Перейти к содержимому

Фотография

Наш ответ Борату! что мы можем и должны сделать?Любые конкретные предложения приветствуются!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#121
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Еще мнение : http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=82190

Блиц-интервью Kazakhstan Today с первым вице-министром иностранных дел РК Рахатом Алиевым

[19:20] 18.10.06, Kazakhstan today

.....

Действительно, Казахстан в изображении Бората предстает довольно неприглядной страной, однако это комический персонаж сатирической передачи, и мне сложно представить зрителя, который бы всерьез поверил в рисуемые им картины.

Сам Коэн никогда не был в Казахстане, и мне хотелось бы пригласить его в нашу страну. Здесь он мог бы сделать для себя много открытий: что женщины у нас не только ездят внутри автобусов, но и водят свои автомобили, что вино мы делаем из винограда, что евреи могут свободно ходить в синагогу и так далее.

Я могу понять, что многих расстраивает программа Коэна, но мы должны иметь чувство юмора и уважать чужую свободу творчества. Тем более бессмысленно оскорблять артиста и грозить ему судебными исками. Такие действия только наносят ущерб репутации страны, но самого Бората делают еще популярнее, чего он, собственно, и добивается своими действиями, которые являются самым обыкновенным пиаром.


Все-таки радует, что в правительстве есть здравомыслящие люди. В отличие от пачками тусующихся здесь брызжущих слюной "кумысных патриотов", начисто лишенных здравомыслия и чувства юмора.

ППКС.


Прочитала сейчас в газете Время.


Недавно вице-министр иностранных дел Ерлан ИДРИСОВ подложил всей стране свинью. Да не простую, а говорящую. ?Саша КОЭН - свинья, а не человек: тупой, враждебный, отвратительный?, - дипломатично и со знанием предмета подметил он в интервью газете ?Гардиан?.


+1

мля. во первых он посол, а во вторых читайте оригиналы газет, а не тупые некорректные переводы псевдо лингвистов. посол сказал, что Борат (не актер, а его персонаж) "Borat's most striking features are his rudeness, ignorance, racism and chauvinism. He is a pig of a man: stupid, belligerent, charmless." на русский язык "pig of a man" это переводится не человек-свинья, а ЧЕЛОВЕК НИЗКИХ МОРАЛЬНЫХ КАЧЕСТВ. учите матчасть и читайте оригиналы, если не хоитте попасть в просак своим невежеством.

Ой! Спасибо, ты успокоил меня. А то я уже в ужас прихожу - неужели у нас такие дипломаты?! Это же было бы вообще немыслимо, чтобы посол мог так выразиться! :smoke:
  • 0

#122
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

афигеть. мы сами себя выставляем на посмещище подобной неадекватной реакцией. люди уже последнее распрадают, чтобы Борат ответить а ему енто только на руку, он и из-за этого прикол сделает:) прикиньте. щас евреи будут отвечать всем кто травит анекдоты про сару и Мойшу
...

И не говори! Ведут себя как... невзрослые, принимают всё всерьёз, даже явную чепуху. Даже если бы (предположим) мы как-нибудь засудили Бората и запретили ему использовать слово "Казахстан", то мы прослыли бы во всём мире людьми начисто лишёнными чувства юмора (когда шутят над нами), что, судя по классике, нередко свойственно больше людям напыщенным, чванливым и недалёким. В общем, несимпатично бы мы выглядели. :smoke:

Сообщение отредактировал Matrix: 22.10.2006, 16:45:04

  • 0

#123
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Всё не читала. Не долго думала. Вывод один - он косит под кустурицу.

Эээ... расшевелить сознание масс дело не простое. А нужно ли?
  • 0

#124
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

мы прослыли бы во всём мире людьми начисто лишёнными чувства юмора

Думаю, большинство казахстанцев не стало бы расстраиваться по этому поводу
  • 0

#125
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
но ведь темуц создали? :smoke:
  • 0

#126
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


мы прослыли бы во всём мире людьми начисто лишёнными чувства юмора

Думаю, большинство казахстанцев не стало бы расстраиваться по этому поводу

вот именно, особенно когда у народа и его правителей атрофируются и обесцениваются куда более важные чувства нежели юмора :smoke:

#127
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Вот с чем с чем, а чувством юмора в Казахстане все нормально.

иначе тут такой бардак бы начался.

Киргизия отдыхала бы.

