Rognvald

Rognvald
  • Гость
  • 33 сообщений

Теперь размышляю в чьем изречении больше смысла.

Ну давайте подробнее, по первому пункту. Если и после этого непонятно будет, то бессмысленно продолжать...

***Человек согрешил против Бога. Грех это неправда, нарушение Божьего закона. И единственное наказание за нарушение закона ? смерть. Других вариантов не предусмотрено. ?Ибо возмездие за грех ? смерть? говорит Всевышний. Да и вправду, зачем Богу испорченный сосуд, Он в силах создать себе множество новых, чистых неиспорченных? Да и может ли Бог нарушить однажды установленный Им закон ?возмездие за грех ? смерть?? Нет?, иначе, что же это будет за Бог, Бог который не держит собственного слова? Нет. Бог справедлив, и Его слово неизменно. Бог это Тот чьё слово гласит: ?Я, Господь, сказал и сделаю?.

.

Теперь ясен смысл искупления? Это как в суде. Человек должен денег, но у него их нет, он не может оплатить долг. Тогда вперёд выходит поручитель и оплачивает долг из своего кармана. В нашем случае поручителем выступил Сам Судья. Просто снял мантию, перешёл на другую сторону зала и отдал долг за меня. Потом вернулся и постановил: долг уплачен, дело закрыто.

Хоть в чем то мы согласны. Рад, что вы поняли бессмысленность ваших попыток убеждения людей мыслящих, а не тупо... извините - слепо верящих. Сразу возникает вопрос - а не проще бы было богу время от времени показываться человечеству, дабы убедить его в своем существовании, вместо того, чтобы городить забор схоластики, который каждый трактует как хочет?

То есть бог изначально создает грешников, чтобы потом, как бы с похмела спрашивать себя - ну и какого... я наворотил всех этих сосудов - они же все испорчены?! Смысл был целый день из семи на все это тратить? Специально, чтобы поприкалыватся потом над человечеством, а заодно и на кресте помучиться? "Ну, создал грешников и теперь жду, когда они в меня верить начнут".

Смысл "искупления" не ясен. И никому логически мыслящему ясен не будет. Сравнение, мягко говоря, странное. И опять возвращает к предыдущему вопросу, - какого тогда насоздавал грешников на свою голову, если они все изначально тара испорченная? А чтобы еще раз садомазохизмом заняться и в очередной раз себе небесному это доказать - сына на крест отправил. А грешники как таковыми были, так и остались - ну не верят в то, что он есть. А когда его рекламных агентов (вас то бишь) спрашивают - ну объясни ты нормально - что это было с распятием - вразумительного ответа не слышно. А по поводу крови, агнца и пророков мужского пола - перечитайте про синих курочек - пол не важен.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Теперь ясен смысл искупления?

еще бы ;)

Это как в суде. Человек должен денег, но у него их нет, он не может оплатить долг. Тогда вперёд выходит поручитель и оплачивает долг из своего кармана. В нашем случае поручителем выступил Сам Судья. Просто снял мантию, перешёл на другую сторону зала и отдал долг за меня. Потом вернулся и постановил: долг уплачен, дело закрыто.

1. Спросите у любого земного юриста или банкира, по каким статьям в мирской жизни проходит эта процедура. :D
2. Ну а теперь, глядя на эту процедуру с земли:
- Сдаем своего непричастного "под высшую меру"
- На всякий случай помогаем досрочно отправиться в мир иной всем, кто более или менее в курсе и может ляпнуть лишнего.
- Делаем из событий грамотный пиар.
- Имеем гешефт в течение весьма продолжительного времени. :rotate:

"Лохокост-0" , или как делать прибыль на ровном месте. :D
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 961 сообщений

Вера в науку это тоже религия своего рода.

Еще один туповатый лозунг верующих. :D Наука то в конце концов дает технологии, и соответственно почти всё, что окружает современного человека в повседневном быту, есть результат прикладного применения достижений науки. Вы можете рассказать о результатах прикладного применения Вашей религии? СлабО например компьютер от эманации святого духа заставить работать? ;)
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 961 сообщений

Сразу вспомнил - "Миллионы леммингов не могут быть не правы!".

Во-первых, этот опыт личный, не привнесённый. Во-вторых, миллион леммингов имеющих определённый опыт в данной области будут, скорее всего, правее другого миллиона не имеющего такого опыта.

Угу. Все современные верующие уверовали на основании чужих слов, чужих рассказов. И опыт их "в данной области" есть в основном опыт тусовки среди единомышленников, и правее они в том, что просто лучше знают правила тусовки. :D
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

Теперь размышляю в чьем изречении больше смысла.

