Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

Daito

Daito

小野田 寛郎

• В доску свой
  • 4 944 сообщений
ну так надо было придумывать что то браза потому что даж ежу было понятно что у вас вся Астана будет тусоваться и не токо на открытии ...
этож не дело забабахать такой центр торгово-развлекательный и не продумать подъезды и паркинг ... хорошо хоть парковка Радуги спасает частично но ведь они могут и возмутиться ...
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

MEGA нельзя сравнивать ни с одним из существующих в Казахстане ТРЦ, не говоря уже о базарах. В Астане к примеру впервые появились официально многие из них начиная он Наф-Наф, СОливер и Шовиньон и заканчивая KFC, которые вообще впервые в Казахстане вошли на рынок...

Хм. Ну , скажем, в день открытия ходили там люди, имеющие изрядный опыт шопинга во всех московско-питерских мегах. Весь следующий день я слышал смех, похожий на смех той девочки в каске из анекдота. :)
И выслушивал страшные истории про вибрирующие полы, скрипящие эскалаторы, оруще-гремяще-грохочущие детские , про мужика, который на стенке для лазания что-то по бодрому докручивал итд.
Мою нервную систему эти рассказы взбодрили, надо сказать. :)

P.S. Ну это конечно радует, что люди, которые умеют жарить курочку по своему стандарту , вышли таки на наш рынок. Но стоит ли числить по разряду достижений появление еще одной сетевой забегаловки?
Особенно в те времена, когда (цивилизованный) мир пытается сделать решительный шаг в сторону от фастфуда ? :)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
прежде чем отойти от фастфуда - нада к нему прийти :) увы, но с этим нифига не поделаешь...
  • 0

Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мега :)
Ну ладно, сам центр - он в принципе не плох, хоть и невелик. Но начинка... Почему на всем, что ни создается (строится) в астане лежит неуловимый налет провинциальности? Отделов с одеждой можно пересчитать по пальцам, причем впаривают нам опять самые недорогие марки типа S.Oliver с очень плохой коллекцией или турецко-китайское производство под видом итальянской одежды, опять залезли опостылевшие аврора да grazie. Про обувь можно промолчать, ее практически нет. И кафе на третьем не радуют, ну правда есть надежда, что со временем откроются кафе-хаусы, но все, что касается одежды - аццтой. Видимо, пока под боком у нас китайские фабрики, европейских марок нам не видать.
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

ну так надо было придумывать что то браза потому что даж ежу было понятно что у вас вся Астана будет тусоваться и не токо на открытии ...
этож не дело забабахать такой центр торгово-развлекательный и не продумать подъезды и паркинг ... хорошо хоть парковка Радуги спасает частично но ведь они могут и возмутиться ...

Предложения есть? Я уже говорил что строительство моста через парковку на Кургальджы сейчас рассматривается...

Хм. Ну , скажем, в день открытия ходили там люди, имеющие изрядный опыт шопинга во всех московско-питерских мегах. Весь следующий день я слышал смех, похожий на смех той девочки в каске из анекдота. :)

Опыт вещь хорошая. Московско-питерская Мега к нам отношешния никакого не имеет ;)
А если голоса и смех слышатся, это уже, Марк, нездоровая фигня...

И выслушивал страшные истории про вибрирующие полы, скрипящие эскалаторы, оруще-гремяще-грохочущие детские , про мужика, который на стенке для лазания что-то по бодрому докручивал итд.
Мою нервную систему эти рассказы взбодрили, надо сказать. :)

Про эскалаторы, которые не справлялись с потоком - факт. Вентиляция, которая не справилась в день открытия с потоком людей тоже факт. То что в некоторых у некоторых арендаторов до сих пор ведутся строительные работы тоже скрывать нет смысла. Первые несколько дней после открытия MEGA Alma-Ata куда-то все время пропадал свет... Все это рабочие моменты, которые будут решены в ближайшее время. Новая обувь тоже в первое время жмет. Даже ручной работы.

