Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3201
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Нет к моему огромному сожалению я не сотрудник ТРК MAXIMA. Просто мне приятно там быть. Побывав там реально можно получить массу приятных и положительных эмоций. И никаких траблов с парковкой и прочих гадостей типа отключения электроэнергии, платных тележек в супермаркете и так далее там незамечал. А бываю я там довольно часто. А милые кассирши в кинотеатра (около которого очередей практически нету даже в премьеры) действительно настраивают ислючительно на позитивный просмотр фильмов.
Ребята реально стараются и за это им мой низкий поклои и уважение. За то что в Алматы всетаки есть места где можно хорошо провести время и уехать оттуда с улыбкой и приятным настроением.


Учитывая мои дружеские отношения с директорами MAXIMA предлагаю замолвить за Вас словечко, пусть Вас возьмут там на работу. Скиньте мне свое резюме.
  • 0

#3202
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
А при чем тут вопросы трудоустройства? Человек конкретно высказал свое мнение по поводу плохой работы Меги и если сравнение оказалось не в вашу пользу, то это не означает что можно демонстрировать перед всеми свои байские манеры.

или типа уже стал настолько крут что и самому Папику яйца поддерживаешь? :rotate:
  • 0

#3203
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А при чем тут вопросы трудоустройства? Человек конкретно высказал свое мнение по поводу плохой работы Меги и если сравнение оказалось не в вашу пользу, то это не означает что можно демонстрировать перед всеми свои байские манеры.

или типа уже стал настолько крут что и самому Папику яйца поддерживаешь? :rotate:


Что-то я перечитал свой пост и никак не пойму, где там байские манеры? В том что мы дружим с MAXIMA и другими центрами? Или в том, что у человека неплохо получается продвигать этот ТЦ и я предлагаю этим заняться на профессиональном уровне?

Судя по всему вы недавно выучили фразу про папины яйца, что теперь ее не к месту везде вставляете?
  • 0

#3204
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Что такое? Maxima-листы! :rotate:
То что есть намазхана не знал. Спасибо.
А вот честно, мне Максима ну так себе, хотя друг оттуда не выходит.

#3205
Анхнеспепи

Анхнеспепи
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне в Меге нравится атмосфера. Приятно побродить по центру и не только.Но подборка фильмов в кинотеатре на наш с милым вкус не очень. Смотреть фильмы ходим в Стар Плюс на Мате Залки.
  • 0

#3206
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но подборка фильмов в кинотеатре на наш с милым вкус не очень. Смотреть фильмы ходим в Стар Плюс на Мате Залки.

весело. учитывая, что в Меге и СитиПлюсе одна и та же Старсинема, а значит подборка фильмов одинаковая, разве что график релизов может быть чуток разным.
  • 0

#3207
Анхнеспепи

Анхнеспепи
  • Гость
  • 10 сообщений
Не обратила внимания, но если это так то действительно комичная ситуация :spy:
  • 0

#3208
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Даааа...почитал тут... :spy:
Шланг тебе надо памятник уже ставить...
Респект... :)
  • 0

#3209
Время Счастья

Время Счастья
  • Гость
  • 48 сообщений
К вопросу о Мегацентре. Приехали мы туда снимать свадьбу. И тут к нам столько охранников подвалило и самый главный из них и давай спрашивать "а что это мы снимаем" "а зачем" и тд. Потом правда главный разрешил съемку но за нами бдило человека 4 охраны и постоянно переговаривались по рации.

Вопрос: Супермаркет как общественный объект не является военным секретом и тд. В чем проблемы со съемкой? ИМХО это даже бесплатная реклама их забегаловки......

Есть тута представители меги? Шланг тот же самый?

PS: В той же самой Москве Крокус Молл и ГУМ самые популярные супермаркеты для съемок. А у нас чем хуже?
  • 0

#3210
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
ну едьте и снимайте себе свадьбы в Крокус Молл и ГУМ в Москве. Вы просто попробуйте сняться на фоне головного офиса БТА на Самале?? Так вы поймете, что в Меге к вам даже не приставали.
Как Шлангу только хватает терпения читать непонятные объявления. Я, например, вообще к Меге никаким образом, но... Человек реально показвает, что ТЦ хочет и причем умеет работать с посетителями. А тут всякие "гости приходят"... Видно невооруженным глазом, что "засланцы"

PS: В той же самой Москве Крокус Молл и ГУМ самые популярные супермаркеты для съемок. А у нас чем хуже?


У нас не хуже и не лучше. У нас просто по другому. Не заметили в разных странах городА.

Сообщение отредактировал Promyshlennik: 10.07.2008, 09:32:56


#3211
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Спасибо друзья, за добрые пожелания и понимание моего нелегкого хлеба :spy:

К вопросу о Мегацентре. Приехали мы туда снимать свадьбу. И тут к нам столько охранников подвалило и самый главный из них и давай спрашивать "а что это мы снимаем" "а зачем" и тд. Потом правда главный разрешил съемку но за нами бдило человека 4 охраны и постоянно переговаривались по рации.

