Перейти к содержимому

Фотография

Пиратсткие DVD в городена деревянных стендах по 500 тг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#81
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

С некоторых пор меня Меломан стал устраивать - DVD c гарантированным качеством видео и аудио за 900-1500 это по деньгам вполне приемлемо, сравнимо по стоимости с походом в кинотеатр на двоих.
А раньше, конечно, жаба душила по 4000 за диск отдавать.

ага, без английской дорожки и без субтитров (а порой и без меню!)
лучше я куплю в 10 раз больше (а то и 20, если еще и по цене считать) фильмов, а качество на моем телеке (не плазма и не дом к-театр, а обычная 50 см сонька) по сути такое же
  • 0

#82
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не знаю как там у людей. Надо было голосование сделать. Так правильнее было бы. И дополнить его примерным доходом...

Топик-боян, многократно обсасывавшийся. С голосованиями и без. :spy:
Пользуйте Поиск.
  • 0

#83
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а вообще, имхо, для потребительского рынка пираты есть добро. потому что не было бы их, т.н. официальные дистрибуторы продолжали бы ломить за диски по 5-7 штук тенге. пацанам же деньги нужны. а пираты заставляют их шевелиться и не только организовавать ментовские рейды, но и цены-ассортимент поддерживать более-менее. хотя.. был я недавно в москве, в переходе в киоске возле дома посмотрел на ассортимент и вздохнул. а потом в покупательском припадке купил дисков 6. вот там - выбор. а у нас...
  • 0

#84
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Друзья, попробуйте абстрагироваться от ценового вопроса и посмотрите на покупку пиратских ДВД с юридической плоскости.

А в данной плоскости получается всё просто - покупка пиратского ДВД есть - скупка краденного.
Вот скажите мне, только честно, в данном разрезе вам приятно быть скупщиком краденного??

скупки краденного увы не будет здесь, т.к. такой статьи нет. есть приобретение или сбыт имущества добытого заведомо преступным путем. ст. 183 ук рк. но ура, она не применима.
  • 0

#85
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сейчас лиц. начали выпускать через 2-3 мес. после проката от 800 до 2000 тг. Вполне нормально для лиц.

История номер раз.
Стою в меломане, беру диск, далее диалог:
- Скажите , а почему этот DVD стоит 900 тг за относительно свежий блокбастер, тогда как более старые стоят вдвое-втрое дороже?
- Ну, мы не знаем, мы ценовой политикой не занимаемся.
- А этот диск точно соответствует стандартам качества DVD - то есть звук 5.1 , многоязычие, субтитры, качество картинки?
- Да, конечно, у нас же вся продукция лицензионная , у нас другой не бывает.
- А если сейчас мы его проверим и он не соответствует перечисленному?
- Мы не имеем право вскрывать диски до покупки.
- То есть я должен сначала его купить, да?
- Да
- А если я его куплю и там окажется совсем не то?
- Ну, тогда вы можете жаловаться...
- Кому?
- Ну...(пауза)...наверное, тому, кто их выпускает...
итд.
............................................................................
Собственно, для меня изначально не вопросом было содержание "кота в мешке", я примерно знал, что там.
В коробке DVD, на диске с форматом DVD , с напечатанным на обложке логотипом известного каз. дистрибутора, купленном м магазине "крутой сети" , естественно, находилось содержимое с качеством промо-ленты (спасибо, хоть без субтитров "property of...) . Со звуком 2.0 , страшно пережатым, без признаков субтитров, с наспех слепленным меню, с единственным (русским ) языком, положенным "многоголосыми актерами" и без каких-бы то ни было дополнительных материалов.

Позже я задавал вопрос г-дам , специализирующимся на практической реализации защиты авторских прав :
- а , кто, собственно, лицензирует продукцию такого вида и качества.
- и чем такого рода продукция отличается от пиратки.

Ответ был длинным, с вращением лица в сторону от меня :D с разнообразными вздохами и проч. И сводился в основном к тому, что "ну да, там они наверху между собой как-то договариваются, а потому давайте вне зависимости от качества считать лицензионной продукцию, на которой написаны реквизиты лицензиара и дистрибутора, и купленную в официальных лавках"
:spy:

Особенно обламываются пираты со спец. изданиями. Не видел пока "СХ" 2ДВД у них в продаже, ну и все равно жутко они все пожимают до 4.5 Гб.

