Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#7801
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

оказался волею судьбы в Астане, сходил только что в столичную Мегу
так, сначала от чего я в восторге, поставьте в нашу алматиннскую Мегу, в туалет, такой же аппарат БиО, который стоит в туалете
чудо техника
а почему в туалетах нет бумажных полотенец?

на фудкорте неплохо покормили в Избушке



Шланг, это к Вам, сможете поставить устройства Био и в туалетах алматинской Меги?
  • 0

#7802
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг, это к Вам, сможете поставить устройства Био и в туалетах алматинской Меги?


а что такое Био?
  • 0

#7803
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня щас там подруга, вещает с маста событий. Очериди огромные, практически ни чего не осталось, то что мы брали вчера утром, сегодня и не найти! Когда новый завоз?
  • 0

#7804
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Шлангу устное предупреждение о нарушении п 2.2.7 правил конференции

  • 0

#7805
Spartanka

Spartanka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Из всех 3-х пунктов делаю вывод - ну так и идите в Манго. Кто вас заставляет покупать что-то в Заре? У них есть свои клиенты, которые вполне всем довольны.

А с каких это пор я не имею права высказать мнение о чем-либо в этой теме?)
П.С. а в Манго я и так хожу. И то, не нахожу там ничего приличного в последнее время.

1. Вы немного путаете. В MANGO сейчас 70% скидки. А Zara открылась с начальными ценами. Скоро и там начнутся скидки, тогда уже и можно будет их сопоставить.

Нет, нет. Абсолютно ничего не путаю). "Манго" как раз-таки низкими ценами и славится. Так же, как и "Огги", к примеру.
У "Зары" цены повыше будут.

Барахолка style думаю уйдет в прошлое с первой грандиозной распродажей в Zara.

Вот и я говорю, не "Зара" это, а та же самая барахолка ;)
Шучу. Ни в коем случае не хочу обидеть почитателей данного бренда.
Просто высказала свое мнение.
  • 0

#7806
Pino

Pino
  • Гость
  • 26 сообщений
Понять не могу. Почему модератор снес мой пост. Что выражение мнения на ЦТ это запрещено. Или о Меге только хорошее???

Повторяю свой пост

Насчет 212 000 евро это полная лажа. Получается Зара слупила 43 000 000 тенге. С учетом того что магазин работал 12 часов. по 4 лима в час Такую сумму заработать не реально. Как обычно все в Арабском стиле. Любят они по ушам проехаться.

Да и Зара которая у нас это не 100% Зара. Это обычный франч который пришел с востока. Естественно у арабов он из первых рук А для нас они обычные перекупщики. Так что у нас очередной окультуренный барахольный вариант.

Вообще Мега стала напоминать большую барахолку. Притащили Джордано, какое то там Бугатти. Оджи. А кто сказал что Оджи это круто. Обычная российская одежда с претензией на европейность.

Вообщем вывод один. Мега это барахолка.
  • 0

#7807
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Из всех 3-х пунктов делаю вывод - ну так и идите в Манго. Кто вас заставляет покупать что-то в Заре? У них есть свои клиенты, которые вполне всем довольны.

А с каких это пор я не имею права высказать мнение о чем-либо в этой теме?)
П.С. а в Манго я и так хожу. И то, не нахожу там ничего приличного в последнее время.

1. Вы немного путаете. В MANGO сейчас 70% скидки. А Zara открылась с начальными ценами. Скоро и там начнутся скидки, тогда уже и можно будет их сопоставить.

Нет, нет. Абсолютно ничего не путаю). "Манго" как раз-таки низкими ценами и славится. Так же, как и "Огги", к примеру.
У "Зары" цены повыше будут.

Барахолка style думаю уйдет в прошлое с первой грандиозной распродажей в Zara.

Вот и я говорю, не "Зара" это, а та же самая барахолка ;)
Шучу. Ни в коем случае не хочу обидеть почитателей данного бренда.
Просто высказала свое мнение.


Был там сегодня утром, вещи интересные, а самое интересное, что мужчин мне показалось было больше (в Зара- мэне) чем женского пола ( в Зара-вумен)... Цены не дешёвые, рубашки по 10штук тенге, джинсы по 14000 тенге(мужские)...

То что они с Арабистана похоже на правду, планировка отделов похоже на планировку Зары в Сити центре в Дубае... Но мне кажется, цены всё равно выше чем в дубаях... К примеру мужские ветровки, куртки из ткани там стояли около 100 баксов, здесь же около 24000 тенге...

