Перейти к содержимому

Фотография

Картошка, морковка, лук, молоко и пр.в рупор во дворах Алматы с машин

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
В выходные и в обед заметил, что приезжают машины и ходят по дворам с рупором. При этом монотонно, иногда гнусаво орут:

"Картошка, морковка, лук, капуста, огурцы, помидоры" Короче весь овощной ряд.
Тетки орут "Молоко, творог и пр."

Одна меня всегда умиляет..она только один продукт продает и истошно орет:

"Йааааай-цааааааааааааааа.......Йааааай-цааааааааааааааа"... и так пронзительно, как будто их только что кому то оторвали :) За душу берет короче, аж хочется выбежать и все их скупить лишь бы она заткнулась :)

Но хватит лирики. Тема не об этом.

По сути, как вы понимаете, они прямые конкуренты супер и гипермаркетам и даже продавцам этой продукции на том же базаре, т.к.те платят за точку плюс там вечно сборщики ходят, которым дополнительно надо отстегивать. А тут красота! Мобильность, арендной платы нет. Клиент теплый...дома...соблазн велик...идти напрягаться не надо.вышел, затарился и холодильник полный..к тому же дешево. Как правило, продукция у рупорщиков гораздо дешевле чем в магах.

Не поймите превратно. Я ничего плохого против этих рупорщиков не имею. Главное, чтобы у них качественная продукция была. Сам я все никак не дойду до них... парадокс..но вот лень выходить и покупать, когда они кричат..психологически как то привык ходить на базар, торговаться там..выбирать...а тут выбора нет...лишь одна движущаяся точка, которую надо ловить по голосу. Ведь пока ты дома, они в одном месте, выходишь - они уже в др.дворе :mad:

Жаль, что я не фермер...а так по сути хоть сам за руль сел бы и по дворам от двери к двери развозил бы свой урожай :fie:

Итак, тема о рупорщиках и их нелегкой (или легкой? с ними не общался..не знаю...может кто просветит) доле и насколько рентабелен такой вид бизнеса? Ну и конечно ваше отношение к тому, когда они орут во дворах..не нервирует ли вас и юридически говоря, кстати любопытно, разрешается ли с рупором по дворам рассекать на авто и пиарить свои картофелины?
  • 0

#2
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
как то в обеденное время к нам приезжали одни, всегда начинали орать когда дети спать ложились. Все соседи дружно в один голос послали подальше, больше не появлялась
  • 0

#3
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

и конечно ваше отношение к тому, когда они орут во дворах.

охх...раньше жутко раздражало. особенно тетенька с "куры-яйца-свежие". очень уж визжит сильно.
сейчас редко это слышу. больше мешает мусорка которая приезжает по вторникам в восемь ровно. грохот стоит...
зы ничего у этих людей не покупаем.

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Одна меня всегда умиляет..она только один продукт продает и истошно орет:

"Йааааай-цааааааааааааааа.......Йааааай-цааааааааааааааа"... и так пронзительно, как будто их только что кому то оторвали :spy: За душу берет короче, аж хочется выбежать и все их скупить лишь бы она заткнулась :D

Дворы домов по Кунаева ниже завода "Эталон"? :spy:
  • 0

#5
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ой меня раздражали они так. но сгеодня они меня спасли - разбудили. иначе - я бы все на свете проспала бы и опоздала жутко.

по теме. пару раз покупала у таких домашний творог, как бы не рекламировали домашний от фуд-мастер - все ранво не такой. увы.
  • 0

#6
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2}{APJIu- неа...это давно было и в р-не силк вей сити..видимо она мигрировала в тот р-н, что вы указали :spy: Их ведь хлеб какой? ноги ноги и еще раз ноги...

Еще одна тетка была, но это в юности и щас она уже наверное глубокая старуха..она была молочница и так прикольно орала "молоко"..ща попытаюсь описать...голос у нее был кстати очень зычный и покрывал сразу 3-4 двора. Она катила тележку с дзержинского/гоголя до нас..я жил у ЦК ВЛКСМ. Орала она так:

МАААА-ЛАААА-КОООООО!!
(пауза)
МАААА-ЛАААА-КОООООО!!
(пауза)
МАААА-ЛАААА-КОООООО!!