История номер два.
Буквально вчера смотрел парочку 9-гб стопроцентно пиратских дисков (со всеми честными атрибутами - звук, картинка, материалы.), которые начинались ... правильно, с рекламной видеовставки , посвященной борьбе с пиратством. :spy:
  • 0

#86
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Друзья, попробуйте абстрагироваться от ценового вопроса и посмотрите на покупку пиратских ДВД с юридической плоскости.

А в данной плоскости получается всё просто - покупка пиратского ДВД есть - скупка краденного.
Вот скажите мне, только честно, в данном разрезе вам приятно быть скупщиком краденного??

скупки краденного увы не будет здесь, т.к. такой статьи нет. есть приобретение или сбыт имущества добытого заведомо преступным путем. ст. 183 ук рк. но ура, она не применима.

Кстати, а как узнать, что что-либо добыто "заведомо преступным путём"? Ведь единых норм как должна выглядеть видеопродукция, являющейся легальной, нет? Откуда я знаю, заведомо преступным она приобретена или заведомо благородным (и считается ли благородным путь Робин Гуда?)? :spy:

Неужели у всех сертификат спрашивать и лицензию? Этого даже у Меломановцев не спрашивают.
  • 0

#87
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Неужели у всех сертификат спрашивать и лицензию? Этого даже у Меломановцев не спрашивают.

А вы попробуйте...
Увидите глаза мышки из анекдота: "а я тут... ккккккккккккакаю...." :spy:
  • 0

#88
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Марк Сестерций Антилох
Думаю, дешовая продукция пошла потому, постоили и штампуют заводы, которые находятся на тер. Вост. Европы. Не знаю, почему она дешевая. Но вот так и есть. Хотя, пираты, которые штампуют на рос. заводах только ночью, планку в цене поднимают до 2000.
Сколько брал ДВД в цен диап. от 1000 до 2000, везде есть меню с мин. 4 языками, выбором дорожек и доп. материалами. А то, что картинка бывает иногда, не выше ТС. То иногда этому виной "трансфер" с пленки или покупка это "трансфера" у других стран. Наспех сделанный лиц. диск. Такие обычно в пластмасе выходят, а не в партоне. Но мне пока не попадался.(хотя нет, один раз купил "Поттера")
Думаю, обменять можно в меломане. Если они этого не сделают, хай-вай заказить можно :spy:

2. Обычно пираты не заморачиваются на "СИ", тк свои бабки они срубили за фильм на одном 4.5 ДВД. Ленивые они очень. Попробуй найти "Джея и Мол. Боба в правильн. переводе" у пиратов. Я тебе памятник свояю из подр. матриалов. :spy:

Также думается, что дешевизна пришла, потому что технол. стала дешево. Ну и смена стандартов.

А лучше всего, почитайте отзывы в инете о лиц. А потом покупайте.
  • 0

#89
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Друзья, попробуйте абстрагироваться от ценового вопроса и посмотрите на покупку пиратских ДВД с юридической плоскости.

А в данной плоскости получается всё просто - покупка пиратского ДВД есть - скупка краденного.
Вот скажите мне, только честно, в данном разрезе вам приятно быть скупщиком краденного??

Абсолютная фигня. :spy:
И в том и в другом случае Вы покупаете носитель, а собственно содержание Вы купить не можете, Вы как бы приобретаете лицензию на его просмотр, как правило домашний.
В случае с "лицензионными" дисками из Меломана и т.п. Вы, кстати, совершенно не обязательно на самом деле платите за юридически чистую лицензию, нередко часть тиража допечатывается нахаляву, т.е. бесплатно т т.д.
Да и куда идут эти деньги на самом деле не прозрачно и не понятно.
-------------------------------------
Как бы ни старались мерзкие апологеты уродливой "лицензионности" убедить здравомыслящих людей, что простое копирование информации, которая, кстати, по сути своей должна быть свободной, с чего-то приравнивается к воровству, в те же юридические документы такой маразм к счастью, пока не проник... :D

