Перейти к содержимому

Фотография

Повод для радостиbye-bye-bey

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Когда полтора года назад я пришел на ЦТ, я ?заболел? этой конференцией, забил на работу и не вылазил из нее сутками. Мне было интересно общаться с теми людьми, которые постили на ЦТ. Прошло некоторое время, и сейчас я осознаю, что ЦТ уже совсем не тот, что был раньше. Возросло количество жителей ЦТ, что, с одной стороны, не может не радовать - растет популярность, растет трафик и прочее. Но, с другой стороны, среди вновь пришедших обнаружилась масса народу, не вполне осознающих куда и зачем они пришли. Как следствие, возросло количество флуда, количество конструктива резко уменьшилось. Хотелось бы указать еще на несколько моментов, из-за которых мне перестал нравиться любимый форум:
1. Темы зачастую модерируются набегами, то есть модератор появился раз в месяц, пораздавал плюсов, и снова пропал. Причем плюс не мотивируется. Я знаю, что по правилам действия администрации не обсуждаются. Однако иногда хотелось бы знать, за что получена ?награда?.
Пример здесь
2. Появились персонажи, которым не составляет труда заявить: ?Ах, ты не любишь казахскую музыку/казахские инструменты/казахское что угодно прочее??? Получи ярлык ?шАвинист? И опять-таки администрация смотрит на это сквозь пальцы. Пример
здесь
3. Касательно администрации. Создается впечатление, что представители администрации реагирует только на те вопросы, которые им самим интересны. Многие запросы остаются просто без ответа.
Пример здесь
4. Снова об администрации. Звания ?Управляющий? стали удостаиваться персонажи, активнее многих проявившие себя во флейме и флуде. ИМХО неправильно это.
5. Некоторые темы удаляются без предупреждения и объяснения причин. Пример: в Сексе была закрыта тема ?Педофилия? (с объяснением причин) и тема о сексе с карлицами, заведенная мной стеба ради (абсолютно без объяснения причин). Но, в то же самое время, была оставлена тема ?Зоофилия? с обещанием ?жестокого модерирования?. Возможно, для кого-то зоофилия с точки зрения обыденности и нормальности процесса более привычна секса пусть с молодым или кривеньким, но все же представителями вида Homo Sapiens. Для меня это не является нормальным. Посему я не согласен с такими действиями.
6. Как я уже отмечал, количество конструктива резко снижается. На мой взгляд, этого конструктива даже во ?Флейме? гораздо больше, чем в ?Сексе?. Однако, во ?Флейме? посты не засчитываются, а в ?Сексе? счетчик крутится, на чем некоторые персонажи заработали себе почетные звания ?Свой человек? и ?В доску свой?. ИМХО не правильно это. Мне нет дело до пиписькомеряния, мне ?за держвау обидно? (снова повторяюсь).
7. Как ни печально это осознавать, но у каждого ресурса настает такой момент, когда качество переростает в количество. Так было с чатом www.kz Так, видимо, случилось и с ЦТ. Видимо, после цифры 2000 зарегистрированных участников, что-то изменилось не в лучшую сторону. Очень жаль.
8. Все темы жеваны-пережеваны по несколько раз. Скучно стало, господа, скучно... Единственное развлечение- перепалка с персонажами, раздающими титулы ?шАвинист?, на самом деле сами являющимися шовинистами по отношению к русскоязычному населению. Но, это нормально, поскольку ?Помни, где живешь?.
9. Ну и, конечно, добила кнопка ?Жалоба?. Принцип ?застучи ближнего своего? восторжествовал. Я понимаю, что это облегчает работу модераторам. Но как-то это ИМХО подленько - анонимно застучать жителя конфы, который, возможно, за этот донос заработает плюс.
В связи со всем вышеизложенным, я принял решение добровольно покинуть конференцию Центр Тяжести. Это решение далось мне нелегко. Мне будет не хватать тех людей, с которыми я имел честь познакомиться и сдружиться на ЦТ. Однако, по моему скромному мнению, надо что-то менять, иначе ЦТ в дальнейшем рискует превратиться в помойку типа Навигатор.кз Возможно, глас вопиющего в пустыне и не будет услышан, но все же ?Надежда умирает последней?. Благодарю всех за внимание и долготерпение.
2 Хозяин: прошу закрыть мой аккаунт.
З.Ы. Желающие приглашаются станцевать джигу на моем закрытом аккаунте.
З.З.Ы. Все вышеизложенное в пределах ХО. Все примеры приведены из моего личного пребывания на конференции.
З.З.З.Ы. Ни в какие споры я вступать не намерен. Это было последнее сообщение персонажа под ником Harley Kaos.
Всем удачи!

