Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8041
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Из всего прочитанного про этот Идекс на форуме в данной теме и в других форумах сделала вывод "Не ходить в этот лохотронский магазин!"И вам не советую,не ходите к ним,вот они и накроются скоро, потому что я не думаю что люди будут терпеть обман! :-/

#8042
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Я не знаю, когда теперь буду в следующий раз, как то желание пропало кататься из-за бешеных очередей и такого обслуживания. Да вы и сами можете зайти в Incity и посмотреть, там на дальней стене висит обявление, где вход в примерочные.


Объявление само по себе ничему не противоречит, противоречит хамство продавца, если оно было. Поэтому я и просил ковать железо пока горячо. Мы можем принять меры к арендатору, если будет официальная жалоба :-/

Хочу H&M, Topshop (Topman) и Marks & Spencer


Переговоры с перечисленными брендами (исключая H&M) уже велись и ведутся. И они вроде не против прийти на рынок после успеха Zara, но нету мест пока. Если вы сегодня видели в MEGA большую делегацию иностранцев, то это были представители бренда Massimo Dutti. Ищем место :D

А почему бы Вам не провести учения в момент когда есть в центре посетители например в воскресенье часов в 15 и праковка забита до отказа. А то гоняете бестолку арендаторов на эти учения.


Вы нас с грузинским телеканалом И-медиа не путаете?

добрый день. у меня вопрос к представителю Меги.
на каком основании (можно указать нормативный акт) сотрудники службы безопасности Меги (с надписью Кузет на одежде) запрещают мне курить, когда я прохожу мимо входа со стороны речки?
... чтобы не тратить время, укажите, пжл, пункт определяющий прилегающую территорию комплекса "Мега", как "место, свободное от курения"


У нас есть специально оборудованная площадка для курения, там же на заднем дворе.
А просьба не курить там была от молодых мам здесь же на форуме.

Шланг,что за новая мода в магазине детской одежды " Идекс",срывают этикетки с вещей когда у них эту вещь покупаешь? Этот магазин итак известен,тем что не дает чеки,приходится чеки требовать постоянно, сами добровольно продавцы не дают.Так вот на 8 марте решила купить племяннице в подарок на праздник платье с кофтой у них ,они мне сказали сумму(чек пришлось требовать,так как не хотели давать) и вдобавок начали отрывать этикетку с ценником,на мой вопрос "Зачем?" .Ответили что хозяйка не разрешает продавать товар с этикеткой! Не поняла,а как я буду дарить эти вещи в подарок ,ведь у людей возникнет сомнение, что я дарю новые вещи.Что это такое выдумала их хозяйка? Впервые с таким сталкиваюсь,ведь в других магазинах так не делают,после них зашла в "Зару",тоже купила пальтишко племяннице,там никто не отрывал мне этикетку и чек дали без требований.Поясните плис,что теперь в "Идексе" положено при покупке товара этикетку бумажную с ценами отрывать? Спасибо!


Претензия обоснованная. Я поговорил с владельцами магазина:

- чек должны давать обязательно;
- этикетка не должна срезаться полностью, только половина со штрих-кодом.
- у каждого продавца есть бейдж, если они и в дальнейшем будут срезать этикетки полностью, пожалуйста запомните имя.
- после прошлой жалобы цт-шников и служебного расследования, где все претензии форумчан подтвердились, коллектив магазина был полностью обновлен.


чтобы было совсем замечательно, убрать бы таксистов с парадного входа. их навязчивость реально достала! этакий сервис по-нашенски: такси, сестра (брат)?

а еще: не про мегу, но про интертоп в ней - купила ботинки водонепроницаемые. Geox. по весенней слякоти ходить сухой, как предлагает реклама, а они промокают! принесла назад с чеком, коробкой. удивились. забрали на 3 дня на проведение экспертизы. после позвонили, сказали: да, бракованная пара, приходите, забирайте деньги. забрала. даж не извинились. разачарованна.


про таксистов: пока ничего не можем с этим поделать, за хорошую идею обещаю какой-нибудь приз.
про Интертоп: примите мои извинения ;)
  • 0

#8043
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

- у каждого продавца есть бейдж, если они и в дальнейшем будут срезать этикетки полностью, пожалуйста запомните имя.

Нет , у них не было бейджиков,на мой вопрос о бейджиках они сказали,что не успели их одеть.Это в 17 часов вечера,по моему у них было предостаточно времени надеть бейджики.????

- этикетка не должна срезаться полностью, только половина со штрих-кодом.