И, кстати, что лучше - сознательно покупать заведомо нелегитимно скопированный контент, или как лоху платить за неизвестно насколько лицензионно чистый продукт, веря во взомбированные мифические идеалы Маммоны и общества потребления? ;)
----------
Это всё сказано не касаясь качества, конечно. :spy:
Которое с лицензионностью абсолютно никак напрямую не связано!
  • 0

#90
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Люди, ведь один раз живем...Зачем на себе любимом экономить?
Экранку на толкучке беру в искл.. случаях, када искомого фильма нет в "Мелике". А так ни-ни.
Дома 100 герцовый Филипс с диаг. 72. Колонок нет. Думаю брать скоро.
  • 0

#91
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Качество дисков даже 3 в 1 - уже полное г.
Не говоря уж о 23 в 1...

У меня к счастью близорукость, поэтому иногда не тошнит от просмотра замыленных квардатиков. :spy:

Особенно нравятся мне "коллекционные серии" типа весь Властелин колец, Гарри Поттер и Матрица - на одном диске. :spy:
"Как-то не очень поёт этот Карузо"...

В этом смысле имхо лотки не настолько уж конкуренты Меломану. Они, как упоминалось, именно для накупивших дешёвых китайских плееров, в особенности для непритязательных люмпенов, которым главное, что на экране что-то мелькает и в динамике бубнит... :D

Качественные пираты, кстати, не обязательно дешевле "лицензионщиков".
Например, покупал в dvdvideo.kz (которых почему-то всё никак не арестуют ;) ) фильм на 4-х дисках (2 двуслойки получается) по 300 тенге, а через неделю тот же фильм в Меломане был за 1100, но в коробочке красивой...

В-общем, пиратство это здОрово и хорошо.
Обязательно нужно их поддерживать, но только когда они дают нормальные цены, качество и ассортимент.
(Поэтому покупайте некоторые диски и в Меломане!)

В лучшем случае, дай Бог, производители контента разорятся и не придётся за свои деньги выливать на себя кучу помоев от потоковых киноваятелей.
Хотя вряд ли этого удастся дождаться... ;)
  • 0

#92
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Качественные пираты, кстати, не обязательно дешевле "лицензионщиков".
Например, покупал в dvdvideo.kz (которых почему-то всё никак не арестуют :spy: ) фильм на 4-х дисках (2 двуслойки получается) по 300 тенге, а через неделю тот же фильм в Меломане был за 1100, но в коробочке красивой...


Кстати, dvdvideo.kz за 300 тенге продает пережатые с DVD-9 диски на обычных однослойных болванках. В любом случае, лучше, чем 10 в 1, но и не оригинал. Как результат - замыленная картинка, местами рассыпающаяся на кубики. С их стороны было бы наиболее честным об этом предупреждать.
  • 0

#93
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Покупатель не обязан узнавать имеет право тот или иной продавец продавать то, что он продает. С юридической точки зрения, он является добросовестным покупателем. Ответственность должен нести продавец.
Где покупать диски - на базаре или в "Меломане" - каждый решает сам, исходя из своих предпочтений и дохода. Некрасиво человеку с высоким доходом унижать того, который не может, в силу не только от него зависящих обстоятельств, хорошо зарабатывать и покупать лицензионные фильмы. К тому же, для кого-то важно содержание фильма, для кого-то - упаковка и высокое качество. Конечно, глупо покупать пиратские диски, если у вас дома навороченный кинотеатр и наоборот. А вообще, в "Меломане" есть то, что на базаре не найдешь, а на базаре можно купить то, что не найдешь в магазине.
  • 0

#94
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Особенно обламываются пираты со спец. изданиями. Не видел пока "СХ" 2ДВД у них в продаже, ну и все равно жутко они все пожимают до 4.5 Гб.

История номер два.
Буквально вчера смотрел парочку 9-гб стопроцентно пиратских дисков (со всеми честными атрибутами - звук, картинка, материалы.), которые начинались ... правильно, с рекламной видеовставки , посвященной борьбе с пиратством. ;)

Кстати, если качество хорошее, то как отличить пиратские от непиратских? Наклейки переливающиеся, вроде, у всех есть... :spy:

Качество дисков даже 3 в 1 - уже полное г.
Не говоря уж о 23 в 1...