Но с другой стороны здорово, что они (Зара, Манго) к нам пришли... Насчёт барахолки эт зря, МЕГА-один из лучших центров в СР. АЗИИ. ИМХО конечно...

Сообщение отредактировал kabanbai: 07.02.2010, 19:06:40

  • 0

#7808
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

То что они с Арабистана похоже на правду, планировка отделов похоже на планировку Зары в Сити центре в Дубае... Но мне кажется, цены всё равно выше чем в дубаях... К примеру мужские ветровки, куртки из ткани там стояли около 100 баксов, здесь же около 24000 тенге...

Но с другой стороны здорово, что они (Зара, Манго) к нам пришли... Насчёт барахолки эт зря, МЕГА-один из лучших центров в СР. АЗИИ. ИМХО конечно...


Магазин похож и на Zara в Сити центре и Молл оф Эмирайтс и в японской Гинзе, и на магазин Zara в Барселоне на улице Рамблас, потому что это и называется единый стиль :smoke:

Точно так же магазины Бенетона похожи друг на друга.

PS Адиль, пожалуйста, угомони свою фанатку. Не стоит поливать грязью свое бывшее рабочее место.
  • 0

#7809
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
была в Заре в 10-30 утра, уже стоял ажиотаж.
мужчины отоваривались в столь ранний час) мужские вещи больше понравились чем женские.
цены оказались завышены. но я этого и ожидала, ведь у нас всегда так - все то, что в мире продается по приемлемым ценам, у нас продается завышено.
  • 0

#7810
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Так какая марка будет открываться на месте Esprit? Springfield или все же Cortefiel?
  • 0

#7811
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Уважаемые представители Меги, обращаюсь третий раз, вы можете прояснить ситуацию с тпшкой или нет, почему мы платим свет городу, а когда свет у нас отключают (квадрат домов розыбакиева 273-275 и т.д), то город отсылает к вам? каким чудом у вас на балансе оказалась наша несчастная тпшка и почему ее нельзя отремонтировать, или пустить электриков для ремонтных работ, или дайте телефон чей-нибудь, достало это постоянное сидение без света. Не игнорируйте, пожалуйста, снизойдите до ответа.

yana21,
У нас друзья живут в ваших домах, в 9-тиэтажке. Вчера у вас опять света не было :-) и происходит это довольно регулярно. И им тоже сказали, что ваша подстанция какими-то образом относится к Меге... а что делать и как быть не говорят... Прямо какой-то замкнутый круг. :smoke:


мне не сложно свой вопрос повторить, подожду пока ажиотаж вокруг отдела нового шмотья спадет, и все шмотки по отдельности с каждым форумчанином обсудятся и цены сравнятся путем перевода в евро и другие тугрики, может и до вопросов нескольких жилых домов дело дойдет тогда...
  • 0

#7812
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



PS Адиль, пожалуйста, угомони свою фанатку. Не стоит поливать грязью свое бывшее рабочее место.


Это ты про кого? Можно в личку, кого угомонить надо!
  • 0

#7813
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

3. Соотношение цена-качество у Zara всегда было почти совершенным.


Бугага. Зара конечно не самое плохое качество ,но и не самое лучшее, а при нашем ценообразовании это вообще смешное заявление.

Может как то цена-качество и имеет право на жизнь, но это по ценам европы, где футболка будет стоить 10 долларов, а не 50 как у нас, или рубашка 20 а не 70 как у нас. Так что у нас это соотношение сильно стремиться к ЦЕНЕ но не к КАЧЕСТВУ.

Хэбэ у них точно ниже плинтуса качество - после одной стирки все мои зара-футболки садились только так, кожгалантерея мужская тоже отстой. Ну и от трикотажа тоже не надо ждать ничего хорошего. Это все на своем опыте покупок зара в разных странах.

За рубежом, допустим, имеет смысл вложить в одну рубашку-поло от более дорогого и качественного бренда, чем в 3 от Зары, т.к. все три через 5-10 стирок пойдут на протирку пыли, а нормальная поло прослужит несколько лет.

Интересно, если бы вместо зары в меге впаривали H.M. или там Марк энд Спенсер, или ГАП, то наверное бы у них было "совершенное соотношение цена-качество"?

