Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3641
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я не знаю, кто такая Максима и не понимаю, почему Вольдемар Робертович так ее продвигает, но один адрес только навевает мрачные мысли. Вы хотите, чтобы люди ехали на Ташкентскую, где остановки начиная с Сейфуллина в сторону микров называются «РОВД», «Пожарка», «кладбище»? и попутно дышали зловониями мясокомбината? и Вы хотите, чтобы мы своих гостей и бизнес-партнеров туда тоже возили?


И как оно нынче в автобусах по Ташкентской? Долго домой добираться то? Переезжать не планируете? А то местность смотрю досконально вами изучена, пора осваивать новые горизонты вроде покупки клетушки около культовых торговых центров. Оно того стоит, ни одного дискаунта не пропустите. Все йогурты на пределе срока годности и брэнды прямо из Урумчи рядом. Да и вслушайтесь как оно звучит "Я живу возле Меги". Произнося можно делать безразличный вид :)
  • 0

#3642
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

gukonya - с вами уже все ясно, вам медицина не поможет.

Да мне медицина не поможет, потому что в отличие от вас я не нуждаюсь в помощи медицины. А вот вам бедненький как раз рекомендую обратиться за помощью, на соседнюю улицу!!! Своими опусами вы уже подтвердили, что нуждаетесь в этом.

Вам в Мегу лучше на бронепоезде

Ну опять же ни в тему, как всегда!!!! Подвердили очередной раз свою .....!!!

Расскажу один случай. У одного моего знакомого бабуля любила звонить своим знакомым клюшкам.
И вот звонит она Петровне, набирает первые две цифры, потом думает что а позвоню-ка я Сидоровне и НЕ ВЕШАЯ трубки набирает ее первые цифры, затем идет Никифоровна и номер завершается.

Соответственно она попадает совершенно не туда.
И знаете кто виноват? Казахтелеком!


Кстати, работу казтелекома тоже можно было обсудить, но эта не та страница.
А вот вам история моего знакомого! Вот у моего знакомого, апашка жила всю жизнь в ауле, телефон видела только по телевизору. Когда перехела в город, то первое время, никак не могла дозвониться внуку на работу. Сказать почему, потому что она пользоваться телефоном не умела, а внук не объяснил. Так она тоже жаловалась соседкам, что казтелеком не работает. И что в это доказывает? То что она глупая? А может то, что её внук "такой же умный как ваш знакомый" просто не объяснил как им пользоваться?
Так вот как раз ваш пример, и является подтверждением того, что надо доносить информацию до людей, которые не знакомы с услугой. Т.е. например ваш знакомый не объяснил бабуле как пользоваться телефоном, так и в Меге на въезде нет информации о том, что кассса находится у входа в Мегу, а не на выезде
.

Поэтому не сношайте мне мозг своим бредом про картоматы с другой стороны и про тех кто в море.

Ну пока могзги сношаете бредятиной только вы:
Я в в первом сообщении К ВАМ не обращалась. Это вы здесь начали мозги сношать своей бредятиной, которая абсолютно не по теме. Жалко мне вас, такой взрослый уже, машину водите, даже картприёмником умеете пользоваться, а читать до сих пор не научились. А уж анализировать прочитанную информацию, это вобще для вас предел совершенства!!!!


Ну тут уже диагноз, вам поставлен.

Ну диагноз, я вам также, как и вы мне поставили! И что, вам от этого стало как то не по себе? Вот мне по барабану. Хотя нет расстроилась, что на 5 минут опустилась до вашего уровня!!


  • 0

#3643
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Барышня, вы сами себе создали проблему в моем лице и теперь героически с ней боретесь, продолжая обвинять персонал Меги в некомпетентности.

Давайте оставим в покое мое темное прошлое, я вам скажу как бывший троешник - вы так не нервиничайте, а то сложится впечатление что вы себя не контролируете.

А раз не контролируете, то значит и ваши обвинения в том что паркинг Меги работает плохо - и яйца выеденного не стоит.

А за стойкую жизненную позицию выражаю вам респект.