Вопрос: Супермаркет как общественный объект не является военным секретом и тд. В чем проблемы со съемкой? ИМХО это даже бесплатная реклама их забегаловки......

Есть тута представители меги? Шланг тот же самый?

PS: В той же самой Москве Крокус Молл и ГУМ самые популярные супермаркеты для съемок. А у нас чем хуже?


То что Вам разрешили снимать, это значит что начальник охраны пошел вам на уступки и нарушил правила, что у нас не привествуется. Хотя я сам часто их прошу об этом, когда отсуствую на рабочем месте.

Есть правила, по которым находиться с профессиональным фото- и видеооборудованием можно только с разрешения администрации центра. То есть если вы знаете, что предстоит съемка, то за день по телефону сообщаете мне кто, что, зачем снимает и Вам нашими сотрудниками готовится разрешение (то есть Вам по большому счету кроме звонка и делать ничего не надо), а потом забираете это разрешение на ресепшне. По-моему бюррократии - ноль.

Поверьте мне и в ГУМе и в ЦУМе, и в Крокус Сити Молле и Барвихе Лакшари Виладже в Москве и в других центрах по миру такие же правила. Только у нас разрешение на съемку получить проще, поэтому в MEGA снимается гораздо больше программ, репортажей, фильмов, чем в других ТРЦ :)
  • 0

#3212
aksesuary-kz

aksesuary-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Как бывший сотрудник астаны моторс, могу сказать что в принципе Мега отличный ТЦ. Но вот что касается руководства, сам ни раз сталкивался такое ощущение что там работаю все князья и прочее высшее сословие, смотрят на тебя как на нечто несущественное, так нельзя тем более со своими. У директора 10 замов, у 10 замов еще по 5, короче во концове все сходится к одному сотруднику - обычно из маркетинга что бы решить проблему. А что касается уже непосредственного выполнения того или иного поручения то ставлю 100 балов из 100.
Что касается синемы, бутиков, харчевень то все отлично работает. Сам постоянно там ошиваюсь особенно в Асорти. Правда в кинотеатре как на барахолке народу немеренно. Но мне очень понравилась собственная столовая для сотрудников - очень уютная и тихая.
Но как говориться кто не работает тот не ошибается, так что у всех бывает свои минусы. Вообщем ребята молодцы работают отлично...
  • 0

#3213
Время Счастья

Время Счастья
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо друзья, за добрые пожелания и понимание моего нелегкого хлеба :spy:


К вопросу о Мегацентре. Приехали мы туда снимать свадьбу. И тут к нам столько охранников подвалило и самый главный из них и давай спрашивать "а что это мы снимаем" "а зачем" и тд. Потом правда главный разрешил съемку но за нами бдило человека 4 охраны и постоянно переговаривались по рации.

Вопрос: Супермаркет как общественный объект не является военным секретом и тд. В чем проблемы со съемкой? ИМХО это даже бесплатная реклама их забегаловки......

Есть тута представители меги? Шланг тот же самый?

PS: В той же самой Москве Крокус Молл и ГУМ самые популярные супермаркеты для съемок. А у нас чем хуже?


То что Вам разрешили снимать, это значит что начальник охраны пошел вам на уступки и нарушил правила, что у нас не привествуется. Хотя я сам часто их прошу об этом, когда отсуствую на рабочем месте.

Есть правила, по которым находиться с профессиональным фото- и видеооборудованием можно только с разрешения администрации центра. То есть если вы знаете, что предстоит съемка, то за день по телефону сообщаете мне кто, что, зачем снимает и Вам нашими сотрудниками готовится разрешение (то есть Вам по большому счету кроме звонка и делать ничего не надо), а потом забираете это разрешение на ресепшне. По-моему бюррократии - ноль.

Поверьте мне и в ГУМе и в ЦУМе, и в Крокус Сити Молле и Барвихе Лакшари Виладже в Москве и в других центрах по миру такие же правила. Только у нас разрешение на съемку получить проще, поэтому в MEGA снимается гораздо больше программ, репортажей, фильмов, чем в других ТРЦ :)


ОК, буду подавать заявки, но вы можете объяснить вообще смысл запрета на съемку просто так?
Без всяких заявок?

Вот снял человек ваш красивый интерьер, каконить жанр и тд. Показывает друзьям, вешает на сайт - люди спрашивают "ой а где это?" он говорит - "в мега центре" ----> И СОТНИ НОВЫХ КЛИЕНТОВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ ИДУТ К ВАМ РАЗВЛЕКАТЬСЬЯ И ПОКУПАТЬ.

Разве это плохо????

Или вам и другим центрам повсюду мерещатся шпионы?

Так сообщаю для сведения что имеются маленькие камеры под пуговицу и можно придти, весь день ходить и снять полное досье со всего магазина. А шпион вряд ли придет и будет махать камерой размером с чемодан.

