Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3661
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Сотрудником Меги я не являюсь, никогда не являлся и вряд ли когда-либо им стану. Это я так, на всякий случай.

Где-то около года назад, во время нашего первого посещения Меги произошел неприятный инцидент. Мужчина в униформе сбил с ног моего двухлетнего малыша. Ребенок довольно чуствительно ударился. Мужчина этот куда-то спешил, передвигался очень быстро и мы не успели вовремя среагировать. Поспешно извинившись он побежал дальше. Мы сделали из этого надлежащие выводы и впредь в подобных многолюдных местах всегда держали ребенка за руку и не "зевали". Но нам даже в голову не пришло обвинять в этом Мегу. Это же просто глупо.

Кстати, для моего ребенка "Мега" ассоциируется с играми и весельем. И за это большое спасибо, Меге и ее сотрудникам.
  • 0

#3662
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Удивляет платная парковка для машин. В других крупных магазинах города, слава Богу, подобное не наблюдается. 10 минут бесплатно - это для чего? Что можно за это время успеть? По-моему, Меге должно быть выгодно, чтобы клиенты подольше задерживались и тратили свои кровные. Повсюду вокруг Меги понаставили знаков "Стоянка запрещена" и остается безальтернативный вариант - стыдно должно быть такими делами банковать.
  • 0

#3663
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Что касается аэропорта, 29 августа 2008, я прилетела в Алмату, в 6 утра. Когда мы выезжали с паркинга, то оплачивали паркинг, непосредственно на выезде, перед шлагбаумом, не выходя из машины.

а с чего вы решили,что это правильно?вы людей других задерживаете..

Что конкретно, водителей которые приезжают в Мегу В ПЕРВЫЙ РАЗ, то далеко не все они пользуются услугами алматинского аэропорта, хотя бы потому что многие из них гости города Алматы. А вот в Мегу они едут, потому что Мега новое известное красивое место в городе Алматы. И оно привлекает туда новых клиентов, посетителей итд. и как раз часто у них возникают проблемы с оплатой парковки, потому что они в Казахстане редко сталкиваются с такой системой оплаты. Поэтому, они пытаются в первый раз оплатить парковку на выезде, а не где то в другом месте.
Что касается, алматинцев, таже самая ситуация, многие кто давно не был в Меге приезжают туда и пытаются оплатить парковку на выезде.

ну не знаю,у нас народ вобще дикий,урны с корнем вырывают,зачем спрашивается?не будут же писать "урны не выдирать" все равно не поможет,ведь там на самом деле большинство людей бесплатно проскочить пытаются..менталитет..

Вы просто как-нибудь посидите вечерком в Ассорти (в Меге) на балкончике - пару часиков и посмотрите, что там происходит на выезде. Там постоянно машины или назад отъезжают, или ворота блокируют.

Согласитесь, что это мешает не только тем, кто в первый раз приехал, но и постоянным клиентам, которым приходится 1-2 раза отъезжать назад, чтобы выпустить машину заблокировавшую ворота или перестраиваться в соседние ворота, где с таким же успехом можно застрять из-за того что во впереди стоящей машине, водитель также надеялся увидеть кассовый аппарат на выезде.

я согласна,но это не мега виновата,что не написала,а люди,что не удосужились узнать..ведь там много парковщиков ходит,не трудно думаю к одному подойти и спросить,раз уж ты гость города и с техникой 21 века сталкиваешься впервые..

Я описала свои наблюдения в конкретный вечер. Вот как раз в тот вечер праворуким никто не помогал, потому что парковщики не успевали регулировать движение тех, кто надеялся оплатить парковку на выезде. Там постоянно подъезжали машины, потом отъезжали назад. Вобщем парковщикам уже было не до правруких.

а я сколько раз там была,всегда видела молодых пацанов,в форме сидящих рядом с автоматами изредка подающих карточки праворуким машинам..
  • 0

#3664
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вопервых там просто стоят столики возле витрины за которой стоят люди и принимают твой заказ ну собственно говоря как в тойже максиме или сити центре. Т.е. пришел, заказал, оплатил, взял и сидишь за столиком.

а вы не пробовали сесть и подождать официанта? там места та мало, они в течении пары минут всегда подходят..

нас как всегда все уcтраивает :spy:

а ЭльТако кстати открылось в рамсторе еще.. и там меню побольше.. сорри за офф :smoke: но сидеть там невозможно :)
  • 0

#3665
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а какова сейчас градация цен на парковку в "Меге"?
  • 0

#3666
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а какова сейчас градация цен на парковку в "Меге"?