Даешь каждому по шлагбауму!
  • 0

#3644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В некоторых странах запада чаевые (10-12% у нас в КЗ) никогда не вписывают в счет - клиенты всегда сами платят официанту подоюную сумму, и никто не жалуется. Но что у нас кто-то ждет 5 тенге со счета... :)

Вообще то в некоторых странах запада принято принести сдачу всю, до цента/евроцента/прочей_мелочи. И только потом, если клиент доволен сервисом, получить чаевые. 5 тенге конечно ерунда, но это показатель отношения к клиенту как к быдлу.
  • 0

#3645
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вообще то в некоторых странах запада принято принести сдачу всю, до цента/евроцента/прочей_мелочи. И только потом, если клиент доволен сервисом, получить чаевые.

что правда - то правда. за исключением китайско-корейско-вьетнамских забегаловок/кабаков. остальные жёстко соблюдают.
  • 0

#3646
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Вообще то в некоторых странах запада принято принести сдачу всю, до цента/евроцента/прочей_мелочи. И только потом, если клиент доволен сервисом, получить чаевые.

что правда - то правда. за исключением китайско-корейско-вьетнамских забегаловок/кабаков. остальные жёстко соблюдают.


Для кытайцев и некоторых восточно-европейских народов:) такие вещи выглядят как западло именно чисто на уровне культуры и менталитета. Берут да - но очень при этом смущаются и видно что человеку нелегко поступится своими принципами :lol: не взирая -город это или глубинка. Нет они не гордые, просто так воспитаны. Это сложно объяснить в общем :D
  • 0

#3647
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

в том то идело, что вод-ли приехавшие в мегу В ПЕРВЫЙ РАЗ, проверяют карту на выезде, и там же готовятся оплачивать. А почему? Потому что на въезде, НЕТ ДОСТАТОЧНОЙ информация о том, что касса находится у входа в Мегу, А НЕ НА ВЫЕЗДЕ


девушка,извините,но у нас в городе везде оплата счета за стоянку,через карту,производиться в автоматах находящихся на территории стоянки и неподалеку(не рядом) с автоматами возврата карт..вы ни разу на медео или аэропорту не были?если вот так все подряд писать,извините,будет у нас тут америка,типо "не помещайте питомцев в микроволонвку"...

а насчет праворульных,там стоит персонал,помогающий водителям таких машин...
  • 0

#3648
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


что правда - то правда. за исключением китайско-корейско-вьетнамских забегаловок/кабаков. остальные жёстко соблюдают.

Для кытайцев и некоторых восточно-европейских народов:lol:

не очень понял такой разброс в географии... :)
корейцы-вьетнамцы - это восточноевропейцы ?
или Вы кого-то другого имели ввиду ?
(кстати, обязан Вам сказать - шибко они не смущаются, хотя и не грабят, так по мелочи 5-10-25 центов, типа вот как раз сейчас нету сдачи, naturally, ни один клиент не будет биться за 5-10-25 копеек, за день и накапает "прибавочная стоимость" кассиру).

Сообщение отредактировал Cynic: 03.09.2008, 22:54:04

  • 0

#3649
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


в том то идело, что вод-ли приехавшие в мегу В ПЕРВЫЙ РАЗ, проверяют карту на выезде, и там же готовятся оплачивать. А почему? Потому что на въезде, НЕТ ДОСТАТОЧНОЙ информация о том, что касса находится у входа в Мегу, А НЕ НА ВЫЕЗДЕ


девушка,извините,но у нас в городе везде оплата счета за стоянку,через карту,производиться в автоматах находящихся на территории стоянки и неподалеку(не рядом) с автоматами возврата карт..вы ни разу на медео или аэропорту не были?если вот так все подряд писать,извините,будет у нас тут америка,типо "не помещайте питомцев в микроволонвку"...

а насчет праворульных,там стоит персонал,помогающий водителям таких машин...

ППКС!!!!
Поддерживаю!

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 03.09.2008, 22:55:20

  • 0

#3650
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


В некоторых странах запада чаевые (10-12% у нас в КЗ) никогда не вписывают в счет - клиенты всегда сами платят официанту подоюную сумму, и никто не жалуется. Но что у нас кто-то ждет 5 тенге со счета... :)

Вообще то в некоторых странах запада принято принести сдачу всю, до цента/евроцента/прочей_мелочи. И только потом, если клиент доволен сервисом, получить чаевые. 5 тенге конечно ерунда, но это показатель отношения к клиенту как к быдлу.

