Перейти к содержимому

Фотография

Пиратсткие DVD в городена деревянных стендах по 500 тг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#221
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вот тут http://www.videoedit...c...e=1&nums=57 пират хорошо отвечает также на ваши вопросы:

А. А как же лицензионные производители?

П. (смеясь) Да мы перед ними маленькие дети. Себестоимость у них не намного отличается от нашей, чуть дороже полиграфия, зато все законно и продажная цена раза в 3-4 больше нашей. Попробуй, подсчитай, сколько они выпустили в соответствии с оплаченными правами, а сколько втихую... Это такое болото, что можно увязнуть и не вылезти.

А. Но их же должны контролировать обладатели прав на фильм ?

П. Да не смеши ты меня, контролировать... Западные правообладатели продают лицензии по принципу "С паршивой овцы, хоть шерсти кусок". Заплатил и печатай. Все равно они контролировать не станут, да и не смогут, если даже захотят.
  • 0

#222
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вот тут http://www.videoedit...c...e=1&nums=57


прочитал. примерно так и представлял положение дел...
получается у лицензионщиков единственный шанс расправиться с пиратами - глобальное снижение цен.
можно по местному бизнес вести - монопольное положение на рынке или дележ рынка и ценовой сговор между 2-3 конторами. примеров масса - кселл/кмоб, сулпак/технодом/планета, сахар, цены на ГСМ, казтелеком, эйр сатана и т.д.
грустно...
  • 0

#223
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Была удивлена ценовой политикой на данный вид продукции в г. Бишкек. 70-80 сомов и ты счастливый обладатель самого дешевого бокса, обложки напечатанной криво на струйном принтере, пары болванок, даже не принтебл, а с китайскими иероглифами и отличного качества интересующей информации.

з.ы. Вот так я стала обладателем бальшой коллекции песен для вытья (караоке)!

Сообщение отредактировал ewa: 13.11.2006, 18:28:35

  • 0

#224
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а чего удивляться? чем ниже Living standards той или иной страны, тем ниже цены не только на ТНП, но и пиратскую продукцию. От дохода среднестат.чела надо отталкиваться
  • 0

#225
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


2 Sniffer
Чуть позже постараюсь ответить подробнее и точнее. Пока первое замечание по Вашей аргументации - ссылка на то, как должна выглядеть полиграфия в России, некорректна. Вы никогда не сравнивали диски с одним и тем же фильмом, но выпущенные в разных странах? Могут существенно отличаться трансфер, звук, бонусы, не говоря уже о полиграфии.
Хоттабыч - фильм Союз-Видео, мы давний партнер Союза. Чтобы снять какие-то сомнения, позвоните в Союз-Видео.

У меня нет оснований не верить ПРОИЗВОДИТЕЛЮ фильма на его ОФИЦИАЛЬНОМ сайте
если бы они продавали для регионов России и стран СНГ зеленые и оранжевые обложки, а для Москвы белые - стали бы они официально заявлять о том, что все что не в белой упаковке - подделка? я думаю нет

Я отвечаю точнее, выяснил по правам. Причина очень проста, хотя права на РФ у Союз-Видео, права на Казахстан принадлежали компании СТВ, права и выкуплены нами у СТВ. Это уже наше право - выбирать полиграфию. Еще раз подчеркиваю - авторские права носят территориальный характер, полиграфия в разных странах выглядит по-разному.
  • 0

#226
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Точняааак!
Мы еще за свои бабки должны куда то на кудыкину гору звонить и узнавать лицензионный мы диск "Хоттабыча" купили у "Меломана" или нет.
Вы хотя бы соображаете, что вы пишите?!?!?! Customer service-нах!!!

Yamakasi, мы вообще-то не в каменном веке живем, Москва пока в пределах досягаемости телефонных проводов. Ок, Sniffer дорого звонить туда. Я, видимо, должен съездить за Sniffer, привезти его к себе в офис, набрать Союз-Видео, попросить менеджера по правам или юриста, дать Sniffer трубку, посмотреть на разочарование на его лице, отвезти Sniffer назад.
И кстати, а что помешает Sniffer написать туда? Трафик тоже дорогой?


Внесу свой пятачок. Cold, в той же Москве оборот по пиратским дискам в разы больше, продавцы стоят просто повсюду, не гвоорю по переходы и метро. Лучше там сначала проблему решите, а тут мы сами разберемся, что нам брать.

