Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#4861
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


с чего такие выводы и реплики... :eek:

видимо, с того, что задолбали дауны, паркующиеся на два и более мест

ну дык в отличии от даунов есть ещё люди паркующие машину подобным образом не дешевого понту ради, а как средство борьбы за сохранность авто. мне машину трижды на Меге коцали дверьми при парковке на 3 места. ситуация в целом не так однозначна... и делать выводы на основания собственных умозаключений и голословно оскорблять людей я бы поостерегся... мало ли людей не уровновешанных... могут и спросить за слова.
  • 0

#4862
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



с чего такие выводы и реплики... :eek:

видимо, с того, что задолбали дауны, паркующиеся на два и более мест

ну дык в отличии от даунов есть ещё люди паркующие машину подобным образом не дешевого понту ради, а как средство борьбы за сохранность авто.

когда кружишь по парковке по рядам, где написано, что свободные места есть, а на самом деле очень умные и чрезвычайно одаренные люди сделали так, что их нет, глубоко побоку мотивация этих самых умных и чрезвычайно одаренных людей.
  • 0

#4863
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

глубоко побоку мотивация этих самых умных и чрезвычайно одаренных людей.

ну с таким отношением к людям диалог безсмысленен...
ибо им глубоко побоку ваше стремление найти парковочное место и на потраченное вами время. по идее...
сам ставлю машину на подземном паркинге подальше от входа, напротив выезда. там машин всегда очень мало (все же лезут прямо ко входу на 3 места), занято порядка 10-20 % мест в ряду, и ставлю спокойно на полтора места... как и многие кто ставят там свои авто.

Сообщение отредактировал Gargantua: 05.02.2009, 16:45:34

  • 0

#4864
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gargantua: 05.02.2009, 16:45:09

  • 0

#4865
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
а я вообще паркуюсь наверху) в подземном паркинге бардак и машину там били - въехали в фару и бампер помяли. поэтому ставлю на верхней, у центрального входа. там места всегда есть.
  • 0

#4866
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

а я вообще паркуюсь наверху) в подземном паркинге бардак и машину там били - въехали в фару и бампер помяли. поэтому ставлю на верхней, у центрального входа. там места всегда есть.


там где места для инвалидов?
  • 0

#4867
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я не Шланг, вопрос боян, но все же отвечу....когда начнут открывать двери не стукая мою машину, когда перестанут припирать двери ставя машины в притирку, когда перестанут шаркать бампер при крутом выезде.... вот тогда лично я стану ставить машину с учетом 3 парковочных мест. а так сори, но даже парковщик не заставит (хотя пытался) ставить машину "правильно". я в случае чего лучше уеду. имхо.


расстояние там нормальное учтено, если ставить по-человечески, а не как баран, то можно отлино дверь открыть. даже если притерли, то всегда можно аккуратно выйти или с другой стороны сесть. А если у кого-то жир мешает, то вес надо сбрасывать.

нихрена не достаточно там места на 3 машины, ребенку открывающиму дверь на всю со стуком о рядом стоящую машину.


если ребенку перед этим сказать, чтобы открывал аккуратно, то ничего не случится.
а места там более чем достаточно, повторюсь. даже если джип ставить.

сам ставлю машину на подземном паркинге подальше от входа, напротив выезда. там машин всегда очень мало (все же лезут прямо ко входу на 3 места), занято порядка 10-20 % мест в ряду, и ставлю спокойно на полтора места... как и многие кто ставят там свои авто.


так, как минимум один найден. скажите ваш номер, я вам листовку брошу - "я паркуюсь как баран".
  • 0

#4868
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

если ребенку перед этим сказать, чтобы открывал аккуратно, то ничего не случится.
а места там более чем достаточно, повторюсь. даже если джип ставить.


как владелец довольно габоритного автомобиля подтверждаю данную информацию.... Даже на Секвое встают и никого не задевают
  • 0

#4869
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
А вот мне для того чтобы ребенка посадить в автокресло необходимо дверь открыть до максимума, в последний раз, когда парковались в гараже, пришлось протискиваться в узкий проход, чтобы не поцарапать рядом стоящую машину.
  • 0

#4870
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Уважаемый ШЛАНГ, гляньте пожалуйста, в личку :)

Сообщение отредактировал matroskin: 06.02.2009, 11:09:34


#4871
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

так, как минимум один найден. скажите ваш номер, я вам листовку брошу - "я паркуюсь как баран".

ну что за народ... вы думаете когда говорите?
ещё раз для слепых (или тупых): ставлю СПЕЦИАЛЬНО подальше от входа! туда куда вы не едите! и куда не едет практически никто!
далее:

расстояние там нормальное учтено, если ставить по-человечески, а не как баран, то можно отлино дверь открыть. даже если притерли, то всегда можно аккуратно выйти или с другой стороны сесть. А если у кого-то жир мешает, то вес надо сбрасывать.

речь в посте была не обо мне (это видно если читать внимательно). я то и выхожу аккуратно и выезжаю, а вот прочие зае...ли.

если ребенку перед этим сказать, чтобы открывал аккуратно, то ничего не случится.
а места там более чем достаточно, повторюсь. даже если джип ставить.