Ну давайте подробнее, по первому пункту. Если и после этого непонятно будет, то бессмысленно продолжать...

***Человек согрешил против Бога. Грех это неправда, нарушение Божьего закона. И единственное наказание за нарушение закона ? смерть. Других вариантов не предусмотрено. ?Ибо возмездие за грех ? смерть? говорит Всевышний. Да и вправду, зачем Богу испорченный сосуд, Он в силах создать себе множество новых, чистых неиспорченных? Да и может ли Бог нарушить однажды установленный Им закон ?возмездие за грех ? смерть?? Нет?, иначе, что же это будет за Бог, Бог который не держит собственного слова? Нет. Бог справедлив, и Его слово неизменно. Бог это Тот чьё слово гласит: ?Я, Господь, сказал и сделаю?.

.

Теперь ясен смысл искупления? Это как в суде. Человек должен денег, но у него их нет, он не может оплатить долг. Тогда вперёд выходит поручитель и оплачивает долг из своего кармана. В нашем случае поручителем выступил Сам Судья. Просто снял мантию, перешёл на другую сторону зала и отдал долг за меня. Потом вернулся и постановил: долг уплачен, дело закрыто.

Хоть в чем то мы согласны. Рад, что вы поняли бессмысленность ваших попыток убеждения людей мыслящих, а не тупо... извините - слепо верящих. Сразу возникает вопрос - а не проще бы было богу время от времени показываться человечеству, дабы убедить его в своем существовании, вместо того, чтобы городить забор схоластики, который каждый трактует как хочет?

То есть бог изначально создает грешников, чтобы потом, как бы с похмела спрашивать себя - ну и какого... я наворотил всех этих сосудов - они же все испорчены?! Смысл был целый день из семи на все это тратить? Специально, чтобы поприкалыватся потом над человечеством, а заодно и на кресте помучиться? "Ну, создал грешников и теперь жду, когда они в меня верить начнут".

Смысл "искупления" не ясен. И никому логически мыслящему ясен не будет. Сравнение, мягко говоря, странное. И опять возвращает к предыдущему вопросу, - какого тогда насоздавал грешников на свою голову, если они все изначально тара испорченная? А чтобы еще раз садомазохизмом заняться и в очередной раз себе небесному это доказать - сына на крест отправил. А грешники как таковыми были, так и остались - ну не верят в то, что он есть. А когда его рекламных агентов (вас то бишь) спрашивают - ну объясни ты нормально - что это было с распятием - вразумительного ответа не слышно. А по поводу крови, агнца и пророков мужского пола - перечитайте про синих курочек - пол не важен.

полностью поддерживаю. приятно читать нормальные логические изъснения, а не бред Егнаток и фанатов
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Стоп! Так вы все таки разделяете религия и гуманность :D К этому в принципе я и хотела подвести разговор...;) Т.е. в христианстве отсутствует понятие человеколюбие?

Нет, просто гуманизм предполагает приоритетность интересов человека, а христианство это богоцентризм. Гуманизм хорош до тех пор пока не посягает на Божий Закон. За этой чертой гуманизм превращается в преступление.

В общем то об этом я давно догадывалась - потому мне ближе точка зрения Ницше, не жали Христа

Это ваше личное дело и ваш выбор.

Точно, особенно детки, что в онкологии лежат и умирают, жуткие грешники - я вот всю ночь не могла спать слыша их плач от боли через этаж - Добренький Боженька наверно должен кучу наслаждения получить от мук этих грешников...

Но ведь это прямое следствие отказа человека (в смысле человечества) от жизни с Богом. Болезнь - следствие греха. Мы в ответе за своих детей. Поэтому если вы выбираете Ницше, то выбираете онкологию для детей...

если уж создал по своему образу и подобию, то извините, чего обижаться, что грешники, мы всего лишь подобие...

После грехопадения, мы уже не подобие Бога, мы потеряли это подобие.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего... (Иоан.8:44)

Да уж не вдомек мне, видать, что такое справедливость.... Особенно глядя в глаза больным и умирающим детям...

Именно наши поступки порождают в результате болезни и смерть... это наш (вернее ваш) выбор.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 15.12.2006, 18:07:06

• 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

И что принесли бы в жертву их, так для эфемерного будущего счастья человечества, по воле Бога, добровольно?

Для эфемерного нет, для реального (и притом с их согласия), да (если бы сил хватило).

