Перейти к содержимому

Фотография

Пиратсткие DVD в городена деревянных стендах по 500 тг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#21
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Имеется у меня несколько таких дисков "10 в одном". Честно говоря качество не блещет. И дело даже не в том пиратский этот диск или нет - просто чтобы запихать десять фильмов на один диск их приходится пережимать очень сильно и это очень хорошо видно. Не спорю, попадаются пиратские диски шикарного качества, но все они "один фильм"= " один диск". Я для себя решил, что "10 в одном" больше не беру. Но, как говорится, пипл хавает.

Обычно фильмы смотрю в кинотеатрах (по телевизору как-то не очень воспринимаю. показывали вчера "сокровища нации" - ну совсем не то... как-будто экранку какую-то смотришь... :) может быть, это отчасти из-за того, что дома можешь отвлекаться на всякие вещи: телефон, газ выключить под кастрюлей, ещё что-нибудь... незнаю... но в кино могу смотреть не отрываясь почти любую дрянь.. :) ), поэтому на DVD обычно покупаю какие-нибудь фильмы, которые меня сильно зацепили, ну и, естественно, чтобы это ощущение не смазалось, они должны быть очень высокого качества и смотрю я их на компьютере с хорошими колонками... Поэтому, увы, эти недорогие диски я не могу смотреть наравне с лицензионными - сразу разница за километр видна... Жаль. А так, конечно, очень хорошо было бы. И даже качество на последних, кажется, более-менее (но только для телевизора, конечно).
  • 0

#22
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Продавцы на этих точках со своими стендами мобильны, диски мало весят, это вам не кассеты и большой ассортимент вполне умещается в одной коробке, размещаются в местах большой проходимости людей, имеют твердую и надежную крышу, низкие цены, порой неплохое качество записи, запихивают на один двусторонний диск по 10 и более фильмов, сортируют их по темам или какому то актеру, у них всегда есть самые свежие фильмы (Правда экранки). Глядишь, скоро они раскрутятся и будут софт, игры и музон (мп3) продавать также :)))

"Меломан" наверное скрипит зубами...

Меломан и подобные ему слишком завышают цены. Один диск от 800 до 4 тыс. Разве это нормально? Так что нам лучше и удобнее брать с лотков. Онажды искал один фильм, ни Меломан, ни Азия хит, не имели его в наличии, а лоточники нашли его за пять минут и качество нормальное.
  • 0

#23
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Почему
1, Официалы сильно завышают цены.
2, Фильмы у официалов появляются через пол года - год после премьеры...
3, Иногда качество дисков в лотках отличное попадается. (Для меня главное чтоб перевод дублированный был, к картинке слишком не придираюсь)...думаю что остальные руководствуются такими же принципами...

#24
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
да нет хорошая это вещь пиратские фильмы и игры. сам таким иногда торгую. супер!!!!!!!
:)
  • 0

#25
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
мне лично пофигу лицензионный фильм или нет, но 5 в 1 10 в 1 и даже 2 в 1 - полное гавно, и звук и видео.
не конкурент эти диски меломану. кто хотел получить качественное кино тот заплатит и получит, а кому не в лом смотреть урезки и слушать гнусавый и мерзкий звук купит 20 в 1.
  • 0

#26
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Лотки и Меломан не конкуренты друг другу...Простои смертный поидет в лоток, а счастливый обладатель домашнего кинотеатра в меломан. Все просто...
  • 0

#27
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... поэтому на DVD обычно покупаю какие-нибудь фильмы, которые меня сильно зацепили, ну и, естественно, чтобы это ощущение не смазалось, они должны быть очень высокого качества и смотрю я их на компьютере с хорошими колонками... Поэтому, увы, эти недорогие диски я не могу смотреть наравне с лицензионными - сразу разница за километр видна... Жаль. А так, конечно, очень хорошо было бы. И даже качество на последних, кажется, более-менее (но только для телевизора, конечно)...


1. Пиратский рынок "на все вкусы" никуда не делся, он живет и здравствует.
2. Тому, кто жаждет сэкономить на авторских отчислениях etc. - при небольших затратах времени по прежнему без особых проблем найти DVD-9 "аутентичные лицензии" с AC3, DTS , многоязычностью, с "режиссерскими версиями" ... за цену тех же "10 в одном". И в том же ассортименте.
3. В связи с вышесказанным - не стоИт вопрос "что покупать" , стоИт вопрос "почем покупать" , и стоИт он только в плоскости личных этических воззрений и предпочтений. :)

P.S. Про компьютер с хорошими колонками - улыбнуло. :)
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

1, Официалы сильно завышают цены.