Можно узнать почему можно срезать со штрих кодом? Ведь в других магазах,так не делают.
  • 0

#8044
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


А почему бы Вам не провести учения в момент когда есть в центре посетители например в воскресенье часов в 15 и праковка забита до отказа. А то гоняете бестолку арендаторов на эти учения.


Вы нас с грузинским телеканалом И-медиа не путаете?


Не И-Медиа а Имеди уважемый Алишер! Этим еще далеко до Вас. То что делают они это тупая провокация. Чтобы поссорить народы.

То что делает ваша пожарная служба. Это все для галочки перед проверяющими органами??? Какой толк от этих учений если все предугадано. Народу нет, гоняете эту пожарку взад вперед. А если это все произойдет в реальности и во время большого наплыва посетителей при забитом паркинге. Вот в чем была суть вопроса о целесообразности учений в полупустом торговом центре. Но опять таки при полном торговом центре будет куча возмущений когда вы всех на улицу выгонять начнете. Тут может быть куча мнений. Учения это хорошо, но лучше если охрану прежде всего отучат в баранов играть. А то бывают моменты типа "Эй шешен, шык тез, учения гой"

Сообщение отредактировал AdilS: 16.03.2010, 18:20:12

  • 0

#8045
Gagarin_U_A

Gagarin_U_A
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У нас есть специально оборудованная площадка для курения, там же на заднем дворе.
А просьба не курить там была от молодых мам здесь же на форуме.


тем самым Вы признаете, что требование охранников не является лигитимным?
  • 0

#8046
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Из всего прочитанного про этот Идекс на форуме в данной теме и в других форумах сделала вывод "Не ходить в этот лохотронский магазин!"И вам не советую,не ходите к ним,вот они и накроются скоро, потому что я не думаю что люди будут терпеть обман! :)

так после этого и не хожу туда :laugh:
  • 0

#8047
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Переговоры с перечисленными брендами (исключая H&M) уже велись и ведутся. И они вроде не против прийти на рынок после успеха Zara, но нету мест пока. Если вы сегодня видели в MEGA большую делегацию иностранцев, то это были представители бренда Massimo Dutti. Ищем место :laugh:


Не понимаю зачем Вам такие непонятные магазины типа "Огги", "Инсити", "Буггати" и т.д.,
когда можно запустить мировых брендов?
  • 0

#8048
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Переговоры с перечисленными брендами (исключая H&M) уже велись и ведутся. И они вроде не против прийти на рынок после успеха Zara, но нету мест пока. Если вы сегодня видели в MEGA большую делегацию иностранцев, то это были представители бренда Massimo Dutti. Ищем место :laugh:


Не понимаю зачем Вам такие непонятные магазины типа "Огги", "Инсити", "Буггати" и т.д.,
когда можно запустить мировых брендов?


Бугатти очень даже топовый магазин....
Сам знаю хозяйку магазина. Все из Италии.
  • 0

#8049
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
мне не понятен бутик дестской одежды Чикендак, там вообще коллекции не обновляются,

Сообщение отредактировал zarinatr: 16.03.2010, 21:12:57

  • 0

#8050
SemLY

SemLY
  • Гость
  • 15 сообщений

чтобы было совсем замечательно, убрать бы таксистов с парадного входа. их навязчивость реально достала! этакий сервис по-нашенски: такси, сестра (брат)?

:)
поддерживаю тостующую :laugh:
  • 0

#8051
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

про таксистов: пока ничего не можем с этим поделать, за хорошую идею обещаю какой-нибудь приз.

Проспонсируйте (нормально так, чтобы не было соблазна двурушничать) фискалов, пусть организовывают регулярные рейды с контрольными закупками. К оказанию спонсорской помощи можно привлечь цивильную компанию-такси с последующим предоставлением ей эксклюзива на территории ТРЦ.
  • 0

#8052
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А почему бы Вам не провести учения в момент когда есть в центре посетители например в воскресенье часов в 15 и праковка забита до отказа.

Есть мнение, что проводить учения, в часы пик, это не комильфо, потому как многие просто уверены в том, что ЧП (не дай Бог конечно) должно случаться именно не в часы наибольшей нагрузки. Ну вот както так!

А то гоняете бестолку арендаторов на эти учения.

