Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#2281
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
утром был закрыт выезд на Розыбакиева.
причем сложилось впечатление что все работало просто тупо не пускали.
  • 0

#2282
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Подкажите сколько аппаратов по оплате парковки на выходе из Меги?
возле нижнего выхода заметил только один, с очередью.
правда быстро продвигалась, но может где нибудь внутри еще есть?
  • 0

#2283
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

да это мелочь ведь - такое на каждом шагу можно встретить... вот был как-то в Maxima - там в районе фаст-фудов есть второй этаж - так там такие же щеглы, купив водку и пиво в супермаркете (дешевле), глушили её там весь вечер..."гнали" конкретно...причем, в основном, это были девочки! :mad:

Это говорит только о том, что администрация магазина "Максима" положила большой ИКС на свой магазин и своих посетителей... В том числе и поэтому, я во всякие второсортные магазины не хожу... Нервы не железные... Еще и с детьми...
Надеюсь, что Шланг не даст опустится Меге до такого кошмара, и постарается выяснить и принять меры к нерадивым арендаторам...

Штраф за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним считаю маленьким...

Статья 113. Продажа алкогольных напитков несовершеннолетним
Продажа алкогольных напитков лицам, не достигшим восемнадцати лет, -
влечет штраф в размере до тридцати месячных расчетных показателей.
Статья 114. Продажа табака и табачных изделий несовершеннолетним
1. Продажа табака и табачных изделий лицам, не достигшим восемнадцати лет, -
влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере тридцати месячных расчетных показателей.


  • 0

#2284
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Логика в Ваших словах есть, я даже спорить не буду. И я бы на Вашем месте рассуждал так же.
Могу рассказать похожий случай. Поехали с другом в Лондоне в Селфриджес, нужно было купить пару подарков. Мало того что мы заплатили денежку за въезд в центр города, потом полтора часа искали на паркинге место. Нашли, зашли погуляли, купил кое что у Марка Джейкобса, пару вещей у Пола Смита, перекусили рядом в Прет а Манже и сами не заметили как пролетели 4 часа и отдали што-то около 60 фунтов (примерно 13 200 тенге) . Блин ну я же у них итак оставил кучу бабла... Где справедливость? Кому писать?

Может у департамента паркинга есть свое объяснение данному вопросу, запрошу его...

Про то, что в Селфриджес ехать на машине по крайней мере глупо невыгодно, я скажу очень тихо (чтобы только Вы меня услышали :-(). Хорошая альтернатива в данном случае черный кэб или служба частного такси, например, Addison Lee. 2 года пользовалась, никаких нареканий.
Да и с ценой парковки за 4 часа Вы несколько загнули. Насколько я помню, въезд в зону congestion charging стоит 8 фунтов, а парковка в центре около 4 фунтов в час. Поправьте, если я не права. :D

Сообщение отредактировал Малышка: 20.02.2008, 18:54:28


#2285
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Была год назад в вашей "Меге" :D Ну, большой торговый центр, ну очень большой, эка невидаль :-( Но он при этом слишком далеко от центра города и в кафе "Фалафель" не подавали фалафель!! :-(
  • 0

#2286
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Была год назад в вашей "Меге" :D Ну, большой торговый центр, ну очень большой, эка невидаль :-( Но он при этом слишком далеко от центра города и в кафе "Фалафель" не подавали фалафель!! :-(

ну это хорошо что далеко от центра города. Во-первых представьте какова цена была аренды, во вторых где в центре столько земли взять, а в третьих представляете какие порбки были бы в центре, если бы Мега там была.