Вот наконецто хоть один здравомыслящий человек пришел и высказал свое мнение.
УРА.
Именно об этом я и говорю.
О том, что сервис в меге отстой и это уважаемые форумчане ФАКТ.
Официанты почему то считают, что если ты посетитель меги значит ты как минимум "владелец футбольной комманды челси" и 5 тенге для тебя сущая мелочь.
Владельцем комманды неявляюсь, честно признаюсь, но я всеже человек в первую очередь и хочу чтоб ко мне относились как к человеку а не как к быдлу.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.09.2008, 22:51:43


#3651
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Для Milan4ik'

девушка,извините,но у нас в городе везде оплата счета за стоянку,через карту,производиться в автоматах находящихся на территории стоянки и неподалеку(не рядом) с автоматами возврата карт..вы ни разу на медео или аэропорту не были?

Честно скажу, по поводу оплаты парковки на Медео, незнаю. На своей машине ездила туда очень давно. А как оплачивает парковку, сидящий за рулём, не интересовалась.

Что касается аэропорта, 29 августа 2008, я прилетела в Алмату, в 6 утра. Когда мы выезжали с паркинга, то оплачивали паркинг, непосредственно на выезде, перед шлагбаумом, не выходя из машины.

Что конкретно, водителей которые приезжают в Мегу В ПЕРВЫЙ РАЗ, то далеко не все они пользуются услугами алматинского аэропорта, хотя бы потому что многие из них гости города Алматы. А вот в Мегу они едут, потому что Мега новое известное красивое место в городе Алматы. И оно привлекает туда новых клиентов, посетителей итд. и как раз часто у них возникают проблемы с оплатой парковки, потому что они в Казахстане редко сталкиваются с такой системой оплаты. Поэтому, они пытаются в первый раз оплатить парковку на выезде, а не где то в другом месте.
Что касается, алматинцев, таже самая ситуация, многие кто давно не был в Меге приезжают туда и пытаются оплатить парковку на выезде.

Вы просто как-нибудь посидите вечерком в Ассорти (в Меге) на балкончике - пару часиков и посмотрите, что там происходит на выезде. Там постоянно машины или назад отъезжают, или ворота блокируют.

Согласитесь, что это мешает не только тем, кто в первый раз приехал, но и постоянным клиентам, которым приходится 1-2 раза отъезжать назад, чтобы выпустить машину заблокировавшую ворота или перестраиваться в соседние ворота, где с таким же успехом можно застрять из-за того что во впереди стоящей машине, водитель также надеялся увидеть кассовый аппарат на выезде.

Поэтому, и предложила, чтобы на въезде была информация о том, что кассовые аппарат находятся у входа в Мегу, а не на выезде, чтобы в Меге не было таких ситуаций.


а насчет праворульных,там стоит персонал,помогающий водителям таких машин...

Я описала свои наблюдения в конкретный вечер. Вот как раз в тот вечер праворуким никто не помогал, потому что парковщики не успевали регулировать движение тех, кто надеялся оплатить парковку на выезде. Там постоянно подъезжали машины, потом отъезжали назад. Вобщем парковщикам уже было не до правруких.



[/quote]
  • 0

#3652
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Что-то Мега тут совсем не обсуждается уже.
Тогда вставлю свои 5 копеек.

[b]Честно скажу, по поводу оплаты парковки на Медео, незнаю. На своей машине ездила туда очень давно. А как оплачивает парковку, сидящий за рулём, не интересовалась.

Что касается аэропорта, 29 августа 2008, я прилетела в Алмату, в 6 утра. Когда мы выезжали с паркинга, то оплачивали паркинг, непосредственно на выезде, перед шлагбаумом, не выходя из машины.

Вот из-за таких, которые вас встречали в аэропорту, перед шлагбаумами там огромные пробки, т.к. они заранее не удосужились, оплатить парковку в терминале.
Тем более если вы прилетели в 6 утра то должны были это заметить, как раз в это время около 10 рейсов прибывает и более 10 улетают. И те кто, заранее не оплатил, по моему устойчивому мнению, делают это не по незнанию, а просто пытаются проехать без оплаты, надеясь попасть в бесплатный промежуток.
А насчет инструкции возле въезда, думаете кто-то будет ее читать? Вы в своей жизни много инструкций к вашим же бытовым приборам прочитали?
А вот кассу на выезде наверное все-таки стоит поставить, для любителей халявы, которые все же просрочили время бесплатного нахождения, чтобы они хоть других не так сильно задерживали.
  • 0

#3653
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера вышел покурить на улицу, от входа метров 15, так тут же подскочил охранник и довольно невежливо сказал, что здесь не курят и попросил уйти в другое место. На что я принципиально остался на том же месте, пока не докурил.
Раньше можно было курить на улице где угодно. А сейчас это новые введения администрации или же охранников?
  • 0

#3654
-ZERO-

-ZERO-
  • Гость
  • 18 сообщений



7.А вы пробовали в диспечерскую обратиться? Я вот сходил пару раз - и знаете что? Там сидят люди. Нормальные адекватные люди.
То что в диспетчерской сидят адекватные люди, я не сомневаюсь.
Мне проще прочитать информацию на месте или спросить у парковщика.