P.S. Ну это конечно радует, что люди, которые умеют жарить курочку по своему стандарту , вышли таки на наш рынок. Но стоит ли числить по разряду достижений появление еще одной сетевой забегаловки?
Особенно в те времена, когда (цивилизованный) мир пытается сделать решительный шаг в сторону от фастфуда ? :)

Я вообще не большой любитель фаст-фуда, по мне милей борщец и винигрет с селедочкой. Но говорю я это перепробовав все виды еды на скорую руку. Но раз KFC еще не разорился, значит это кому-то еще нужно...

Мега :)
Ну ладно, сам центр - он в принципе не плох, хоть и невелик. Но начинка... Почему на всем, что ни создается (строится) в астане лежит неуловимый налет провинциальности? Отделов с одеждой можно пересчитать по пальцам, причем впаривают нам опять самые недорогие марки типа S.Oliver с очень плохой коллекцией или турецко-китайское производство под видом итальянской одежды, опять залезли опостылевшие аврора да grazie. Про обувь можно промолчать, ее практически нет. И кафе на третьем не радуют, ну правда есть надежда, что со временем откроются кафе-хаусы, но все, что касается одежды - аццтой. Видимо, пока под боком у нас китайские фабрики, европейских марок нам не видать.

Я так понял, раз MEGA в Астане только открылась нам теперь по второму кругу отвечать на те же вопросы. Нет проблем, это я так ворчу ...

Никто не выставлял MEGA как магазин с luxury-брендами, мы изначально говорили что наши торговые марки ялвляются известными в мире или в Казахстане, большая часть из них представляет вполне демократичные бренды. СОливер в их числе.

Качество китайских товаров, произведенных под авторских надзором, ничем уступают европейским вещам только в цене. У меня большая часть гардероба Paul Smith купленная в Англии, и вы не поверите, большинство вещей тоже сшиты в Китае, хотя бренд исконно английский...
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
Шланг!
Даешь KFC в Алмате!!!
если по стандарту, буду ходить... :)

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг!
Даешь KFC в Алмате!!!

В Алматы для них нет места и для Pizza Hut, которые просятся тоже... У нас есть лишь одна территория на которую они могут встать по своим требованиям, но это место к сожалению занято Сбарро
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений

Шланг!
Даешь KFC в Алмате!!!

В Алматы для них нет места и для Pizza Hut, которые просятся тоже... У нас есть лишь одна территория на которую они могут встать по своим требованиям, но это место к сожалению занято Сбарро

мда...в итоге имеем то, что на праздниках я все-таки же заехал в Мегу, но ничего из фаст-фуда кушать не захотел... :) пришлось идти в ресторан, который в районе боулинга... :)
Ростик'с вроде бы был хорош, но сейчас вечно у них какие-то проблемы - KFC лучше ведь!

Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
эх, а может пододвинуть грузинскую кухню? там всегда малолюдно ...

p.s. :)

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

Шланг!
Даешь KFC в Алмате!!!

А еще Starbucks !!! Вот бы я из Меги тады не вылазил... :)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Опыт вещь хорошая. Московско-питерская Мега к нам отношешния никакого не имеет :)

о. Вот это то, что хотелось услышать, не перелистывая полста страниц и не копаясь в нете.

А если голоса и смех слышатся, это уже, Марк, нездоровая фигня...

Вполне здоровая, вполне. :)
Особенно если оттуда же кроме смеха слышится здоровое зубоскальство по поводу состоявшегося посещения. :)
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

эх, а может пододвинуть грузинскую кухню? там всегда малолюдно ...

p.s. :)

там не всегда малолюдно...лично мне там очень нравится люля-кебабы и офигительно вкусные хачапури по имертински (кажется так). Мы не можем попросить кого-то из арендаторов из MEGA если они исправно платят аренду и выполняют все наши требования ( а их у нас куча, кто приходил к нам с просьбой о простой промо-акции знают об этом) ...
  • 0

зюзя

зюзя

кучерявая

• В доску свой
  • 4 780 сообщений

.....же заехал в Мегу, но ничего из фаст-фуда кушать не захотел...