#2287
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
слишком далеко от центра....а что, в центре мало торговых центров? Вам туда еще и Мегу подавай? А что нам, жителям окрестностей делать? :D
  • 0

#2288
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Про то, что в Селфриджес ехать на машине по крайней мере глупо невыгодно, я скажу очень тихо (чтобы только Вы меня услышали :)). Хорошая альтернатива в данном случае черный кэб или служба частного такси, например, Addison Lee. 2 года пользовалась, никаких нареканий.
Да и с ценой парковки за 4 часа Вы несколько загнули. Насколько я помню, въезд в зону congestion charging стоит 8 фунтов, а парковка в центре около 4 фунтов в час. Поправьте, если я не права. :)


Итак, служба черного кэба с нашего городка Бракнелла до центра лондона взяла бы около 200 фунтов :D
А насчет парковки в Сэлфриджес, вы ошибаетесь, хотя и платил не я, а друг, но я видел чек :)
  • 0

#2289
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я помню в Шимкенте была осенью, там тоже прикольная "МЕГА", но у нас в Аламате мне больше нравится
  • 0

#2290
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Chikin, вы теплое с мягким не путайте... Вы среди запечатленны на фото чтоли..?

Шланг, я думаю, вам стоит в ЛС узнать у LaraLarkin название заведения и разобраться с арендаторами и охраной... Это действительно дети, на вид 13-15 лет максимум...


Судя по тому, что эти снимки появились не только тут, но и были разосланы моим коллегам журналистам на личные ящики, подозреваю, что это грязные технологии в действии.

На территории нашего ТРЦ есть рестораны быстрого питания, у которых есть лицензия на продажу алкоголя и они предупреждены о запрете продажи пива несовершенолетним. Но иногда молодежь посылает за пивом более старших коллег с удостоверениями или приносят алкоголь с собой. За тем, чтобы таких сиутаций не возникало, по договренности с ГУВД города Алматы на территории MEGA работают Инспектора по делам несовершеннолетних, которые наказывают как подростков, употребляющих спиртное (40 человек только на прошлой неделе) так и фаст-фуды, которые продают пиво несовершеннолетним.

А с чего вы взяли что подросткам на снимке нет 18. Я на первом курсе выглядел моложе их (спасибо хоть роста был высокого). В тот же вечер, когда я увидел эти фотографии, я остался на работе допоздна и более трех часов сидел на фастфуде и подходил вместе с охраной к подозрительно молодым ребятам, выпивающим пива и просил показать удостоверение (хотя ни мы ни охрана никакого право требовать ID не имееют, но спасибо всем за понимание). И во всех случаях мы ошибались, парни и девчонки выглядели моложе ребят на снимке, но при этом всем им уже было по 19-20 лет.
  • 0

#2291
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Шланг, лучше пусть я ошибаюсь.., чем "продавцы ПИВА"..
Во исполнение требований действующего законодательства.., думаю, можно и попросить подтвердить свое совершеннолетие показом удостоверения личности... И вас никто не осудит.., тем более, что ответственность за нарушение закона (в части продажи и употребления алкоголя несовершеннолетними) лежит в том числе и на вас, хозяевах !!! Было бы хорошо, если бы охрана (коей в Меге достаточно) периодически интересовалась возрастом выпивающих, не только в вашем присутствии...
Спасибо.
ЗЫ у меня племянница из Меги не вылазит.., с подружками да друзьями... За выпивкой правда, пока замечена не была.. А ей 13 лет..., а выглядит на все 20..!!! Акселерация.., етить... :))
Вот и переживаем...

Сообщение отредактировал Sanik: 24.02.2008, 20:10:14

  • 0

#2292
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В данном случае администрацию тяжело винить ведь пральна сверху сказали что дети попросят купить старших или принести с собою, а следить за каждым подростком в котором сомневаются в 18летии что он делает тяжело охране. можетони будут пить из бутылки с закрытого пакета.
  • 0

#2293
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Было бы хорошо, если бы охрана (коей в Меге достаточно) периодически интересовалась возрастом выпивающих, не только в вашем присутствии...
Спасибо.
ЗЫ у меня племянница из Меги не вылазит.., с подружками да друзьями... За выпивкой правда, пока замечена не была.. А ей 13 лет..., а выглядит на все 20..!!! Акселерация.., етить... :))
Вот и переживаем...


охрана интересуется и как я уже говорид дежурят инспектора по делам несовершеннолетних...

