Перейти к содержимому

Фотография

коллекционные монеты 25 центов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
d15k

d15k
  • Частый гость
  • 71 сообщений
все знают, что на монетах достоинством в 25 центов производства США на тыльной стороне могут быть изображены тематические картинки: каждый штат имеет свои достопримечательности.

на нью-йоркской монетке изображена статуя свободы и надпись THE GATEWAY TO FREEDOM.

монетный двор США перестает выпускать эту монетку штата нью-йорк.

по этому поводу происходят продажи совершенно новых не бывших в обращении монет в наборах по 25 монет. стоимость набора около $22.

монеты представляют интерес для нумизматов.

в прошлом был прекращен выпуск четвертаков штатов теннеси, луизиана, огайо. монета штата теннеси поднялась в цене с 2002 г. (год, когда прекратили выпуск) до 1200% - т.е. 25 центов превратились в 3 доллара.

продают монеты только нью-йоркцам. могу помочь в приобретении.

ПРОДАЖИ ИДУТ ТОЛЬКО 48 ЧАСОВ. и осталось чуть больше суток

dsadybekov@gmail.com
  • 0

#2
d15k

d15k
  • Частый гость
  • 71 сообщений
читайте
  • 0

#3
d15k

d15k
  • Частый гость
  • 71 сообщений
нумизматы есть?
одни из последних монеток.

не были в обращении - с монетной фабрики сразу на продажу.

монетные фабрики находятся в денвере и филадельфии, кому интересно.
  • 0

#4
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
сикока в наборе этих куотреров? у меня брат коллекционирует
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А за рекламу кое-кто щас болт получит.... :-)
  • 0

#6
d15k

d15k
  • Частый гость
  • 71 сообщений
я не должен был указывать цены? виноват
  • 0

#7
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
нафиг не нужны. они хоть какуюто ценность приобретут лет через 50.
  • 0

#8
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Я собираю эти монеты достоинством в 25 центов. Каждый год в обращение выходит по пять-шесть монет с символикой какого-нибудь штата. Даже прикупил специальную карту США, где специально выдавлены круглые углубления на месте каждого штата, чтобы туда вставлять соответствующую монету. Закончат выпуск только в 2008 году. позже распишу, в какой год какая монета выходила и будет выходить.
Монеты ходят в обращении без всяких ограничений и надбавок в цене, просто надо обращать внимание на год выпуска и рисунок.
Как-то летом этого года, один нью-йорский коллекционер специально пустил в обращение монету, достоинством в один цент, выпуска какого-то лохматого года и стоимостью в тысячу долларов. Сведений о том, что эта монетка нашлась, не посупало... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.