Я уже говорил, что Меломан не профессиональный борец с преступностью и никаких полномочий правоохранительных органов у него нет. Но этот пост уводит вообще далеко. По мнению некоторых, видимо, с некоторых пор Меломан несет прямую ответственность за разгул преступности в России. Tyrania, нам бы в Алматы со своими проблемами разобраться, при чем тут Москва?
  • 0

#227
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

2 Cold

на форуме есть проф.фотографы и дизайнеры, неужели не приходилось сталкиваться с воровством Ваших произведений? Обидно не было?

Вы же не являетесь облад. автор. прав. Вроде же Вы только распространители.(не будем касаться конечно же "левых" тиражов) :)

Обоснование юридическое. Мы как раз таки являемся правообладателем. Не поленился и порылся в законе об авторском праве:

24) правообладатель - автор (лица, указанные в завещании, его наследники) в отношении авторских прав, исполнитель (его наследники), производитель фонограмм, организация эфирного или кабельного вещания в отношении смежных прав, а также иные физические или юридические лица, получившие права на использование произведения и (или) объекта смежных прав по договору или иному основанию, предусмотренному настоящим Законом;

Обоснование экономическое. Убытки терпят как раз таки не авторы, которые давным-давно получили свое роялти, убытки терпит конкретная компания-дистрибьютор, выкупившая права, она то и владеет правами, и защищается законом.
  • 0

#228
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Точняааак!
Мы еще за свои бабки должны куда то на кудыкину гору звонить и узнавать лицензионный мы диск "Хоттабыча" купили у "Меломана" или нет.
Вы хотя бы соображаете, что вы пишите?!?!?! Customer service-нах!!!

Yamakasi, мы вообще-то не в каменном веке живем, Москва пока в пределах досягаемости телефонных проводов. Ок, Sniffer дорого звонить туда. Я, видимо, должен съездить за Sniffer, привезти его к себе в офис, набрать Союз-Видео, попросить менеджера по правам или юриста, дать Sniffer трубку, посмотреть на разочарование на его лице, отвезти Sniffer назад.
И кстати, а что помешает Sniffer написать туда? Трафик тоже дорогой?

не надо тут нести пургу про дорогой трафик или переговоры
за своим кошельком я сам послежу без чужих соплей

Был конкретный вопрос: "Насколько законна та версия фильма, которую я купил?"
вариантов ответа должно быть 2 : да законна на 100 процентов согласно законам РК или нет мы ее слили на Горбушке

а ответы типа "мы перекупщики того-то того-то, позвоните туда-то и съездите сюда-то" это уход от прямого ответа
никто тут не собирался вас изобличать, законный вопрос меня как потребителя

2 Sniffer
Напоминаю Ваш вопрос, он был задан с подковыркой

"Насколько законна та версия фильма которую я купил? и чем тогда отличается Меломан от лоточников?"

. Развеять сомнения окончательно Вы можете только, связавшись с СТВ. Как потребителю отвечаю: "Да, диск лицензионный". Где :) Вы увидели уход от ответа?
Никто не трогал Ваши деньги. Я отвечал Yamacasi, который волновался за них.
  • 0

#229
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Убытки терпят как раз таки не авторы, которые давным-давно получили свое роялти, убытки терпит конкретная компания-дистрибьютор, выкупившая права, она то и владеет правами, и защищается законом.

Во-во, опять маразм - авторское право, не принадлежащее автору. :)
"убытки терпит дистрибьютор" - это даже не смешно. Недополучает сверхприбылей - это вернее.

юридические лица, получившие права на использование произведения и (или) объекта смежных прав по договору или иному основанию

Договора или иные основания Меломана - в студию!
То же самое (наличие договора и => правообладание) может голословно заявлять и любой пират.
  • 0

#230
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вопрос разграничения пиратки и лицензии в первую очередь не вопрос качества, он лежит скорее в юридической плоскости - кто создал фильм, кто купил права на него, тот и владеет лицензией.

Вот это очень верно! Другой вопрос, насколько хорош такой "закон", по которому подавляющее большинство населения объявляются преступниками...

Во-первых, вне закона объявлены не юзеры, а те, кто продает пиратку, получая от этого доход.
Во-вторых, я уже сказал, меня не тянет читать мораль и вдаваться в философские рассуждения, оправдано ли существование авторских прав. Все люди взрослые, дорога у всех своя. Если позволите, скажу немного: на форуме есть проф.фотографы и дизайнеры, неужели не приходилось сталкиваться с воровством Ваших произведений? Обидно не было?