а потом так забегает в подъезд и кричит в него игриво так и очень быстро "малакОО" причем тон идет резко вверх на последнем слоге "КО". Потом опять мерно и длинно
МАААА-ЛАААА-КОООООО!!
(пауза)
МАААА-ЛАААА-КОООООО!!
(пауза)
МАААА-ЛАААА-КОООООО!!
и опять нырк в следующий подъезд и вот так по всем домам...Весело было :spy:

Сообщение отредактировал Xenon777: 24.10.2006, 18:00:27

  • 0

#7
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Странно...а у нас и забыла когда кричали последний раз :spy: ...(район ЦУМа)
я просыпаюсь позже 7-00 и нахожусь дома в течении дня - только в субботу...может в другие дни кричат!
  • 0

#8
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
это же алмаатинский колорит! )
такого кроме как у нас больше по-моему нигде нет.
  • 0

#9
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

это же алмаатинский колорит! )
такого кроме как у нас больше по-моему нигде нет.

В Одессе есть. Причем интонации и манера криков на удивление схожи :spy:
  • 0

#10
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

МАААА-ЛАААА-КОООООО!!
(пауза)
МАААА-ЛАААА-КОООООО!!
(пауза)
МАААА-ЛАААА-КОООООО!!

У нас в подъезд не кричат, но орать во дворе начинают с 08-00, так что на утро будильник можно не ставить.

Сообщение отредактировал T. Anre: 24.10.2006, 22:52:17

  • 0

#11
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Если б разрешили их отстрел, то я стал бы чемпионом.

#12
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
хе:spy: я слышала частенько:
"МАЛАААКООООСМЕТАНННТВОРК" :spy:))))))))) ..женщина с оргомным бидоном..

ну и овощной ассортимент...жигуль с открытым багажником и там вся красота. "Пааамидоооры ааагурцыыыыыы бааклажаааан пеееееерц аааааарбыс винограаааад луккартошкморкошк..."
  • 0

#13
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Из самала картошечников давно выгнали, лет 5 уже не слышно. С год назад, утром все проснулись от дикого крика в мотюгальник "бутылки, принимаем бутылки"... это продолжалось недолго, так как кто то решил "сдать бутылку бесплатно" и швырнул ей, этажа так с 8-10го, в приемщика. Правда не попал, но с тех пор, больше к нам за бутылками не заезжали
  • 0

#14
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

это же алмаатинский колорит! )
такого кроме как у нас больше по-моему нигде нет.


У нас в Шымкенте есть ! Весь ассортимент ! И молоко и сметана и айран :spy: овощи - фрукты тоже
  • 0

#15
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Главное, чтобы у них качественная продукция была. Сам я все никак не дойду до них... парадокс..но вот лень выходить и покупать, когда они кричат..психологически как то привык ходить на базар, торговаться там..выбирать...а тут выбора нет

покупал у них пару раз, правда из дома не выходил, просил с окна чтоб они сами поднимались :spy:
  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

это же алмаатинский колорит! )
такого кроме как у нас больше по-моему нигде нет.

Лучше бы кричали:

КАНАПЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

ТРАВАААААААААААААААААААААААААА

РУЧНИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИК

ШЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫШКИИИИИИ

СЕНСЕМИЛЬЯ СВЕЖАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Вот это был бы КОЛОРИТ! :spy: :spy:
  • 0

#17
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Xenon777, а пиратские диски на лотках уже не раздражают, теперь "яйца" проблема?

Лично меня то что что-то прождают во дворах не раздражает, раздражает то что они кричат...
  • 0

#18
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Не так легок их труд. отому что отстегивать им тоже приходится. перед каждым ментом которого встретят в переулках. Да и цены у них не сказал бы что дешевле чем на рынке, скорее наоборот поскольку многие затавариваются именно на рынках...

#19
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
как-то за столом жена невзначай пожаловалась на этих уличных коробейников - теперь все уличные коробейники наш двор за километр обходят.

после того как по команде сверху вздрючнули местного участкового, тот теперь бегает за ними лучше любой собаки.. :spy:

#20
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Доставка к дому а-ля Грос.
У нас такие уже давно не орут.
Скорее тусуются на окраинах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.