Перейти к содержимому

Фотография

Трихолог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41
Kukulkan

Kukulkan
  • Гость
  • 5 сообщений
Да, пож-та подскажите координаты врача, если вам помогло. Мужу очень надо.
  • 0

#42
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
привет! кто нибудь был в он клиник?как там приём-или тоже вымануха денег? про 101 это реклама.. муж туда ходил...каждый месяц по 200-300 долларов уходило..да и еще вонючие травы такие желтым цветом...запах не ахти...мазали пол года..потом плюнули на это дело...
  • 0

#43
Лена_26

Лена_26
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД! У МЕНЯ ПОСЛЕ РОДОВ СИЛЬНО ЛЕЗУТ ВОЛОСЫ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • 0

#44
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ДД! У МЕНЯ ПОСЛЕ РОДОВ СИЛЬНО ЛЕЗУТ ВОЛОСЫ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

как я вас понимаю, у самой сейчас также(
измазалась всеми подручными средствами, пью цинкит и йодомарин
уже совсем отчаялась
к трихологу идти нет возможности в данный момент

  • 0

#45
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
а у нас трихологов нет в алмате... я нашла только 2 и то каждый пихает свою продукцию-а прежде договор заключает!
  • 1

#46
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

привет! кто нибудь был в он клиник?как там приём-или тоже вымануха денег?


Присоединяюсь к вопросу! Друзья, посоветуйте, плис, хорошего трихолога в Алматы! Волосы лезут, сил нет((( :weep:
  • 0

#47
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
А что думаете на счет Центра выпадения волос "Centre 101" и на счет продукции которую они предлагают?
  • 0

#48
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
записалась по акции на бисмарте на консультацию трихолога в Медилэнд. надеюсь на лучшее :)
  • 0

#49
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

записалась по акции на бисмарте на консультацию трихолога в Медилэнд. надеюсь на лучшее :)


Отпишитесь, пожалуйста, как сходите..
  • 0

#50
zare4ka

zare4ka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

записалась по акции на бисмарте на консультацию трихолога в Медилэнд. надеюсь на лучшее :)


Да, пжл, ждем отзыва. Тоже подумываю - купить-не купить...
  • 0

#51
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДВ! Слышала про трихолога Рубена, не сочтите за рекламу, просто совет, вот их сайт, может кому понадобится http://www.volosy.kz/
  • 0

#52
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

А что думаете на счет Центра выпадения волос "Centre 101" и на счет продукции которую они предлагают?

барыги-одним словом. договор странный: массаж головы только у них делать и расчёска-забыла какая типа как токовая чтоли тоже у них если ты будешь делать в другом месте-то всё...гуляй Вася( образно выражаясь)
тюбики эти-вонь ужасная,жёлтая цветом.
на первый месяц по полной программе на "рецепшене" обкрадут-: вот и это и это купить нужно..короче тыщь на 45 сто% первый месяц...а их по договору не менее 12мес...считаю дешевле пересадить.. :p

Сообщение отредактировал Иннэсса: 22.04.2013, 01:20:14

  • 0

#53
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

записалась по акции на бисмарте на консультацию трихолога в Медилэнд. надеюсь на лучшее :)

ну как прошло по акции?
  • 0

#54
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ну как прошло по акции?

на завтра только записали) ажиотаж. схожу - расскажу
  • 0

#55
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
вобщем всем совет: если волос лезет прям ужасно-без паники!! значит линька началась-раз в 7 лет идет замена волоса. после родов-это явление обычное.
идем аптеку и покупаем настойку перцовую+ репейное масло находим в нете рецепт и наносим на голову-чтобы грело
2 раза в неделю.
так же есть маски витаминные! главное не вдавайтесь в панику.стресс нам ни к чему когда волос падает-это я говорю Вам как чел прошедший линьку в 2012 осенью. :D
щаз всё нормально-подшёрсток хороший. мой парикмахер сказала-делай дальше маски раз в неделю-мажь селективом..и будет тебе счастье...ну а если деньги есть то давай будем делать салонные процедуры по 2500 за одну а надо их 25 чтоли...но пока финансы поют романсы мажу чем прийдется...
аллилуя! :lol:

Сообщение отредактировал Иннэсса: 22.04.2013, 01:26:24

  • 0

#56
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
рассказываю. прием вела молодая девушка (честно говоря, я полагала, что Мадина Энадьевна будет старше).

прием.

нормально рассказывает, старается пояснять, отвечает на все вопросы, не торопится, не нервничает, в общем, создается ощущение нормальной консультации, а не "здрасте, следующий". общаться с ней приятно.