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Со многим согласна.  К сожалению, в любой тусовке наступает момент, когда "это уже не НАША тусовка, а ИХ тусовка" - эта фраза подразумевает смену поколений и ничего больше. Те времена, когда на ЦТ были сплошь уникальные персонажи, каждому из которых было что сказать и сказать по теме и по делу, увы, прошли.  Но это естественный процесс.  :D Это нестрашно.
  • 0

#3
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
мир тебе Харли...

нас покидают лучшие ..
аминь
  • 0

#4
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
сколько пафоса...
  • 0

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по опыту созерцания подобных постов на разных конференциях.
по своему личному опыту.

примитивная эволюция "продвинутого форумщика"

1. пришел, увидел, затаился.
2. написал, понравилось, зачастил.
3. народу мало, все свои, я средь них, комфортно.
4. несколько новичков, я крутой, я модератор, меня уважают.
5. новичков больше, я еще круче, я почти админ, я балдею от себя!
6. новичков много, ниче с ними не ясно, я не успеваю.
7. мля! меня уже перестают чтить, куда смотрит администрация!
8. нифига себе - в модераторах какой-то перец, который мне пиво не ставил!
9. афигеть, это хамло имело наглость МНЕ плюс дать!
10. да пошли вы все!




почему нельзя навсегда остаться в стадии 2 или 3 ?
последующие стадии неумолимо ведут к деградации.
где счастье?
  • 0

#6
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хочу внести немного уточнений:
против господина Harley Kaos и его мнений ничего личного не имею.
во многом Harley Kaos прав.

осознаю бренность бытия и зыбкость своего существования, как в мире в целом, так и на форуме(мах) в частности.

просто не повод покидать чистое озеро если оно (не вдруг, а постепенно, на глазах) стало болотом. можно и нужно вглядеться, во-первых, в причины возникновения экологического бедствия, а во-вторых, в себя самого, может оказаться так, что бедствие твое личное есть на самом деле рай для других. пример - форель vs лягушка :D типа форель хлопает дверью и кричит, а вы, жабы позорные, плавайте сами в этом гадюшнике!

лозунг: а что ТЫ сделал, для того, чтобы тебе стало тут лучше?


эволюционировать нужно. всегда.
не удивительно, что за полтора года интересы сменились.
может возраст такой?

что касается личного опыта: не раз хотел вот так-же хлопнуть.
но, пока, ни разу замечен не был ...




короче: предлагаю рассматривать этот пост как размышлизмы на тему эволюции форумов и иже с ними.
  • 0

#7
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Жаль, что Harley Kaos не прочитает этого, хотя... в общем-то, мне пофиг до этого, если честно. Другие прочтут. Раз уж много было чего сказано в адрес форума "Секс", я за него и отвечу (хотя ой как не хочется чего-то кому-то доказывать в свой день рождения). По пунктам:
1. Ну это явно не ко мне. Я практически каждый день здесь и к тому же ни одного плюса (пока что) не давал.
2. В той теме я не оправдываю действия модератора, но это его форум и каждый управляет как может.
3. Администрация иногда бывает в отпуске или просто в силу каких-то причин не успевает ответить на всё абсолютно.
4. За последнее время были назначены 2 управляющих - я и Рокси. Если это я имелся в виду, как персонаж, активнее многих проявивший себя во флейме и флуде, то что я могу сказать? Наверна, огромное спасибо за комплимент. Ну и, могу это принять как поздравление на ДР.
5. Я подробно рассказал о причинах удаления тем. Повторюсь, я был против этих действий, но хозяевам форума виднее.
6. Все снова и потому что. О каком конструктиве может идти речь в форуме "Секс"? Или на заведенную тобой тему о любви с карлицами ты ждал конструктива? А мне, к примеру, неинтересно, что пишется в форуме, скажем, о горных лыжах. Я при этом не кричу, чтобы их посты не засчитывались.
7. Ничто не вечно. Все в наших руках - и продление жизни конфы в том виде, в котором нам хочется - тоже.
8. А кто мешает найти новые темы для разговоров.
9. Кнопка полезная. Меньше ругани в форуме.
По поводу ухода. Пытался я выдавить слезу - не получилось, извини :D.
  • 0

#8
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

по опыту созерцания подобных постов на разных конференциях.
по своему личному опыту.
примитивная эволюция "продвинутого форумщика"
1. пришел, увидел, затаился.
2. написал, понравилось, зачастил.
3. народу мало, все свои, я средь них, комфортно.
4. несколько новичков, я крутой, я модератор, меня уважают.
5. новичков больше, я еще круче, я почти админ, я балдею от себя!
6. новичков много, ниче с ними не ясно, я не успеваю.
7. мля! меня уже перестают чтить, куда смотрит администрация!
8. нифига себе - в модераторах какой-то перец, который мне пиво не ставил!
9. афигеть, это хамло имело наглость МНЕ плюс дать!
10. да пошли вы все!
почему нельзя навсегда остаться в стадии 2 или 3 ?
последующие стадии неумолимо ведут к деградации.
где счастье?