В принципе по поисковику не трудно понять откуда вы черпаете свои новейшие знания....

В принципе, я достаточно явно обозначил материал как цитату "***...***" для пущей важности ещё и звездей навставлял, чтобы в плагиате не обвиняли. Ан нет... Так что ваш сарказм неуместен.

Во многом это из-за личного опыта встречи с Христом в своей жизни. Дааа вы что! И что про это думает ваш доктор?

Доктор в шоке... Пожалуй нам стоит прекратить беседу. Вас она расстраивает, вы слишком злитесь. Зачем? Не верите и не надо...

Сообщение отредактировал Хитклиф: 15.12.2006, 17:03:57

• 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений
In Joy and Sorrow и Хиклиф: Егнатко превед! ;)
Сам с собой споришь? Бывает, побочный эффект клонирования. :D
Как поссорились Егнатий Химович и Хиклиф *КОТ*ович :rotate:
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Про селекцию когда-нибудь слышали? А новые сорта картошек, яблок и.т.д ели? Новые виды между прочим

Новые породы. Вот когда вы предоставите жизнеспособный продукт превращения собаки в кошку, или бульдога в носорога, тогда и можно будет поговорить. Пока же все генетические изменения приводят к внутривидовым различиям, не более. Это общеизвестный факт.

Наслаждайтесь:

http://www.biblia.ru...s/historybe.htm

Русское библейское сообщество. Раздел про французскую Библию. Там написано когда вышла первая протестантская Библия :D
Надеюсь я хоть минимально это дремучее невежество рассеял

Скорее несколько сгустили. Вероятно, автор неудачно назвал перевод Библии на национальный язык, протестантской Библией. В нашей же беседе вы настаивали на "неавторитетность" некоей "протестантской Библии" для ортодоксов. Так что вы плавно подменили суть спора. Боюсь вас разочаровать, но для православных французов, к примеру, "протестантский" перевод Библии является вполне авторитетным. Так что в мире не существует протестантских, православных или католических Библий. Есть просто Библия и на каком бы языке она не писалась, для христиан это авторитет. В конце концов Международное Библейское Общество есть. Обратитесь туда, вам пояснят какие именно переводы считаются некорректными, протестантского среди них нет...

Сообщение отредактировал Хитклиф: 15.12.2006, 17:18:08

• 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Так что можно считать их нет :D

Если в практически поэтическое произведение добавить упоминание фактов, они от этого неправдоподобнее не станут. А дальше,по-вашему выходит что надо дремучим считать всякого кто допускает выражения типа "солнце встало"...
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нет, просто гуманизм предполагает приоритетность интересов человека, а христианство это богоцентризм. Гуманизм хорош до тех пор пока не посягает на Божий Закон. За этой чертой гуманизм превращается в преступление.

Преступление против кого или против чего?

Но ведь это прямое следствие отказа человека от жизни с Богом. Болезнь - следствие греха. Мы в ответе за своих детей. Поэтому если вы выбираете Ницше, то выбираете онкологию для детей...

1. Дети истинно верующих не болеют.
2. Если они болеют, то вера родителей не истинна, и требует большего самоотречения.
3. Если , несмотря на все молитвы и покаяния , наступает летальный исход - значит Ему открылся неискоренимый родительский изьян( скажем , акт воспроизводства воспринимали как плотское удовольствие, а не как воздаяние Ему).
Я правильно понимаю вашу мысль?

P.S. современная нам медицина знает не только пенициллин , но и галоперидол...

Именно наши поступки порождают в результате болезни и смерть... это наш (вернее ваш) выбор.

Все помрут (картинка Wildcat-a) . ;)

Вот я, немолодой богохульник, пережил множество своих истово верующих знакомых. Притом глубоко по...истическая личная жизненная позиция порождала в основном физическое здоровье, бодрость духа и жизненный оптимизм. Что-то не так в этом мире, чувствую... :D

P.P.S. простая жизненная мысль:
равновесие - это когда нормально ладят меж собой духовный верх и телесный низ. А поскольку (согласно догматам) , одному Ему ведомо, куда в итоге попадешь - нужно иметь нормальные отношения и с теми, кто наверху крыльями машет и с теми, кто внизу чистит сковородки. Многовекторность, понимаешь... :rotate:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.12.2006, 17:31:01

• 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Рад, что вы поняли бессмысленность ваших попыток убеждения людей мыслящих, а не тупо... извините - слепо верящих.

