Перейти к содержимому

Фотография

1-й столичныйРеспект

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Вчера смотрел новости по т/к Астана на казахском языке и приятно был удивлен. Все 3 ведущие были русскоязычными и по казахски шпарят лучше меня!!! Один из них, Максим, квн-щик чимкенский.. )

руководству телеканала РЕСПЕКТ!
  • 0

#2
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
респект чимкентскому Максиму (феномен Чимкента:-)))
  • 0

#3
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Он по моему из команды "Техас" :-)
  • 0

#4
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
то Рандом, прикол о масле масленном уже не интересен!
  • 0

#5
InTheShadows

InTheShadows
  • Забанен
  • 23 сообщений

Вчера смотрел новости по т/к Астана на казахском языке и приятно был удивлен. Все 3 ведущие были русскоязычными и по казахски шпарят лучше меня!!! Один из них, Максим, квн-щик чимкенский.. )

руководству телеканала РЕСПЕКТ!

Гут, зер гут. :-) Жаль только что все эти казахстанские телеканалы никому нафиг уже не нужны, у большинства тусующихся на ЦТ людей либо кабельное, либо спутниковое телевидение и казахстанские каналы просто даже не настроенны на телетюнере. Я например даже и не знаю про какой канал ты говоришь, потому что у меня на телевизоре вообще нет ни одного казахстанского телеканала. Казахстанцы живут в Российском телевизионном пространстве, а казахстанские телеканалы превращаются в такой большой монитор для SMS чата или для любой другой дешовой рекламы бегущей строкой, идущей прямо по художественному фильму.

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
и больше всего умиляет это пиратские фильмы, которые идут по этим каналам. С гнусавым переводом, а еще боремся за что-то :-)
  • 0

#7
InTheShadows

InTheShadows
  • Забанен
  • 23 сообщений

и больше всего умиляет это пиратские фильмы, которые идут по этим каналам. С гнусавым переводом, а еще боремся за что-то ;)

Да пиратские фильмы крутить по таким каналам можно совершенно спокойно, все равно кроме сменного инженера на телецентре эти казахстанские каналы никто не смотрит. Но больше всего меня умиляет реклама бегущей строкой, идущей прямо во время трансляции какого нибудь художественного фильма на казахском языке, причем еще и с сурдопереводом на русский. ;-) Да еще и SMS чат запустят где нибудь сбоку. :-) Вообще непонятно каким местом люди думауют ну кто всё это мельтешащее гавно смотреть будет.

Сообщение отредактировал InTheShadows: 27.10.2006, 13:11:08


#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Жаль только что все эти казахстанские телеканалы никому нафиг уже не нужны, у большинства тусующихся на ЦТ людей либо кабельное, либо спутниковое телевидение и казахстанские каналы просто даже не настроенны на телетюнере.

Этот канал транслируется и в кабельном телевидении в Астане. Кено там и правду крутят гнусавое))
Другое дело, что имхо. 1-м столичным все-таки является т\к Эра-ТВ. Я когда приехал - все сначала удивлялся - ничосе, в кабеле есть ЭРО-ТВ и там кажут новости про Астану (оранжевое лого канала фик разглядишь на любом фоне). Канал вызывает интерес, т.к. постоянно показывает температуру воздуха. Зимой с утра это самый популярный канал :-)

Острая нехватка тяму на настройку каналов не есть повод для гордости, имхо, конечно.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2006, 14:09:52

  • 0

#9
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Каналы ,вещающие на казахском ИМХО вещают либо для себя, либо во исполнение законов о языке.
  • 0

#10
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Мне вот интересно, если сделать два одинаковых канала, в смысле контент один и тот же, но один будет на русском языке, другой на казахском. Не кормить, а заставить зарабатывать самим. Реклама, манау-манау и т.п.. Выживет ли казахский канал в условиях конкурентной борьбы с русскоязычным?
  • 0

#11
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Каналы ,вещающие на казахском ИМХО вещают либо для себя, либо во исполнение законов о языке.

неправильное ИМХО !

Мне вот интересно, если сделать два одинаковых канала, в смысле контент один и тот же, но один будет на русском языке, другой на казахском. Не кормить, а заставить зарабатывать самим. Реклама, манау-манау и т.п.. Выживет ли казахский канал в условиях конкурентной борьбы с русскоязычным?