1. Имхо, Вы, Cold, либо элементарно юридически не грамотны, либо специально лжёте.
Ответственность за использование нелицензионной продукции вполне даже существует.
Ст. 184 УК РК

Статья 184. Нарушение авторских и смежных прав
...
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров произведений и (или) фонограмм в целях сбыта, совершенные в значительном размере, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до десяти месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

грамотно разложили. вы наверно юрист?

Ни в коей мере. Просто буквы знаю. :)

Ultimaratio, Вы все же лучше посоветуйтесь у юристов, прежде чем ликовать и делать скоропалительные выводы. Я Вам не лгу. Впрочем, не обязательно быть юристом, достаточно вдумчиво читать, обязательным признаком ведь выступает цель сбыта. Никого не привлекут к уголовной ответственности, если у него дома хоть 10000 пиратских дисков. А вот за продажу, скажем, 100 пиратских дисков, можно и понести ответственность.
  • 0

#231
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2 Xenon 777
Ой не просто Вы открыли эту тему. :) Закинули людям бесхитростную наживку, затем выступили с коммерческим предложением (см.ниже). Вряд ли, Xenon777, Вы рьяный воин за смерть авторских прав с соответствующими моральными принципами :) . К чему было столько лить воды по поводу моей экономической заинтересованности, когда Ваш "предпринимательский" интерес налицо?

К слову, кто имеет кой какие мысли об открытии дела и продвижении на шаг вперед этих продавцов, добро пожаловать в ЛС. Просто я вот хорошо помню, что абсолютно точно знал, что вот этот бум будет, когда еще не было наплыва дешевых двд плееров, но сидел сложа руки.
Аналогично, если сейчас хорошенько подумать, то даже тупой поймет, что волна повторяется и с выходом новой фишки, народ опять как косяк рыбы пойдет на эту новую фишку. Весь смысл в том, чтобы верно предугадать направление и вложиться туда, где будет массовый спрос, а "Меломан" пусть продолжает в своей нише - мне до них нет дела, но ребя..потенциально деньги под ногами валяются..их надо просто умеючи вытаскивать и применить свои мозги..я тут вижу полно умных ребят

кстати кто то в одном из постов заикнулся о выходе новых носителей :) Короче подсказка есть...главное желание, энтузиазм ну и конечно потрудиться придется. Но самое главное это вовремя попасть в большую волну, а дальше она тебя уже сама понесет и будешь иметь неплохой доп.доход


  • 0

#232
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Cold, а Вы докажите, что 10000 дисков у Вас дома хранятся и приобретены не с целью сбыта... :)
Тем более что в тексте статьи перед примечанием "в целях сбыта" не стоит запятая, следовательно оно относится только к "равно приобретению... фонограмм", а не к именно незаконному использованию. Тут, как и почти везде в законодательстве возможны варианты толкования.
Если исходить из Вашей логики, то в интернете можно без проблем обмениваться музыкой и видео, если не брать за это денег...
  • 0

#233
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Cold
Я наверно чего-то недопонимаю, но на дисках(коробах), черно по белому написанно, что права на данный продукт пренадлежит, к примеру, украинской фирме по СНГ, Россия в счет не идет.
А у меломана только права на распространенние по КЗ.
  • 0

#234
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Сold: Что за ник такой "Холодный"... ? станьте теплее, и люди к вам потянутся :))))

Насчет "предпринимательского" интереса вы явно переборщили. Вы явно меня переоцениваете, хотя это не может мне не льстить :)) Спасибо конечно, но Вы поспешно делаете выводы. Пират из меня никудышный, да и диски я практически не покупаю. Просто копировать фильмы, пусть даже используя только только появляющеся технологии, мало что даст, т.к.все имеющиеся фильмы будут старым шротом. Пиратство дает более или менее ощутимый навар только когда фильмы свежие и выходят (уловки читайте на том сайте) раньше лицензионщиков, а на это я уж точно не потяну - нет у меня таких каналов и связей.
Моя мысль была создать видеотеку из старых фильмов, записывать их на носители большой емкости и обмениваться с другими - особо прибыльный бизнес на этом не сделаешь да и у меня другая основная профессия, которую я не собираюсь бросать. Дайте срок и вы увидите, что не я, так другие в будущем это будут делать, т.к.будет невыгодно покупать по отдельности фильмы, когда будет альтернатива - покупать сразу много фильмов на одном носителе в виде коллекции.
Кстати, вы так и не ответили на мои вопросы с предыдушего поста, а технично ушли в другую сторону, т.е.просто избежали ответа. Негоже так взрослому убегать, а ведь я там всего то попросил - снять свою униформу и честно ответить как простой обыватель... :) Видимо, вам это слабо...

