Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#521
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Скидки до сих пор есть? (Грация, Оливер, Беннетон итд.)



со скидками уже завязали. :-) Весна на дворе! :-) Скоро ожидаются новые поступления! В аккурат этого события проводится MEGA Fashion Show! Которое пройдет в Меге с 16-18 Марта! Там будут представлены новые коллекции одежды известных брендов. Ждем-с!

Сообщение отредактировал Dyxless: 05.03.2007, 15:01:49

  • 0

#522
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В какое время открывается десткая площадка (babylon)? С утра народу там поменьше?
  • 0

#523
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Мне вот это нравится, НИГДЕ ТАКОГО НЕТ ...

Там вот выше ОмонРа, побывав однажды в Германии и ОАЭ, говорит НИГДЕ ТАКОГО НЕТ...

Господа, поездите по миру побольше... Даже в хваленном Тайланде при торгово-развлекательных центрах паркинги платные (СиамПарагон, Эмпориум)... В Англии вы даже на улице не можете машину просто так оставить... В Иораднии и Японии та же самая ботва...

А еще платными бывают дороги...


Речь шла о гипермаркетах типа Мега, Ашан, ИКЕА, Леруа Мерлен... то есть о тех где товарооборот очень высокий. В торговых центрах типа Атриум подземная стояночка тоже платная. Но это совсем иная ценовая категория. Там на огромной площади шайка бутиков и дорогие кафешки. ( Справка: Бутик это не палатка с китайским или турецким разномастным тряпьём)
Насчёт дорог вообще трёпа не было.
А "кто где побывал" не вижу смысла рисоваться. Потому как это есть позёрство. И это никому не интересно :-)

Сообщение отредактировал Skripach: 05.03.2007, 15:23:25

  • 0

#524
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Бугога! Ни в одной из стран мира, ( по крайней мере в которых я бывал), не видел платной парковки в супермаркете и тем более платных тележек! Воруют телеги (а действительно, че с ней делать-то потом?) - уберите их ваще, заодно и корзинки тоже, пусть люди ходят по совецки - с авоськами - воровать буит удобнее! Сунул в сумку мелочёвку да пошёл. Каждого ведь не обшманаешь...


Попробуй найти бесплатную парковку в супермаркете, который расположен в центре города. Допустим, в Лондоне, Париже, Милане, Нью-Йорке или Амстердаме. Когда найдешь, скинь пожалуйста в личку, чтобы я знал - надоело платить. Тележки тоже почти везде платные, просто это не плата, а депозит.
  • 0

#525
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Не совсем понятны претензии тех, что жалуется на платную парковку. Плата за парковку весьма символична, первые 2 часа бесплатно, дальше больше. Если этого не будет, то вся округа будет там парковать свои авто в будни и выходные. У Рамстора, что в Самале очень похоже что такие проблемы уже существуют. С утра до начала рабочего дня, там места предостаточно для парковки. Но часам к 10 уже все заполнено, хотя в самом магазине покупателей очень мало. Правильный ответ - парковка занята авто людей, которые работают в округе. Т.к. места на улице мало, а тут целый паркинг, что подземный, что наземный. Вот МЕГА и пытается заранее исключить такие ситуации, когда человек приедет действительно в МЕГУ за покупками и не сможет припарковаться. Нормальное цивилизованное решение проблемы. В конце концов, если жалко 100 тенге, то будь добр уложись в 2 часа и уступи место другому.
P.S. К Меге имею отношение только как покупатель.
  • 0

#526
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Попробуй найти бесплатную парковку в супермаркете, который расположен в центре города. Допустим, в Лондоне, Париже, ............... чтобы я знал - надоело платить.



Супермаркет в центре Парижа.. и ты к нему регулярно подъезжаешь на машине и замучался платить :-)
  • 0

#527
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Не совсем понятны претензии тех, что жалуется на платную парковку. Плата за парковку весьма символична, первые 2 часа бесплатно, дальше больше. Если этого не будет, то вся округа будет там парковать свои авто в будни и выходные. У Рамстора, что в Самале очень похоже что такие проблемы уже существуют. С утра до начала рабочего дня, там места предостаточно для парковки. Но часам к 10 уже все заполнено, хотя в самом магазине покупателей очень мало. Правильный ответ - парковка занята авто людей, которые работают в округе. Т.к. места на улице мало, а тут целый паркинг, что подземный, что наземный. Вот МЕГА и пытается заранее исключить такие ситуации, когда человек приедет действительно в МЕГУ за покупками и не сможет припарковаться. Нормальное цивилизованное решение проблемы. В конце концов, если жалко 100 тенге, то будь добр уложись в 2 часа и уступи место другому.
P.S. К Меге имею отношение только как покупатель.