Ну какже бестолку?
Зато можно "рисануться" и написать:

В MEGA Alma-Ata имеется 20 основных и 9 запасных эвакуационных выходов с первого этажа и 15 лестничных клеток-выходов со второго. В здании установлены автоматические системы обнаружения, пожаротушения, оповещения и управления эвакуацией, 210 пожарных кранов, 10 пожарных гидрантов, 840 огнетушителей при потребности по нормам в 320 огнетушителей.

Ну типо вот какие мы клевые!

#8053
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Я не знаю, когда теперь буду в следующий раз, как то желание пропало кататься из-за бешеных очередей и такого обслуживания. Да вы и сами можете зайти в Incity и посмотреть, там на дальней стене висит обявление, где вход в примерочные.


Объявление само по себе ничему не противоречит, противоречит хамство продавца, если оно было. Поэтому я и просил ковать железо пока горячо. Мы можем принять меры к арендатору, если будет официальная жалоба :rotate:

Тоесть лучше всего, ну чтоб собрать доказательну базу, для предъявления жалобы, нужно ходить по бутикам меги с включенной и спрятанной видеокамерой?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 16.03.2010, 23:55:47


#8054
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Претензия обоснованная. Я поговорил с владельцами магазина:

- этикетка не должна срезаться полностью, только половина со штрих-кодом.


Любопытно, когда некоторое время назад сказала о таких же методах в Бенетоне, Шланг ответил, что не пришлось же вещь менять/сдавать, так что же вы беспокоитесь, зачем вам дескать эта этикетка....
..или что разрешено одному арендатору, не позволено другому?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 17.03.2010, 01:29:08

  • 0

#8055
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

То что делает ваша пожарная служба. Это все для галочки перед проверяющими органами??? Какой толк от этих учений если все предугадано. Народу нет, гоняете эту пожарку взад вперед. А если это все произойдет в реальности и во время большого наплыва посетителей при забитом паркинге. Вот в чем была суть вопроса о целесообразности учений в полупустом торговом центре. Но опять таки при полном торговом центре будет куча возмущений когда вы всех на улицу выгонять начнете. Тут может быть куча мнений. Учения это хорошо, но лучше если охрану прежде всего отучат в баранов играть. А то бывают моменты типа "Эй шешен, шык тез, учения гой"


То, что делает наша пожарная служба (ни в одном другом ТРЦ нет ни своего депо, ни своей пожарной машины) - это каждодневная работа во благо наших посетителей.

Цель учений (в пустом или полупустом центре) прежде всего проверка инженерных и противопожарных систем, систем оповещения, взаимодействия подразделений и всего остального оборудования. Проверяем не захламлены ли пожарные выходы, работают ли световые индикаторы и так далее. А если следовать вашей логике, то мы должны были еще для полной убедительности выпустить всю пену из огнетушителей, включить воду с потолка. А у кого-то бы поплыли бомбы для ванн, вот была бы веселуха.



У нас есть специально оборудованная площадка для курения, там же на заднем дворе.
А просьба не курить там была от молодых мам здесь же на форуме.


тем самым Вы признаете, что требование охранников не является лигитимным?


наоборот, я говорю, что курить надо В СПЕЦИАЛЬНО оборудованном месте

Не понимаю зачем Вам такие непонятные магазины типа "Огги", "Инсити", "Буггати" и т.д.,
когда можно запустить мировых брендов?


Вы не поверите, но у этих магазинов есть свои давние поклонники. И они позволяют владельцам получать достаточную прибыль для оплаты не самой низкой арендной ставки. Мы же не можем ориентироваться только на ваш вкус, правда же?

Любопытно, когда некоторое время назад сказала о таких же методах в Бенетоне, Шланг ответил, что не пришлось же вещь менять/сдавать, так что же вы беспокоитесь, зачем вам дескать эта этикетка....
..или что разрешено одному арендатору, не позволено другому?



Еще одна попытка разжечь конфликт из ничего?
  • 0

#8056
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

То что делает ваша пожарная служба. Это все для галочки перед проверяющими органами??? Какой толк от этих учений если все предугадано. Народу нет, гоняете эту пожарку взад вперед. А если это все произойдет в реальности и во время большого наплыва посетителей при забитом паркинге. Вот в чем была суть вопроса о целесообразности учений в полупустом торговом центре. Но опять таки при полном торговом центре будет куча возмущений когда вы всех на улицу выгонять начнете. Тут может быть куча мнений. Учения это хорошо, но лучше если охрану прежде всего отучат в баранов играть. А то бывают моменты типа "Эй шешен, шык тез, учения гой"


То, что делает наша пожарная служба (ни в одном другом ТРЦ нет ни своего депо, ни своей пожарной машины) - это каждодневная работа во благо наших посетителей.

