Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#4321
Kapasen

Kapasen
  • Гость
  • 34 сообщений
Во ВСЕХ ресторанах и кафе, где за столик вырисовывается более-менее приличный счет или, если много наименований было заказано или, если гости худо-бедно выпили (вообще святое дело!) кинут! Обманут! Обсчитают! А тот парниша из Ассорти просто, который попался, просто еще не научился этого делать! Вот и все! Это я про расчет карточками говорю, на тот случай, если еще остались такие навиные, которые думают, что карточка их от обсчета предохранит. Да она открывает новые возможности перед гибким умом официанта! Сколько раз уже слышала от знакомых, работающих в разных ресторанах, что за нал обсчитают, а вот по карточке обсчитают, но крупно!
  • 0

#4322
Kapasen

Kapasen
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне, наверное, везло с парковкой. В том смысле, что очереди к оплате были небольшие. Или я бываю там не в часы пик? А стоимость "мест для инвалидов" от 2000 до 5000 тенге парковщику в руки. Особо блатным - бесплатно. Причем, выезжала однажды и услышала как по рации одному из сотрудников сообщили, что на месте для инвалидов припаркована машина такая-то. Это приехала гостья такая-то (известная фамилия), руками не трогать ни ее, ни машину. Одна из самых известных инвалидок в стране, по ходу. А деньги за парковку в этих местах берут, потому что это мы их приучили. Я там не паркуюсь, и под "МЫ" имею в виду автолюбителей, которым лень пройтись немного по свежему воздуху, и паркануться надо прямо у дверей. По старой привычке вытаскивают купюру. Кто же откажется? А машина на три парковочных места - это, блин, к родителям, которые покупают своим девочкам дорогущие машины, а практики у этих детей нет никакой. Паркануться нормально не могут. Лучше заплатить за три парковки. И все про это знают: и руководство магазина, и великий Парковочный Комитет, и Гости. Если все такие борцы за правду, увидите машину на три места парковочных,
вызывайте всех вышеперечисленных и составляйте Акт Протеста. Только, чур, потом здесь отписаться! Интересно, кто кого пошлет и под каким соусом...
  • 0

#4323
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Кстати это идея! Занял два парковочных места - заплати за оба :rotate:
  • 0

#4324
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сколько раз уже слышала от знакомых, работающих в разных ресторанах, что за нал обсчитают, а вот по карточке обсчитают, но крупно!

Объясните мне тупому, откуда официант знает, что я буду расчитываться карточкой, если карточка появляется на сцене только после того, как я получил счет??? Да и счет то тоже надо проглядывать, чтобы явные обсчеты исключить... Так что от того, чем расчитываюсь, размер обсчета не зависит.
  • 0

#4325
simona

simona
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
От всей души!
Сделай пожертвование для детей-инвалидов.
С твоей помощью благотворительный фонд «Алтын кол» сможет сделать детей-инвалидов чуточку счастливее. Внеси посильный вклад в специальную копилку для пожертвований, которая установлена в MEGA в развлекательном парке Babylon, в кинотеатре StarCinema, в бутиках PLAYLIFE, PUMA, SPORT LAND.
В рамках благотворительной акции «От всей души» все собранные средства пойдут на профилактическое лечение, социальную реабилитацию и закупку вещей первой необходимости для детей-инвалидов.
Также 6 января 2008 года в развлекательном парке Babylon пройдет масштабный детский праздник «Новогодняя елка» с вручением подарков детям-инвалидам.

Сообщение отредактировал simona: 05.12.2008, 15:06:46

  • 0

#4326
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

и что никто не заполнил чтоли. вот ушастые.
я бы не только заполнил но и сам лично бы контролил продвижение данного дела. благо со сми я в хорошем контакте, а они ооочень любят такие сюжеты.
но как говориться если ты ушастый, то проглоти и дальше иди, так как это твоя судьба.



Обычно я игнорирую Ваши посты, но тут соглашаюсь на 100%
Я умею отсативать свои права, и если мне недолили, обсчитали, накормили невкусно, продали бракованную вещь, то продавцу лучше вернуть мне деньги обратно, иначе будет шум, администратор, владелец заведения, книга жалоб, заявление в милицию, интернет-форум и далее по списку...
Призываю вас к тому же.

Добрый вечер
хотелось бы узнать планируются ли в этом году в Бабилоне проводить детские елки-утренники
если да, то в какие числа?

