Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#2781
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
С 10 минутами нехорошо вышло, Шланг. Понятно, что это наёпкис чистой воды. Припарковаться то за 10 минут нормально не успеешь - какой там магазин.
  • 0

#2782
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

10 минут дается для того чтобы была возможность подъехать на такси к центру, забрать или привезти знакомых и родных, а не вылазить из авто на улице Розыбакиева.

Не думаю, чтобы реально куча человек в день заезжало на саму территорию центра для того, чтобы скинуть пассажиров и выехать назад. Хоть таксисту пассажиров, хоть просто водителю своих родственников высадить проще на Розыбакиева или другой улочке, чем въезжать через шлагбаум, потом выезжать через него. Во-первых, очередь на шлагбауме и светофор на въезде. Во-вторых, можно даже за 10 минут не успеть выехать благодаря очереди на шлагбауме.
  • 0

#2783
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
реальный развод)) Замануха...Хотя полностью соглашусь c Sleepyhead
  • 0

#2784
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
нада флэшмоб замутить против повышения стоимости парковки)
  • 0

#2785
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Уважаемый Sanik, припарковаться за 10 минут действительно проблематично. А если еще после этого успеть покинуть территорию паркинга уложившись в бесплатное время, то тогда возникает вопрос, зачем вообще приезжать в торгово-развлекательный центр...

Я извиняюсь, но вы сквозь строки читать умеете..? Я же написал, когда надо "быстро"..., а "быстро" надо часто... Потому что живу я рядом... А погулять на долго - редко... Еще вопросы..? А так, вообще... Вы тогда правила на въезде повесьте для начала... Типо..., этому можно..., а вон того не пускать... Фейс контроль короч... Тут кто то уже предлагал вход платным делать... Вы, если не ошибаюсь, парковкой там ведаете..? Нет..? Если нет, то извиняйте, и дальше читать не надо... Если да, то ведайте дальше.., а я уж сам разберусь.., надо мне туда или нет..

10 минут дается для того чтобы была возможность подъехать на такси к центру, забрать или привезти знакомых и родных, а не вылазить из авто на улице Розыбакиева.

Ага..., таксит то человек..., ему нужнее... А я и не клиент вовсе, раз забежал, в Рамсторе затарился, и по Центру видите ли больше двух часов не ходил... Ну.., ну... ;)

P.S. Планирование времени это хорошо, но развлекаться по минутам это уже плохо.

Да поймите..., процент людей, приезжающих в Мегу не просто погулять, а купить чего нить очень не маленький... Что в Рамстор, что в Сулпак, что в Ле Футур... Я кучу примеров могу привести... Заехал, купил и уехал... Я же говрю, я живу рядом, поэтому нагулялся.., и детей своих уже наводился...
Я понимаю, что вас интересует больше колличество, чем качество, лучше пусть гуляют, ничего не покупают, но зато ТОЛПАаа... Классс... Без проблем.., но других то зачем динамить...?

ЗЫ Сегодня с утра еще по старому все было... Первый час б\п... С какого числа сей великий маркетинговый ход в действие вступает..?

Сообщение отредактировал Sanik: 23.05.2008, 19:41:39

  • 0

#2786
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а если написать вот так, это поможет убрать ненужные споры ?

До 1 часа – 100 тенге;
До 2-х часов – 200 тенге;
До 4-х часов – 300 тенге;
До 8-ми часов – 400 тенге;
До 24-х часов – 1000 тенге;
За каждые последующие сутки – 1000 тенге.


  • 0

#2787
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я понимаю, что вас интересует больше колличество, чем качество, лучше пусть гуляют, ничего не покупают, но зато ТОЛПАаа... Классс... Без проблем.., но других то зачем динамить...?

В точку. Количество посетителей, так называемый трафик, один из критериев, влияющих на размер арендной платы в ТЦ.
  • 0

#2788
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Уважаемые друзья, правила если мне не изменяет память начнут действовать с 26 мая.