процедура трихоскопии. (осмотр участка головы прибором, с сильным увеличением выводящим изображение на экран). что я из неё узнала:
  • как страшно выглядит волосяной покров при таком увеличении :dandy:
  • что большинство волос у меня истонченные
  • что вокруг части волос какие-то желтоватые пятнышки (не помню, что это и о чем говорит, потому что она сказала, что в моем случае это - ничего особенного)
  • посмотрев разные участки на макушке и на затылке, определили, что на макушке волос меньше, видимо, там их выпадает больше
  • исключили аутоиммуную алопецию (редкая штука, уж не знаю, по трихоскопии ли это видно, или как, но сказала она это среди ответа на вопрос "что мы в итоге узнали"
трихограмма.
ее она не предлагала, а после вопроса о "другой, второй процедуре" сказала, что для этого нужно сбрить участок волос, а потом через некоторое время придти, и тогда уже посмотреть, что там и как растет. я что-то не загорелась таким желанием. (и кажется, это все же делают платно, плюс еще прием) но зато предложила сделать фоточку с трихоскопии на память для дальнейшего контроля изменений. я не стала, хотя флэшка с собой была.

в итоге был поставлен диагноз "диффузная (по всей поверхности головы) телогеновая (? вроде это синоним "диффузной") алопеция, и под знаком вопроса андрогенная (причина в мужских гормонах) алопеция. то есть по сути, мы только исключили аутоиммуную причину, а вот по всему остальному будем бить мелкой дробью...

назначений: куча всего. я не врач, но личное имхо: большая часть назначений неоправдана.

например,
Скрытый текст


ну и, понятное дело, активно продвигалась карбокситерапия, мезотерапия и прочее внешнее (довольно дорогостоящее, но со скидкой) лечение, но во-первых, в плюс ей то, что она пояснила, что причину устранить, конечно, важно, но внешнее лечение тоже нужно для того, чтобы помочь волосам уже сейчас, и спасти какую-то их часть, которая без внешнего, пока ты будешь искать и лечить причину, может просто поотмирать (ну, я это примерно так поняла), а во-вторых, я была изначально к этому готова и понимала, что так и будет - это их основной хлеб.

что не понравилось:
в самом начале заполнения анамнеза, узнав только, что по анализам есть завышение пролактина (совсем небольшое), сразу утверждать, что дело именно в нем - лично у меня это вызвало сомнения. я многое перечитала до этого, и по завышенному пролактину, и по самым вероятным причинам выпадения, и по основным требующимся анализам... нюансы не способствуют таким однозначным утверждениям. и я начала сама рассказывать дальше и задавать вопросы, может быть, поэтому сеанс и подзатянулся, и в конце я поимела длииинный список назначений, вместо простого "лечить пролактин")))

что я имею в сухом полезном остатке:
поскольку аутоиммуные причины мы исключили, стресс исключаю я, а эндокринные проблемы - хорошие анализы на ТТГ, Т3 и Т4, то я теперь:
  • сдам анализы на железодефицитную анемию (как и собиралась, впрочем), имею готовое назначение препаратов в случае проблем по этой части (впрочем, она сказала, что скорее всего, у меня она есть (я не ем мяса) и можно их и так пить, вреда не будет)
  • сдам анализы на набор микроэлементов, в случае отклонений они могут что-то пояснить
  • сдам тестостерон (исключить андрогенные причины)
  • и еще я знаю теперь про средний 3х-месячный период "не суждения результатов", когда больные волосы буду продолжать выпадать, что ты с ними не делай, потому что столько примерно длится процесс полного отмирания и выпадания волоса из луковички.
такая история. всем хорошего здоровья и крепких волос! :dandy:

Сообщение отредактировал кошко: 24.04.2013, 04:39:10

  • 6

#57
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Может не совсем по теме, есть ли средства для стимуляции роста волос?Оболванили меня, длина волос была почти до плеч, теперь хожу как мужчина с короткой стрижкой. Всем спасибо , за отзывы!
  • 0

#58
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

вобщем всем совет: если волос лезет прям ужасно-без паники!! значит линька началась-раз в 7 лет идет замена волоса. после родов-это явление обычное.
идем аптеку и покупаем настойку перцовую+ репейное масло находим в нете рецепт и наносим на голову-чтобы грело
2 раза в неделю.
так же есть маски витаминные! главное не вдавайтесь в панику.стресс нам ни к чему когда волос падает-это я говорю Вам как чел прошедший линьку в 2012 осенью. :D
щаз всё нормально-подшёрсток хороший. мой парикмахер сказала-делай дальше маски раз в неделю-мажь селективом..и будет тебе счастье...ну а если деньги есть то давай будем делать салонные процедуры по 2500 за одну а надо их 25 чтоли...но пока финансы поют романсы мажу чем прийдется...
аллилуя! :lol:

а как долго идет линька? больше года же не может? у меня уже ни одна заколка хвост не держит, и зуд тоже присутствует...