Intel, Cisco и Microsoft тоже сильно завышают цены. Сможете в рамках ныне принятой модели конкуренции, она же социал-дарвинизм - предложить лучшее и выбить их с рынка ? :)

2, Фильмы у официалов появляются через пол года - год после премьеры...

...пропущено - "у официальных дистрибуторов". То есть не у производителей, прокатчиков, владельцев прав.... У дистрибуторов той продукции, которую владельцы прав вручают им тогда, когда посчитают нужным.

3, Иногда качество дисков в лотках отличное попадается. (Для меня главное чтоб перевод дублированный был, к картинке слишком не придираюсь)...думаю что остальные руководствуются такими же принципами...

Есть немалое и все растущее количество народу, которым еще важнее, чтобы звук был также и оригинальным, не затронутым высоким искусством "мастеров (м) ногоголосого перевода".
Многие из "всех остальных" руководствуются самыми разнообразными принципами... :)
  • 0

#29
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Дааааа, это не Рио-Де-Жанейро...

вы об этом только что узнали? паразительно

Удовлетворяться отстойнейшим качеством видеоряда и обделять себя в прослушивании 5.1 звукоряда........


ну не нужен мне звук 5.1 при просмотре "Любовь и голуби"

Не проявлять интереса к дополнительным материалам о съёмках,

нафига? объясните убогому нафига мне дополнительные материалы?

не поупражняться в английском при просмотре на языке оригинала.....

я всю жисть учил французский :)

Считать крутейшим подарком на днюху сей кал.....

дарить на день рождения двд пусть даже и оригинальный и всякий там подарочный - моветон и амикошонство


Требуем снижения грабительских 500 тенге до 200! Ура товарищи!

ну какого икса я буду переплачивать тому же меломану?
реальная цена диска 300-500 тенге
откуда такая цифра? посмотрите на лотки с распродажей, дело в том что если организация начнет продавать товар ниже себестоимости она несет убытки а убытки облагаются налогом
все остально в цене - это непомерные аппетиты, огромный штат, пафосные помещения и прочее прочее
  • 0

#30
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Пока уровень доходов у большинства сограждан не будет евро-американским,требовать от них покупать лицензионные аморально. :)

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 23.10.2006, 22:59:32

  • 0

#31
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Пока уровень доходов у большинства сограждан не будет евро-американским,требовать от них покупаль лицензионные аморально. :)


Правильно, нас социал-дарвинизмом не возьмешь. Почему я должен оплачивать крутизну владельца того же "Меломана" и тех с кем он делится, не лучше ли купить пиратский диск, а разницу отдать на благотворительность? :)
  • 0

#32
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
А я диски у друзей беру, или образы дисков.
  • 0

#33
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
вообще себестоимость диска сами знаете какая. даже 400 дорого. а вообще пиратам привет. я ваш клиент.
  • 0

#34
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

я покупаю возле зеленого и на атакенте. качество 1024*728, весьма хорошее.

А вот этого юмора я не понял????????? Это ж где вы нашли фильмы с таким вот разрешением??? Наверное вы про разрешение своего монитора говорите. А теперь представьте что вот эта гадость с разрешением 352*288 (ну иногда 576*352 если 4 в 1) растягивается на полный экран и вот тогда видно всю убогость нехватки битрейта - появляются артефакты, обводы, всякий фон, нечеткость картинки, размытость и тусклость цветов. И не надо оспаривать то что уже доказано - при маленьком разрешении хорошего качества не бывает, особенно когда фильм прошел ухудшающую обработку пиратами (ужатие) для того что бы все фильмы поместились на 1 DVD.

P.S. Единственный плюс вижу в пиратских DVD в том, что у них есть редкие фильмы которые возможно никогда не появятся у Меломаноподобных.

P.P.S. Цена не является плюсом, т.к. это что не тонет и не стоит и 400 тенге (качество картинки, а не контент).

Сообщение отредактировал служивый: 24.10.2006, 08:59:49


#35
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

1. Пиратский рынок "на все вкусы" никуда не делся, он живет и здравствует.
2. Тому, кто жаждет сэкономить на авторских отчислениях etc. - при небольших затратах времени по прежнему без особых проблем найти DVD-9 "аутентичные лицензии" с AC3, DTS , многоязычностью, с "режиссерскими версиями" ... за цену тех же "10 в одном". И в том же ассортименте.
3. В связи с вышесказанным - не стоИт вопрос "что покупать" , стоИт вопрос "почем покупать" , и стоИт он только в плоскости личных этических воззрений и предпочтений. :fie:

P.S. Про компьютер с хорошими колонками - улыбнуло. :-)