Ребята, я понимаю Вашу позицию. Там где можно идти на уступки, там мы идем на них. Благодаря Вам я имею колосальную обратную связь, исправляем множество ошибок и недоработок, получаем мнение об арендаторах и так далее. Я уже больше полутора лет веду эту тему и я благодарен, что она жива и дает мне постоянную подпитку и идеи для работы.

Но торгово-развлекательный центр MEGA - это прежде всего бизнес, который имеет свои планы выйти на окупаемость. Паркинг одна из доходных ее частей. О том, что он будет платным, мы знали с самого начала и я предупреждал об этом ранее. Сначала пока устанавливали аппараты, въезд был бесплатным. Потом когда их было мало, два часа были бесплатными, потом их довезли, установили и сделали бесплатным только час, теперь когда мы отработали схему, мы выходим на те тарифы которые планировались с самого начала.

Мы не задумываясь отдаем 50 тенге непонятно кому паркуясь возле ЦУМа, на барахолке (100 тенге), возле кинотеатров. А здесь все официально, с каждой парковки выплачивается налог государству и так далее. Мне удалось отстоять самое главное о чем просили цт-шники: не платить много денег за длительное пребывание на территории центра. А сделать паркинг бесплатным, я не обещал ;)
  • 0

#2789
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Шланг вы хорошо держите оборону)
рано или поздно смиримся с платными парковками не только в трц, но и на улицах города, вдоль тротуаров, когда везде будут стоять счетчики и мент будет ходить и раздавать штрафы.
а пока надо радоваться такой халяве...удивляюсь, что парковка еще раньше не подорожала, ведь с нашими ценами на землю, 100 тенге час это капля
  • 0

#2790
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Шланчег предлагаю тебе вместе с директором по маркетингу сдать свои стаффоские карточки и быть солидарными со своим народом! ;) И буит тебе еще больше респекта и уважухи! ;)
  • 0

#2791
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг вы хорошо держите оборону)
рано или поздно смиримся с платными парковками не только в трц, но и на улицах города, вдоль тротуаров, когда везде будут стоять счетчики и мент будет ходить и раздавать штрафы.
а пока надо радоваться такой халяве...удивляюсь, что парковка еще раньше не подорожала, ведь с нашими ценами на землю, 100 тенге час это капля


Спасибо, за понимание моей позиции ;)


Шланчег предлагаю тебе вместе с директором по маркетингу сдать свои стаффоские карточки и быть солидарными со своим народом! :) И буит тебе еще больше респекта и уважухи! :D


Прежде чем стафовские карты сдадим мы - сотрудники ТРЦ, может их стоить сдать сотрудникам, которые у нас уже того :)
  • 0

#2792
User007

User007
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Хех, получил вчера на въезде от местных девочек листовку с объяснениями о парковочных нововведениях в картинках. Там показано, для чего можно потратить то или иное время. Так вот на 10 минутах простая и понятная пиктограмма, четко определяющая задачу, которую ставит перед нами ТРЦ на это время - WC. :D

З.Ы. На соседнем въезде стоял джип с аварийками и покореженнный шлагбаум. Это репетиция флэшмоба уже началась? :)
  • 0

#2793
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
[quote name='Dyxless' post='5752930' date='24.05.2008, 10:27']
Шланчег предлагаю тебе вместе с директором по маркетингу сдать свои стаффоские карточки и быть солидарными со своим народом! :) И буит тебе еще больше респекта и уважухи! :)
[/quote]

Прежде чем стафовские карты сдадим мы - сотрудники ТРЦ, может их стоить сдать сотрудникам, которые у нас уже того ;)
[/quote]

:D животное!
  • 0

#2794
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Внесу немного позитивца. Недавно оставил свой дорогущий чехол от телефона на скамейке - прибежал спустя 15 мин. на место проишествия, а охранник стоял возле скамейки и ждал меня с чехлом в руках. Приятно было черт побери. Начальнику СБ ужо объявил благодарность. Красавчеги!

Еще мне нравицца, что по Меге ходят Hitman'ы в количестве 3-х штук по-моему и вылавливают карманников. Кста, результаты есть? Какова статистика?