первые 10 минут бесплатно, потом 100 тенге, потом за час 200 тенге.
  • 0

#3667
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений


а какова сейчас градация цен на парковку в "Меге"?

первые 10 минут бесплатно, потом 100 тенге, потом за час 200 тенге.

ну народ :spy: даже такую мелочь обсуждают :)
а теме о доходах пишут про зарплаты больше 2000 баков :smoke:
дятлы-флудеры
  • 0

#3668
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а какова сейчас градация цен на парковку в "Меге"?

первые 10 минут бесплатно, потом 100 тенге, потом за час 200 тенге.

а дальше? за 4 часа 800 что ли?
  • 0

#3669
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вчера вышел покурить на улицу, от входа метров 15, так тут же подскочил охранник и довольно невежливо сказал, что здесь не курят и попросил уйти в другое место. На что я принципиально остался на том же месте, пока не докурил.
Раньше можно было курить на улице где угодно. А сейчас это новые введения администрации или же охранников?

2 руками за, потому что, для некурящих, тем более с детьми, крайне неприятно проходить мимо ограниченного пятачка, где 30 человек стоят и смолят. Хотите курить, курите там, где Вы не мешаете некурящим.
  • 0

#3670
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Мега ПАРКОВКА: был такой случай у меня, оставила форточку открытую, ну забыла закрыть после того как карточку получила на въезде, надо ж было быстро проезжать. погуляла, возвращаюсь, а охранник ко мне, говорит за открытую форточку будем составлять акт, куда то отправлять, штраф и т.д. я его уже слушать дальше не стала, до такой степени разозлилась! отказалась там что то подписывать, так он мне выехать не давал, ноги под машину ставил, УРОД! моя машина, что хочу то и делаю, хочу форточки оставляю открытые, да хоть двери! Эта ситуация меня возмутила до предела, времени не было разбираться с этим служащим, но через какое то время, я его на парковке больше не видела.
  • 0

#3671
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Мега ПАРКОВКА: был такой случай у меня, оставила форточку открытую, ну забыла закрыть после того как карточку получила на въезде, надо ж было быстро проезжать. погуляла, возвращаюсь, а охранник ко мне, говорит за открытую форточку будем составлять акт, куда то отправлять, штраф и т.д. я его уже слушать дальше не стала, до такой степени разозлилась! отказалась там что то подписывать, так он мне выехать не давал, ноги под машину ставил, УРОД! моя машина, что хочу то и делаю, хочу форточки оставляю открытые, да хоть двери! Эта ситуация меня возмутила до предела, времени не было разбираться с этим служащим, но через какое то время, я его на парковке больше не видела.

ну фиг знает 1 раз такое слышу... :smoke:
  • 0

#3672
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
курить перед входом я б то же запретила (хотя сама курю), уважение должно быть к друг другу, мы же ЛЮДИ! А еще мне нравиться комната в аэропорту для курения, перед полетом, так хочется покурить на последок, вообщем, заходиш в эту самую комнату и через секунду вылетаеш из нее, на все время полета как рукой снимает. Просто в ТАКОМ клубе дыма не то что покурить, затянуться не возможно! И тут же мысли, а не бросить ли...
  • 0

#3673
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



а какова сейчас градация цен на парковку в "Меге"?

первые 10 минут бесплатно, потом 100 тенге, потом за час 200 тенге.

а дальше? за 4 часа 800 что ли?



Нет, раньше было 1 000 тенге, если больше 6 часов
Сейчас 400 тенге до 8 часов, то есть мы стиммулируем народ больше времени в центре

Мега ПАРКОВКА: был такой случай у меня, оставила форточку открытую, ну забыла закрыть после того как карточку получила на въезде, надо ж было быстро проезжать. погуляла, возвращаюсь, а охранник ко мне, говорит за открытую форточку будем составлять акт, куда то отправлять, штраф и т.д. я его уже слушать дальше не стала, до такой степени разозлилась! отказалась там что то подписывать, так он мне выехать не давал, ноги под машину ставил, УРОД! моя машина, что хочу то и делаю, хочу форточки оставляю открытые, да хоть двери! Эта ситуация меня возмутила до предела, времени не было разбираться с этим служащим, но через какое то время, я его на парковке больше не видела.


