Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#5561
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Хлеб нравится, всегда свежий и вкусный!
  • 0

#5562
Roland D

Roland D
  • Гость
  • 26 сообщений

Не стесняйтесь, товарищ, в СМ качество. Если не пробьют провокацию, то так и будет!



да-да... давеча, покупаю вина. ценник - 1109 тг. чек - 1438 (!) Шикааарный супермаркет... :laugh:
  • 0

#5563
Merci_Almaty

Merci_Almaty
  • Гость
  • 10 сообщений

ценник - 1109 тг. чек - 1438 (!) Шикааарный супермаркет...

Мда, многие магазины страдают такой "фишкой", но разница в 300 тг - это сильно :laugh:
  • 0

#5564
Roland D

Roland D
  • Гость
  • 26 сообщений
А по Меге... Что накинулсь-то? Нормальный магаз, заморочки свои есть, удобства порой не хватает, но предложенные "альтернативы" вообще мрак... Не скажу что фанат Меги, но вот детям нравится...
  • 0

#5565
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ценник - 1109 тг. чек - 1438 (!) Шикааарный супермаркет...

Мда, многие магазины страдают такой "фишкой", но разница в 300 тг - это сильно :smoke:


ИНтересно, а ктонить пробовал бороться с этим официально? может, кто знает примеры борьбы над таким хамством?
  • 0

#5566
Roland D

Roland D
  • Гость
  • 26 сообщений
Можно поступать так - после пробивания товара на кассе не рассчитываться за него, а требовать возврата чека. Для маркетов это точно геморрой...
  • 0

#5567
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
НОВОСТИ ДЛЯ РЕППЕРОВ И ХИП-ХОППЕРОВ!

В преддверии новой коллекции в бутике First Line (2 этаж) скидки до 80%

Изображение
Черный пуловер - 12 900тг, синий - 6 000тг;

Изображение
Куртка - 12 450тг;

Изображение
Джинсы женские от 7 000 до 13 000тг;

Изображение
Футболка мужская - 3 150тг, женская - 5 325тг;

Изображение
Бейсболки - от 2 600тг.

  • 0

#5568
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

в Рамсторе единственное что я покупаю - это сыр Филадельфия, он дешевле чем в Юбилейном и Столичном. А так супермаркет - гомно ))) и да и парковки тоже г...


А когда мимо киоска прохожу (возле Глориа ДЖинс кофейни) где Тапиоку чай продают так и хочется пнуть по картинке придурка сосущего напиток через соломку.


Поздравляю вас - вы в клубе самых адекватных противников ТРЦ MEGA! Вольдемар и And-And принимайте новенького :smoke:

В Москве во всех 3 Мегах бесплатная парковка. Да и цены в Меге тоже г..., и бренды не очень - один гламур и дорого.
Когда к нам придут демократичные, casual Маркс-энд-Спенсер, ГЭП и Банана Рипаблик?


Хороший вопрос. Мы сдаем в аренду территорию, напрямую представительства иностранных компаний мы не открываем.

Сообщение отредактировал Шланг: 22.04.2009, 11:01:11

  • 0

#5569
corpse_bride

corpse_bride
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ИЗ ИТАЛИИ С ЛЮБОВЬЮ!

Приятно удивляют цены в итальянском бутике IDEXE (2 этаж).
Качественная, красивая и недорогая детская одежда от 0 до 14 лет.
Каждые 2 месяца - скидки до 75%!

Изображение
Комплект - 1 600тг;

Изображение
Платье - 3 300тг;

Изображение
Шорты - 2 000тг, футболка - 2 100тг.

Продолжение следует... :smoke:

  • 0

#5570
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В Рамсторе акция была: продавали две бутылки оливкового масла за весьма приемлемую цену. Каково же было моё удивление, когда спустя недели две, открыл бутылку и попробовал это гр...ное масло, оказалось, что оно горькое, то есть просроченное.
СВОЛОЧИ! Жаль, что нет управы на ТАКОЙ откровенный беспредел.


Кстати, да, если в Рамсторе дают большую скидку на какие-то продукты, надо 10 раз подумать, прежде чем покупать.
Я так купил там сыр камамбер с 50% скидкой. Срок годности был нормальный, но сыр оказался пропавший - засушенный и дико горький. Выбросил..
  • 0

#5571
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ИНтересно, а ктонить пробовал бороться с этим официально? может, кто знает примеры борьбы над таким хамством?


"В Австралии, если есть разница между ценником и кассой, покупатель товар получает бесплатно"
Я спросил одного знакомого австралийца, он подтвердил, что это правда.

Если у нас такой закон принять, я буду ходить в Рамстор ежедневно!!!

С месяц назад я там хотел купить набор посуды в подарок на 8 марта, на ценнике написано 9 тысяч, на кассе пробилось 12!! Оставил коробку на кассе и ушел.
  • 0

#5572
makmajito

makmajito
  • Гость
  • 9 сообщений
да, насчёт парковки это они конечно зря так,
всё таки Мега Центр, зачем так делать
  • 0

#5573
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

да, насчёт парковки это они конечно зря так,
всё таки Мега Центр, зачем так делать


Простите, делать как?
  • 0

#5574
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
[quote name='corpse_bride' date='22.04.2009, 10:52' post='8383075']
[color=#000099]НОВОСТИ ДЛЯ РЕППЕРОВ И ХИП-ХОППЕРОВ!