а то прошлом году нам на кассах так и смогли дать ясный ответ, а потом выяснилось, что они уже закончились



Симона, прошу узнать и дать информацию ...
  • 0

#4327
simona

simona
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не знаете, что подарить малышам на Новый Год?
Подарите им праздник!
С 1 декабря в парках Babylon вы можете купить пригласительные билеты на незабываемое Новогоднее представление или подарочные сертификаты на посещение парка. Ваших детей будут ждать приятные сюрпризы, бонусы и подарки! Подробности по тел: г. Алматы 8(727)232-25-66, г. Астана 8(7172) 79-02-97

Сообщение отредактировал simona: 05.12.2008, 16:42:30

  • 0

#4328
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Сколько раз уже слышала от знакомых, работающих в разных ресторанах, что за нал обсчитают, а вот по карточке обсчитают, но крупно!

Объясните мне тупому, откуда официант знает, что я буду расчитываться карточкой, если карточка появляется на сцене только после того, как я получил счет??? Да и счет то тоже надо проглядывать, чтобы явные обсчеты исключить... Так что от того, чем расчитываюсь, размер обсчета не зависит.


там банальная схема. никто не вылавливает именно ВАШУ карточку. Просто вот она есть. по ней платят за два счета. а во втором счете лежит наличка, которую тупо делять)
  • 0

#4329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

там банальная схема. никто не вылавливает именно ВАШУ карточку. Просто вот она есть. по ней платят за два счета. а во втором счете лежит наличка, которую тупо делять)

Так... и вернулись к началу - при наличии СМС-информирования, об оплате второго счета я буду знать через 10 - 15 секунд после транзакции, после чего никто не делит наличку, а тупо отдает ее мне. Точка.

ЗЫ. Спорить со мной бесполезно - я карточками пользуюсь уже... лет 9, и все эти приколы отлично знаю :)

Сообщение отредактировал Farmer: 05.12.2008, 17:21:32

  • 0

#4330
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
так в чем проблема, Фармер, если вы всё знаете?)
  • 0

#4331
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нунипига себе! спасибо, что рассказали о таких случаях. от мошенники. все, смс-оповещение ставлю. а то мы вслепую,выходит,доверяем. в меге только карточками пользуемся. он какие могут быть последствия..
в целом, к ТЦ больших претензий нет. бывают мелочи,типа, туалет в кинотеатре грязный, салфеток нет, на кассе в рамсторе подуставшая дамочка пытается 1 товар два раза пробить в чеке, прокат колясок не работает. спрашиваем - почему? в ответ- начальство не пришло.. можно, конечно, вызать администрацию, устроить разборку, но не охота.. приходим же туда отдыхать - шоппинг, покушать, кино посмотреть, дисков купить. ну почему я - потребитель-должна все время бороться за свои права? очень хотелось бы, чтобы администрация меги этим занималась. или можно было бы на ресепшене выдавать бланки для жалоб и предложений, я бы написала свои претензии, указала координаты для разбора полетов.. просто большинство посетителей спешат по своим делам или приходят отдохнуть, и нет ни времени, ни желания устраивать разборки.
  • 0

#4332
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Так... и вернулись к началу - при наличии СМС-информирования, об оплате второго счета я буду знать через 10 - 15 секунд после транзакции, после чего никто не делит наличку, а тупо отдает ее мне. Точка.

ЗЫ. Спорить со мной бесполезно - я карточками пользуюсь уже... лет 9, и все эти приколы отлично знаю :)

насколько я знаю, данная услуга имеется не во всех банках ( в частности в БТА ее нет)
  • 0

#4333
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

купить. ну почему я - потребитель-должна все время бороться за свои права? очень хотелось бы, чтобы администрация меги этим занималась. или можно было бы на ресепшене выдавать бланки для жалоб и предложений, я бы написала свои претензии, указала координаты для разбора полетов.. просто большинство посетителей спешат по своим делам или приходят отдохнуть, и нет ни времени, ни желания устраивать разборки.


Администрация MEGA этим занимаетеся. Бланки жалоб и предложений на ресепшне есть. И любой зафиксированный случай не проходит мимо ответственных лиц...
  • 0

#4334
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

по поводу снятия сумм и последующее их оспаривание, то простите вы же их в меге снимали(платили) а это уже ой как круто. и оспаривать ну это просто некрасиво. Ведь всеже вы "чиста в меге" рисанулись, а это уже подразумевает, то что вы представитель олигархии. Так что за понты нужно платить.