Сообщение отредактировал Dyxless: 25.05.2008, 19:02:58

  • 0

#2795
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Шланг,
как отнеслись к этому шагу арендаторы? По сути вы отбиваете у них клиентуру и искусственно снижаете оборачиваемость капитала.
  • 0

#2796
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Еще мне нравицца, что по Меге ходят Hitman'ы в количестве 3-х штук по-моему и вылавливают карманников. Кста, результаты есть? Какова статистика?


На самом деле их больше чем трое :D
И с тех пор как они появились, карманники исчезают в MEGA как вид...


Шланг,
как отнеслись к этому шагу арендаторы? По сути вы отбиваете у них клиентуру и искусственно снижаете оборачиваемость капитала.


Арендаторам конечно удобнее, чтобы их посетители не платили ничего. Но так же им очень удобно вообще ничего не платить за аренду, но чтобы мы при этом продолжали рекламные кампании, улучшали клининг, охрану и устраивали грандиозные промо. Слава Богу, нам удается найти компромис с ними, они все таки у нас золотые :)
  • 0

#2797
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Алиш, а на мой вопрос ответишь?...

Шланг привет :mad:
Возможно ли поставить устройство, которое бы позволило при выезде со стоянки платить не выходя из машины. По типу, сунул сначала карту стоянки, а потом купюру или карту банковскую? Такое видел в США. Очень удобно. А то иногда паришся и только у выезда вспоминаешь, что не заплатил.


  • 0

#2798
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Хех, получил вчера на въезде от местных девочек листовку с объяснениями о парковочных нововведениях в картинках. Там показано, для чего можно потратить то или иное время. Так вот на 10 минутах простая и понятная пиктограмма, четко определяющая задачу, которую ставит перед нами ТРЦ на это время - WC. :)



:hi: за что уважаю Мегу - так это за юмор и честность!

А ваще - немного нипаняяяятна - приезжаешь к ЦУМу или Юбилейному или еще куды где стоят жилеты - даже если сигареты вышел купить - все равно придеца платить 100 таньга. Так чаво народу не нравица что в Меге также приходится платить? :hi:

Я понимаю что халява - хорошо, и отвыкать от нее тяжело, но блин не при коммунизме жи живем :( Люди жи на содержание парковки баблос тратют как-никак.

З.Ы. Хотя мине пофиг ваще, я на такси туда езжу или с друзями на их гафтомобиле. Так что размышления пешехода :mad:
  • 0

#2799
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Алиш, а на мой вопрос ответишь?...


Шланг привет :)
Возможно ли поставить устройство, которое бы позволило при выезде со стоянки платить не выходя из машины. По типу, сунул сначала карту стоянки, а потом купюру или карту банковскую? Такое видел в США. Очень удобно. А то иногда паришся и только у выезда вспоминаешь, что не заплатил.


Отвечу Ари ... Стоимость оборудования для паркинга обошлась нам в 1% от себестоимости всего проекта. Как ты понимаешь - это ОЧЕНЬ огромная сумма. Так что в ближайшие несколько лет парковка будет е в состоянии приносить прибыль, а значит, любое новое оборудование увеличивает окупаемость проекта...

:hi: за что уважаю Мегу - так это за юмор и честность!

А ваще - немного нипаняяяятна - приезжаешь к ЦУМу или Юбилейному или еще куды где стоят жилеты - даже если сигареты вышел купить - все равно придеца платить 100 таньга. Так чаво народу не нравица что в Меге также приходится платить? :hi:

Я понимаю что халява - хорошо, и отвыкать от нее тяжело, но блин не при коммунизме жи живем :( Люди жи на содержание парковки баблос тратют как-никак.

З.Ы. Хотя мине пофиг ваще, я на такси туда езжу или с друзями на их гафтомобиле. Так что размышления пешехода :mad:


я рад что находятся люди, которые поддерживают и мою позицию тоже ;)
  • 0

#2800
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
От того, что сдесь будут возмущаться, народу в меге меньше не будет, и парковаться меньше точно не станут. Я тоже считаю что с парковкой все в порядке (в смысле, с нововведениями). В общем, люблю я мегу :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.