P.S. ну да, на плазменный экран надо ещё накопить, конечно :) А монитор показывает всё равно качественнее, чем обычный, даже большой, телевизор. По крайней мере, на нём титры все прочитать можно, даже самые мелкие, чего не скажешь о телеке - там точки слишком большие. И звук на более-менее нормальной (M-Audio и Philips) акустике тоже не хуже будет, чем на китайских домашних кинотеатрах - специально для музыки покупалось. В общем, для повторного пересмотра после кинотеатра сойдёт. :mad:

3. ну... вообще, конечно, стоит вопрос и ЧТО покупать... Только личные этические воззрения на то и личные, что взвешиваются исходя из чувства личной справедливости. Думаю, доходы (накрутка цен) Меломана не всем кажутся легитимными, плюс ещё его монопольное положение на нашем рынке... Поэтому факт пиратства не вызывает в данном случае бури негодования. Я понимаю, если бы, например, Меломан сам занимался производством и записью, продавал бы по цене чуть выше себестоимости, а кто-то начал нагло пиратствовать - тогда у любого бы возмущение появилось.

2. ну, вообще, да, это правда... но от лицензионных какое-то даже впечатление другое... возможно, это психологически, незнаю... но у пиратских даже коробки эти чёрные уродливые раздражают (впрочем, в Меломане таких тоже много)


Почему
1, Официалы сильно завышают цены.
2, Фильмы у официалов появляются через пол года - год после премьеры...
3, Иногда качество дисков в лотках отличное попадается. (Для меня главное чтоб перевод дублированный был, к картинке слишком не придираюсь)...думаю что остальные руководствуются такими же принципами...

С первыми двумя пунктами соглашусь, но насчёт качества картинки... Я думаю, что многим качество важно. Мутный тёмный фильм, где цвета видно, что сжаты (такие пастельные однотонные лица), с расплывчатыми или, наоборот, обрезанными границами кадра... :D Даже впечатление не получишь от фильма. Поэтому я никогда допремьерные фильмы не смотрю на дисках (даже лицензионных), если они ожидаются у нас в прокате.

оффтоп: ну, а с Большим Экраном не сравнится ничто! :)

PPS тем более, пиратствуют то не прямо у Меломана - т.е. не с "его" дисков копии продают, а из Москвы.
  • 0

#36
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
пару раз брал такие диски и пришел к выводу, что это - хавно...

вот тут многие кричат, почему они должны переплачивать тому же меломану и тд...
если вам охота в грязном тесном переходе выбирать себе кино при плохом освещении - флаг вам в руки :) больше нормального товара в том же меломане останеца для меня :)

ЗЫ покупал и буду покупать в меломане/азии/грамаофоне и иже с ними... хоть там и выбор меньше, и персонал порой тупорогий попадаеца, но удобство выбора и качество продукции - это для меня основной момент покупки... в конце концов, я от самого факта покупки хочу удовольствие получить
  • 0

#37
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

ППКС!
я покупаю возле зеленого и на атакенте. качество 1024*728, весьма хорошее.
если попадаются плохие, без проблем меняют, извиняются.
звук тоже неплохой, правда хуже чем на лицензионных.

всякие сони-панасони биются лысиной о паркет... атинские пыраты уже внедрили качество HD с массы...

Удовлетворяться отстойнейшим качеством видеоряда и обделять себя в прослушивании 5.1 звукоряда........


ну не нужен мне звук 5.1 при просмотре "Любовь и голуби"

не знаю как по-фрацузки пишется... вопщем дежавююю... хде-то я этих голубей на бб.цт уже видел... :)

Не проявлять интереса к дополнительным материалам о съёмках,

нафига? объясните убогому нафига мне дополнительные материалы?

и тут из куста произносятся слова про фломастеры...

Требуем снижения грабительских 500 тенге до 200! Ура товарищи!

ну какого икса я буду переплачивать тому же меломану?
реальная цена диска 300-500 тенге
откуда такая цифра? посмотрите на лотки с распродажей, дело в том что если организация начнет продавать товар ниже себестоимости она несет убытки а убытки облагаются налогом
все остально в цене - это непомерные аппетиты, огромный штат, пафосные помещения и прочее прочее

в смысле лотки с распродажей есть мерило себестоимости вообще?
  • 0

#38
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А мне вааще пох я грампластинки слушаю на патифоне. :)
  • 0

#39
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Друзья, попробуйте абстрагироваться от ценового вопроса и посмотрите на покупку пиратских ДВД с юридической плоскости.

А в данной плоскости получается всё просто - покупка пиратского ДВД есть - скупка краденного.
Вот скажите мне, только честно, в данном разрезе вам приятно быть скупщиком краденного??
  • 0

#40
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
С некоторых пор меня Меломан стал устраивать - DVD c гарантированным качеством видео и аудио за 900-1500 это по деньгам вполне приемлемо, сравнимо по стоимости с походом в кинотеатр на двоих.
А раньше, конечно, жаба душила по 4000 за диск отдавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.