Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#9821
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Вне зависимости от того, была акция или нет по закону продавец обязан поменять товар или сделать возврат денег по требованию покупателя в течение 14 дней.
То, что знаете вы - это развод!

+1 Акция не может отменить Закон. Исключение - чулочно-носовые изделия, медикаменты и что-то ещё.

Сообщение отредактировал Galym_K: 25.07.2011, 19:36:17

  • 2

#9822
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ё... Вонизма, китайское д...мо... Если кто прочитает из этого кафе, к вам обращаюсь: засуньте такой подарок себе сами знаете куда! Позорники. Лучше б вообще ничего не "дарили".

неликвид, видимо... вот вам и присунули
  • 0

#9823
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Ё... Вонизма, китайское д...мо... Если кто прочитает из этого кафе, к вам обращаюсь: засуньте такой подарок себе сами знаете куда! Позорники. Лучше б вообще ничего не "дарили".

неликвид, видимо... вот вам и присунули

Может подсунули?
Присунули это слишком интимно
  • 0

#9824
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Присунули это слишком интимно

у вас богатое воображение :-) я о первоначальном значении этого слова, пока не исказили его смысл...
  • 0

#9825
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Присунули это слишком интимно

у вас богатое воображение :-) я о первоначальном значении этого слова, пока не исказили его смысл...

Воображение, как воображение.
Подсунули, значит дали какую то херню.
Присунули... та же херня, только вид с боку!
  • 0

#9826
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Купил недавно тапки со скидкой в Меге в НьюЙоркер, неделю ношу, смотрю слегка отклеиваться по краям начали. Вот не знаю идти ворочивать или как? Вроде недорогие, со скидкой 3500 тен. Вообщем тоже присунули :lol: .

Сообщение отредактировал Arti.kz: 25.07.2011, 23:45:24

  • 0

#9827
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

всё блин, разочарована в магазинчике Гемко, который в меге:( они не делают обмен товара, хотя по закону в течении 14 дней должны, как все приличные магазины...

Я бы на вашем месте категарично бы настаивала на возврате денег!

Закон Республики Казахстан от 04.05.2010 N 274-4
"О защите прав потребителей"

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

лекарственных средств, изделий медицинского назначения;

нательного белья;

чулочно-носочных изделий;

животных и растений.


У меня недавно было, что в Монсуне брала вещь в подарок. Пришлось по причине вернуть товар. Но мне вдруг заявили, что на товар со скидкой у них нет возврата. Настояла позвать администратора, поговорили немного и мне вернули деньги.
Я не знаю - чего вдруг Вы поскромничали.
  • 0

#9828
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Купил недавно тапки со скидкой в Меге в НьюЙоркер, неделю ношу, смотрю слегка отклеиваться по краям начали. Вот не знаю идти ворочивать или как? Вроде недорогие, со скидкой 3500 тен. Вообщем тоже присунули :lol: .


конечно верните.
может после нескольких таких случаем будут привозить качественные вещи.
в крайнем случае возьмете такие же, но новые.

#9829
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Воображение, как воображение.
Подсунули, значит дали какую то херню.
Присунули... та же херня, только вид с боку!

нэээээт. сунули основной товар, а к нему присунули кетайский подарок... усе грамотно
  • 0

#9830
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

всё блин, разочарована в магазинчике Гемко, который в меге:( они не делают обмен товара, хотя по закону в течении 14 дней должны, как все приличные магазины...

Работаю в крупной сети ретейла. тоже объявляем акции, и при продаже продавцы говорят, что обмену не подлежит. Хотя (по секрету :-) ) в офисе предварительно обсуждается данный ход- это для того, чтобы народ меньше ходил с обменами. а если приходят- естественно товар назад принимают. Так что можете смело идти, вам обменяют.
  • 1

#9831
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
подскажите плиз, кто знает, когда ожидается поступление товара в ZARA, BERSHKA, LIVIS? Интересуют особенно джинсы и футболки?

В начале этого месяца ничего не было, все либо большое либо не нравится. :cry:
  • 0

#9832
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений
кто был, на мега-распродаже? расскажите че там было?
  • -2

#9833
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Adyle, заходила в Levi's, сказали, что в августе ожидается поступление.
  • 0

#9834
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
если в августе поступление, то сейчас уже наверное скидки?
  • 0

#9835
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Так вроде же скидки уже были? Начиная с "ночи распродаж". Я дочери накупила обуви к Geox с 50% скидкой. На сейчас и на осень +))).
Скидки уже кончились или еще есть?
  • 0

#9836
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Недавно ездила в Астану. Были в Меге. Честно, обслуживание в их кафе на 3 этаже заслуживает наказания со стороны санэпидем. Девочки берут руками все продукты :faceoff: , накладывают мороженное, салаты :dont: . Перчаток нет впомине. На мое замечание продавцу мороженого Movenpick, он порылся в недрах шкафчика 15 минут и вынырнул со словами "Наверное, кончились". Думаю, их просто не было в принципе. Та же ситуация в кулинариях крупных гипермаркетов. Очень сомневаюсь, что санитарные книжки у всех этих продавцов "честные". Стыдно да столицу. Девочки в Starburger - это отдельная песня. Или у них плохо со слухом, или им не объяснили, что куриный бургер и chicken burger это одно и то же. Заказав 2 chicken burger(а), мы с сыном ждали заказ 30 минут, не выдержав, подошла снова к ним. Выяснилось, что девочка, принимавшая заказ, решила, что это был заказ на 2 чизбургера (при этом выданный ею брелок не сработал, разряжен был). Стыдно за столицу. :faceoff:
Хотя есть позитив за 13 лет ее существования: ни в одном магазине в этом году не просили оплатить 5 тенге за маечный пакетик! :D

Сообщение отредактировал 444: 05.08.2011, 15:41:24

  • 0

#9837
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
понравился новооткрытый мотиви! И цены вполне себе адекватные! Ну и вообще, это такая... классика. На мой взгляд очень элегантные вещи есть, хотя майки и платья с буквами не сказать чтобы понравились.
  • 0

#9838
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В Нью-Йоркере вещички довольно-таки паршивые... :spy:
  • 1

#9839
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
в последнее время все чаще растраивает КФС, в Астане радует Ассорти в обед и фаст-фуд Избушка.
  • 0

#9840
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Когда начнется стройка 2-ой очереди Меги в Алматы? А то смотрю - 5-эт. админ. здание сломали и всё...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.