Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8461
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Исключено! Ребенок с родителями-они и несут за него и его действия полную ответственность! Разобьет нечаянно стекло и порежется(ТТТ)-вина будет возложена на родителей, компенсировать разбитое будут они-же.


все правильно. Но при одном условии что все соответствует ГОСТу.
Тоже стекло, например просто так наверное стоять в ТРЦ не может.
В Меге например с этим проблем нет.
но вы посмотрите в городе много сейчас много китайских каруселей, полностью из метала. Вот тут думаю ни о каком ГОСТе речи идти не может.

#8462
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ведь от случайностей, к сожалению, никто не застрахован. И самые лучшие родители в какой-то момент могут недоследить за ребенком. Вы согласны?

Конечно согласен, всяко бывает. Но перекладывать свою вину на кого-то другого, тоже согласитесь, не очень красиво.
  • 0

#8463
M.B.2010

M.B.2010
  • Гость
  • 6 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал M.B.2010: 19.05.2010, 23:41:31

  • 0

#8464
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а меня умилили вчера овчарки и другие крупные животные, которые без поводков бегают на заднем дворе Меги и по теренкуру, и их милые хозяева, которые утверждают, что их собачки не опасны.. ну и следы жизнедеятельности собачек - взрослый бы позавидовал..
зы, кстати.. мой ребенок неделю назад умудрился таки залезть в озерцо с рыбками - так охранник там оказался через 2 секунды и намок больше нее,и слова мне не сказал, только все переживал что ребенок с мокрыми ногами ...
  • 0

#8465
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
То что родители несут ответственность за детей - прописная истина. Вопрос не в этом.
ТРЦ должен обеспечить безопасность посетителей. К примеру, витринное стекло с трудом сможет разбить даже взрослый. А как маленький ребенок может это сделать? Конечно, если у него в руках нет тяжелого предмета, которым он умышленно пытается это стекло разбить. Просто случайно. Только если стекло тонкое. А значит, безопасность не соблюдена. Здесь можно привести массу других примеров. (Про качели-карусели, было уже написано выше).
Абсолютно согласна с тем, что перекладывать свою вину на другого - не комильфо. Но степень вины не определяют ни пострадавшие, ни представители ТРЦ. Это может сделать только суд. А тут я могу привести вам конкретый пример. По роду деятельности столкнулась с таким случаем. В одном из парков города мама с сыном заходили в аттракцион и ребенок прищемил палец дверкой калитки. Очень сильно прищемил. Рядом с ребенком была мама. Сначала сотрудники этого парка ее и обвинили во всем. Но когда мама вызвала скорую, зафиксировала нанесенные увечья, позвонила на телевидение и пригрозила обратиться в суд, представители парка поменяли свое мнение по поводу вины мамы. И предложили ей компенсировать ущерб на месте, чтобы она в суд не подавала. Выводы очевидны.

Сообщение отредактировал dinarak: 20.05.2010, 16:58:09

  • 0

#8466
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Выводы очевидны.

Вполне. Или мамашу крепко занозили, или она сутяга. В первом случае виновен персонал, давший разгореться пламени из ничего, во-втором подвернулся повод поорать и срубить бабла.
У моего товарища была схожая ситуация - сдавал задним ходом, чтобы вывернуть на дорогу, а в это время какая-то придурошная мамаша присела прямо на дороге за машиной, чтобы не было видно со стороны и решила "пописить ребенка". Слава богу все обошлось, но крику было... Следуя букве закона, мой товарищ не виноват, он никоим образом не мог увидеть, кто там прячется сзади, внизу, но в случае серъезного разбирательства на 95% он остался бы крайним.
"Все дело в нюансах" :rotate:
  • 0

#8467
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

все правильно. Но при одном условии что все соответствует ГОСТу.
Тоже стекло, например просто так наверное стоять в ТРЦ не может.
В Меге например с этим проблем нет.


подумал, все таки наверное Мега не полностью соответствует ГОСТам. Например если инвалид на коляске захочет поехать к меге без машины, то не сможет, так как там высоченные новые бордюры

#8468
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вполне. Или мамашу крепко занозили, или она сутяга. В первом случае виновен персонал, давший разгореться пламени из ничего, во-втором подвернулся повод поорать и срубить бабла.