Охранник все сделал правильно. Штраф он с вас требовать не мог, а вот акт составить, его прямая обязанность. Если вы въехали на территорию с разбитым , так же составляется акт, что вы претензий к нам не имеете. Это нормальная практика, иначе были случаи, когда заезжали на территорию с разбитым окном, потом поднимали скандал на парковке и требовали вернуть украденную сумку, приходилось показывать им по камерам наблюдения, что они уже въехали на терриорию паркинга таковыми и на шантаж мы не поддадимся. В

аши претензии были бы не менее ценными, если бы вы избежали слова УРОД.
  • 0

#3674
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


оставила форточку открытую, ну забыла закрыть после того как


Охранник все сделал правильно. Штраф он с вас требовать не мог, а вот акт составить, его прямая обязанность. Если вы въехали на территорию с разбитым , так же составляется акт, что вы претензий к нам не имеете. Это нормальная практика, иначе были случаи, когда заезжали на территорию с разбитым окном, потом поднимали скандал на парковке и требовали вернуть украденную сумку, приходилось показывать им по камерам наблюдения, что они уже въехали на терриорию паркинга таковыми и на шантаж мы не поддадимся. В

аши претензии были бы не менее ценными, если бы вы избежали слова УРОД.

Она же у нее не разбитая? по какому поводу за открытое окно составляется акт?
  • 0

#3675
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Она же у нее не разбитая? по какому поводу за открытое окно составляется акт?


По поводу такого, что из машины могли вытащить ценные вещи и хозяин авто мог поднять скандал... поэтому охранники и обязаны составить акт, что он - хозяин машины, никаких претензий к нам не имеет.
  • 0

#3676
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мега ПАРКОВКА: был такой случай у меня, оставила форточку открытую,

действительно такие случаи участились. заезжают на парковку с открытыми окнами и потом судятся с торговым центром что у них там пропало много ценных вещей. и те кто соблюдает дрескод и те кто не соблюдает поровну.
  • 0

#3677
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
аши претензии были бы не менее ценными, если бы вы избежали слова УРОД.
[/quote]
прошу прощения за "неправильное" слово, не хотела никого обидеть, кроме того охранника :bored: Конечно, вы правы, это слово было не уместно, уместней были бы другие слова, но сорри! И стекло у меня было не разбито! Охранник мог вежливо сказать что впредь не оставляйте окна открытыми, так нет же он денег вымагал! Мол, охранял машину и все такое. Я не предъявляла притензий что у меня что то пропало, я извинилась за форточку и сказала что все в порядке, а он принципиально выехать не давал. Если у вас такие кадры работают, то грош цена вашим правилам. Прошу прошение, когда возвращаешся к машине и видишь вмятинки от соседних дверей машин то тут, то там, в таком случае куда смотрит ваша охрана? А вообще, мне очень нравиться Мега, и я бы не хотела растраиваться, вновь и вновь посещая данный центр. С Уважением! :smoke:
  • 0

#3678
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
И между прочим, парковка на Меге классная! столько мест, по моему, нет ни у одного торговоро центра, спасибо проектировщикам! В частности: мне всегда фортит на первый-второй ряд у самого входа :smoke:
  • 0

#3679
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

И между прочим, парковка на Меге классная! столько мест, по моему, нет ни у одного торговоро центра, спасибо проектировщикам! В частности: мне всегда фортит на первый-второй ряд у самого входа :smoke:



:bored: Спасибо за то, что у Вам хватило смелости извиниться. Это нынче дорогого стоит.

В свою очередь мы приносим свои извинения, если наш сотрудник вымогал у вас деньги за охрану открытого автомобиля. В следующий раз вызывайте старшего по смене, разберемся....
  • 0

#3680
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Насчет штрафов и актов это любимое Меговское. Штраф один из существенных доходов Меги после парковки и арендаторов. Порой и двойной мало того что арендаторы деньги платять так и еще своевременно за что нибудь штрафы получают. Но сейчас не об этом.

Шланг, можно высказаться по поводу качества. Вчера решил пообедать, пошел в кафе Оттоман которое на улице со стороны речки. Очень не понравилось, обслуживание поганное. Заказал оливье, притащили с сырой картошкой, заказал фри, оно все в масле хоть выжимай. Пришлось съесть донер и на этом все закончилось. Очень неприятно. Отдельное тема ваши клининг, а точнее спецназ со швабрами. Прет на всех парах смотрит тебе прямо в глаза и под ноги загоняет швабру. Это у них такой повод для знакомства что ли?

По поводу парковки, не понимаю бестолковых людей которые заезжают на два места, ставят машину то посередине то косо. Как вы с такими случаями работаете?

ЗЫ: неделю назад стал одним из ваших арендаторов. так что выскажусь здесь еще неоднократно. и пожалуйста начните наконец решать проблему с отключениями ляктричества
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.