Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
надо против дураков которые не по знакам ездятб ставить автоматические шлагбаумы или заградительные шипы (как в БТА на жолдасбекова) на фотоэлементах
Подъехал снаружи на нужную дорожку - шлагбаум автоматом открылся, приехал снутри паркинга фиг тебе - езжай на следующую дорожку которая выпускает с паркинга

а то встанут в лоб и еще сигналят фарят типа им именно тут надо выехать! по односторонней блин! под кирпич!
  • 0

Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Шланг, я вчера краем уха слышала рекламу, что возле астанинской меги будет дискотека с алматинскими диджеями 5-го числа. можно ли поподробней (если я не ошиблась) кто играет, во сколько, вход платный или нет?
  • 0

Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Если бы не дорогая парковка, часто бы приезжали в Мегу. Кстати, автоматы оплаты за парковку там иногда проглатывают лишние 50, 100 тг. Обидно немного. :lol: И по чаще бы реальных скидок в бутиках, а не так завысили цены, а потом на тебе скидка 50 %, а на самом деле цена такая же старая осталась. :weep:

Реальные примеры, пожалуйста. Это по поводу скидок. Я тут работаю и слежу за ценами, поэтому если говорят 30% скидка то обычно столько и бывает. И у нас принята европейская система, скидки в июле, распродажи летней коллекции в августе, скидка в январе, распродажи зимней коллекции в феврале...

Есть ли есть примеры недобросовестного предпринимательства, дайте знать!

Ну мы пока не как в Европе живем : зарплата Казахстанская, а цены как в Европе. Все равно дороговато, хотелось бы покупать летние вещи вначале лета, а зимние к началу зимы. Неохота, чтобы вещи провисели в шкафу зря целый год, пусть даже купленные с ощутимой скидкой, к тому времени и мода может поменяться.
  • 0

ufo

ufo

Читатель

• В доску свой
  • 4 636 сообщений
перепродажа вещей - самый прибыльный у нас бизнес) маржа -300 пролцентов) че удивляться.
а мега действительно стала больше раздражать. как все начиналось - натертые до блеска полы, беслптаная парковка, улыбающиеся продавщицы. и сейчас. десятки таксистов на входе, свитера в бенетоне по 30 штук, заплеванная молодежью площадь перед входом, аппараты, выплевывающие купюры, самый дорогой кинотеатр в городе (я подозреваю что и во всей стране), несъедобный фаст-фуд, вечно "зарезервированные" диваны и столики на балконах Ассорти и Патио. у меня даже жена мегу любит все меньше и меньше)
интересно, все дело популярности или в управлении ?
  • 0

Jeck

Jeck
  • Гость
  • 38 сообщений
Товарищи знатоки МЕГи.
Объясните мне плиз что такого золотого в ихнем кинотеатре что билет стоит 1200 тенге?
Мне так чиста паржать!
  • 0

Hedin

Hedin

Читатель

• В доску свой
  • 1 419 сообщений
Шланг, наведите порядок с расписанием кинотеатра! ;)

Вчера перед там как пойти на фильм проверил на кино.кз - написано 16:30. Учитывая то, что два последних фильма которые я смотрел в Меге показывали не в то время, которое было на кино.кз позвонил. Сказали 15:50. Приезжаю, пелядь, в 16:25.

Щё за куйня, сделайте так, чтобы время сеансов по телефону, по расписанию в интернет и в реале совпадало.
  • 0

Fokker

Fokker

Читатель

• Частый гость
  • 77 сообщений

Товарищи знатоки МЕГи.
Объясните мне плиз что такого золотого в ихнем кинотеатре что билет стоит 1200 тенге?

В Москве вечером цены от 700 рэ начинаются. 240 рублей за билет имхо нормально.
  • 0

OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Товарищи знатоки МЕГи.

в москве квадратный метр около этих кинотеатров тоже порядка 80-100К $ стоит - че это типо тоже нормально? - сразу скажу что принцип ценообразования такой же - спекулятивный..
как собсвтенно и в меге
вообще не пойму как можно за такие бабки и нормлаьный сервис не организовать - скольког слышал от народа мол свет отключают ,звук пропадает - думал врут..
фиг тебе - на последнем походе на валли - повезло и на свет и на звук - и это единственный кинотаетр в котором такое случается ;)
вот и думай за что платишь такие бабки
  • 0

Jeck

Jeck
  • Гость
  • 38 сообщений

Товарищи знатоки МЕГи.

