Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#9521
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

гамбургеры халал :lol: ой не могууууууууууууу


не можете??? сходите в туалет!
  • 0

#9522
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


гамбургеры халал :lol: ой не могууууууууууууу


не можете??? сходите в туалет!

Идите сами. Но только мелкими шагами. Чтобы штаны - юбку не порвать
  • -1

#9523
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Никто никакую религию не тащит. Да, гамбургеры халал, и KFC между прочим тоже халал, посмотрите на знак, который висит у них на стене :)

Peace ;-)
  • 0

#9524
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Ребят, а вот это правилами запрещено, что за межрелигиозный спор, может людям важно это! У нас щаз если на то пошло, на каждом продукте пометка Халал, так что, как бы вы не возмущались, религия уже давно в торговле =)
  • 0

#9525
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
По теме, где сегодня Галаев выступает????
  • 0

#9526
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Да, гамбургеры халал, и KFC между прочим тоже халал, посмотрите на знак, который висит у них на стене

Извращение
  • -2

#9527
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


гамбургеры халал :lol: ой не могууууууууууууу


не можете??? сходите в туалет!

У вас проблемы с юмором. Сочувствую вам, но помогать не буду :lol:
  • -2

#9528
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Ребят, нарушение правил, никаких религиозных споров. Если так посмотреть, то все мясо окромя свинины халал. Только вот мне это по барабану, нашим мусульманам это важно, ну и хай спрашиваю. Чего whr то устраивать и оскорблять чужие чувства, а тем более веру...
  • 0

#9529
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Спс, за праздник Lego на выходные :super:
Сын у нас ярый мини фанат Всего что касается Лего, был очень доволен, приняв участие в строительстве города. Наша Благодарность устроителям :hi:
  • 0

#9530
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если Вы знаете, многие проекты делаются не в Казахстане и про требованиям бренда должны быть именно такие светильники, и никакие иначе.
Светильники, как торговое оборудования - является частью дизайна помещения.

Знаю. Также знаю про существовавшие проблемы с несоответствием техусловиям по энергетике, недостаточной производительности фан-койлов, заступе за "красную линию", недостаточной гидроизоляции цокольного этажа (это все относится к Меге в Шымкенте). Надеюсь, на сегодняшний день эти недочеты устранены. Не всегда и не все зависит от конкретного человека (арендатора, арендодателя, проектировщика, подрядчика), поэтому нужно совместно разрешать возникающие проблемы, а не кивать на другого. Все в одной лодке. ;-)
  • 0

#9531
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
eugene_bis, Вам в Шымкенте наверное виднее :-) а нам тут в Алмате не всё известно про Шымкент
  • 0

#9532
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Шымкент дело тонкое... )))
"Родина казахов" Карл Байпаков.
  • 0

#9533
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Да, гамбургеры халал, и KFC между прочим тоже халал, посмотрите на знак, который висит у них на стене

Извращение



где вы узрели извращение?
  • 0

#9534
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Был в Меге, в городке купил машинку племянику, ну и заодно пообедал в Хардисе, взял самый большой бургер, очень вкусный. спору нет, едиснвенное, но это отсутсвие салфеток, дали но одну штуку, убочисток и соусов

Обслуживание. тоже мне не очень понравилось.
  • 0

#9535
Мебель в кафе

Мебель в кафе
  • Гость
  • 6 сообщений
скучно в меге
  • -1

#9536
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



Да, гамбургеры халал, и KFC между прочим тоже халал, посмотрите на знак, который висит у них на стене

Извращение



где вы узрели извращение?

Безалкогольная водка.
Эскалоп халал.
Одного поля овощи!!
Коммерция неблагородная!!
  • 0

#9537
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Я тоже например не понимаю зачем в КФС писать халал, оно ведь и понятно - у них и так все из курицы. А это чисто маркетинг на религии. не хорошо это.
А вот если где готовят гамбургеры написано халал - это нормально. ведь могут и в котлеты добавлять свинину, а уважать все религии надо и нет ничего такого чтобы была информация халал или нет про "спорные" продукты.

Вот например во время поста, православным тоже бы не помешали надписи "постное", потому как запариваешься спрашивать про наличие: яйца, молочки и мясного в продуктах.

толерантней надо быть к религиям.

а про КФС - маразм.
  • 0

#9538
Rasul70

Rasul70
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
[quote name='zhanna_13' timestamp='1306772797' post='16358113']
Я тоже например не понимаю зачем в КФС писать халал, оно ведь и понятно - у них и так все из курицы. А это чисто маркетинг на религии. не хорошо это.
А вот если где готовят гамбургеры написано халал - это нормально. ведь могут и в котлеты добавлять свинину, а уважать все религии надо и нет ничего такого чтобы была информация халал или нет про "спорные" продукты.

Вот например во время поста, православным тоже бы не помешали надписи "постное", потому как запариваешься спрашивать про наличие: яйца, молочки и мясного в продуктах.

толерантней надо быть к религиям.

а про КФС - маразм.
[/quote]
Типичное заблуждение ,неосведомленных , что ХАЛАЛ это только то что не из свинины.
В Коране: сура «Аль-Бакара» Аят 173
«Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден пойти на это, не домогаясь запретного, не проявлять ослушания и, не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный».

В Библии: Деяние, Глава 15,Стих 20
«А написать им, чтоб они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе».
Второзаконие 14: 8 «А свинья, хотя копыто раздваивает, но жвачки не жует, не чиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь».

Прежде чем говорить "маразм", думаю не лишне будет почитать.
  • 0

#9539
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Типичное заблуждение ,неосведомленных , что ХАЛАЛ это только то что не из свинины.

Прежде чем говорить "маразм", думаю не лишне будет почитать.

ну извините.... не настолько я в религию вдаренный человек.... просто за толерантность :rolleyes:

ну раз халал такое растяжимое понятие.... вот только тогда мне интересно в том же КФС курочек убивают по всем правилам халала: что принесено в жертву не ради Аллаха
одним словом что мешает им писать что халал и не быть таковым.... :spy:

а так, пусть пишут кто что хочет... лишь бы не было войны.... ))) лично мне эти надписи не мешают.
  • -1

#9540
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Прежде чем говорить "маразм", думаю не лишне буде

Всё, что они, продавцы "халал" делают, не имеет ни какого отношения в святому.
Чистый, наглый маркетинг - коммерция.
Вот о чём речь!
И мы здесь не религию, а коммерцию обсуждаем.
Я думаю это важно и не важно, что не совсем по теме!!
Хотя Мега это и есть коммерция!!

Сообщение отредактировал AND-AND: 30.05.2011, 22:52:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.