Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8701
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Прокомментировал инцидент для газеты "Время", думаю с нашей позицией, все более или менее понятно.
  • 0

#8702
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Прокомментировал инцидент для газеты "Время", думаю с нашей позицией, все более или менее понятно.

я ждал ответы где была охрана в этот момент и чем они занимались, как стрелки уехали из меги?
  • 0

#8703
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Прокомментировал инцидент для газеты "Время", думаю с нашей позицией, все более или менее понятно.

я ждал ответы где была охрана в этот момент и чем они занимались, как стрелки уехали из меги?


Давайте уточнимся, что такое классическая перестрелка в некиношном варианте. Несколкьо выстрелов с интервалом в две-три секунды и все. Это не полчаса бега по этажам, выпригивание из-за колон, кружки-перевороты и прочий голивудский бред. Охрана находилась на своих рабочих местах и обеспечивала безопасность посетителей ТРЦ. По инструкции они должны были в кратчайшие сроки предупредить правоохранительные органы, что и было сделано.
  • 0

#8704
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

По инструкции они должны были в кратчайшие сроки предупредить правоохранительные органы, что и было сделано.

а для чего тогда они стоят так любой может позвонить 102 и предупредить. Они(охрана) стоят для того, чтоб говорить. не вставайте на фонтан...

когда нападавшие убегали почему охрана не остановила до приезда милиции? или они нас....ли в штаны? как можно было проехать через шлагбаум спойно заплатить и свалить????
  • 0

#8705
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

По инструкции они должны были в кратчайшие сроки предупредить правоохранительные органы, что и было сделано.

а для чего тогда они стоят так любой может позвонить 102 и предупредить. Они(охрана) стоят для того, чтоб говорить. не вставайте на фонтан...

когда нападавшие убегали почему охрана не остановила до приезда милиции? или они нас....ли в штаны? как можно было проехать через шлагбаум спойно заплатить и свалить????



Вы бы хотели, чтобы охрана открыла перекрестный огонь? Как много внимания вы уделяете вопросу изучения работы службы безопаности в ТРЦ? И зачем оскорблять людей, которых вы даже не знаете?
  • 0

#8706
zorya29

zorya29
  • Гость
  • 12 сообщений


Да я знаю, просто так обсуждается, будто там полМеги взорвали :mad:

то есть то, что трех человек расстреляли из огнестерльного оружия (не из какого-то там травматического) в самом популярном ТРЦ города это для вас так, пустячок?


В новостях по радио даже не сказали что это было в Меге....так просто на парковке....
  • 0

#8707
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Вы бы хотели, чтобы охрана открыла перекрестный огонь? Как много внимания вы уделяете вопросу изучения работы службы безопаности в ТРЦ? И зачем оскорблять людей, которых вы даже не знаете?

где я оскорбила? я просто задаю вопрос. И не только я. Многие задавали вам этот вопрос, а вы вопросом отвечате.
  • 0

#8708
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
ваши охранники видят через камеры, что на парковке стреляют и дают уехать этой машине?
  • 0

#8709
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

В новостях по радио даже не сказали что это было в Меге....так просто на парковке....

Ну дык, всё очень просто: сабж не хочет терять рейтинг, вот и прилагает все усилия для этого.
  • 0

#8710
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Вы бы хотели, чтобы охрана открыла перекрестный огонь? Как много внимания вы уделяете вопросу изучения работы службы безопаности в ТРЦ? И зачем оскорблять людей, которых вы даже не знаете?

где я оскорбила? я просто задаю вопрос. И не только я. Многие задавали вам этот вопрос, а вы вопросом отвечате.

просто когда задают такой вопрос, вопрошающий должен быть уверен что он то точно не "нас..т" в штаны, в чем я лично очень сильно сомневаюсь.
  • 0

#8711
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я на с...ру, не отрицаю. В меге бывваю часто. И за безопасность своего ребенка опасаюсь. Если бы пуля бы завдела прохожего??? Для чего тогда они пошли в охрану?