Давайте небудем сранивать москву (город входящий в тройку самых дорогих в мире) и московские понты с алмаатой.
средняя стоимость кв метра жилья в москве 5800$ у нас же около 1300-1500 это уж очень если в престижных районах. и ЗП среднюю московскую и нашу если брать
как говорится почувствуйте разницу.
Нереспект меге по всем пунктам. Отдельный нереспект за 10 минут халявной парковки.
Имхо ТРК MAXIMA делает мегу по всем показателям в том числе и по качеству сервиса.
2 Шланг: А вы еще туалеты платными сделайте тогда вааще отпад будет.
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений
Доброе утро всем!

Вернулся из столицы нашей родины Астаны, где отмечали дружно десятилетие столицы. Было очень курто и MEGA кстати не подкачала.

Был вчера в МЕГЕ.

Шланг, я понимаю между нами были недопонимания в свое время, но не игнорируй мой пост.
Сделайте что-нибудь с м****ми, которые при парковке занимают сразу два места. Повесте на потолках нормальные знаки, где въезд, где выезд, не ограничивайтесь разметкой. Из пяти или шести автоматов вчера, работали только два. В очереди простоял минут 50-60.... натикало еще. У кассы кинотеатра попросите арендаторов поставить разделительные ленты и пусть во время премьер работают все кассы.
Спасибо заранее, если все предложения будут приняты к сведению
С уважением,
Аристократ.

Ари, да нет между нами никакого недопонимания :)
Понимаешь, когда что-то зависит от наших сотрудников, я ее могу что-то предпринять, чему то их обязать, но когда дело касается посетителей, тут я ничего поделать не могу, они же даваят на то, что "клиент всегда прав". Захочу машину поперек поставить, поставлю, я же у них в Рамсторе жвачку попкупаю, пусть терпят. Сам становился свидетелем, как парковщик просит переставить машину согласно разметке, а на него ноль внимания. Мы не карательный орган, и мы не можем ни эвакуировать машину, ни оштрафовать водителя. Шины что ли спускать?

Насчет кинотеатра, они задолбали, сегодня еще раз попрошу ...

30 июня, около десяти вечера, парковочный автомат ремонтировали минут 20... рядом стоящий очередь более 10 человек, затрачено где то минут 30... затем на выезде отправили вниз, там в очереди ещё 30 минут стояния... в итоге больше часа просто на процедуру покидания здания :)
ещё к тому же 300тенге автомат забрал... дешевле и морально легче на такси туда добираться

Оператора парковки вызывали? Если действительно затратили больше часа, то есть повод разобраться. Я считаю это не правильно, сегодня поговорю с парковкой, выясним. Спасибо что оставили свой комментарий с указанием числа.

Шланг, я вчера краем уха слышала рекламу, что возле астанинской меги будет дискотека с алматинскими диджеями 5-го числа. можно ли поподробней (если я не ошиблась) кто играет, во сколько, вход платный или нет?

Извините, что так поздно отвечаю. В Астане не было времени даже заглянуть в инет.
Были Ди Джей Катрин Весна из Москвы, Ди Джей Иминофф из Ташкента и Алекс из Алматы.
Мне больше всех понравился Иминофф, супер отыграл. Хотим теперь похожий open air в Алматы устроить, может ко дню Конституции.

Ну мы пока не как в Европе живем : зарплата Казахстанская, а цены как в Европе. Все равно дороговато, хотелось бы покупать летние вещи вначале лета, а зимние к началу зимы. Неохота, чтобы вещи провисели в шкафу зря целый год, пусть даже купленные с ощутимой скидкой, к тому времени и мода может поменяться.