Кстати, верблюда вы не собираетесь убирать, а то он уже третий год кричит о благотворительности меги, оставаясь при этом тем, чем он есть-пластмассовым верблюдом для разовой благотворительной акции.
  • 0

#7814
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Единственно что не понял так это неведомые таблички с номерами на вешалке у примерочных. Их назначение осталось для меня загадкой. :(


это делается для того, чтобы отследить сколько наименований продукции вы взяли в примерочную. Если взяли 2 вещи, то табличка будет с цифрой 2 и т.д.
  • 0

#7815
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
теперь пол Алматы будет ходить в одном и том же! Зара :(

#7816
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

За рубежом, допустим, имеет смысл вложить в одну рубашку-поло от более дорогого и качественного бренда, чем в 3 от Зары, т.к. все три через 5-10 стирок пойдут на протирку пыли, а нормальная поло прослужит несколько лет.


Может не в тему... например рубашку в среднем одну из всех моих я одеваю 1-2 раза в мес. соответственно 10 постирок = год или полгода ношения ее... ну и куда дольше особенно "на выход" "на встречу" одевать одну... лет 5 что-ли?

В тему.. сейчас уже вещей нет в Заре? когда будет новое если все скупили...
  • 0

#7817
Pino

Pino
  • Гость
  • 26 сообщений
Смотрите что про Бэбилон пишут

Милана [asselka-vip@mail.ru] 06.01.2010 09:01:08
Мегацентр! Бейбилон убивает детей??!! Я сама очевидец, и очень жаль что не было с собой фотоаппарата!! Повела племянников в Мегацентр, в Бейбилон, в городок-лабиринт Сезам, бегают, рады от души веселяться, да и мне нравиться это место, но тут я вижу как мальчик лет 7-9, выходит из лабиринта, У НЕГО на ЛИЦЕ не БЫЛО ЖИВОГО МЕСТА!!, Это было что-то вроде ветрянки, все лицо покрыто толстым слоем гнойной корки!!, при этом он чесался! и подтекало место где он счесывал!! Я на 5 мин застыла на месте! Потом стала искать глазами детей, благо что они не ушли в глубь, сразу вытащив их с атракционна я побежала в туалет мыть им ручки и личика, и заодно приходить в себя, после я подошла к охране, и просила принять меры, но охранник по имени Артур, только развел руками, сказав что это не в его компетенции...... А в прочем посмотрев на других родителей я поняла что панику открыла только я... Мы ушли. по дороге я долго объясняла детям что больше они не пойдут, пока я точно не узнаю проводиться ли какая нибудь дизинфекция... А у кого спросить???.......... это было 01.01.10 примерно в 13-16 часов... УЖАС!!

Взято отсюда
http://www.almaly.al...ge_id=13&lang=1
  • 0

#7818
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

теперь пол Алматы будет ходить в одном и том же! Зара :eek:

А что разве раньше было иначе? :( :)
  • 0

#7819
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Единственно что не понял так это неведомые таблички с номерами на вешалке у примерочных. Их назначение осталось для меня загадкой. :eek:

это делается для того, чтобы отследить сколько наименований продукции вы взяли в примерочную. Если взяли 2 вещи, то табличка будет с цифрой 2 и т.д.

Вы меня еще больше заинтриговали! За мной что, кто-то следил? :) :( :kiss:
На самом деле никого я не заметил, а табличка "2" уже была в примерочной.
  • 0

#7820
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений



Единственно что не понял так это неведомые таблички с номерами на вешалке у примерочных. Их назначение осталось для меня загадкой. :)

это делается для того, чтобы отследить сколько наименований продукции вы взяли в примерочную. Если взяли 2 вещи, то табличка будет с цифрой 2 и т.д.

Вы меня еще больше заинтриговали! За мной что, кто-то следил? :) :kiss: :lol:
На самом деле никого я не заметил, а табличка "2" уже была в примерочной.


я и в Германии такое наблюдала, это нормальная практика, уж не знаю что там себе накрутили в голове :( Все понимают что не все воры...но они есть ведь :) Бывает что из примерочной выносят на себе одежку из магазина...всякое бывает...а так вы выбрали для примерки три вещи, померили...вышли и вернули и три вещи и номерок с номером 3 :) Всё просто! А вот то что у нас в магазинах к этому пофигиски относятся (менеджеры у примерочных) так это администраторы магазинов должны контролировать :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.