Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#4521
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


мне не очень нравятся кинотеатры в Меге...особенно 1 и 2 ряды...


Кстати, Шланг, замеряли или нет. Походу по всем Казахстане только у вас такая близкая дистанция от первого ряда к экрану. Почти впритык... :smoke:


Шланг, я понимаю, что это "территория города" и все такое, но все же. выяснилось в тот день, когда у вас света не было (все забывал написать). вот есть светофор для пешеходов от "Меги" через Розыбакиева. а куда он ведет, никто не узнавал? а ведет он точно в арык. то есть, чтобы добраться до тротуара, нужно перемахнуть по крутому спуску через арык. представляю, что там сейчас в такую погоду творится. в итоге светофор-то воткнули, а что там дальше - не наша проблема. не по-людски как-то. мостик бы хоть какой соорудили.


Ту сторону проспекта Розыбакиева планировали превратить в большой жилой комплекс, где подразумевалось много чего в том числе и облагороженный тратуар. Сейчас владельцы земли (банк) эту идею видимо отложили. Вернемся к этому разговору...
  • 0

#4522
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вы простите на чем ездите? У меня не маленькая машинка, но я помещаюсь так что и выйти могу и не поцарапать и одежду не запачкать... Но я хуинький конечно... А так размеры у нас чуть больше евростандарта...

да обычная праворукая помойка у мну. Я не пузатый дядька, но вылезти не саданув кого-то дверью - проблема. Первое время парковался правильно, даже специально потом смотрел, мож я косо стою на своем месте - но нет, всё ровно и соседние машины нормально стоят. Но потом начал замечать следы чужой краски на подножках (кроме меги нигде рядом с машинами не паркуюсь - дома гараж и на работе места вагон), а посадка у меня далеко не как в стандартном жыпе, где как шел так и сел - надо залазить или наоборот спрыгивать. Какое-то ущемление прав :smoke: :). Поэтому паркуюсь в меге как идиот или на отшибе :)

Сообщение отредактировал Bzdaszek Zapadłowski: 08.01.2009, 11:49:45

  • 0

#4523
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений



мне не очень нравятся кинотеатры в Меге...особенно 1 и 2 ряды...


Кстати, Шланг, замеряли или нет. Походу по всем Казахстане только у вас такая близкая дистанция от первого ряда к экрану. Почти впритык... :)


Ту сторону проспекта Розыбакиева планировали превратить в большой жилой комплекс, где подразумевалось много чего в том числе и облагороженный тратуар. Сейчас владельцы земли (банк) эту идею видимо отложили. Вернемся к этому разговору...


Касательно тротуара это конечно понятно. Насчет расстояния от экрана и 1го ряда - так и должно быть (понятно что людей надо набить как в консервную банку) или что то можно сделать? И так там все равно никто не сидит, т.к. нереально.

Но как насчет вопроса с расстоянием от экрана до 1 ряда поставленной Парижанкой, мною и констатации факта Осетром пера? :smoke:

Сообщение отредактировал Master Fess: 08.01.2009, 13:13:53

  • 0

#4524
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но как насчет вопроса с расстоянием от экрана до 1 ряда поставленной Парижанкой, мною и Осетром пера? :smoke:

но-но, я ничего не спрашивал (а что спрашивать-то?) - констатировал факт и дал полезный совет.
  • 0

#4525
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Но как насчет вопроса с расстоянием от экрана до 1 ряда поставленной Парижанкой, мною и Осетром пера? :rolleyes:

но-но, я ничего не спрашивал (а что спрашивать-то?) - констатировал факт и дал полезный совет.


Исправил. Осетр пера не вопрошал, а констатировал факт... :spy:
  • 0

#4526
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Master Fess они уже ничего не сделают....убирать эти ряды не в их интересах....все равно находятся люди которые покупают на эти места билеты и пытаются весь фильм понять, что они там смотрят. Я когда сидела на втором ряду....он был весь полон....не знаю как другие смогли смотреть с такого расстояния...я же ушла в самый последний ряд, нашла там одно свободное место.
  • 0

#4527
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А че вы паритесь-то насчет рядов? при покупке всегда же дают место выбрать. я просто не беру в неудобные ряды, и все. никто же вам не впаривает билеты лишь бы куда - выбирайте и думайте, на что идете, делов-то
  • 0

#4528
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Master Fess они уже ничего не сделают....убирать эти ряды не в их интересах....все равно находятся люди которые покупают на эти места билеты и пытаются весь фильм понять, что они там смотрят. Я когда сидела на втором ряду....он был весь полон....не знаю как другие смогли смотреть с такого расстояния...я же ушла в самый последний ряд, нашла там одно свободное место.


Дяк я и спрашивал - " так и должно быть (понятно что людей надо набить как в консервную банку) или что то можно сделать?"

