Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#161
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Только смотреть пока нечего его восьми залах, фильмов что-то давно не было классных по настоящему...

Сообщение отредактировал Lexys: 02.11.2006, 10:37:22

  • 0

#162
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
мне очень рапоминает эмиратовские моллы, первый этаж меги напомнил мне о Сахара-центре в шардже

радует, что и у нас появился хотя бы один крупный развлекательный центр
  • 0

#163
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
город будут развивать в сторону Калкамана, так что будем надеяться, что не последний! теперь будут строить такие же в той стороне.
  • 0

#164
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
был там вчера во время обеда
народу было мало, парковки пустовали
около 80% бутиков уже открылись, бабилон открывался только в 2 и был полузакрыт, так что не удалось посмотреть, боулинг тоже был закрыт.
общее впечатление положительное
очень много свободного пространства, потолки высокие, светло, просторно. большой выбор всего. как написано на буклетике все получилось мега.

немного статистики
площадь участка - более 6 га
общая площадь ТРЦ - 70 тыс. кв.м.
из них арендуемая лишь 54% (очень много свободной площади, совсем не тесно - это хорошо, обычно бывает 60-70%)
Гипермаркет - 6500 кв.м. (для сравнения в Рамсторе 1 - 4000 кв.м.)
Бытовая техника - 3500 кв.м.
Бутики - 11000 кв.м. (100 единиц, подбор брендовых якорных арендаторов неплохой)
Развлечения - 12000 кв.м. (боулинг, кинотеатр, бабилон, каток, скалодром)
Фудкорты - 4300 кв.м. (12 фастфудов на 700 мест и 3 ресторана-кафе)
и самое главное парковка на 1100 мест.

как видно почти 50% арендуемой площади выделено на развлечение и зоны общепита, так что это в равной степени торговый как и развлекательный. хорошее место поехать на выходные на целый день всей семьей за покупками и просто хорошо провести досуг. все цивильно красиво на высоком уровне. короче молодцы.

кстати обратите внимание что кинотеатр сетевой из СтарПлюса - Стар Синема. они собираются открыть сеть мультиплексов по всей стране на 25 экранов. ну чтож 13 экранов у них уже есть. правда дизайн залов ожидания в Стар Синема в СитиПлюсе мне больше нравился. там такие черно белые шахматные паркеты.

если что, на ветке недвижимость обсуждаются все моллы Алматы

http://vse.kz/index....showtopic=98483
  • 0

#165
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ролликодром, уж ни как не вставил, так же как и каток, уж ни каким обоком им к медеу не отнести, что касается роликов, а также коньков, при этотм у них схватило наглости, у нас попросить, Ролики и коньки...
  • 0

#166
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ролликодром, уж ни как не вставил, так же как и каток

Меня тоже они не очень порадовали, маленькие такие :)
  • 0

#167
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
из серии музей для гостей. Мои родственники решили в первый же вечер моего пребывания (!) в Алмате прогулять меня в Меге. захватили с собой детишек в возрасте от 12 до 2. дети были в восторге от орнамента на полу. пытались забрать его домой.
восхитила и одновременно рассторила детская площадка. с ценами там явный бардак. девушки на ресепшене сами толком не знают что сколько стоит. почему-то двухлетние дети самостоятельно (!) должны были кататься на карусели. все кто шел вдогонку с ними должны были платить. в чем прикол, не поняли. хотя двухлетние должны были сидеть на коленях у старших. на мой вопрос, как девушка себе представляет ребенка верхом на лошадке и кто будет ловить его в случае чего, ответа так и не получила. в итоге, детский рев и отказ кататься на карусели.
пришлось завлекать детей стеной для скалолазания. теперь у всех мечта быть скалолазами. стояли у этой стены минут 15. смогла отвлечь детей только покупкой пиццы.
в целом, впечатлило.
  • 0