  Остаться на 2 или 3 стадии возможно путем превращения форума в закрытый клуб, куда новых членов принимают только по рекомендации...  Думаю, такой поворот событий мне бы понравился  ;)  Это предотвратило бы появление случайных персонажей с тупыми наездами.. А так, форум преващается в чат с персонажами, которые встречаются в первый и последний раз..  :D
  • 0

#9
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Остаться на 2 или 3 стадии возможно путем превращения форума в закрытый клуб, куда новых членов принимают только по рекомендации...  Думаю, такой поворот событий мне бы понравился  ;)  Это предотвратило бы появление случайных персонажей с тупыми наездами.. А так, форум преващается в чат с персонажами, которые встречаются в первый и последний раз..  :D

Ну а в чём проблема? АФАИК, кто-то уже спрашивал, возможно ли организовывать форумы не для всех. Да, возможно. И, в принципе, такое можно организовать, если это интересно.
  • 0

#10
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Это было последнее сообщение персонажа под ником Harley Kaos.

это значит что ты меняешь ник и остаешься?
  • 0

#11
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Прощай Харли!!!
  • 0

#12
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ну а вообще, собственно в чем проблема? все это естесственно. приходят новички, вживаются в коллектив. Создают уже прожеванными нами темы. Подумай, ты ж полгода назад и был этим новичком, а старожилам ты наверно тогда и надоедал..вот. лучше бы, ИМХО, посещать в свой интерес топик, нежели стараться "отмечаться везде". Не интересно? создай новую волну вопросов и без проблем. А кричать на весь форум о своем громком уходе, ИМХО, не есть хорошо. Уходить, так по английский...
  • 0

#13
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Harley, тебя нам будет не хватать...
Жаль... :D
  • 0

#14
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
чета мне все это не нравица:D  слишком близкие мысли...  никакие лозунги не помогут.. похоже что тоже через полгодика кончусь
  • 0

#15
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
имхо, если надоело и раздражает все в конфе, забей на нее,
соскучился, появился интерес, пожалуйста, назад..

я тоже когда-нить (может быть) заброшу это дело,
не всю же жизнь этому посвещать.

загнется этот форум, где-то откроется новый не менее популярный

З.Ы.Харли посидел в рид онли, и по другому на жизнь взглянул,
ну, ну....удачи!
  • 0

#16
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
"скорбим.

стая товарищей. "
  • 0

#17
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Хех, все напоказ:D Пришел - твое дело, ушел - тож твое глубоко личное дело. Нет, надо шоу тут со стриптизом устроить, чисто истеричная барышня.
Не понимаю я - не нравится - ушел, зачем всякие мысли о том, как улучшить? Нравится - высказал свои идеи в форуме - улучшил конфу.
Нет - "я такой блин замечательный, такой труба умный, ухожу, потому что мою тонкую душу не понимают. А напоследок я скажу пару гадостей - и пошло (и про модеров и про "где живешь" и весь остальной репертуар)"
И тут же - нам тебя не будет хватать и все такое.
Идешь - иди, неинтересно это - торжественные уходы и приходы. Кстати, АГей в свое время тож торжественно уходил, а потом ничо - вернулся;) И еще как;) ФИДОшники поймут:spy:
Так что, до встречи Харли Герюков:-/
  • 0

#18
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Конечно, ничто не вечно, все преходяще. Ты уйдешь, заменит другой....
Я тоже часто ошивалась в чате, потом он стал не наш, пришла сюда, заинтересовалась, но уверена, скоро надоест ( не знаю, как скоро:D
Так что-ребята, живите нормальной, реальной жизнью.
Ведь это же ВИРТУАЛЬНЫЙ мир, за чем обижаться, и уходить таким образом?;)))
Эх,не понимаю я.;)
Будьте проще.:spy:

ЗЫ: Сэм, это тот самы
  • 0

#19
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Конечно, ничто не вечно, все преходяще. Ты уйдешь, заменит другой....
Я тоже часто ошивалась в чате, потом он стал не наш, пришла сюда, заинтересовалась, но уверена, скоро надоест ( не знаю, как скоро:D
Так что-ребята, живите нормальной, реальной жизнью.
Ведь это же ВИРТУАЛЬНЫЙ мир, за чем обижаться, и уходить таким образом?;)))
Эх,не понимаю я.;)
Будьте проще.:spy:
ЗЫ: Сэм, это тот самый Сэм дизайнер?  :-/
  • 0

#20
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
нас покидают лучшие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.