Так в чем проблема? Ну можно ведь спросить и не только у парковщика, а и у охранника,продавца в бутике или у просто доброго человека. Так что дело все же в головах, а не в том что написано, не написано, гость не гость.если вы регулярно посещаете Мегу то наверно видели, что было на выезде после того как убрали бесплатный час, хотя несколько дней до введения и после всем въезжающим машинам раздавали флаера и все разъясняли.А на выезде все одно, не знал, не читал,не слышал!

Уважаемая! Вот Вы все боретесь с пробками, даешь кассы на выезде! А как же с вашими клятвенными заверениями, что на оплату требуется не менее 5 минути в чем логика?
  • 0

#3655
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
По-моему, с парковкой уже должны утихнуть споры. Ан нет, до сих пор что-то не устраивает. На всех выходах из меги светятся огромные табло "Не забудьте олатить парковку!" и стрелки бегают, куда идти, вроде не заметить это сложно. В аэропорту тоже, прежде чем выезжать, можно же проверить баланс. А то задолбали те, ком это в лом и задерживают очередь на выезде, ожидая, когда кто-то за них сбегает, позаботится и т.д., вместо того, чтобы жить цивилизованно. Вот все пеняют на запад, а там всё так заорганизованно, что мама н горюй. Там не написано у светофора, что ходить на красный запрещено, даже если нет машин или переходить улицу надо только по "зебре". Нет, наши пока на полицейского не нарвутся, штраф не уплатят, этому не научатся. Вместо того, чтобы обвинять организаторов, можно же научиться на своем опыте и больше так не делать.
  • 0

#3656
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


В некоторых странах запада чаевые (10-12% у нас в КЗ) никогда не вписывают в счет - клиенты всегда сами платят официанту подоюную сумму, и никто не жалуется. Но что у нас кто-то ждет 5 тенге со счета... :lol:

Вообще то в некоторых странах запада принято принести сдачу всю, до цента/евроцента/прочей_мелочи. И только потом, если клиент доволен сервисом, получить чаевые. 5 тенге конечно ерунда, но это показатель отношения к клиенту как к быдлу.

Так же в догонку к моим предыдущим постам хотел бы сказать вот что:
Сама метода обслуги в этой глория джинс меня удивила.
Вопервых там просто стоят столики возле витрины за которой стоят люди и принимают твой заказ ну собственно говоря как в тойже максиме или сити центре. Т.е. пришел, заказал, оплатил, взял и сидишь за столиком.
Мы с девушкой подошли к витрини стоим читаем, тут подрывается официант и спрашивает "вам с собой или вы сдесь будите сидеть, если сдесь то у нас обслуживание и я приду садитесь." Ну пришли, сели. Принес меню мы выбрали, заказали. Далее жесть была для меня как для человека который привык к хорошему сервису. Официант приносит 1 (ОДИН) коктейль и ставит его на стол и уходит, даже не сказав какой именно коктель он принес, далее спустя минуты 4-5 пиносит другой и в этот раз уже озвучивает какой именно коктель он принес. Надо ли говорить Вам уважаемые форумчане, что ни о каком разносе в его руках небыло и речи. Далее вопрос к уважаемому Алишеру:
Если бы мы зная о таком "культурном" сервисе за 10% от стоимости счета просто заказали бы коктели и повернувшись сели бы за их столики они бы нас "вежливо попросили".
Далее так же господин Алишер я насколько понимаю то глория джинс это бренд заграничный и работает у нас на правах франшизы как тотже cafemax. Так вот скажите мне плиз получив такой "кульный сервис" у меня будет желание в другой стране обращатся за услугами данного брендового заведения?
Я все понимаю вем хочется урвать как можно больше, но почемуто делать приэтом все хотят как можно меньше.