Да и что у вас можно шпионить? Вы же не военный объект....
  • 0

#3214
SuperJeka

SuperJeka
  • Гость
  • 12 сообщений

Алишер могу добавить только одно - речь идет о гораздо меньших порядках чисел - генератор это только половина решения проблемы.. основная проблема в том что свет все равно погаснет а уж кто его восстановит - город или ваш дизель мало кого будет интересовать на испорченном просмотре...
жаль что ты даже не пытаешся решить проблему а просто отмазываешся...очень жаль..

Виталик наверное со слухов говорит по испорченным сеансам в кино. Если фильм идет в зале то он не прирывается гарантия 98.9%. в синеми есть упсы какраз на время запуска дизеля.
  • 0

#3215
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Как бывший сотрудник астаны моторс, могу сказать что в принципе Мега отличный ТЦ. Но вот что касается руководства, сам ни раз сталкивался такое ощущение что там работаю все князья и прочее высшее сословие, смотрят на тебя как на нечто несущественное, так нельзя тем более со своими. У директора 10 замов, у 10 замов еще по 5, короче во концове все сходится к одному сотруднику - обычно из маркетинга что бы решить проблему. А что касается уже непосредственного выполнения того или иного поручения то ставлю 100 балов из 100.
Что касается синемы, бутиков, харчевень то все отлично работает. Сам постоянно там ошиваюсь особенно в Асорти. Правда в кинотеатре как на барахолке народу немеренно. Но мне очень понравилась собственная столовая для сотрудников - очень уютная и тихая.
Но как говориться кто не работает тот не ошибается, так что у всех бывает свои минусы. Вообщем ребята молодцы работают отлично...


Спасибо за молодцов :-)

Но вот насчет директоров разрешите не согласиться:

Есть компания MEGA Management, которая управляет тремя существующими ТРЦ, в которой числюсь и я. У нас один директор и у него один заместитель, который так же руководит департаментом аренды. У них нет применых и дверь в кабинет всегда октрыта. У шефа нет ни телохранителей, ни секретарш, есть водитель, но чаще всего он сам за рулем служебного Nissn Teana.

Есть торгово-развлекательный центр MEGA Alma-Ata, где тоже есть директор, у него два заместителя, которые большую часть дня проводят в ТРЦ решая оперативные вопросы. То же самое у них нет ни приемных, ни длинных очередей перед дверями. С кем вы сталкивались, я не знаю. Но главное что Ваши вопросы всегда были решены :-) На небожителей мы совсем не похожи :-)

ОК, буду подавать заявки, но вы можете объяснить вообще смысл запрета на съемку просто так?
Без всяких заявок?

Вот снял человек ваш красивый интерьер, каконить жанр и тд. Показывает друзьям, вешает на сайт - люди спрашивают "ой а где это?" он говорит - "в мега центре" ----> И СОТНИ НОВЫХ КЛИЕНТОВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ ИДУТ К ВАМ РАЗВЛЕКАТЬСЬЯ И ПОКУПАТЬ.

Разве это плохо????

Или вам и другим центрам повсюду мерещатся шпионы?

Так сообщаю для сведения что имеются маленькие камеры под пуговицу и можно придти, весь день ходить и снять полное досье со всего магазина. А шпион вряд ли придет и будет махать камерой размером с чемодан.

Да и что у вас можно шпионить? Вы же не военный объект....


Съемка не запрещена как таковая, она разрешена, но должна быть согласована. Просто мы должны знать кто снимает и для чего. На сегодняшний день отказ получали только религиозные телеканалы, которые почему-то все время пытались попасть на нашу территорию.

Простым посетителям с любительской аппаратурой снимать можно без вопросов. Речь идет только о профессиональной технике.

PS Про маленькие камеры спасибо, что просвятили, мы тут такие темные :D
  • 0

#3216
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

На сегодняшний день отказ получали только религиозные телеканалы, которые почему-то все время пытались попасть на нашу территорию.

цитадель сатаны? рассадник ереси и непотребщины? Мега-Содом и мини-Гоморра? :-)
  • 0

#3217
Залина

Залина

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
ПО-КАЙФУ МЕГА ЦЕНТР
  • 0

#3218
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кстати, в рекламном ролике Меги в Астане сказали что там есть намаз-хана. А в Алматинском есть такое? Было бы удобно. Особенно когда вечером в кино идешь, иногда из-за расписания не могу попатсь в кино

А правда, что Коран запрещает изображать человека?
  • 0

#3219
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Вообщето офф. Но да. То есть в Исламе нет изображений пророка и\или Бога.

#3220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А при чем тут вопросы трудоустройства? Человек конкретно высказал свое мнение по поводу плохой работы Меги и если сравнение оказалось не в вашу пользу, то это не означает что можно демонстрировать перед всеми свои байские манеры.

Тоже перечитывал пару раз - так и не понял, где тут байские манеры... Человеку сделали вполне конкретное предложение трудоустройства... Или я чего то в этой жизни не понимаю???

Есть правила, по которым находиться с профессиональным фото- и видеооборудованием можно только с разрешения администрации центра

Эээ... А каковы критерии профессиональности/непрофессиональности фотооборудования?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.