Ну если вещи европейских производителей (сшитые пусть в Китае), то и цены будут соотвествующие. Месяц назад я вернулся из Италии, Benetton в MEGA дешевле, чем там. То же самое с Chevignon и Naf-Naf. Я был в галлерее Лафайет в Париже в тот же период и те же самые вещи стоят примерно на 10% дороже. До цен ОАЭ мы все равно не дотягиваем, потому что у нас налоги все-таки есть. Сейчас у нас скидки, приходите.

перепродажа вещей - самый прибыльный у нас бизнес) маржа -300 пролцентов) че удивляться.
а мега действительно стала больше раздражать. как все начиналось - натертые до блеска полы, беслптаная парковка, улыбающиеся продавщицы. и сейчас. десятки таксистов на входе, свитера в бенетоне по 30 штук, заплеванная молодежью площадь перед входом, аппараты, выплевывающие купюры, самый дорогой кинотеатр в городе (я подозреваю что и во всей стране), несъедобный фаст-фуд, вечно "зарезервированные" диваны и столики на балконах Ассорти и Патио. у меня даже жена мегу любит все меньше и меньше)
интересно, все дело популярности или в управлении ?

ваще-то незнание не освобождает от ответсвенности...
перепродажа вещей (ритейл) уступает многим отраслям, в первую очередь добыче углеводородов. Поэтому назвать самым прибыльным бизнесом его не правильно. Хотя давно известно, что себестоимость любого самого дорогого парфюма (непосредственно жидкости) составлят 50 центов, все остальное затраты на рекламу и создание образа. То же самое с Coca-Cola себестоимость напитка осставлят всего 5% от стоимости. А вы не поверите какие доходы приносит производство суши :D

По поводу второй части Вашего письма:

есть претензии к клинигу? по-моему чище нас ТРЦ нету. По поводу резерва столиков Ассорти, что мешает Вам заранее резервировать столы? по моему это нормальный процесс? к кинотеатру мы вернемся позже. А по поводу управления, то оно не поменялось с открытия.

Заплеванная молодежью площадь убирается в день многократно, просто слюноотделение у нашей молодежи превышает все ПДН :) а генералится площадь один раз за ночь на специальной машине, которую днем не выгонишь из-за народа...

Товарищи знатоки МЕГи.
Мне так чиста паржать!

Шланг, наведите порядок с расписанием кинотеатра! :)

Вчера перед там как пойти на фильм проверил на кино.кз - написано 16:30. Учитывая то, что два последних фильма которые я смотрел в Меге показывали не в то время, которое было на кино.кз позвонил. Сказали 15:50. Приезжаю, пелядь, в 16:25.

Щё за куйня, сделайте так, чтобы время сеансов по телефону, по расписанию в интернет и в реале совпадало.

Необходимо понимать, что MEGA не устанавливает цены в кинотетрах, Сулпаке, Рамсторе и у остальных арендаторов. Повышать или не повышать цены, каждый принимает сам.

что касается расписания, то с выходными всегда будет проблема, потому что сайт kino.kz не работает по выходным и не успевает оперативно реагировать на изменение репертуара. Извините за это неудобство, попробую предложить кинотеатру другие варианты...

в москве квадратный метр около этих кинотеатров тоже порядка 80-100К $ стоит - че это типо тоже нормально? - сразу скажу что принцип ценообразования такой же - спекулятивный..
как собсвтенно и в меге
вообще не пойму как можно за такие бабки и нормлаьный сервис не организовать - скольког слышал от народа мол свет отключают ,звук пропадает - думал врут..
фиг тебе - на последнем походе на валли - повезло и на свет и на звук - и это единственный кинотаетр в котором такое случается :)

Виталик, свет отключаем не мы, свет отключает город, очень часто без предупреждения.
В других кинотеатрах такое тоже бывает, просто предъявить свои претензии посетителям обычно некому, потому что темы на ЦТ нету и даже если есть, никто не отвечает ;)
Но согласен с тем, что в центре все же реже вырубают свет.