#168
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Был в воскресенье, народу было много, однако проблем с парковкой не было.
Шарики доче бесплатно раздавали приятные и отзывчивые продавцы.
Откровенной грязи и мусара не заметил.
В Бабилоне, т.е. на детской площадке стояла невыносимая духота. поэтому постарался овтлечь детей катком и скалодромом.
Удивило то, что прямо напротив дургу друга планируется открыть "планету суши" и "Вассаби суши", здоровая конкуренция.
  • 0

#169
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
заезжали в субботу. цель-детская площадка.
детеныша впечатлило. таких больших глаз так долго я у него за его год и месяц еще не видел :)
да еще и эскалаторы везде, которые его тоже в шок повергали-ступенька вроде есть и тут раз-и нету! :mad:
Мои впечатления.
Впечатлен :eek: Размерами напоминает нормальные европейские маркеты. большое пространство, фонтаны, деревца, скамеечки опять же. По бутикам особо не ходили-клопыш устал быстро. В вавилоне грамотно придумали систему с картами. Правда атракционы дороговатые. Шумно, музыка громко играет-некомфортно.
Не завидую тем, кто живет рядом. У детей появился отличный повод прогулять школу в вавилоне и протратить карманные деньги на автоматах :-/
Стоянка здоровенная и очень кстати были регулировщики на каждом блоке. Но даже при их наличии отдельные деревянные люди пытались ехать против шерсти движения.
И опять же европа вспомнилась с ее наматывающими кругами по подземным стоянкам в поисках свободного маааленького местечка ;)
В общем хороший центр отгрохали.
  • 0

#170
tetya

tetya
  • Гость
  • 40 сообщений
Да я тоже был на выходных.
Пр скалу отюельная тема - 30 метровая стенка с небольшим нарастающим уконом. 600тг за 2 попытки.

Есть как бы 6 путей наверх. Из них 2 для профессионалов - подъем с минусовым наклоном. 2 для среднячков - здесь я долез токо на 2/3: быстро устает предплечие, и 2 для наяинающих - там постоянно очереди малышей.

Так же в дальнем левом углу Вавилона есть лазерноый страйк как на Атакенте за 500 тг и 4D кинотеатрик - 7 сотен за 15мин просмотр.

P.S. Шарики на халяву мы тоже надыбали.
  • 0

#171
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ишо не был :)
  • 0

#172
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
расскажите плиз про 4D к-р, кто там был.
  • 0

#173
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
мне понра цены в заре, понравилось появление бутика эсприт,
... и лазающие детишки по исскуственной скале)
  • 0

#174
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Прошлись по Меге, в целом понравилось. особенно шузы Кларкс за 27 000.
Прикол: я не знал сколько стоит парковка, ну заехал-припарковался, походили-побродили, потом выезжать, а ни одни из автоматов не работает. Я регулировщика спрашиваю: "Сколько парковка стоит?", так он с мхатовской паузой едва выдавил "Писплатно")))
SKALA - это кульно и захватывающе. Хочу попробовать!
Да ну а столько разнообразных игровых автоматов я не видел ни в одном из моллов) Ну и в Стар Синема стоит побывать. Вообщем тест на повторное посещение Мега мол сдал!
  • 0

#175
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
MG-42 за кларкс-это реально дорого! таскай Карнаби-не прогадаешь!
  • 0

#176
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Я не знаю, может быть кто-нибудь говорил про туалеты, но все равно напишу.

Вышли после просмотра не самого последнего сеанса! около 9:30 или около, а на территорию на которой находятся туалеты уже не запускают :) Так, что берите с собой горшки или вообще ни чего не пейте.

А, и еще, для тех у кого топографический кретинизм, в гараж лучше не заезжать. Ни каких обозначений типа сектор А, Б или 1,2 нет. Если после сеанса мысли будут только про туалет, сразу сориентироваться хде осталась машина будет тяжело :mad:
  • 0

#177
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

был там вчера во время обеда
народу было мало, парковки пустовали
около 80% бутиков уже открылись, бабилон открывался только в 2 и был полузакрыт, так что не удалось посмотреть, боулинг тоже был закрыт.
общее впечатление положительное
очень много свободного пространства, потолки высокие, светло, просторно. большой выбор всего. как написано на буклетике все получилось мега.