Сообщение отредактировал zarinatr: 13.07.2010, 14:40:53

  • 0

#8712
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

я на с...ру, не отрицаю. В меге бывваю часто. И за безопасность своего ребенка опасаюсь. Если бы пуля бы завдела прохожего??? Для чего тогда они пошли в охрану?


Кхм... я конечно могу ошибаться:
а разве у охраны меги есть огнестрел? мне кажется не более чем травматик. и защищают они от бытовых, мелких или административных правошарушений.
а вот уголовка кажется не их профиль или иначе туда нужно действительно СОБР ставить... вот только кому понравится гулять по магазину рядом с охраной с калашниками.? Как в спецзоне типа турьма)....
  • 0

#8713
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...просто когда задают такой вопрос, вопрошающий должен быть уверен что он то точно не "нас..т" в штаны, в чем я лично очень сильно сомневаюсь.

дык вопрошающий и не работает охранником в Меге... :fie:
вопрошающий посещает Мегу и хочет быть уверенным, что его там не растреляют...
А так получается, что в Меге как на любом базаре вырвут сумку из рук, а охранники будут спокойно наблюдать действуя по инструкции... Ну может проследят чтобы пострадаший не приближался к фонтану больше чем положено.


И кстати тут колхозную Максиму критиковали, а там похоже всё таки думают о безопасности клиентов, а не о том чтобы сабж продолжал работать не пркращая на секунду :mad: .
  • 0

#8714
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

а разве у охраны меги есть огнестрел? мне кажется не более чем травматик. и защищают они от бытовых, мелких или административных правошарушений.

а вот если они видели кто стрелял, как стрелял и отпускают. Разве не могли они по препятствовать преступникам.???
  • 0

#8715
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Я думаю ответ Шланга по поводу охраны и ее полномочий и возможностей расставит все на свои места..

Повторюсь, такой случай не постоянный и может произойти где угодно. Вы хотите чтобы по всему периметру стояла охрана с Калашниковыми и собаками? Я нет...
  • 0

#8716
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вы хотите чтобы по всему периметру стояла охрана с Калашниковыми и собаками? Я нет...

нет. этого не кто не хочет. просто можно же было не поднять шлагбаум и не дать преступникам скрыться.
  • 0

#8717
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Повторюсь, такой случай не постоянный и может произойти где угодно. Вы хотите чтобы по всему периметру стояла охрана с Калашниковыми и собаками? Я нет...

да причем тут это. Я лично просто хочу, что Алигер-Шланг ответил
  • 0

#8718
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ой как тут весело!!!
Скажите, а когда теперь, посетители могут безбоязненно ходить по сабжу? Ну стремно както быть подстреленным, пусть даже и в целой меге.
Планируется ли увеличение стоимостсти парковки? Ну чтоб на эти денежки нанять вооруженную охрану!
Кстати, а будут ли установленны металлодетекторы? Ну как в клубах ночных?

#8719
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Повторюсь, такой случай не постоянный и может произойти где угодно. Вы хотите чтобы по всему периметру стояла охрана с Калашниковыми и собаками? Я нет...

да причем тут это. Я лично просто хочу, что Алигер-Шланг ответил

не Алишер но все же...

как вы себе представляете человека вооруженного максимум резиновыми пульками, вооружившись тонким пластмассовым шлагбаумом остановить придурков с огнестрелом мчащихся на машине??.

Говорю же задачи разные и квалификация охранников разная. И пенять на них тут нельзя.

Вот нагрубите мне ...выслежу Вас и того ... прямо в меге ))))))) и опять будет Мега виновата? Скажите спасибо, что вызвали Ментов и дали видеозаписи. Вот я например, уверен, что больше половины людей свалили и все.. И никто бы даже в 02 не позвонил...

Сообщение отредактировал Draculenok: 13.07.2010, 15:12:06

  • 0

#8720
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
А вот как решают проблемы со своими посетителями охранники ТД "Максима": http://www.time.kz/i...php?newsid=9744
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.