Цель учений (в пустом или полупустом центре) прежде всего проверка инженерных и противопожарных систем, систем оповещения, взаимодействия подразделений и всего остального оборудования. Проверяем не захламлены ли пожарные выходы, работают ли световые индикаторы и так далее. А если следовать вашей логике, то мы должны были еще для полной убедительности выпустить всю пену из огнетушителей, включить воду с потолка. А у кого-то бы поплыли бомбы для ванн, вот была бы веселуха.



У нас есть специально оборудованная площадка для курения, там же на заднем дворе.
А просьба не курить там была от молодых мам здесь же на форуме.


тем самым Вы признаете, что требование охранников не является лигитимным?


наоборот, я говорю, что курить надо В СПЕЦИАЛЬНО оборудованном месте

Не понимаю зачем Вам такие непонятные магазины типа "Огги", "Инсити", "Буггати" и т.д.,
когда можно запустить мировых брендов?


Вы не поверите, но у этих магазинов есть свои давние поклонники. И они позволяют владельцам получать достаточную прибыль для оплаты не самой низкой арендной ставки. Мы же не можем ориентироваться только на ваш вкус, правда же?

Любопытно, когда некоторое время назад сказала о таких же методах в Бенетоне, Шланг ответил, что не пришлось же вещь менять/сдавать, так что же вы беспокоитесь, зачем вам дескать эта этикетка....
..или что разрешено одному арендатору, не позволено другому?



Еще одна попытка разжечь конфликт из ничего?
  • 0

#8057
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
господин Шланг, просьба к Вам
попросите Babylon не ставить громко музыку/ звуки звучащие у них, туда прежде всего ходят дети, которым очень не комфортно, когда вокруг чересчур шумно. В выходные дни к этому шуму прибавляется еще и гул людей которые находятся внутри, и ощущение даже у взрослого будто находишься на рынке болашак :smoke:

я чет не понял, в соседней ветке говорят что условия аренды для Зары в Меге очень комфортные, т.е. ниже(суть не в этом) чем даже у областного молла. НО, почему тогда стоимость парковки такая дорогая? Зарабатываете на людей, при этом делая уступки какому то западному бренду?
Это справедливо? :smoke:
В армии это назвали бы-предательство!!!

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 17.03.2010, 20:25:34

  • 0

#8058
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

господин Шланг, просьба к Вам
попросите Babylon не ставить громко музыку/ звуки звучащие у них, туда прежде всего ходят дети, которым очень не комфортно, когда вокруг чересчур шумно. В выходные дни к этому шуму прибавляется еще и гул людей которые находятся внутри, и ощущение даже у взрослого будто находишься на рынке болашак :smoke:

я чет не понял, в соседней ветке говорят что условия аренды для Зары в Меге очень комфортные, т.е. ниже(суть не в этом) чем даже у областного молла. НО, почему тогда стоимость парковки такая дорогая? Зарабатываете на людей, при этом делая уступки какому то западному бренду?
Это справедливо? :smoke:
В армии это назвали бы-предательство!!!


С Бэбилоном поговорю :lol:

По поводу Zara и нашей благотворительной помощи им, я уже улыбался в соседней теме, улыбнусь и в этой :lol:

Мы занимаемся благотворительностью, в частности помогаем "Добровольному обществу милосердия", но среди этих организаций, я никогда не видел ни холдинга Альхукэйр, ни испанской компании Inditex с брендом Zara.
  • 0

#8059
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
спасибо за Бебилон, будем рады если там станет тише, детям музыка если честно и даром не нужна.
и все таки, скажите честно в каком то пункте Вы ведь уступили Заре?
может все таки вынесете на уровень руководства, прайс парковки, дорого очень.
работает же Мега Астаны с бесплатной парковки, значит есть иные способы заработка. А сколько владельцев Вам будут благодарны.

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 17.03.2010, 20:59:46

  • 0

#8060
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Еще одна попытка разжечь конфликт из ничего?


Я изложила суть претензии предельно четко и корректно. Где вы увидели конфликт? Ваши же ответы мало того, что совершенно не информативны, так еще и граничат с грубостью :-/
Напрашивается вывод, что на одни магазины вы жалобы принимаете, а на другие нет. Ваш последний пост поставил все на свои места. Теперь обсуждать действительно больше нечего, вопрос исчерпан.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 18.03.2010, 01:58:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.