угу, еще и ЦТ на казахский перевести, и пасматреть у кого больше посещаемость :-)

Сообщение отредактировал ХищниК: 27.10.2006, 16:40:37

  • 0

#12
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ну или, например, ЦТ перевести на казахский. Вот например, сайт акимата существует и на русском и на казхском языках. Теоретически ,статистику востребованности казахской части легко замерить.
  • 0

#13
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
в интернете это будет неправильно, т.к. большинство людей говорящих на родном языке живут вне зоны обслуживания данной сети.
а по телевизору, даже я смотрю новости на том языке, на котором они идут в данный момент (местные каналы, аглицкий не понимаю, а мож понимаю), часто слушаю радио на казахском.
просто многие даже знающие язык городские казахи, почему-то стесняются его.
  • 0

#14
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вот и все, превратили тему в очередное обгаживание отечественных ТК.... А я вот их смотрю ради новостей. инетерестно сравнивать, как подадут телевизионщики те события, о которых пишешь сама....
  • 0

#15
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

в интернете это будет неправильно, т.к. большинство людей говорящих на родном языке живут вне зоны обслуживания данной сети.
а по телевизору, даже я смотрю новости на том языке, на котором они идут в данный момент (местные каналы, аглицкий не понимаю, а мож понимаю), часто слушаю радио на казахском.
просто многие даже знающие язык городские казахи, почему-то стесняются его.


Либо пренебрегают, либо предпочитают русский. В силу привычности, удобности, функциональности, универсальности, открытости и, наконец, благозвучности.

У нас инет есть почти везде. Где есть покрытие КТК или сотки. Ну а в аулах ТВ не смотрят.

Сообщение отредактировал Буба: 27.10.2006, 17:12:58

  • 0

#16
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

в интернете это будет неправильно, т.к. большинство людей говорящих на родном языке живут вне зоны обслуживания данной сети.
а по телевизору, даже я смотрю новости на том языке, на котором они идут в данный момент (местные каналы, аглицкий не понимаю, а мож понимаю), часто слушаю радио на казахском.
просто многие даже знающие язык городские казахи, почему-то стесняются его.


Либо пренебрегают, либо предпочитают русский. В силу привычности, удобности, функциональности, универсальности, открытости и, наконец, благозвучности.

У нас инет есть почти везде. Где есть покрытие КТК или сотки. Ну а в аулах ТВ не смотрят.


скорее всего не пренебрегают, а т.к. в школе на нем учились :-)

Сообщение отредактировал ХищниК: 27.10.2006, 17:16:20

  • 0

#17
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Либо пренебрегают, либо предпочитают русский. В силу привычности, удобности, функциональности, универсальности, открытости и, наконец, благозвучности.

У нас инет есть почти везде. Где есть покрытие КТК или сотки. Ну а в аулах ТВ не смотрят.


Насчет привычности и универсальности мож и согласен, но в остальном не скажу, что русский в чем-то превосходит.
Када работал в министерстве один месяц писал письма всем на казахском и везде отвечали также, и функциональность и благозвучность ни капельки не пострадали, но потом шеф будучи русским попросил перейти обратно на русский (хотя сам говорит, что адаец :-) ).

инет есть если есть компутер и информация о том что это такое и как им пользоваться.
если этого нет, то нельзя считать возможность подключения, наличием.
  • 0

#18
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
либо не желают говорить на языке, в котором отсутствует слово "черепаха" . Уах-ха-ха!
  • 0

#19
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Казахстанцы живут в Российском телевизионном пространстве, а казахстанские телеканалы превращаются в такой большой монитор для SMS чата или для любой другой дешовой рекламы бегущей строкой, идущей прямо по художественному фильму.


Вот уж не надо делать глобальные обобщения. За себя говорите только. :-)
Мне например, не особо интересны российские события, ну или интересны также, как и другие международные. Новости их не смотрю, публицистику тоже, только развлекаловку. И то не всю.
  • 0

#20
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Казахстанцы живут в Российском телевизионном пространстве, а казахстанские телеканалы превращаются в такой большой монитор для SMS чата или для любой другой дешовой рекламы бегущей строкой, идущей прямо по художественному фильму.


Вот уж не надо делать глобальные обобщения. За себя говорите только. ;-)
Мне например, не особо интересны российские события, ну или интересны также, как и другие международные. Новости их не смотрю, публицистику тоже, только развлекаловку. И то не всю.

А в СМС чатах сидела, и сидеть буду! :-)
Отечественное телевидение - брежневский кал. Особенно ХАбар и Каспио нет! Есть ещё несколько лузерских каналов, которые даже передатчики нормальные поставить не могут. Тан, НТК, ну и прочяя перхоть. Ни один не сможет даже на йоту приблизиться к таким каналам как НТВ. Поэтому их удел - озвучивать аульные новости. В каком ауле какая школа сгорела. В каком ауле купили комбайн. Или как из аула сделали город-сад. В сад!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.