В преддверии новой коллекции в бутике First Line (2 этаж) скидки до 80%

Хто-нить может енту красавицу послать....в тему барахолки чтоль для начала?Шланг,енто с вашего заведения гражданка тут трусами-майками подторговывает?Пристрелите ее,плиз:).По-теме:в Рамсторе покупалось разного пищевого на сумму около 54000.При просмотре чека дома было выявлена пробитая "лишняя" бутылка шампанского стоимостью около 3тыщ с копейками.Сабаки-кассиры!:).Обьявляю охоту на ентих созданий.Чеки проверять буду четко,изображая у кассы подвыпившего дяденьку.которому пофиг чего там считают.Думаю результаты не заставяят себя ждать!!!

Сообщение отредактировал Артемий: 22.04.2009, 15:48:30


#5575
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[quote name='Артемий' date='22.04.2009, 16:47' post='8387986']
[quote name='corpse_bride' date='22.04.2009, 10:52' post='8383075']
[color=#000099]НОВОСТИ ДЛЯ РЕППЕРОВ И ХИП-ХОППЕРОВ!

В преддверии новой коллекции в бутике First Line (2 этаж) скидки до 80%

Хто-нить может енту красавицу послать....в тему барахолки чтоль для начала?Шланг,енто с вашего заведения гражданка тут трусами-майками подторговывает?Пристрелите ее,плиз:).По-теме:в Рамсторе покупалось разного пищевого на сумму около 54000.При просмотре чека дома было выявлена пробитая "лишняя" бутылка шампанского стоимостью около 3тыщ с копейками.Сабаки-кассиры!:).Обьявляю охоту на ентих созданий.Чеки проверять буду четко,изображая у кассы подвыпившего дяденьку.которому пофиг чего там считают.Думаю результаты не заставяят себя ждать!!!
[/quote]
не кричите на девушку, ей по работе положено эту инфу вывешивать именно здесь :)
  • 0

#5576
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений


ценник - 1109 тг. чек - 1438 (!) Шикааарный супермаркет...

Мда, многие магазины страдают такой "фишкой", но разница в 300 тг - это сильно :)


ИНтересно, а ктонить пробовал бороться с этим официально? может, кто знает примеры борьбы над таким хамством?


Думаю, единственным официальным способом будет, если Вы соберете список подобных нарушений, напишите заявление, приложите оплаченные чеки и подадите его в Алматинский департамент Агенства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, который находится на ул. Сейфулина, уг. ул. Виноградова (новое название улицы не помню) напротив ресторана "Жеруйык" и в заявлении напишите "прошу провести проверку данного магазина".
  • 0

#5577
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


А когда мимо киоска прохожу (возле Глориа ДЖинс кофейни) где Тапиоку чай продают так и хочется пнуть по картинке придурка сосущего напиток через соломку.


Поздравляю вас - вы в клубе самых адекватных противников ТРЦ MEGA! Вольдемар и And-And принимайте новенького :)

В Москве во всех 3 Мегах бесплатная парковка. Да и цены в Меге тоже г..., и бренды не очень - один гламур и дорого.
Когда к нам придут демократичные, casual Маркс-энд-Спенсер, ГЭП и Банана Рипаблик?


Хороший вопрос. Мы сдаем в аренду территорию, напрямую представительства иностранных компаний мы не открываем.

Спасибо за оценку адекватности.
Я не противник Меги.
Я против платной парковки и жлобства.
Кстати жлобства в Меге достаточно мало. Приветствую. Но есть...
  • 0

#5578
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Если мне не изменяет память, то по-моему в Рамсторе в Самале у входа в супермаркет возле тележек было помещено объявление, "если найдете разницу в цене между кассой и ценником, мы продадим вам по цене ценника, если она будет ниже". Я его запомнила, так как сама не раз попадалась на эту уловку. А потом что-то я его больше не замечала, может его убрали?
А вообще, согласно закону о правах потребителя, это является нарушением наших прав, так как продавец заведомо кормит нас ложной информацией. Я не юрист, но думаю, если доказать это, то к ним будет применена хоть какая-то мера наказания.
А вообще, уважаемые посетители рамстора и других супермаркетов, как только оплатите счет не отходя от кассы, если сумма большая, проверьте чек. Ничего постыдного в этом нет! Я обычно пробегаю взглядом большие суммы, в районе 1000 тенге скажем. Я так пару раз спасала свои деньги. А один раз вообще пошла на принцип, купила в рамсторе астанинском персики, ценник был уже не помню, скажем тенге 500, приехала домой оказалось, что я заплатила 2000 тенге за 4 персика. Меня взяла такая злость, я из принципа вызвала такси, поехала назад, устроила им взбучку и вернула свои деньги, которые потом отдала за такси :) пусть лучше таксисту, но не обманщикам!
  • 0

#5579
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
А когда детская одежда IDEXE (2 этаж) стала итальянской? Когда они сидели в Галерее, то говорили, что одежда израильская. Кстати вещи были супер и цены нормальные. В Меге перестали покупать после общения с хамовитой продавщицей. Ну и цены стали очень высокими.

Сообщение отредактировал all4: 23.04.2009, 08:31:52

  • 0

#5580
no_manner

no_manner
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вообще с ценниками страдают многие магазины, т.к. переоценка товаров происходит довольно часто, тем более сейчас с кризисом, девальвацией и т.д. Видимо либо плохо отлажены службы магазинов, следящие за этим делом, либо это делается нарочно. Кстати что касаемо рамстора, то там, иногда, вообще трудно понять какой ценник к какому товару относится, зачастую на их термо этикетках и не видно то ничего. А что касаемо лишних пробитых товаров, то скорей всего либо ошибка кассира, либо его и только его прямая выгода... Тут и доказать то что либо трудно, спасет только видеонаблюдение на кассе с функцией кэш контроля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.