Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#10941
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
по поводу металлодетектеров - мне кажется будет намного больше недовольных чем поощряющих эту меру...
ну менталитет у нас такой - мы ругаемся в тех же аквапарках когда проверяют сумки на входе и при этом сами провоцируем администрацию это делать, пронося туда еду.. мы недовольны проверками сумок в супермаркетах и при этом сами отказываемся сдавать их в камеры хранения когда нас заранее предупреждают, что согласно их политике сумки должны быть либо сданы либо проверены на выходе..
лично при мне был случай, когда женщину очень тактично попросили сдать сумку в камеру хранения либо предъявить на выходе, так она там развела демагогию...
мне кажется наш гражданин еще морально все же не готов к таким новшествам..
  • 0

#10942
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
В меге, где вход со стороны катка, стоит терминал платежей на сотовые, там такая комиссия аховая. На 1000 тн забирает аж 75 тн комиссии

Купила сумку за 3500 тн, на ценнике изначальная цена 27 тыщ . Это накрутка в 800%?
  • 0

#10943
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В меге, где вход со стороны катка, стоит терминал платежей на сотовые, там такая комиссия аховая. На 1000 тн забирает аж 75 тн комиссии

а причем тут Мега? это операторы ОСМП виноваты и никто больше
  • 0

#10944
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

по поводу металлодетектеров - мне кажется будет намного больше недовольных чем поощряющих эту меру...
ну менталитет у нас такой - мы ругаемся в тех же аквапарках когда проверяют сумки на входе и при этом сами провоцируем администрацию это делать, пронося туда еду.. мы недовольны проверками сумок в супермаркетах и при этом сами отказываемся сдавать их в камеры хранения когда нас заранее предупреждают, что согласно их политике сумки должны быть либо сданы либо проверены на выходе..
лично при мне был случай, когда женщину очень тактично попросили сдать сумку в камеру хранения либо предъявить на выходе, так она там развела демагогию...
мне кажется наш гражданин еще морально все же не готов к таким новшествам..

а никто не просит ставить рамку и досматривать сумки. для этого есть сканер или как там его. положил на ленту, прошел через рамку, забрал сумку и вперед с песнец.
  • 0

#10945
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а никто не просит ставить рамку и досматривать сумки. для этого есть сканер или как там его. положил на ленту, прошел через рамку, забрал сумку и вперед с песнец.

Ленту? вы хотите еще и ленту? при выходе из супермаркета? ведь речь идет сечас только нем
  • 0

#10946
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


а никто не просит ставить рамку и досматривать сумки. для этого есть сканер или как там его. положил на ленту, прошел через рамку, забрал сумку и вперед с песнец.

Ленту? вы хотите еще и ленту? при выходе из супермаркета? ведь речь идет сечас только нем

не ну а че :D я не про супермаркет, а про вход в тц в целом.
  • 0

#10947
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



а никто не просит ставить рамку и досматривать сумки. для этого есть сканер или как там его. положил на ленту, прошел через рамку, забрал сумку и вперед с песнец.

Ленту? вы хотите еще и ленту? при выходе из супермаркета? ведь речь идет сечас только нем

не ну а че :D я не про супермаркет, а про вход в тц в целом.

Не, низачто и никогда, вы знаете, я хожу с сумкой, и я ни разу не оставил ее в камере хранения, а чего у меня там только нет, я и не показываю даже, говорю я открою сумку, после того как вызовите наряд милиции, вместе смотреть будем, а заодно я и напишу за клевету, и сразу никаких проблем не возникает (Правда в Меге пока такого не было)
  • 0

#10948
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Не, низачто и никогда, вы знаете, я хожу с сумкой, и я ни разу не оставил ее в камере хранения, а чего у меня там только нет, я и не показываю даже, говорю я открою сумку, после того как вызовите наряд милиции, вместе смотреть будем, а заодно я и напишу за клевету, и сразу никаких проблем не возникает (Правда в Меге пока такого не было)

наверно я как-то не так написала. я не за то, чтобы сумки проверяли на выходе из гипера и тем более не за то, чтобы оставлять их в камере. сама никогда не оставляю. только могу какие-то покупки оставить и то те, которые в сумку не поместились.
я, в принципе, не против того, чтобы стоял сканер на входе в тц вместе с рамкой и больше нигде.
  • 0

#10949
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

наверно я как-то не так написала. я не за то, чтобы сумки проверяли на выходе из гипера и тем более не за то, чтобы оставлять их в камере. сама никогда не оставляю. только могу какие-то покупки оставить и то те, которые в сумку не поместились.
я, в принципе, не против того, чтобы стоял сканер на входе в тц вместе с рамкой и больше нигде.