Сообщение отредактировал Xenon777: 14.11.2006, 14:52:42

  • 0

#235
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Купил на днях на одном диске 220 клипов. Очень даже не плохо. :)
  • 0

#236
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2 Теплый-претеплый Xenon777
Здесь форум, мне Вашей маски не сорвать. Для себя я выводы сделал по поводу Ваших интересов. Поздновато переобуваться с домашней видеотекой, "продвижение продавцов с Арбата на шаг вперед" - Ваши слова. 2 года назад в Уральске финпол накрыл цеховика, у того изъяли 26 видеомагнитофонов, человек уверял, что переписывал кассеты с праздниками для знакомых.
Я не собираюсь отчитываться перед Вами "как простой обыватель". Если бы мои моральные принципы расходились с компанией, я бы здесь не работал. Возможно, Ваши личные интересы постоянно расходятся с действиями Вашего работодателя, но по себе людей не судят.
Наши договоры неоднократно пытались использовать против нас самих, сканировать и вывешивать здесь их я не буду. Впрочем, при большом желании достать и проанализировать их не сложно.
  • 0

#237
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

2 Cold
Я наверно чего-то недопонимаю, но на дисках(коробах), черно по белому написанно, что права на данный продукт пренадлежит, к примеру, украинской фирме по СНГ, Россия в счет не идет.
А у меломана только права на распространенние по КЗ.

otaku, я уже рассказывал в другой ветке, одесская компания Интер-Фильм выкупила у Уорнер Бразерс и Коламбии Пикчерз права на Украину и еще несколько стран СНГ (Казахстан, Молдова и пр.). Обычно после перевода фильма на русский, украинцы продают Меломану права на Казахстан. Права на распространение в РК и есть исключительные авторские права Меломана.
  • 0

#238
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Убытки терпят как раз таки не авторы, которые давным-давно получили свое роялти, убытки терпит конкретная компания-дистрибьютор, выкупившая права, она то и владеет правами, и защищается законом.

Во-во, опять маразм - авторское право, не принадлежащее автору. :)
"убытки терпит дистрибьютор" - это даже не смешно. Недополучает сверхприбылей - это вернее.

Маразм - называть что-то маразмом в споре, в котором ничего понимаешь. Соловья баснями не кормят, автору тоже надо на что-то жить и продавать свое творчество. Кто только будет покупать у него то. что продать сложно благодаря пиратам? Поэтому закон равным образом защищает и автора, и дистрибьютора.

Сообщение отредактировал Cold: 14.11.2006, 16:30:27

  • 0

#239
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
а где в центре города самый большой выбор этих двд?
просто не хочется мотаться по барахолкам.

#240
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2 Теплый-претеплый Xenon777
Здесь форум, мне Вашей маски не сорвать. Для себя я выводы сделал по поводу Ваших интересов. Поздновато переобуваться с домашней видеотекой, "продвижение продавцов с Арбата на шаг вперед" - Ваши слова. 2 года назад в Уральске финпол накрыл цеховика, у того изъяли 26 видеомагнитофонов, человек уверял, что переписывал кассеты с праздниками для знакомых.
Я не собираюсь отчитываться перед Вами "как простой обыватель". Если бы мои моральные принципы расходились с компанией, я бы здесь не работал. Возможно, Ваши личные интересы постоянно расходятся с действиями Вашего работодателя, но по себе людей не судят.
Наши договоры неоднократно пытались использовать против нас самих, сканировать и вывешивать здесь их я не буду. Впрочем, при большом желании достать и проанализировать их не сложно.


Какой же Вы скептик! )) Вы уже меня наверное в злостных пиратов записали :) Прикольно :) Я не буду Вас переубеждать. Думайте обо мне что хотите :) Просто забавно видеть как вы изо всех сил держитесь за свой имидж.

Передо мной и не надо отчитываться. А публично тут на ветке перед всеми это был бы сильный жест, если бы Вы на минуту стали самим собой, а не холодным и сухим роботом-манекеном, который улыбается и говорит заученные слова из правил, кодексов, провинциальных газетных вырезок двухлетней давности. Скучно короче живете, товарисщ :)

Вы говорите о моральных принципах. А Вы точно уверены, что Ваше руководство такое же честное и высокоморальное и проводит все сделки в духе Вашей морали? Вы просто наивны или боитесь потерять свою работу? Можете не отвечать... хотя опять же скорей всего уйдете от ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.