Даже не пытался никого убеждать или переубеждать ни тупо мыслящих ни слепо верящих. :D

Сразу возникает вопрос - а не проще бы было богу время от времени показываться человечеству, дабы убедить его в своем существовании, вместо того, чтобы городить забор схоластики, который каждый трактует как хочет?

Ему не надо никого убеждать. Это нам надо а не Ему. Ему же надо наше доверие и всё. Просто вера и не обязательно слепая. Тогда схоластика не понадобится.

То есть бог изначально создает грешников, чтобы потом, как бы с похмела спрашивать себя - ну и какого...

Бог не создавал грешников, Бог создал существ обладающих свободой выбора.

Смысл "искупления" не ясен. И никому логически мыслящему ясен не будет.

Даже теперь неясно? Ну тоды ой... Ответ вполне вразумительный просто вы заложник стереотипов. Вам сложно понимать непривычные вещи...
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Еще один туповатый лозунг верующих.

Будьте так любезны не употребляйте подобных эпитетов. Вы только что назвали туповатыми Майкла Фарадея, Ивана Павлова, Луи Пастера... Долго можно продолжать. Они не видели в науке панацеи, но туповатыми не были. Рядом с ними вы наверняка выглядели бы очень бледно (в интеллектуальном плане).

Все современные верующие уверовали на основании чужих слов, чужих рассказов. И опыт их "в данной области" есть в основном опыт тусовки среди единомышленников, и правее они в том, что просто лучше знают правила тусовки.

Лично со мной было не так. Вы просто пытаетесь опошлить то, чему не можете найти объяснения.

.... бред Егнаток и фанатов

Ну, насчёт фанатов я шарю, а вот кто такие эти Егнатки?????
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений
мне все понятно. :D
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Против Бога.

2. Если они болеют, то вера родителей не истинна, и требует большего самоотречения.
3. Если , несмотря на все молитвы и покаяния , наступает летальный исход - значит Ему открылся неискоренимый родительский изьян( скажем , акт воспроизводства воспринимали как плотское удовольствие, а не как воздаяние Ему).

Неправильно. Все люди грешники и все люди болеют. Наши предки были грешниками и эта духовная поломка отразилась и на нашем физическом состоянии. Верующий освобождается от посмертных последствий греха, а на этой земле увы... Хотя есть множество примеров когда по молитве верующих люди исцеляются. Но решающей является воля Бога, а не молитва верующего. Конкретная болезнь не обязательно является прямым следствием конкретного греха, здесь нет простых схем.

Что-то не так в этом мире, чувствую...

Это многих приводит к вере в Бога...

равновесие - это когда нормально ладят меж собой духовный верх и телесный низ. А поскольку (согласно догматам) , одному Ему ведомо, куда в итоге попадешь - нужно иметь нормальные отношения и с теми, кто наверху крыльями машет и с теми, кто внизу чистит сковородки. Многовекторность, понимаешь...

Боюсь с теми кто сковородки... ничего наладить не получится. Там так плохо, что нежная (при жизни) мать захочет зубами со своего ребёнка кожу содрать, лишь бы выбраться. В общем, тёплой компании не ждите...
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

Против Бога.

Неправильно. Все люди грешники и все люди болеют. Наши предки были грешниками и эта духовная поломка отразилась и на нашем физическом состоянии. Верующий освобождается от посмертных последствий греха, а на этой земле увы... Хотя есть множество примеров когда по молитве верующих люди исцеляются. Но решающей является воля Бога, а не молитва верующего. Конкретная болезнь не обязательно является прямым следствием конкретного греха, здесь нет простых схем.

Что-то не так в этом мире, чувствую...

Это многих приводит к вере в Бога...

равновесие - это когда нормально ладят меж собой духовный верх и телесный низ. А поскольку (согласно догматам) , одному Ему ведомо, куда в итоге попадешь - нужно иметь нормальные отношения и с теми, кто наверху крыльями машет и с теми, кто внизу чистит сковородки. Многовекторность, понимаешь...

Боюсь с теми кто сковородки... ничего наладить не получится. Там так плохо, что нежная (при жизни) мать захочет зубами со своего ребёнка кожу содрать, лишь бы выбраться. В общем, тёплой компании не ждите...

да ладно, как будто тут лучше.
по моему, после этой жизни и к аду привыкнуть можно :D
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Уверяю вас, тут намного... на "очень" много лучше...
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

Уверяю вас, тут намного... на "очень" много лучше...

вы откуда знаете? сами видели?
мне нужны доказательства, а рассказывать я и сам, поверьте умею
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.