ну вы даете! что значит разогреться пламени из ничего??? ребенок крепко прищемил палец, я помню на ЦТ это обсуждали.... и потом у нас не те законы, чтоб за не фиг делать срубать бабла, как к примеру в той же америке, где для тупых и сутяг на каждой этикетке написаны все мыслимые и не мыслимые ограничения (типа держать вдали от огня и т.п.)

и поделом персоналу! у нас наоборот, все только и сторонятся судов, ваш пример этому доказательство.
  • 0

#8469
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

подумал, все таки наверное Мега не полностью соответствует ГОСТам. Например если инвалид на коляске захочет поехать к меге без машины, то не сможет, так как там высоченные новые бордюры


бордюры это проблема не только для инвалидов и для всех родителей с детскими колясками.

кстати, на фуд корте появились чистые деткие стульчики? не часто бываю там, но замызганный, заляпанный единственный стульчик не беру! это в тему о ГОСТах ;)
  • 0

#8470
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ребенок крепко прищемил палец

Эта фраза ничего не объясняет. Возможно:
- Ребенок сам потянул калитку;
- Калитку дернул контроллер;
- калитка установлена неправильно с уклоном или стоит доводчик;
- калитку дернул следующий посетитель или родитель;

и поделом персоналу! у нас наоборот, все только и сторонятся судов, ваш пример этому доказательство.

Тоже склоняюсь к версии с хамством персонала, они Гарвардов и Кембриджей, как правило, не заканчивали. Огромное количество конфликтов возникает на пустом месте и это обычно вина персонала.
"Человек с неприветливым выражением лица не должен открывать свой магазин".
  • 0

#8471
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений


ребенок крепко прищемил палец

Эта фраза ничего не объясняет. Возможно:


Суть же не в том, как это реально произошло. Меня там не было, то, что знаю - все со слов мамы ребенка. Как уже писала ранее, об этой истории узнала по роду деятельности. Смысл был в том, как повели себя работники парка, когда мама ребенка заикнулась о суде. ;)
  • 0

#8472
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Недавно переехал на новое место-жительство, откуда весь город виден, как на ладони. Убедился-ночью МЕГА- самый освещенный и красивый обьект А-Аты. Молодцы! Приятно видеть, что есть цивилизация в городе, пусть и местами. :rolleyes:

#8473
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Недавно переехал на новое место-жительство, откуда весь город виден, как на ладони. Убедился-ночью МЕГА- самый освещенный и красивый обьект А-Аты. Молодцы! Приятно видеть, что есть цивилизация в городе, пусть и местами. :rolleyes:

Молодцы!
Вот здесь об этом:
http://m0.li.ru/b/5/...ikimazhoruy.mp3
  • 0

#8474
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Одуванчик, что у вас там такое "весомое"? Лень скачивать..

#8475
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Скачивать не надо.
ДДТ. Мальчики мажоры.
Цитата
"Убедился-ночью МЕГА- самый освещенный и красивый обьект А-Аты. Молодцы! Приятно видеть, что есть цивилизация в городе, пусть и местами."
Радости полные штаны!
  • 0

#8476
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ну и к чему это?

Радости полные штаны!

:rolleyes: Вальдемара Робертовича вам переплюнуть удалось-тот хоть корректно выражается...А здесь..Фии..Умищщща-палата..Детский сад..

Сообщение отредактировал Артемий: 24.05.2010, 13:51:46


#8477
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ну и к чему это?

Радости полные штаны!

:rolleyes: Вальдемара Робертовича вам переплюнуть удалось-тот хоть корректно выражается...А здесь..Фии..Умищщща-палата..Детский сад..

Вот именно, детский сад: освещённый красивый объект.
Ещё с надувными шариками.
Я вообще не имею привычки плевать.
И я не менее корректно выражаюсь!
  • 0

#8478
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Наверное вам больше нравятся грустные неосвещенные мрачные трущебы. Ну чтож Эмо есть и будут.

#8479
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Наверное вам больше нравятся грустные неосвещенные мрачные трущебы. Ну чтож Эмо есть и будут.

Точно детский сад.
МЕГА освещённый объект это прикольно.
В принципе это одно из основных достоинств объекта
  • 0

#8480
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
В чем-то вы правы! Почему-то дети замечают все красивое вокруг. Их родители-совсем и наоборот:сначала грустное, плохое и негативное...Наверное поэтому детишки более радостный и приветливый народец..И в этом я им очень завидую! Поэтому мне ночная МЕГА нравиться. Ребенок я в душе еще!

Сообщение отредактировал Артемий: 24.05.2010, 16:08:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.