Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3481
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Да нет, просто у нас народ привык повсюду клянчить "еще парочку пакетов за так", что достанут любой персонал в любом супер-пупер салоне.
А за день таких теток через них ого-го сколько проходит и если каждая вторая просит "ну дайте еще парочку"... :-)

при всем уважении, пакет с логотипом , а может быть и с координатами , любой фирмы, магазина и прочее - ходячая реклама. магазин Ив Роше, мне кажется не относится к бюджетным магазинам , и зажать пакет - жлобство со стороны владельцев, или хамство со стороны продавцов. в любом случае, это им рублем откликнется.


Однозначно жлобство, тем более для постоянного клиента, тем более что сумма была внушительной...
Многое еще зависит от отношения к жизни самого продавца...
  • 0

#3482
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всем привет! Вот хочу купить СОВСЕМ НЕ дорогой костюм и туфли... Походил по городу, посмотрел на цены... Болеее или менее хорошии костюм (английская или итальянская марка сшитая в китае или в турции) стоит не меньше 30 тыщ. тг.

Я в Меге к своему стыду бывал всего 5-6 раз, просто живу на другом конце города.
Кто нибудь из частых посетителей Меги может обращал внимание на то, как там дела с продажой костьюмов, рубашек, туфлей...? Как там сейчас со скидками?


2 Шланг: ???
  • 0

#3483
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 BAR$IK:
несколькими страницами ранее ктото писал что в бенетоне свитерок стоит 30 тыщ.
Изходя из данной инфы СОВСЕМ НЕ дорогой костюм и туфли будут стоить примерно от 130 тыщ.

#3484
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
да, в меге за 30 тыщ костюм мужской это ж как за бесплатно будет. Осенью купили костюм за 55 со скидкой в 70%, правда не в Меге, были щастливы как слоны. Правда и костюм хороший, немецкий.
  • 0

#3485
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

да, в меге за 30 тыщ костюм мужской это ж как за бесплатно будет. Осенью купили костюм за 55 со скидкой в 70%, правда не в Меге, были щастливы как слоны. Правда и костюм хороший, немецкий.


Сейчас у нас скидки в магазинах до 70% может найдете что-нибудь.

А насчет того, что у нас все дорого - это миф. Не все и не всегда.

Братишка приехал из Семипалатинска. Первый день гулял по MEGA побоялся зайти в магазины, просто сходи в кино и приехал обратно домой. На следующий день поехал на барахолку и купил отличного качества футболку (обычная серая с неярким рисунком). Стоила футболочка 4500 тенге.

Я привез его в MEGA и говорю, а теперь смотри:

Benetton. Показываю футболку. Ему нравится. На ценнике 2500 тенге.
Chevignon. Показываю футболку. Ему очень нравится, покупаем. 2900 тенге.
Sela Примерно такая же футболка, вроде купленной на барахолке. 1900 тенге.

Братишка: "Блин, а я даже в магазины в MEGA боялся зайти? казалось тут ваще все много стоит"...
  • 0

#3486
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В периоде распродаж в Меге нормальные реальные цены. Я только сегодня купила дочке брючки за 2500 в Ideox (не помню написания) и жакетик-болеро в Орчестре с 50% скидкой за 3100. Но когда у них нет скидок в магазинах, то цены просто АТАС, особенно в Бенетонне. Посмотришь на эти жуткие юбочки за 18 000 тысяч и просто смешно становится.
  • 0

#3487
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
в Меге нормальные цены-не понятно с чем Вы сравниваете...

2 BAR$IK:
несколькими страницами ранее ктото писал что в бенетоне свитерок стоит 30 тыщ.
Изходя из данной инфы СОВСЕМ НЕ дорогой костюм и туфли будут стоить примерно от 130 тыщ.


А Вы сами пройдитесь и посмотрите... вместо того, чтобы язвить...
  • 0

#3488
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

в Меге нормальные цены-не понятно с чем Вы сравниваете...


2 BAR$IK:
несколькими страницами ранее ктото писал что в бенетоне свитерок стоит 30 тыщ.
Изходя из данной инфы СОВСЕМ НЕ дорогой костюм и туфли будут стоить примерно от 130 тыщ.


А Вы сами пройдитесь и посмотрите... вместо того, чтобы язвить...

Понимаете даже в мыслях небыло язвить.
Инфа не моя а вычитанная здесь несколькими страницами ранее.
Исходя из этих данных я по логике вещей сделал предположение что уж если свитерок стоит 30ку то костюм хорошего качества да плюс еще и туфли ну минимумм 130.
ЗЫ: Пройтись и посмотреть мне в ломы так как в Алмате есть более лучшие места достойные моего внимания и посещения.