Мы подумаем над Вашим предложением.
  • 0

Jeck

Jeck
  • Гость
  • 38 сообщений
Так же предлогаю нанять команду профессианальных нищих и расположить ее у входа.
И как вариант запустить ловких щипачей в мегу(естественно под контрелем руководства)
всеравно руководству на качество и потребности посетителей положить давно и с высокой горки а так вам на новый мерин SLR денюжка быстрей наберется.
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

Так же предлогаю нанять команду профессианальных нищих и расположить ее у входа.
И как вариант запустить ловких щипачей в мегу(естественно под контрелем руководства)
всеравно руководству на качество и потребности посетителей положить давно и с высокой горки а так вам на новый мерин SLR денюжка быстрей наберется.

Надо пригласить Вас в качестве консультанта :)
  • 0

Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
правда, что Таркан будет в меге?
шла сегодня на работу, увидела плакат. кажетса 21 июля, так?
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Шланг, наведите порядок с расписанием кинотеатра! :shy:

что касается расписания, то с выходными всегда будет проблема, потому что сайт kino.kz не работает по выходным и не успевает оперативно реагировать на изменение репертуара. Извините за это неудобство, попробую предложить кинотеатру другие варианты...

Шланг, ключевое в том посте было не про кино.кз (тут все понятно), а выделенное. я так понимаю, неправильное время сказал автоответчик кинотеатра.
со мной такое тоже бывало.
  • 0

MireX

MireX

Читатель

• Постоялец
  • 302 сообщений

Товарищи знатоки МЕГи.

как собсвтенно и в меге
фиг тебе - на последнем походе на валли - повезло и на свет и на звук - и это единственный кинотаетр в котором такое случается :shy:

А так вы че хочете? Прежде посмотрите какой персонал там набран - сплош одни мамбеты, откуда у них знания в эксплуатации и обслуживании техники??
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

А так вы че хочете? Прежде посмотрите какой персонал там набран - сплош одни мамбеты, откуда у них знания в эксплуатации и обслуживании техники??

Хмммм... Прежде чем называть кого-то мамбетом, лучше все-таки подумать ...
  • 0

зюзя

зюзя

кучерявая

• В доску свой
  • 4 780 сообщений

нечиво тут думать :shy:

скока мы ходим в кинотеатр, а мы ходим на все и только в мегу.. только один раз во время просмотра Фонтана свет на мин 5 отключали.. и все..
так, что стоит задуматься о своей карме :fie:
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

нечиво тут думать :shy:

скока мы ходим в кинотеатр, а мы ходим на все и только в мегу.. только один раз во время просмотра Фонтана свет на мин 5 отключали.. и все..
так, что стоит задуматься о своей карме :fie:

Не, зюзя, отключения света есть и этот факт мы не отрицаем. Город иногда предупреждает об отключениях и тогда мы формируем сеансы исходя из графика отключений (так тапример в прошлую субботу они предупредили что отключат в полночь, и мы отменили последние сеансы). Но иногда они делают это без предупреждения.

В любом случае, вы всегда можете вернуть деньги либо пойти в кино в другой день... При наличии билета.
  • 0

Anfiska

Anfiska

правильность формы несущественна!

• В доску свой
  • 11 846 сообщений
Хотела поинтересоваться, наслышана о скамеечке на фильм Валли, фильм очень понравился, хотелось бы сфотографировать на ней ребенка, но вот к сожалению возле кинотеатра ее не обнаружила. :shy:

Хотела поинтересоваться, наслышана о скамеечке на фильм Валли, фильм очень понравился, хотелось бы сфотографировать на ней ребенка, но вот к сожалению возле кинотеатра ее не обнаружила. :fie:

Хотела поинтересоваться, наслышана о скамеечке на фильм Валли, фильм очень понравился, хотелось бы сфотографировать на ней ребенка, но вот к сожалению возле кинотеатра ее не обнаружила. :D

Хотела поинтересоваться, наслышана о скамеечке на фильм Валли, фильм очень понравился, хотелось бы сфотографировать на ней ребенка, но вот к сожалению возле кинотеатра ее не обнаружила. :D

• 0

зюзя

зюзя

кучерявая

• В доску свой
  • 4 780 сообщений
выходим с кинотеатра, идем пряма к Бабилону, по левой стороне.. прям посередине (между эскалаторами но на этой стороне) будет скамейка с Валли...

последний раз видели там.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.