Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пожалуйста пробить инфу о должникеимеется ли у должника имущество или нет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Ситуация такая. Уже более года должник не отдает долг. Расписка есть, сроки все уже прошли.

Суд? Можно, но если у должника имеется имущество, зарегистрированное на его имя.

Помогите, пожалуйста, узнать /или посоветовать как выяснить/ имеется ли хоть какое нибудь недвижимое или движимое имущество, оформленное на должнике прежде чем обращаться в суд/фин.полицию. Как я понял, если ответ будет отрицательным, вытянуть долг будет практически невозможно.

п.с.. ФИО должника сообщу в ЛС. Хотя я и очень зол на этого человека, но правила приличия не позволяют выставлять его на всеобщее обозрение. Я хочу просто вернуть СВОИ деньги и ждать уже больше не намерен: сыт пустыми обещаниями.
  • 0

#2
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777 все очень просто-передоверяешь свой долг крепким ребятам, получается что твой должник должен им, и дальше наслаждаешься происходящим!
  • 0

#3
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
При подаче заявления в суд, попутно ложится заявление о наложении ареста на все им-во.
Так что ты ничего не теряешь, независимо есть или нет им-во, а все расходы понесенные в связи с этим делом оплатит, проигравшая процесс сторона.
  • 0

#4
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
дык я не уверен, что имущество есть. Должник твердит, что у него ничего нет. Родственников до фига. НО к ним же я не могу предъявлять иск.

2Xeon: у меня уже была такая мысль. Но опасно это. Должник может встречное заявление сделать, что мол вымогаю и тогда уже не он, а я попадаю. И потом не хочу грех на душу брать. Вдруг они переусердствуют или еще что. Потом все равно все следы дорожки на меня (заказчика) выйдут и вот тут я сяду в калошу. Есть ведь законы, я хочу по ним просто взять свои деньги. Мне не нужен никакой счетчик и я даже не хочу проценты требовать, которые мог бы потребовать, т.к.доллар упал за год. Фиг с этим. Главное - вернуть хотя бы основную часть долга.

Неужели невозможно узнать по ФИО имеется недвижка или нет???
  • 0

#5
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Все это пробивается либо в ЦОН(центр обслуж населения) оибо в налоговой.
Но есть понятие как Тайна сделки поэтому никто эту инфу без спец разрешения правоохр органов не даст.
Ищи завязки там. Или Сам владелец им-ва может получить эту инфу в ЦОН, но сам понимаешь, что ему не резон это делать :mad:
  • 0

#6
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо! Понял.
Кто работает в налоговой, плиз черкните в ЛС.
  • 0

#7
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Xenon777 все очень просто-передоверяешь свой долг крепким ребятам, получается что твой должник должен им, и дальше наслаждаешься происходящим!


щас нету уже таких ребят........ прошло это время....
  • 0

#8
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вымерли?))
  • 0

#9
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Xenon777 все очень просто-передоверяешь свой долг крепким ребятам, получается что твой должник должен им, и дальше наслаждаешься происходящим!


щас нету уже таких ребят........ прошло это время....


Да есть они... Просто уже все боле-менее легально.

А если по теме: то вытащить деньги практически не получится исходя из собственного опыта. Лучше не давать вообще никогда и никому. Везде враги! :mad:
  • 0

#10
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Расписка как официальный документ уже не действует.
Нужно пробивать через налоговый комитет есть ли на нём имущество.Узнай где находиться его налоговый комитет сходи туда найди там нужного человека который может дать тебе информацию.Я думаю придёться немного заплатить за такую информацию.Потом в БТИ надо съездить там пробить.Вообщем надо покрутиться.
Только что тебе даст даже если на нём есть имущество ты официально ему займ оформлял? Если нет то надейся на его совесть.Если да то всё намного проще.
  • 0

#11
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Xenon777 все очень просто-передоверяешь свой долг крепким ребятам, получается что твой должник должен им, и дальше наслаждаешься происходящим!


щас нету уже таких ребят........ прошло это время....


Да есть они... Просто уже все боле-менее легально.

А если по теме: то вытащить деньги практически не получится исходя из собственного опыта. Лучше не давать вообще никогда и никому. Везде враги! :mad:



сами себе противоречите......... ребята вроде как есть легальные но вытащить невоможно.....

значится нету ребят то таких.......

да и раньше они особо не вытаскивали деньги....... может и выбивали деньги но только в свой карман и из заказчика заодно тож выбивали в свой карман.
  • 0

#12
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"Только что тебе даст даже если на нём есть имущество ты официально ему займ оформлял?"

Если имущество есть, то в случае суда арест на имущество будет наложен. И это будет стимулом расплатиться. Если же ниточки, за которую можно дергать, не найдется, придется тянуть по 500, по тысяче в течение нескольких лет :spy:
  • 0

#13
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
есть хорошая присказка-хочешь потерять друга, займи ему денег! ты еще наверное дешево отделался. :spy: если ты думаешь, что дело дохлое, получи удовольствие-отдай свой долг другим людям! Это уже будут их проблемы!
  • 0

#14
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну положим другом этот чел мне никогда и не был.

Как это я отдам долг другим? кто то может захотеть перекупить мой долг???? А нотариально это будет заверяться?
  • 0

#15
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
нотариально вряд ли, тебе нужно просто сказать должнику, что деньги, которые ты ему занял не твои, а тех дядек! И щас дяди требуют возвращения... подумай как это сделать! удивительно то, что переживать должен должник, а не ты!
  • 0

#16
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
хм...интересная схема... то есть я перепоручаю его долг, а сам становлюсь этаким зрителем шоу (наблюдающим). Но разве это не вымогательство, если должник решит накатать уже на меня? И потом где таких дядек найти?
  • 0

#17
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Эта схема достаточно распространена в определенных кругах, да и потом этот долг становится проблемой других людей, ты будешь в стороне... А почему должник будет катать на тебя? Долг то требует первоисточник, а не ты!
  • 0

#18
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну потому что изначально долг между мной и им...и расписка была ведь дана мне, а не другим. Другое дело, если мы втроем встретимся и я при должнике озвучу, что вот мол долг передан ему...мною деньги получены и все..я свободен и претензий не имею. Только должник то может запротестовать
  • 0

#19
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

хм...интересная схема... то есть я перепоручаю его долг, а сам становлюсь этаким зрителем шоу (наблюдающим). Но разве это не вымогательство, если должник решит накатать уже на меня? И потом где таких дядек найти?

Можно просто продать долг, но стоит ли????
  • 0

#20
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я же говорю, что очень странно что волнуешься ты, а не он! Организуй встречу, скажи, что деньги тебе дали эти люди, а ты ему это не говорил, потому что это не его дело, где ты взял деньги... а сейчас из-за него все изменилось, и он теперь подставляет тебя перед этими людьми... Слушай! Я вспомнил, с год назад была здесь такая тема, поищи в поиске-там был конкретный совет! кажется через ментов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.