#3489
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Пройтись и посмотреть мне в ломы так как в Алмате есть более лучшие места достойные моего внимания и посещения.

Тоже полностью согласен со сказанным и если быть кратким, мега - это тема актуальная чисто среди приезжих и недавно перебравшихся в город.... а то что некоторые цт жуют эту тему второй год много о чем говорит... ;) :)

Контингент заполняющих Алмату соплеменников после прежних сельповских дукенов никак не может выйти из ступора после посещения этого торгового мега-барака :)
  • 0

#3490
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Проходили по второму этажу, через фут корты, увидели лавочку с конфетками. Ребенку очень понравились, ну и цена конечно нам тоже всем понравилась =))). В итоге покружили вокруг конфеток и ничего не купили. Может кто-нибудь скажет, насколько вкусные конфеты? По сравнению например с Фазер.
  • 0

#3491
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А мне в Меге суши нравится... очень-очень... ага, в "Ассорти" :smoke:
  • 0

#3492
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Проходили по второму этажу, через фут корты, увидели лавочку с конфетками. Ребенку очень понравились, ну и цена конечно нам тоже всем понравилась =))). В итоге покружили вокруг конфеток и ничего не купили. Может кто-нибудь скажет, насколько вкусные конфеты? По сравнению например с Фазер.

не знаю, о какой лавочке идет речь, но
в Рамсторе на Фурманова есть лавочка с ооочень красивыми конфетками по неконфетным ценам и хозяйка перед покупкой дала нам попробовать все, чтобы мы выбрали. возможно, в Мега-лавочке тоже есть такая практика?
  • 0

#3493
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Пройтись и посмотреть мне в ломы так как в Алмате есть более лучшие места достойные моего внимания и посещения.

Тоже полностью согласен со сказанным и если быть кратким, мега - это тема актуальная чисто среди приезжих и недавно перебравшихся в город.... а то что некоторые цт жуют эту тему второй год много о чем говорит... :D :D

Контингент заполняющих Алмату соплеменников после прежних сельповских дукенов никак не может выйти из ступора после посещения этого торгового мега-барака :smoke:


Понаехали! (С)

Похожая эйфория была и с Рамстором, в котором первые года полтора люди просто...гуляли и фотографировались :-)

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 24.08.2008, 21:27:21

  • 0

#3494
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Господи, а они все про эйфорию!
Не заметила какого-либо иного интереса к Меге, чем как просто к месту, где можно и пошопиться, и в кино сходить, а после выпить кофе или поесть. Особенно в непогоду, когда не хочется по жаре/холоду/снегопаду/дождю ходить по улице.
Можно пойти в магазин на Мира, оттуда в магазин на Фурманова, оттуда в кинотеатр на Толе-би, а оттуда в кофейню на Ленина, а потом прийти домой и упасть замертво, а можно пойти в одно место и обойтись минимумом перемещений, сэкономив силы и время. Это же как кухонный комбайн, в котором и соковыжималка, и слайсер, и миксер, и все остальное вместо трех-четырех отдельных агрегатов. Удобно! Раньше такого не было, вот начало появляться и люди получают удовольствие от комфорта. Плохо что ли?
А тему не жуют, просто обратная связь с клиентом. И это тоже очень удобно.
  • 0

#3495
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Господи, а они все про эйфорию!
Не заметила какого-либо иного интереса к Меге, чем как просто к месту, где можно и пошопиться, и в кино сходить, а после выпить кофе или поесть. Особенно в непогоду, когда не хочется по жаре/холоду/снегопаду/дождю ходить по улице.
Можно пойти в магазин на Мира, оттуда в магазин на Фурманова, оттуда в кинотеатр на Толе-би, а оттуда в кофейню на Ленина, а потом прийти домой и упасть замертво, а можно пойти в одно место и обойтись минимумом перемещений, сэкономив силы и время. Это же как кухонный комбайн, в котором и соковыжималка, и слайсер, и миксер, и все остальное вместо трех-четырех отдельных агрегатов. Удобно! Раньше такого не было, вот начало появляться и люди получают удовольствие от комфорта. Плохо что ли?
А тему не жуют, просто обратная связь с клиентом. И это тоже очень удобно.