ЗачОт! Второе адекватное мнение! Я про тоже говорил ранее. Цанк ю за поддержку.



В какое время открывается десткая площадка (babylon)? С утра народу там поменьше?



Babylon работает с 10.00 до 01.00 ежедневно и до 03.00 в выходные. Да, утром народу поменьше. У нас как раз окна с видом на Babylon. :-)
  • 0

#528
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений




Мне вот это нравится, НИГДЕ ТАКОГО НЕТ ...

Там вот выше ОмонРа, побывав однажды в Германии и ОАЭ, говорит НИГДЕ ТАКОГО НЕТ...

Господа, поездите по миру побольше... Даже в хваленном Тайланде при торгово-развлекательных центрах паркинги платные (СиамПарагон, Эмпориум)... В Англии вы даже на улице не можете машину просто так оставить... В Иораднии и Японии та же самая ботва...

А еще платными бывают дороги...


Речь шла о гипермаркетах типа Мега, Ашан, ИКЕА, Леруа Мерлен... то есть о тех где товарооборот очень высокий. В торговых центрах типа Атриум подземная стояночка тоже платная. Но это совсем иная ценовая категория. Там на огромной площади шайка бутиков и дорогие кафешки. ( Справка: Бутик это не палатка с китайским или турецким разномастным тряпьём)
Насчёт дорог вообще трёпа не было.
А "кто где побывал" не вижу смысла рисоваться. Потому как это есть позёрство. И это никому не интересно :-)



Реально, спасибо тебе Скрипач за просвещение нас темных и сырых! Теперь все знают шо такое бутик. :-) И что не нужно рисоваться кто-где был, хотя просто приводился в качестве примера мировой опыт. Хотя дружище ты тоже "засветился" тем, что бывал в Москоу! Ай, красавчик, ай молодец! Респект и зачОт тебе! :-)
  • 0

#529
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Реально, спасибо тебе Скрипач за просвещение нас темных и сырых! Теперь все знают шо такое бутик. :-) И что не нужно рисоваться кто-где был, хотя просто приводился в качестве примера мировой опыт. Хотя дружище ты тоже "засветился" тем, что бывал в Москоу! Ай, красавчик, ай молодец! Респект и зачОт тебе! :-)


Ну может я коряво выразился :-) Прошу простить. В Москве я и сейчас. То есть живу здесь. Просто вот из опыта. Если гипермаркет огромный и не находится в историческом центре города, а где-то на вылетных магистралях или на МКАДе то стоянки огромны и бесплатны. Если супермаркет невелик и окружён офисными зданиями или вокзал рядом то естественно плата за машиночас есть. Это естественно. Чего тут коья ломать.
  • 0

#530
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Babylon работает ...до 01.00 ежедневно и до 03.00 в выходные.

Это ж какие "дети" отдыхают там в такое время :-)
  • 0

#531
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Babylon работает ...до 01.00 ежедневно и до 03.00 в выходные.

Это ж какие "дети" отдыхают там в такое время :-)


Не поверишь! Но Народу достаточно в это время.
  • 0

#532
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Да ладно чё тут удивляться... большинство бутиков в этих магазинах.. так, для понтов и отмыва денег. Кто там покупает-то? Одни скучающие продавщицы... В Лононе и Париже не бывал. Да и ваще пох как там у них - надо к местным реалиям привязывацо. А у нас раелии таковы, что чел пайдёт в дургой маркет, если там не надо платить за парковку и за тележку. Ещё пакеты сделайте платные!
  • 0

#533
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений




Реально, спасибо тебе Скрипач за просвещение нас темных и сырых! Теперь все знают шо такое бутик. :-) И что не нужно рисоваться кто-где был, хотя просто приводился в качестве примера мировой опыт. Хотя дружище ты тоже "засветился" тем, что бывал в Москоу! Ай, красавчик, ай молодец! Респект и зачОт тебе! :-)


Ну может я коряво выразился :-) Прошу простить. В Москве я и сейчас. То есть живу здесь. Просто вот из опыта. Если гипермаркет огромный и не находится в историческом центре города, а где-то на вылетных магистралях или на МКАДе то стоянки огромны и бесплатны. Если супермаркет невелик и окружён офисными зданиями или вокзал рядом то естественно плата за машиночас есть. Это естественно. Чего тут коья ломать.



Мало того что коряво, так еще и без знания дела...

MEGA это не гипермаркет, а торгово-развлекательный комплекс... Если вы приехали к нашему арендатору ( Рамстор) просто закупить продукты, пожалуйста, два часа вполне достаточно...