нелогично мыслите. причем тут Мега или неМега?? с какого ражна я буду закрывать глаза на то, что у меня фактически крадут деньги?! будь то магазин, или банкомат. и я буду оспаривать, не зависимо о какой сумме идет речь. и слова "некрасиво" и "понты" тут как минимум не уместно, то есть не в тему!!
смешно :) завтра заеду в мегу...рисануться чисто...что не сделаешь ради понтов? :-/

ПС...а от комплексов вам надо избавляться. проще жить станет.
  • 0

#4335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

насколько я знаю, данная услуга имеется не во всех банках ( в частности в БТА ее нет)

Вах!!!! А чем же я тогда в БТА по вашему пользуюсь уже несколько лет??? :)
  • 0

#4336
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Объясните мне тупому, откуда официант знает, что я буду расчитываться карточкой, если карточка появляется на сцене только после того, как я получил счет??? Да и счет то тоже надо проглядывать, чтобы явные обсчеты исключить... Так что от того, чем расчитываюсь, размер обсчета не зависит.

Да, и еще мне, тупой, тоже объясните - в чем вообще смысл мошенничества (если это действительно оно) с карточкой? Официанту с этого какая выгода, ведь деньги, переведенные через терминал, попадут на расчетный счет организации и, соответственно, владельцам оной? Развечто официант продуктов на эту сумму наберет в своей конторе... Ну вот честно, не понимаю. Может, какой-то дополнительной информации не хватает?

PS: прочитала выше про оплату картой чужих счетов и раздел наличных... Хмм... Честно говоря, даже в голову не приходило. :) Впрочем, у меня подключено СМС-оповещение, и все движения по карте я практически сразу же вижу.

Сообщение отредактировал Tanya: 06.12.2008, 14:46:31

  • 0

#4337
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Только что из Меги, в бутике Companys, что справа от входа, там распродажа, скидки до 90% в связи с закрытием бутика. :)
  • 0

#4338
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Однако, тенденция, тревожная тенденция...
  • 0

#4339
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Эта тревожная тенденция в Companys с лета уже висит, никак закрыться не могут. я думаю, они просто финт из "Зохана" оценили:
- Да нету никакого закрытия, просто это полезно для бизнеса! :rolleyes:

у меня вот какой вопрос. в субботу 6 декабря, в 13.30 мне не дали воспользоваться, пардон, туалетом, - нарисовался мальчик-уборщик, рост 150-160 см примерно, казахской национальности - извините, имени не запомнил и выдал:
- покажи билет в кино - пущу в туалет :p нет билета - нет туалета.
причем за 10 минут до этого мои супруга и дочка туалетом таки воспользовались, но без билета :laugh:
внимания, вопрос:
это так и будет теперь? может, старсинема хоть объявление соответствующее повесит?
  • 0

#4340
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

купить. ну почему я - потребитель-должна все время бороться за свои права? очень хотелось бы, чтобы администрация меги этим занималась. или можно было бы на ресепшене выдавать бланки для жалоб и предложений, я бы написала свои претензии, указала координаты для разбора полетов.. просто большинство посетителей спешат по своим делам или приходят отдохнуть, и нет ни времени, ни желания устраивать разборки.


Администрация MEGA этим занимаетеся. Бланки жалоб и предложений на ресепшне есть. И любой зафиксированный случай не проходит мимо ответственных лиц...

Вас Алишер зовут? просто неудобно обращаться, как к шлангу :rolleyes:
когда на ресепшене появились такие бланки?
дело в том, что в январе-феврале этого года девушка-кассир в рамсторе попыталась пробить мне покупку не по той цене,которая была указана на ценнике. Я возмутилась, она попыталась объяснить, что там какая-то путаница с ценниками, я ответила, что сверила штрих кол, цена именно такая.. в конце концов, кассир пробила покупку по той цене, за которую я собиралась купить.. препирательство заняло минут 5-7, но я успела обидеться.. попытки найти старшего не увенчались успехом. тогда я пошла на ресепшен, чтобы мне помогли там. но девушка ответила, что раз это произошло в рамсторе, то идите туда и разбирайтесь. никакой бланк жалоб она мне не предложила. предполагаю, что их тогда еще не было? но я до сих пор не знала, что они появились.. может в вашем журнале стоит писать об этом регулярно. мол, если есть жалобы - берите бланки там-то..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.