и потом если Вы видите подростков, явно несовершеннолетних, пооявите гражаднскую сознательность, подойдите к охране и попросите их обратить внимание!
  • 0

#2294
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
была в эти выходные в меге 3 раза

как обычно припарковалась на подземной парковке, больше не буду, пока совсем тепло не станет. лужи грязи, просто невозможно. бедные мои сапожки были такие грязные как будто я по базару пешком ходила а не на машине приехала в тц :lol:
остальные 2 раза парковалась на улице, вот оно щастье :-(

в общем кроме грязи на парковке претензий больше не имею

зы. а почему ТВОЕ закрыт?
  • 0

#2295
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

была в эти выходные в меге 3 раза

как обычно припарковалась на подземной парковке, больше не буду, пока совсем тепло не станет. лужи грязи, просто невозможно. бедные мои сапожки были такие грязные как будто я по базару пешком ходила а не на машине приехала в тц :lol:
остальные 2 раза парковалась на улице, вот оно щастье :-(

в общем кроме грязи на парковке претензий больше не имею

зы. а почему ТВОЕ закрыт?


Насколько мне известно ТВОЕ уходят из Казахстана
  • 0

#2296
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Мега ЦЕНТР- нужно идти тока када карман деньги жгут

Сообщение отредактировал Минус один: 25.02.2008, 11:31:35

  • 0

#2297
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Мега ЦЕНТР - Неоправданно завышенные цены. боюс фих окупитса. Стоимость завышена как минимум на процентиков 150% а то и 200%. Покупать вещи в Меге не советую. Как то прошлись искали жене сумочку - оказалось продают теже китайские вещи тока с 2-3 накруткой. а то и выше.

Сообщение отредактировал Минус один: 25.02.2008, 11:32:19

  • 0

#2298
DREG

DREG
  • Гость
  • 35 сообщений


была в эти выходные в меге 3 раза

как обычно припарковалась на подземной парковке, больше не буду, пока совсем тепло не станет. лужи грязи, просто невозможно. бедные мои сапожки были такие грязные как будто я по базару пешком ходила а не на машине приехала в тц :lol:
остальные 2 раза парковалась на улице, вот оно щастье :-(

в общем кроме грязи на парковке претензий больше не имею

зы. а почему ТВОЕ закрыт?


Насколько мне известно ТВОЕ уходят из Казахстана


Мы спрашивали, они говорят переезжают на Арбат. Вроде через месяц открытие.
  • 0

#2299
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Мы спрашивали, они говорят переезжают на Арбат. Вроде через месяц открытие.


Ну я честно не знаю, знаю, что они сваливают с нескольких ТРЦ сразу.

Мега ЦЕНТР - Неоправданно завышенные цены. боюс фих окупитса. Стоимость завышена как минимум на процентиков 150% а то и 200%. Покупать вещи в Меге не советую. Как то прошлись искали жене сумочку - оказалось продают теже китайские вещи тока с 2-3 накруткой. а то и выше.


Вы за нас то не бойтесь. Накрутка есть, вещи совсем не те, что вы видите на барахолке, для этого достаточно немного разбираться в них...
  • 0

#2300
DREG

DREG
  • Гость
  • 35 сообщений


Мы спрашивали, они говорят переезжают на Арбат. Вроде через месяц открытие.


Ну я честно не знаю, знаю, что они сваливают с нескольких ТРЦ сразу.

Мега ЦЕНТР - Неоправданно завышенные цены. боюс фих окупитса. Стоимость завышена как минимум на процентиков 150% а то и 200%. Покупать вещи в Меге не советую. Как то прошлись искали жене сумочку - оказалось продают теже китайские вещи тока с 2-3 накруткой. а то и выше.


Вы за нас то не бойтесь. Накрутка есть, вещи совсем не те, что вы видите на барахолке, для этого достаточно немного разбираться в них...


C каких нескольких ТРЦ? ТВОЕ только в МЕГЕ были, насколько я знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.