а мне нравица в меге фастфуд.. ела и буду есть, пока в джинсы свои буду помещаца.. или пока с язвой не слягу..
:)

кстати, а правда что касса в кинотеатр закрывается за час до последнего сеанса? ну скажем ласт сеанс в 00.00, а касса в 23.00 закрыта...
  • 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Побывал сегодня в Меге Астаны, в принципе мне подход не понравился - опять базарный тип, куча мелких бутиков, а вот концепции ориентированной на семейные продажи не заметил. Если не прав поправьте. Кстати набор брендов в Меге Астаны тоже не сказал бы супер - касательно одежды.

+1
Вчера с женой зашли. Не впечатлило. Гламурный базар :)

Есть такая категория людей которых очень легко представить в старости возле подъезда с соседками, перемывающих косточки каждого жителя подъезда и вечно всем недовольных. КСК поставила новую дверь, - открывать неудобно, покрасили подъезд - ой платьишко запачкала, лифт после пяти лет заработал - ах этот шум мешает спать...

Какое клевое качество, умение радоваться жизни...

MEGA нельзя сравнивать ни с одним из существующих в Казахстане ТРЦ, не говоря уже о базарах. В Астане к примеру впервые появились официально многие из них начиная он Наф-Наф, СОливер и Шовиньон и заканчивая KFC, которые вообще впервые в Казахстане вошли на рынок...

По поводу брендов которые вы перечислили, есть у меня джинсы CTF - неплохие, но есть брэды и лучше, но их пока нет в KZ (а вообще лучше Diesel джинсов нет- частное мнение), но Naf-Naf это не самый лучший брэнд чесно говоря, к тому же в Астаниской меге CTF нету.

А концепция представленная в Меге Астана, не отличается практически от Меги Алматы, ну в Ате бутики побольше. То есть опять БУТИКИ, которые в большинстве своем торгую как серые дилеры (а отсюда цены которые выше европейских в несколько раз и недоступность брэндовой одежды). Если вы видели молы, то вы поймете, магазины там могут занимать несколько этажей и не выходя из такого "бутика" вы можете выбрать одежду от носков до костюма, для женщины, мужчины или ребенка. Это и есть магазины ориентированные на семейные продажи.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 28.10.2007, 16:56:34

• 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

По поводу брендов которые вы перечислили, есть у меня джинсы KFC - неплохие, но есть брэды и лучше, но их пока нет в KZ (а вообще лучше Diesel джинсов нет- частное мнение), но Naf-Naf это не самый лучший брэнд чесно говоря, к тому же в Астаниской меге KFC нету.

Держите меня трое ... джинсы KFC :)

А концепция представленная в Меге Астана, не отличается практически от Меги Алматы, ну в Ате бутики побольше. То есть опять БУТИКИ, которые в большинстве своем торгую как серые дилеры (а отсюда цены которые выше европейских в несколько раз и недоступность брэндовой одежды). Если вы видели молы, то вы поймете, магазины там могут занимать несколько этажей и не выходя из такого "бутика" вы можете выбрать одежду от носков до костюма, для женщины, мужчины или ребенка. Это и есть магазины ориентированные на семейные продажи.

Я был в моллах и MEGA самый настоящий молл. А вы скорее всего говорите об огромных монобрендовых магазинах. Часть магазинов представленных в MEGA действительно является серыми дилерами, поскольку бренды вроде Zara входят на рынок только сами, без посредников. За мультибрендовые бутики тоже не скажу... Но MEXX, Benetton, Lacoste, Calvin Klein Jeans, Baldinini, Lacoste, Ltb jeans , уже не раз упомянутые Наф-Наф, Шовиньон, и СОливер и многие другие являются прямыми поставщиками...