А почему бы для еще бОльшей "экономии сил и времени" не открыть в магазине еще и сауны с массажными + плавательный бассейн?
Ведь после того как нашопишься и кофе нахлебаешься так хочется освежающих процедур.
Удобно же! Раньше такого не было и люди не получали удовольствия от комфорта.
А че плохо что ли? :smoke: :D
  • 0

#3496
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Господи, а они все про эйфорию!
Не заметила какого-либо иного интереса к Меге, чем как просто к месту, где можно и пошопиться, и в кино сходить, а после выпить кофе или поесть. Особенно в непогоду, когда не хочется по жаре/холоду/снегопаду/дождю ходить по улице.
Можно пойти в магазин на Мира, оттуда в магазин на Фурманова, оттуда в кинотеатр на Толе-би, а оттуда в кофейню на Ленина, а потом прийти домой и упасть замертво, а можно пойти в одно место и обойтись минимумом перемещений, сэкономив силы и время. Это же как кухонный комбайн, в котором и соковыжималка, и слайсер, и миксер, и все остальное вместо трех-четырех отдельных агрегатов. Удобно! Раньше такого не было, вот начало появляться и люди получают удовольствие от комфорта. Плохо что ли?
А тему не жуют, просто обратная связь с клиентом. И это тоже очень удобно.


Рафинированный какой-то досуг вы предлагаете..."разжуй и в рот пололжи" :D
В магазаин обычно идут зная что им там надо, а просто погулять "авось что-то и куплю, ну не куплю, так кино посмотрю или тупо пожру" можно с гораздо большей пользой, экономией и интересом и по предложенному вами маршруту, тем более это все так рядом с миоим домом :smoke:
  • 0

#3497
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А вот психологи советуют искать "свои" вещи именно внезапно. А не так, что нужны брюки и все тут. Обычно когда нужно именно определенное что-то это так и не попадается.
  • 0

#3498
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А почему бы для еще бОльшей "экономии сил и времени" не открыть в магазине еще и сауны с массажными + плавательный бассейн?
Ведь после того как нашопишься и кофе нахлебаешься так хочется освежающих процедур.
Удобно же! Раньше такого не было и люди не получали удовольствия от комфорта.
А че плохо что ли? :smoke: :D

совсем не плохо. по поводу массажа - в Меге есть салон красоты, там скорее всего действительно делают массаж. правда, могу ошибаться, не заходила туда.
а вы аскет, что ли?

Рафинированный какой-то досуг вы предлагаете..."разжуй и в рот пололжи" :D

Что именно вас смущает в таком досуге?

В магазаин обычно идут зная что им там надо, а просто погулять "авось что-то и куплю, ну не куплю, так кино посмотрю или тупо пожру" можно с гораздо большей пользой, экономией и интересом и по предложенному вами маршруту, тем более это все так рядом с миоим домом :D

С вашим, но не с моим :-) Я как раз живу не так далеко от Меги.
Покажите мне хоть одну девушку, которая, отправляясь в магазин, всегда точно знает, что ей надо, а что ей не надо. И согласна с Анконой, я люблю покупать вещи незапланированно, вот гуляешь по бутикам, и вдруг вот она кофточка/сумочка/обувка, которую нельзя не купить. А люди, которые покупают вещи строго по необходимости, не шопятся в ТЦ, имхо.
Вот я скоро встречаюсь с однокурсницами. Одна хочет попить кофе, другая хочет в кино, а мне надо косметику купить. Неужели для вас не очевидно, что торговый центр, где все это под одной крышей, - лучший вариант? Или вы не ищете в жизни легких путей?))
  • 0

#3499
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Проходили по второму этажу, через фут корты, увидели лавочку с конфетками. Ребенку очень понравились, ну и цена конечно нам тоже всем понравилась =))). В итоге покружили вокруг конфеток и ничего не купили. Может кто-нибудь скажет, насколько вкусные конфеты? По сравнению например с Фазер.

помню в Киеве в ТЦ под Майданом оторвался в такой лавочке. думал,что цена за кг стоит, а не за 100 гр. :D но ничего возвращать не стал :smoke:
по конфетам, судя по их внешнему виду, обычный жевательный "резиновый" мармелад. ну, может, повкуснее, чем обычный :D
  • 0

#3500
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ну вот, задал конкретный вопрос в конкретном направлении и ... понеслась... споры, перепалки, критика... :smoke:

2 Аксиома, 2 Шланг :

Вот, у меня на карточке есть 30-40 тыщ. тенге. Скажите плиз, в каком бутике я смогу купить на эти деньги хороший костьюм, а если повезет, то и туфли впридачу...?
Дадите точную инфу - не задумываясь съезжу в субботу в Мегу, напримик пойду туда, куда скажите и куплю... Отпишусь здесь и вот и будет ответ на все вышенаписанные посты насчет цен и прочей критики...

А если нет там таких мест и цен - то мне прямая дорога в нашу историчесскую барахолку... :D

Сообщение отредактировал BAR$IK: 25.08.2008, 09:29:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.