п.с. Надо тех кто проектировал и устанавливал самих все время там на первый ряд садить... :rolleyes:
  • 0

#4529
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А че вы паритесь-то насчет рядов? при покупке всегда же дают место выбрать. я просто не беру в неудобные ряды, и все. никто же вам не впаривает билеты лишь бы куда - выбирайте и думайте, на что идете, делов-то

ну собственно банальные +1. поэтому я и не вижу смысла что-то спрашивать и уж тем более просить убрать первые ряды. зачем? кто хочет - купит, не хотите не покупайте. для многих вообще беспонтово в любых кинотеатрах ниже ряда 6-7 сидеть. я наоборот чаще всего в первом ряду сижу (кроме упомянутых залов "Меги").
  • 0

#4530
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


А че вы паритесь-то насчет рядов? при покупке всегда же дают место выбрать. я просто не беру в неудобные ряды, и все. никто же вам не впаривает билеты лишь бы куда - выбирайте и думайте, на что идете, делов-то

ну собственно банальные +1. поэтому я и не вижу смысла что-то спрашивать и уж тем более просить убрать первые ряды. зачем? кто хочет - купит, не хотите не покупайте. для многих вообще беспонтово в любых кинотеатрах ниже ряда 6-7 сидеть. я наоборот чаще всего в первом ряду сижу (кроме упомянутых залов "Меги").


Еще существует такая услуга по будням как бронь :rolleyes:
  • 0

#4531
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

я наоборот чаще всего в первом ряду сижу (кроме упомянутых залов "Меги").


Аналогично. Везде сижу в первом ряду. Увидишь чувака в капюшонке рядом на первом ряду (в середине ест -но), это - я... :rolleyes:

Кроме одного мультиплекса - угадайте какого.. :spy: Нигде в мире не видел такого близкого расстояния от экрана к первому ряду. Шланг, так и должно быть или это ошибка в проектировании?

Сообщение отредактировал Master Fess: 08.01.2009, 16:17:29

  • 0

#4532
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


я наоборот чаще всего в первом ряду сижу (кроме упомянутых залов "Меги").


Аналогично. Везде сижу в первом ряду. Увидишь чувака в капюшонке рядом на первом ряду (в середине ест -но), это - я... :rolleyes:

Кроме одного мультиплекса - угадайте какого.. :spy: Нигде в мире не видел такого близкого расстояния от экрана к первому ряду. Шланг, так и должно быть или это ошибка в проектировании?


я думаю это просто дополнительные места, если людям очень надо... а так я думаю их даже не закладывали когда подсчитывали рентабельность проекта...
  • 0

#4533
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

я думаю это просто дополнительные места, если людям очень надо... а так я думаю их даже не закладывали когда подсчитывали рентабельность проекта...

Тогда я даже боюсь представить какую стоимость билетов изначально закладывали при подсчете рентабельности и марженальности. Ужс.

#4534
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

но-но, я ничего не спрашивал (а что спрашивать-то?) - констатировал факт и дал полезный совет.

Издавна существует правило - минимальное расстояние равно 2,5 диагоналям экрана.
  • 0

#4535
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


но-но, я ничего не спрашивал (а что спрашивать-то?) - констатировал факт и дал полезный совет.

Издавна существует правило - минимальное расстояние равно 2,5 диагоналям экрана.

Стандарты и ГОСТы в студию плиз.
Стало реально интересно.

#4536
simona

simona
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мисс мира в MEGA
9 января в 12.00 – специальная фотосессия для журнала MEGAzine.
Обладательница международного титула «Мини Мисс мира 2008» и призер международных соревнований по фигурному катанию участвуют в фотосъемке для журнала MEGAzine. 7-летняя мини-мисс Сабина Шарип ради этого специально на один день приехала из Шымкента в Алматы, а 8-летний Тимур Запиев выкроил время в плотном графике тренировок. Подробности фотосессии и звездной жизни малышей – только в мартовском номере MEGAzine. А завтра все можно будет увидеть своими глазами.

Сообщение отредактировал simona: 08.01.2009, 18:10:38

  • 0

#4537
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


но-но, я ничего не спрашивал (а что спрашивать-то?) - констатировал факт и дал полезный совет.

Издавна существует правило - минимальное расстояние равно 2,5 диагоналям экрана.

я правильно понял, что, по-вашему, расстояние от экрана в к-тре до первого ряда должно равняться 2,5 диагоналям этого экрана? :spy: если да, то это бред вашего воспаленного сознания. у нас бы тогда во всех кинотеатрах было бы 2-3 ряда. а в мультиплексах вроде СВ или Иллюзиона вообще бы ни одного :rolleyes:

это про телевизоры так говорят, но не про кинотеатры

Сообщение отредактировал Осетр пера: 08.01.2009, 17:05:29

  • 0

#4538
diverrus

diverrus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нас уже этими маркетами не удивишь, всеравно все дорого.
  • 0

#4539
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


но-но, я ничего не спрашивал (а что спрашивать-то?) - констатировал факт и дал полезный совет.

Издавна существует правило - минимальное расстояние равно 2,5 диагоналям экрана.


Очень интересно... :spy: В студию... :rolleyes:
  • 0

#4540
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


я думаю это просто дополнительные места, если людям очень надо... а так я думаю их даже не закладывали когда подсчитывали рентабельность проекта...

Тогда я даже боюсь представить какую стоимость билетов изначально закладывали при подсчете рентабельности и марженальности. Ужс.


В ТРК Максима естественно все обстоит полностью наоборот. При входе в кинозал выдвигается автоматическое кресло и Мисс мира юзает твой шноркель аки автомат а клиент смотрит кино и пьёт Пину коладу... :spy: Так, да? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.