  • 0

#59
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

рассказываю. прием вела молодая девушка (честно говоря, я полагала, что Мадина Энадьевна будет старше).

прием.

нормально рассказывает, старается пояснять, отвечает на все вопросы, не торопится, не нервничает, в общем, создается ощущение нормальной консультации, а не "здрасте, следующий". общаться с ней приятно.

процедура трихоскопии. (осмотр участка головы прибором, с сильным увеличением выводящим изображение на экран). что я из неё узнала:

  • как страшно выглядит волосяной покров при таком увеличении :dandy:
  • что большинство волос у меня истонченные
  • что вокруг части волос какие-то желтоватые пятнышки (не помню, что это и о чем говорит, потому что она сказала, что в моем случае это - ничего особенного)
  • посмотрев разные участки на макушке и на затылке, определили, что на макушке волос меньше, видимо, там их выпадает больше
  • исключили аутоиммуную алопецию (редкая штука, уж не знаю, по трихоскопии ли это видно, или как, но сказала она это среди ответа на вопрос "что мы в итоге узнали"
трихограмма.
ее она не предлагала, а после вопроса о "другой, второй процедуре" сказала, что для этого нужно сбрить участок волос, а потом через некоторое время придти, и тогда уже посмотреть, что там и как растет. я что-то не загорелась таким желанием. (и кажется, это все же делают платно, плюс еще прием) но зато предложила сделать фоточку с трихоскопии на память для дальнейшего контроля изменений. я не стала, хотя флэшка с собой была.

в итоге был поставлен диагноз "диффузная (по всей поверхности головы) телогеновая (? вроде это синоним "диффузной") алопеция, и под знаком вопроса андрогенная (причина в мужских гормонах) алопеция. то есть по сути, мы только исключили аутоиммуную причину, а вот по всему остальному будем бить мелкой дробью...

назначений: куча всего. я не врач, но личное имхо: большая часть назначений неоправдана.

например,
Скрытый текст


ну и, понятное дело, активно продвигалась карбокситерапия, мезотерапия и прочее внешнее (довольно дорогостоящее, но со скидкой) лечение, но во-первых, в плюс ей то, что она пояснила, что причину устранить, конечно, важно, но внешнее лечение тоже нужно для того, чтобы помочь волосам уже сейчас, и спасти какую-то их часть, которая без внешнего, пока ты будешь искать и лечить причину, может просто поотмирать (ну, я это примерно так поняла), а во-вторых, я была изначально к этому готова и понимала, что так и будет - это их основной хлеб.

что не понравилось:
в самом начале заполнения анамнеза, узнав только, что по анализам есть завышение пролактина (совсем небольшое), сразу утверждать, что дело именно в нем - лично у меня это вызвало сомнения. я многое перечитала до этого, и по завышенному пролактину, и по самым вероятным причинам выпадения, и по основным требующимся анализам... нюансы не способствуют таким однозначным утверждениям. и я начала сама рассказывать дальше и задавать вопросы, может быть, поэтому сеанс и подзатянулся, и в конце я поимела длииинный список назначений, вместо простого "лечить пролактин")))

что я имею в сухом полезном остатке:
поскольку аутоиммуные причины мы исключили, стресс исключаю я, а эндокринные проблемы - хорошие анализы на ТТГ, Т3 и Т4, то я теперь:
  • сдам анализы на железодефицитную анемию (как и собиралась, впрочем), имею готовое назначение препаратов в случае проблем по этой части (впрочем, она сказала, что скорее всего, у меня она есть (я не ем мяса) и можно их и так пить, вреда не будет)
  • сдам анализы на набор микроэлементов, в случае отклонений они могут что-то пояснить
  • сдам тестостерон (исключить андрогенные причины)
  • и еще я знаю теперь про средний 3х-месячный период "не суждения результатов", когда больные волосы буду продолжать выпадать, что ты с ними не делай, потому что столько примерно длится процесс полного отмирания и выпадания волоса из луковички.
такая история. всем хорошего здоровья и крепких волос! :dandy:

 

блин, может ну его нафиг такого трихолога, а сходить к обычному дерматологу чтобы сказал "это у вас просто себорейный дерматит" или типа того, а?


  • 0

#60
Тамара Джезказган

Тамара Джезказган
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня была проблема, почти лысела, пошла на Coast-24 по почте в Казахстан бесплатно.
 
Мне  прислали  от выпадения Coast-24 волос и я не помню, первые волосы увидела через месяц, а  так хороший волос месяца через три. Потом и оплатила.   Сейчас  просто поддерживаю. Проверьте на http://www.coast-24....atients/Russia/. Может  мой опыт поможет, если ссылка не точна для Казахстана, поищите  просто Coast-24

Сообщение отредактировал Тамара Джезказган: 19.10.2013, 01:08:27

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.