мой ребенок самостоятельно дверь не открывает в целях безопасности. научен. а вот прочие зае....ли.

п.с. а баран по ходу тот кто читать не умеет...
маразм какой то...
  • 0

#4872
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
нет, баран все же тот, кто ставит при наличии разметки одну машину на два места.

Gargantua, предположу, что вы ставите, там, куда я не еду.
хорошо. проблема в том, что таких умников, как вы - куча. и они уже ставят на всей парковке.
  • 0

#4873
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 Armand: а как же автокресла? с маленькими детьми выходить нереально при условии что машина припаркована. в Мегу еду только с детьми. часто без супруги. как быть? оставлять детей без присмотра даже на короткое время нельзя.

опять же почему бы не парковаться подальше от входа где несколько пустых рядов всегда?

Сообщение отредактировал Gargantua: 06.02.2009, 12:59:27

  • 0

#4874
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

2 Armand: а как же автокресла? с маленькими детьми выходить нереально при условии что машина припаркована. в Мегу еду только с детьми. часто без супруги. как быть? оставлять детей без присмотра даже на короткое время нельзя.


по поводу автокресел - да, тут соглашусь с вами. признаю, у меня небольшой опыт общения с детскими автокреслами, но несколько раз имел дело - покорячившись можно вытащить ребенка из автокресла. в крайнем случае можно сделать это внутри машины, пересев назад. Другой вопрос, что это неудобно.

но - никогда не поверю, что все, кто так ставит машину приезжают с детьми в автокреслах и именно по этой причине плюют на всех остальных.

Сообщение отредактировал Armand: 06.02.2009, 12:59:41

  • 0

#4875
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

2 Armand: а как же автокресла? с маленькими детьми выходить нереально при условии что машина припаркована. в Мегу еду только с детьми. часто без супруги. как быть? оставлять детей без присмотра даже на короткое время нельзя.


по поводу автокресел - да, тут соглашусь с вами. признаю, у меня небольшой опыт общения с детскими автокреслами, но несколько раз имел дело - покорячившись можно вытащить ребенка из автокресла. в крайнем случае можно сделать это внутри машины, пересев назад. Другой вопрос, что это неудобно.

но - никогда не поверю, что все, кто так ставит машину приезжают с детьми в автокреслах и именно по этой причине плюют на всех остальных.

вот лично я не плюю. и потому еду от всех подальше чтобы не мешать.
и говорю сейчас только потому, что ваш обшественный гнев направлен на всех! вы не думаете о частных случаях. бараны все!
и если я говорю что мне коцают машину и шаркают бампер зачем мне объяснять как это не делать? есть желание объяснять? надо делать это там на месте тем кто это делает.

Сообщение отредактировал Gargantua: 06.02.2009, 13:04:06

  • 0

#4876
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

надо делать это там на месте тем кто это делает


к моему большому сожалению, не удавалось застать на месте.
один рз мужик сидел на верхней стоянке, тоже криво поставил, место больше не было - подошел, попросил нормально переставить - чувак скривился, но переставил.

ладно, ладно, поспорили и хватит :-)
  • 0

#4877
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ладно, ладно, поспорили и хватит :weep:

это значит что листовки мне не видать??? :-)
Листовку хочу!!!

о сабжу:
все таки проблема с парковкой решаема при грамотном подходе. можно сделать широкие парковочные места (2 вместо 3) в части нижней парковки ближе к Розыбакиевой. места не пользуюттся спросом... и парковщики бы говорили раз паркуешься на 2 ежай в конец.
  • 0

#4878
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

2 Armand: а как же автокресла? с маленькими детьми выходить нереально при условии что машина припаркована. в Мегу еду только с детьми. часто без супруги. как быть? оставлять детей без присмотра даже на короткое время нельзя.


по поводу автокресел - да, тут соглашусь с вами. признаю, у меня небольшой опыт общения с детскими автокреслами, но несколько раз имел дело - покорячившись можно вытащить ребенка из автокресла. в крайнем случае можно сделать это внутри машины, пересев назад. Другой вопрос, что это неудобно.

Armand есть автокресла для маленьких детей ( от рождения до 13 кг), которое крепится на шасси и вытаскивается из автомобитля (типа люльки) там пока не откроешь дверь полностью, не сможешь вытащить.
Слава Богу я без супруги не езжу. В таких случаях она ждет пока я выеду, и потом ставим кресло. Но все равно находяится умники, которые едут против шерсти и сигналят, пока ставишь кресло

#4879
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Самое ужасное это когда на машине подъезжают к терминалу для оплаты (это на нижней парковке) и на проезде оставляют машину, что другим не проехать и с соседнего проезда еле выезжаешь.
Неужели при выходе из магазина нельзя сразу оплатить парковку?
  • 0

#4880
Teos

Teos
  • Свой человек
  • 640 сообщений
надо в подземке и наверху ЖП поставить, ато половина ездит, как будто знаков не видит (и чтобы штрафовали за это) !
я всегда оставляю на открытой парковке возле главного входа , и запоминаю номер рядом стоящей машины (наученный уже) - инциндентов еще не было, наверху места хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.