Извините за позерство, но я перечислил лишь малую толику стран, где я был. Просто я редко езжу за границей на собственной машине и не уверен что во всех других странах парковка платная...
  • 0

#534
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

MEGA это не гипермаркет, а торгово-развлекательный комплекс... Если вы приехали к нашему арендатору ( Рамстор) просто закупить продукты, пожалуйста, два часа вполне достаточно...

А можно Рамстору (а.к.а турецким владельцам) так невзначай намекнуть, чтобы кассиры их (наши граждане) 90-95% времени сидели на своих местах (5-10% на туалет и перекусить/выпить водички, кофе, чай). А то получается, что при наличии около 20 касс (а может менее или более) реально работают лишь 30%.

Да, чуть не забыл, когда туркам намекаешь, надо сделать так, чтобы это не вылилось на наших гражданах (откровенно говоря они плохо с ними обращаются) некоторыми лишениями. Хотя могу согласиться с тем, что набирают они тоже неахти персонал. Ну это другая тема. :-)

Сообщение отредактировал Охотник: 05.03.2007, 18:51:49

  • 0

#535
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Есть ли у них сайт?.скажем так с наименованием всех монобрендовых магазинов?Представленных у них?
  • 0

#536
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...Ещё пакеты сделайте платные!

В продуктовых магазинах Германии полиэтиленовые пакеты платные. Бюргеры ходят со своими авоськами. :weep:
  • 0

#537
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


...Ещё пакеты сделайте платные!

В продуктовых магазинах Германии полиэтиленовые пакеты платные. Бюргеры ходят со своими авоськами. :)

Kendall, тсссс...!!! А то, ща прочитают и применят... Как в Ацтане... (правда, что в Астане в магазинах пакеты платные..??). :weep:
По теме... Нехожу больше в Рамстор Ваш... Про цены на продукты промолчу... Про обслуживание "мамбетское" и про отсутствующих кассиров & неадекватных охранников в кадетской форме уже писали... Не ленюсь, и таскаюсь в Грос, благо помимо Гроса кот. выше по Розочке, открылся еще один по Мустафина... И цены ниже, и тележки не в аренду...
Фаст фуд имхо, левый... Да и цены в них как в приличных кафе и выше... Кино..., пока ничем не привлекает, в боулинг не играю (наигрался..). Тут еще и парковку платную замутили... Гемор теперь заехать стало, очередь на въезде и выезде...
Живу оч рядом, из за этого к дому уже нереально иногда повернуть...
ПС Но!!! В принципе, к меге отношение все таки положительное, и за Ваше процветание как комплекса я лично сильно ратую... Во первых район наш по реитингам поднимается, а во вторых... Жена у меня там работает..(не скажу где... :spy: )...
Удачи.
  • 0

#538
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
просто для инфы (не для позерства :weep: )

не скажу за паркинг (не водитель), но тележки мне сдавали в аренду только в Турции, а, так, во Франции, Британии, Китае, Индии, Венгрии (в той же самой Икее) никто ничего не требовал за свои тележки.

это просто для инфы, сам я как-то никак не отношусь к Меге (ни положительно, ни отрицательно).

исключение только кинотеатр, где почему-то свет постоянно выключался. не знаю, как там сейчас.
  • 0

#539
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Мало того что коряво, так еще и без знания дела...

MEGA это не гипермаркет, а торгово-развлекательный комплекс... Если вы приехали к нашему арендатору ( Рамстор) просто закупить продукты, пожалуйста, два часа вполне достаточно...

Извините за позерство, но я перечислил лишь малую толику стран, где я был. Просто я редко езжу за границей на собственной машине и не уверен что во всех других странах парковка платная...


Ещё разок для шибко обидчивых. У нас тут во всех МЕГАх, Красных Китах и прочей торгово развлекательной лабуды автостоянки бесплатные. Я считаю что это хорошо. Вы конечно можете придерживаться мнения своего :weep:
  • 0

#540
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



Мало того что коряво, так еще и без знания дела...

MEGA это не гипермаркет, а торгово-развлекательный комплекс... Если вы приехали к нашему арендатору ( Рамстор) просто закупить продукты, пожалуйста, два часа вполне достаточно...

Извините за позерство, но я перечислил лишь малую толику стран, где я был. Просто я редко езжу за границей на собственной машине и не уверен что во всех других странах парковка платная...


Ещё разок для шибко обидчивых. У нас тут во всех МЕГАх, Красных Китах и прочей торгово развлекательной лабуды автостоянки бесплатные. Я считаю что это хорошо. Вы конечно можете придерживаться мнения своего :spy:


у вас у мааааааааскивчей все круче, мы знаем и землю тоже вы крутите в туфлях от Раль Рингер :weep:

Критику про Рамстор и фаст-фуды считаю обоснованной...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.