Допустим есть у нас в городе круглосуточный лаунж-бар "29" так вот там если память неизменяет с 8.00 до 20.00 обслуживание 10%, а с 20.00 до 8.00 обслуживание 15%. Притом что цены там довольно неслабые.
Но сервис ребята это что то. Неуспеешь руку поднять официант уже около тебя. Прям по стойке смирно и при том при этом знает коктели и их содержимое назубок. (Проверенно не единыжды). Вот за такой сервис я согласен платить деньги.

Далее люди которые пытаются язвить в мою сторону фразачками типа "Вольдемар Робертович у Вас предвзятое отношение к МЕГЕ и вообще к самой жизна, поэтому убейте себя ап стену и спасите планету для будующих поколений." или же "Вся ваша ташкенская вместе с МАксимой воняет мясокомбинатом, кладбищем и РОВДшкой" Ребят поймите такие ограниченный и умственно неполноценные люди у меня кроме жалости невызывают никаких эмоций.

Поймите я хочу чтобы в моем любимом городе было больше мест для культурнго, и качественного отдыха. И мне впринципе неважно Мега будет лучше или кто то еще просто сейчас на данный момет сервис в меге сильно хромает. И я бы с удовольствием ездил бы и отдыхал в мегу нежели в максиму, еслиб там было все классно даже несмотря на то, что территориально мега от меня дальше.

#3657
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Хотелось бы завершить (надеюсь) тему с паркингом.

За день паркинг по моим прикидкам пропускает огромное количество машин(думается что в районе 7-8 тысяч будет), естественно, что с такой нагрузкой не справиться ни одна техника.
Соответственны возможны сбои в работе оборудования. Но Мега-центр не может позволить себе закрыть на несколько дней паркинг, чтобы провести тестирование и полноценный ремонт оборудования.
Поэтому все ремонты проводятся в "горячем" режиме не нарушая режим работы паркинга. То есть то там не работает касса, то там шлагбаум.
Если Мега закроет паркинг, то грязи тут будет вылито еще больше.

Поэтому прошу Шланга выразить от простого водителя благодарность службе паркинга за их нелегкую работу, за ежедневные стрессы, вызванные нерадивыми водителями и за то что они ликвидируют сбои достаточно оперативно.

У меня по паркингу все
  • 0

#3658
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
вот я тут сидел вспоминал и если вспомнить ту зиму внизу было не реально припарковаться потому как люди заезжали и парковались так как им нравиться. не ужели нельзя взять на работу парковщиков которые бы смотрели за правильной парковкой? еще как то в районе месяца назад застрял в лифте если смотреть со стороны входа в левом. с женой и ребенком 2 лет. девушки с ресепшена типа вызвали по рации лифтеров я нажимал вызов. в лифте становилось не выносимо жарко хз но почему-то не было вентиляции. ждали почти 20 минут пока в нагляк не открыл дверь.
И последнее меня очень огорчил мой вчерашний визит в El TAco раньше было супер. сейчас все как всегда испортилось стали всякую лабуду добавлять и делать меньше порции а это не есть гуд!
  • 0

#3659
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Далее вопрос к уважаемому Алишеру:
Если бы мы зная о таком "культурном" сервисе за 10% от стоимости счета просто заказали бы коктели и повернувшись сели бы за их столики они бы нас "вежливо попросили".
Далее так же господин Алишер я насколько понимаю то глория джинс это бренд заграничный и работает у нас на правах франшизы как тотже cafemax. Так вот скажите мне плиз получив такой "кульный сервис" у меня будет желание в другой стране обращатся за услугами данного брендового заведения?


Посетитель, в данном случае Вы, голосуете рублем. То есть если Вас не устраивает сервис в Глории Джинс, в следующий раз Вы туда просто не придете. В MEGA есть места куда я сам принципиально не захожу и ничего не покупаю, потому что мне не нравится обслуживание. Некоторые из них к счастью уже сменились и владельцы, наверное так и не поняли, почему к ним таким хорошим никто не ходит, даже сотрудники центра...
  • 0

#3660
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вчера вышел покурить на улицу, от входа метров 15, так тут же подскочил охранник и довольно невежливо сказал, что здесь не курят и попросил уйти в другое место. На что я принципиально остался на том же месте, пока не докурил.
Раньше можно было курить на улице где угодно. А сейчас это новые введения администрации или же охранников?

если это нововведение то я поддерживаю.
Иногда со стороны речки пока дойдешь около входа тебя всего "обкурят".
И если Казахстан смотрит все время в Европу, хорошо бы пабы сделать как там, без курения


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.