Сообщение отредактировал GANDJUBAS: 22.10.2006, 22:31:33

  • 0

#128
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
В принципе я был бы даже очень рад, если б Коэн высмеивал РЕАЛЬНЫЕ проблемы Казахстана - коррупцию там и т.д. Но ослиная моча и т.п. - это просто безвкусица и пошлость, единственная цель которой - эпатировать публику и набрать за счет этого дешевой популярности. На Западе вообще пердильный юмор все больше входит в моду.
Так что творчество Коэна мне лично соршенно по барабану...

#129
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Прочитала сейчас в газете Время.


Недавно вице-министр иностранных дел Ерлан ИДРИСОВ подложил всей стране свинью. Да не простую, а говорящую. ?Саша КОЭН - свинья, а не человек: тупой, враждебный, отвратительный?, - дипломатично и со знанием предмета подметил он в интервью газете ?Гардиан?.


+1

мля. во первых он посол, а во вторых читайте оригиналы газет, а не тупые некорректные переводы псевдо лингвистов. посол сказал, что Борат (не актер, а его персонаж) "Borat's most striking features are his rudeness, ignorance, racism and chauvinism. He is a pig of a man: stupid, belligerent, charmless." на русский язык "pig of a man" это переводится не человек-свинья, а ЧЕЛОВЕК НИЗКИХ МОРАЛЬНЫХ КАЧЕСТВ. учите матчасть и читайте оригиналы, если не хоитте попасть в просак своим невежеством.



я написала, что прочитала это в газете время. для меня это оригинал. и нет у меня не времени ни желания искать откуда взялись данные для этой статьи. если Вас этотак оскорбило пишите журналисту.. а язык я знаю, так что не надо устраивать тут ликбез по английскому языку.
  • 0

#130
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
ну а пока одни леминги предлагали свои предложения, о чем их и попросили, другие представители этого вида пытались писать, так и не научившись читать. :) хотя одно слово они могли прочитать без ошибок ДЯ-ТЕЛ, нет два, совсем недавно они научились читать своё название ЛЕМ - МИНГ (но писали они это слово по прежнему с ошибкой :) ) причем они могли воспринять это и на слух, при этом они очень }{иРеJIи :mad:
  • 0

#131
capo-mafioso

capo-mafioso
  • Гость
  • 25 сообщений
Тихо-мирно, без лишнего шума, поехать в Англию (или Штаты, не знаю где он там живет), прихватить с собой деньжат на ножик и проживание в отеле, позаботиться об обратном билете и ... чик, ножиком по горлышку и в колодец. Всего делов-то..
  • 0

#132
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Задорнова американцы сделали невъездным. Саше Коэну не давать кз визу, пусть лопнет от злости.
  • 0

#133
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
или объявить его персоной нон-грата, изготовить муляж, публично сжечь на площади, сделать видео запись и отправить по почте ему домой плюс растиражировать и распиарить это событие :)
  • 0

#134
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Столько разговоров из-за одного комика? Ужас!
Лучше бы занялись более серьезными проблемами. Как бы нашу страну прославить, поднять уровень образования и культуры. Показать всему миру, какие мы молодцы. Тогда и Борату тем для шуток не осталось бы.

Насчет запрета въезда в Казахстан. Думаете, у него вообще появиться желание сюда приехать?
  • 0

#135
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Насчет запрета въезда в Казахстан. Думаете, у него вообще появиться желание сюда приехать?


Так ведь это шутка была. Неужели смайлик нужно было поставить?
  • 0

#136
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Столько разговоров из-за одного комика? Ужас!
Лучше бы занялись более серьезными проблемами. Как бы нашу страну прославить, поднять уровень образования и культуры. Показать всему миру, какие мы молодцы. Тогда и Борату тем для шуток не осталось бы.

Насчет запрета въезда в Казахстан. Думаете, у него вообще появиться желание сюда приехать?


ППКС. Я думаю он и нехочет и не захочет к нам
  • 0

#137
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Задорнова американцы сделали невъездным

правда что-ли? :)
  • 0

#138
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Рахат Лукумович Алиев отослал г-ну Али Борату официальное приглашение приехать погостить в КЗ.

пока отказа с той стороны не огласили...

#139
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений
если Борат клюнет, то это one way ticket :) :)
  • 0

#140
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

если Борат клюнет, то это one way ticket

ахахахахахаа!!! афффтар!!! жжош!!!

Бедный, он всего лишь хотел прокормить семью :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.