Вовремя исправили свой пост, иначе я бы умер от смеха...
  • 0

Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Просто Ростикс теперь Кей Эф Си в СНГ

А вообще для Астаны мега - это прогресс
  • 0

Madmax

Madmax

на форуме 14 лет

• В доску свой
  • 3 291 сообщений
Был с семьей в Мега сначала 26 числа приехал в 10 часов дети радостные побежали ко входу, но оказалось что закрыты до 12-00 часов !хмурый, маленький охраник сказал "закрыто и все" хотя часть людей входила и выходила с рамстовскими пакетами , так как было холодно подождал мин 30 и поехал домой! приехал на следующий день заметил одну неприятную весчь, так как про стоянку было уже сказано, но не добавлено одно обстоятельство что после довольно таки душного помешения идти до парковки со стороны Сары -Арки при сильном ветре очень сомнительное удовольствие, дети после Вавилона мокрые все пришлось брать на руки и натуралным образом бежать до машины! Плюс в Вавилоне не принимают карточки Алматинского Вавилона, мелочь а не приятно, со стоянки выезжал около 20 мин, так как бравые ребята бросили машину на проезде, в связи с чем на сары арке скопилась приличная пробка, были подтянуты сотрудники ГАИ для разгона желающих. про кафе и фаст фуд говорить даже не хочется, как бы ли бы не нужны деньги но настраивать аппараты напитки и т.д. в присутсвии клиентов это нехорошо, также очередь в 15 человек! короче простояв в очереди мин 15 (и это фаст фуд) я так и не решился сделать заказ и поехал домой! хочется верить что все еще настроится и пойдет как надо но этоже все не бесплатно гамбургер 500 тенге. отдельный минус гардеробной Вавилона !Ацтана -не Алматы зимних вещей дети одевают в разы больше ! а гардеробная очень маленькая, туда не точно взрослый пуховик не влязиет детцкая курта топоршится поэтому сказали три весчи одевать на одну вешалку и обязательно застегнуть все пуговицы что бы не торчало лишнее.
  • 0

Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вроде у него джинсы CTF или он переправил?
Видимо да
  • 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ну ошипся.. будете клевать теперь...
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

Был с семьей в Мега сначала 26 числа приехал в 10 часов дети радостные побежали ко входу, но оказалось что закрыты до 12-00 часов !хмурый, маленький охраник сказал "закрыто и все" хотя часть людей входила и выходила с рамстовскими пакетами , так как было холодно подождал мин 30 и поехал домой! приехал на следующий день заметил одну неприятную весчь, так как про стоянку было уже сказано, но не добавлено одно обстоятельство что после довольно таки душного помешения идти до парковки со стороны Сары -Арки при сильном ветре очень сомнительное удовольствие, дети после Вавилона мокрые все пришлось брать на руки и натуралным образом бежать до машины! Плюс в Вавилоне не принимают карточки Алматинского Вавилона, мелочь а не приятно, со стоянки выезжал около 20 мин, так как бравые ребята бросили машину на проезде, в связи с чем на сары арке скопилась приличная пробка, были подтянуты сотрудники ГАИ для разгона желающих. про кафе и фаст фуд говорить даже не хочется, как бы ли бы не нужны деньги но настраивать аппараты напитки и т.д. в присутсвии клиентов это нехорошо, также очередь в 15 человек! короче простояв в очереди мин 15 (и это фаст фуд) я так и не решился сделать заказ и поехал домой! хочется верить что все еще настроится и пойдет как надо но этоже все не бесплатно гамбургер 500 тенге. отдельный минус гардеробной Вавилона !Ацтана -не Алматы зимних вещей дети одевают в разы больше ! а гардеробная очень маленькая, туда не точно взрослый пуховик не влязиет детцкая курта топоршится поэтому сказали три весчи одевать на одну вешалку и обязательно застегнуть все пуговицы что бы не торчало лишнее.

Претензии все обоснованные. Передам руководству MEGA Astana, пусть принимают меры...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.