Это точно.

У меня к счастью близорукость, поэтому иногда не тошнит от просмотра замыленных квардатиков. ;)

А я вот, даже если не вижу квадратики (например, на телевизоре смотрю), то мне обязательно нужно посмотреть на LCD, которое очень хорошо показывает все квадратики и если они там есть, то мне становится очень неприятно... ;) :D Если уж они есть, то лучше их видеть, чем не видеть и знать, что они есть... :spy:
  • 0

#95
Мономах

Мономах
  • Гость
  • 39 сообщений
люди, а как вы думаете что у нас делают с конфискованными дисками. уничтожают или...
  • 0

#96
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Конечно, глупо покупать пиратские диски, если у вас дома навороченный кинотеатр и наоборот.

Конечно, глупо. Опыт наблюдения за человечеством показывает, что владельцы навороченных кинотеатров обычно покупают личного пирата-дистрибутора с доставкой и персональной ответственностью за качество. материала :spy:

Кстати, если качество хорошее, то как отличить пиратские от непиратских? Наклейки переливающиеся, вроде, у всех есть... :spy:

Учитывая, что оптовая цена на левую голографическую наклейку обычно даже несколько ниже, чем на левую акцизную марку ;) - могу отослать только к совету специалиста по авторским правам, процитированному ранее. :D
  • 0

#97
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, мне кажется, достаточно, чтобы заработная плата достигла уровня хотя бы раз в сто превышая стоимость самого дорогого диска в Меломане и уже вряд ли кто захочет покупать пиратки с экранками.

Мечты-мечты, покупка "лицензионного" диска зависит не от толщины кошелька, а от желания смотреть качественное кино, что встречается далеко не у всех. Кстати, "лицензионка" не гарантия качества, сколько их куплено в том самом диапазоне от 1000 до 2000 без английских субтиров в принципе (типа на двухслойке места на DTS и 5.1-звук хватило, а на титры - нет, мелкие уроды) или ещё хлеще - залочено в меню, чтобы английские субтитры шли только с русским звуком. Приходится заниматься переавторизацией, мало им денег, так и время отымают.
  • 0

#98
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
тогда надо оригинал покупать забугром, если непременно хотите аглицские субтитры :spy:)) Правда дороговато будет, т.к.там очень чтут авт.права или же просить знакомых иносов или друзей покупать там диски для себя

Сообщение отредактировал Xenon777: 26.10.2006, 11:39:44

  • 0

#99
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Да, мне кажется, достаточно, чтобы заработная плата достигла уровня хотя бы раз в сто превышая стоимость самого дорогого диска в Меломане и уже вряд ли кто захочет покупать пиратки с экранками.

Мечты-мечты, покупка "лицензионного" диска зависит не от толщины кошелька, а от желания смотреть качественное кино, что встречается далеко не у всех. Кстати, "лицензионка" не гарантия качества, сколько их куплено в том самом диапазоне от 1000 до 2000 без английских субтиров в принципе (типа на двухслойке места на DTS и 5.1-звук хватило, а на титры - нет, мелкие уроды) или ещё хлеще - залочено в меню, чтобы английские субтитры шли только с русским звуком. Приходится заниматься переавторизацией, мало им денег, так и время отымают.

а я обычно не покупаю диски, где есть только русская звуковая дорожка... не потому, что у меня снобизм, а просто это верный признак пиратки и, возможно (что бы там ни говорили), нестопроцентного качества...
  • 0

#100
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Matrix
На озоне бери, ну или знакомого хорошего найди, кто возит.

2 NLO
Думаю картонные лиц. есть выход, там на обороте написано, что должно быть. Если по приходу домой ненайдешь этого, можно идти к продавцу. Если не обменяют, то жаловаться тем же студиям(их автор. пред), что продают пиратку.
Лиц. за 2000 с одним фильмом были замечены тлько в пластмас. коробках. Меня даже продавец в СД предупредил, что там кроме фильма ничего нет. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.