А вы представте стоит лента, а охрана ведь не таможня правда? а в сумке тампоны, призервативы, таблетки, хомяк какой нибудь и такое бывает, честно говоря не хотелось свое сумочное барахло светит кому попало :D
  • 1

#10950
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А вы представте стоит лента, а охрана ведь не таможня правда? а в сумке тампоны, призервативы, таблетки, хомяк какой нибудь и такое бывает, честно говоря не хотелось свое сумочное барахло светит кому попало :D

представила, так ведь и тц не базарчик на районе. ну и что что там лежит в сумке, имею право.
в общем, все равно не поставят, так что хоть хомячков носи, хоть презики, никто об этом не узнает.
  • 0

#10951
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Вот как-то не замечала в Израиле очередей на входе в торгово-развлекательные центры. А проверяют там всех без исключения, досматривают сумки, при въезде на парковку ТРЦ досматривают салон и багажник машины. Очередей нет, недовольных нет. Нас приезжих даже радовала такая забота о нашей безопасности.
Даже когда мы ходили на массовые народные гулянья по случаю праздника, которые проходили на площадях города, рамки металлоискателей стояли на улицах и все через них проходили.
Я была бы рада, если бы у нас ТРЦ хотя бы частично переняли израильский опыт. Хотя о чем я, даже в аэропорту рамки убрали :faceoff:

Или мы в разных ТРЦ были или правила у всех разные, при входе там проверяли выборочно, в основном лиц азиатской национальности. Меня часто вежливо металоиискателем проверяли быстро а почему очередей тама не было потому что азиатов не так много в израиле.
На счёт меги: имхо конечно но если захотят не дай Всевышний произвести теракт никакие рамки ни сб не поможет...
  • 0

#10952
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На счёт меги: имхо конечно но если захотят не дай Всевышний произвести теракт никакие рамки ни сб не поможет...

Да ладно тебе дружища, не будет такого, не нужно нам такого
  • 0

#10953
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
На момент, народу слишком много в Меге?
Хотим съездить на скидки.
  • 0

#10954
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

На момент, народу слишком много в Меге?
Хотим съездить на скидки.

сейчас везде народа много
  • 1

#10955
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
до обеда было не очень много. После 3-х стало значительно больше. Поехали ребенка на карусельках покатать, а попали на скидки. еще и пакинг бесплатный. Приятно.
  • 0

#10956
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

до обеда было не очень много. После 3-х стало значительно больше. Поехали ребенка на карусельках покатать, а попали на скидки. еще и пакинг бесплатный. Приятно.

вот видите, не всегда бывают отрицательые комменты к САБЖу
  • 0

#10957
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Съездили. Скидки те же, что и были неделю назад.
  • 0

#10958
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
По-поводу металлоискателей в центре. Конечно не хочется создавать панику, но все таки Мега как и метро, при не дай бог возникшей в больной голове мысли, объекты номер 1. И безопасность на мой взгляд стоит укреплять. И нет ни чего страшного в этих лентах с рентгенами. Поверьте мне ни кто не увидит там ваши тампоны и презервативы... взгляд у этих людей наметан на совсем другие обнаружения. В Стамбуле в каждом крупной центре стоят такие, так же есть кабины для личного осмотра и везде есть женщины охранники, что бы осматривать женщин...И ни кто там не возмущается, все отлично понимают что это делают для ИХ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ. Хотя решать конечно же администрации центра.
А народу сейчас в меге и на самом деле ни так много.. вчера было больше. Так что приходите)
  • 2

#10959
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Вот как-то не замечала в Израиле очередей на входе в торгово-развлекательные центры. А проверяют там всех без исключения, досматривают сумки, при въезде на парковку ТРЦ досматривают салон и багажник машины. Очередей нет, недовольных нет. Нас приезжих даже радовала такая забота о нашей безопасности.
Даже когда мы ходили на массовые народные гулянья по случаю праздника, которые проходили на площадях города, рамки металлоискателей стояли на улицах и все через них проходили.
Я была бы рада, если бы у нас ТРЦ хотя бы частично переняли израильский опыт. Хотя о чем я, даже в аэропорту рамки убрали :faceoff:

Или мы в разных ТРЦ были или правила у всех разные, при входе там проверяли выборочно, в основном лиц азиатской национальности. Меня часто вежливо металоиискателем проверяли быстро а почему очередей тама не было потому что азиатов не так много в израиле.
На счёт меги: имхо конечно но если захотят не дай Всевышний произвести теракт никакие рамки ни сб не поможет...


А я насколько помню, в каждом ТРЦ проверяли на входе. Это я тоже про Израиль.
  • 0

#10960
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
31 августа и 1 сентября в MEGA посещаем с детьми Школы профессий:

http://almaty.megace.../events/32/486/

Участник получит купон, который сможет обменять на Мега-тетрадки. Ну, и конечно, традиционные Мега-вертушки!
А в 17.00 и 18.00 MEGA шоу профессора Атома, который вместе с помощницей Молекулой показывает химические опыты!

Сообщение отредактировал fridancer: 22.08.2012, 16:39:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.