немного статистики
площадь участка - более 6 га
общая площадь ТРЦ - 70 тыс. кв.м.
из них арендуемая лишь 54% (очень много свободной площади, совсем не тесно - это хорошо, обычно бывает 60-70%)
Гипермаркет - 6500 кв.м. (для сравнения в Рамсторе 1 - 4000 кв.м.)
Бытовая техника - 3500 кв.м.
Бутики - 11000 кв.м. (100 единиц, подбор брендовых якорных арендаторов неплохой)
Развлечения - 12000 кв.м. (боулинг, кинотеатр, бабилон, каток, скалодром)
Фудкорты - 4300 кв.м. (12 фастфудов на 700 мест и 3 ресторана-кафе)
и самое главное парковка на 1100 мест.

как видно почти 50% арендуемой площади выделено на развлечение и зоны общепита, так что это в равной степени торговый как и развлекательный. хорошее место поехать на выходные на целый день всей семьей за покупками и просто хорошо провести досуг. все цивильно красиво на высоком уровне. короче молодцы.

кстати обратите внимание что кинотеатр сетевой из СтарПлюса - Стар Синема. они собираются открыть сеть мультиплексов по всей стране на 25 экранов. ну чтож 13 экранов у них уже есть. правда дизайн залов ожидания в Стар Синема в СитиПлюсе мне больше нравился. там такие черно белые шахматные паркеты.

если что, на ветке недвижимость обсуждаются все моллы Алматы

http://vse.kz/index....showtopic=98483

А меня больше впечатлило реакция нашенского народа к открытию подобных заведений.
Помню даже когда водили по галереям в эрмитаже не грузил себя ерундой типа "акуеть скока же в нем комнат, залов" и т.п. ботвой - а тут пиплы не тока число бутиков ходили считали, но еще и все площади в га просчитывали, включая паркинги и пр. :mad: :)

Покупал седня в тамошнем сулпаке радиотелефон родителям.
Так вот чтобы купить одну коробку пришлось пройти через 6! ихних работничков!
Один менеджер-консультант был в роде как гид, вторая - выписала мне товарный чек, который затем на кассе кассирша пробила на другой - кассовый, тот в свою очередь заверила печатью еще другая деваха, после чего рядом стоящий жлобина (типа вышибалы) взял у меня коробку с чеком и начал делать сверку номеров на коробке и в выбитом чеке, в оконцовке пришлось еще идти к двум другим "красножилетчикам" чтобы те заполнили гарантийник на аппарат.

Этот тупизм тоже из буржуйских новомаразмов, или чиста наши методики борьбы с незанятостью населения?!

Сообщение отредактировал Digger_1979: 07.11.2006, 20:54:41


#178
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

24.10.2006 / 13:26 Завтра, 25 октября, в Алматы откроется крупнейший в Казахстане гипермаркет международного уровня Mega Center Alma-Ata


мдя, только вот персонал ещё далеко не международного уровня.. куда смотрит менеджмент или это неизменный менталитет нашего народа : никогда не улыбаться? :)
  • 1

#179
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

24.10.2006 / 13:26 Завтра, 25 октября, в Алматы откроется крупнейший в Казахстане гипермаркет международного уровня Mega Center Alma-Ata


мдя, только вот персонал ещё далеко не международного уровня.. куда смотрит менеджмент или это неизменный менталитет нашего народа : никогда не улыбаться? :)

Дык у вас даже вон смайлики хмурые, а чего уж тады живых осуждать :mad:

#180
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Короче никто о 4D не знает, и где там кстате бассеин, теннисные корты, тренажерный зал и все такое, нетью да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.