Перейти к содержимому

Фотография

Дизельный ТНВД и Форсунки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
Расскажи потом какой диагноз там поставят?
  • 0

#22
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Den
Если ехать от ВАЗовского кольца, то в сторону Северного кольца, по улице Бекмаханова, не доезжая (200 метров) до развязки Северное кольцо и Белинского, есть неприметный съезд справа- Автодром. Вот на его территории СТО и находится. Не проскочи Автодром, лучше спрашивай Автодром.

Я думаю, что оттуда таки пошлют чуть дальше. Автодизель (не путаем с Мастер Дизель и Доктор Дизель) находится дальше, метров на 700-900 по северному кольцу от моста на Белинского. И ниже Северного кольца.
Телефон 348602, внутренний 208 (там красивая секретарша соединит :). Я обычно прошу Артема. Он не только берется за электронные ТНВД, но и делает с хорошим результатом.
  • 0

#23
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
To Арчин!
Большое спасибо за адрес (CBC BOSH).Спецы и оборудование отличное.
Определили неисправность сразу, Две свечи накала _ сопротивление "0".
Поменял все свечи на новые, заводится утром с первого раза!
Трабла с дерганьем опредилилась сама после этого.Оказалась коробка автомат.
Определилась когда при прогреве АКПП утром, при включении (D,2,Д) начала дергать машину.
Так-что у меня впередя визит к автоматчикам, хочу дотянуть до весны.
Еще раз рахмет!
  • 0

#24
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
У меня тойота с двигателем 2LT. Расход в районе 20 литров на 100км. ЧО ДЕЛАТЬ МЛЯЯЯ, Я НИ ЗНАЮ!!!!! :bored: Помогите кто нибудь советом

#25
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Отзыв по работе СТО, что на территории автодрома:

Список работ:
1. Замена распылителей форсунок на новые + регулировка
2. Установка ремкомплекта на ТНВД
3. Регулировка клапанов

Результат:
1. Распылители НЕ БЫЛИ заменены, хотя деньги были взяты на это дело...
2. Ремкомплект поставлен далеко не оригинальный, топливная аппаратура сосет воздух...
3. Клапана отрегулированы нормально...

Кроме того ТНВД снимался не человеческим съемником, а варварски...

Делайте выводы... теперь ни я, ни мои знакомые туда не ногой...
  • 0

#26
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Если вы не видите, кто едет впереди из-за черного дыма - то знайте это я.
У меня TD27, дымит при разгоне, я даже ездить плавнее стал, чтобы не создавать дымовую завесу на перекрестке. Расход уже более 20 л. по городу. Тех обсл. провожу регулярно. Прочитал все. Никак не могу определиться, к кому ехать
  • 0

#27
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
В любой области наблюдается проблема специалистов.
Особенно по авто:
Дело денежное, но никто не учит, в лучшем случае образование "из-за плеча".
Что фирменные СТО, что обычные, что "дяди Васи".
Редко встречаются действительно специалисты, чувствующие машину, четко представляющих, как она работает.
По ТНВД могу посоветовать Андрея, т.238-33-61.
Сколько разных машин у него делал, ни одного косяка.
  • 0

#28
Чума

Чума
  • Частый гость
  • 83 сообщений
СТО Автодизель в районе Первомайки, от капчегайского моста ниже Северного кольца.
Делал ремонт ТНВД и менял электромагнитный клапан (подозреваю что был развод, потому что ТНВД просто забился осколками развалившегося фильтра, но это уже никак не проверить) на 1КЗ, дали гарантию 6 мес, когда через 8 мес их оригинальный клапан Denso потек. Отдавал за ремонт 60000тг :-)
Приехал, сказали что сделают по гарантии. Клапан заменили на новый и выставили счет в 35 тысячь теньге, сказав что гарантия истекла. Не понятно зачем было пускать пыль в глаза. В итоге после припираний, поставили обратно мой старый клапан, при этом сломав пластиковые зажимы на ТНВД для пучка проводов и отправили на все четыре стороны. Больше после такого скотского отношения на это СТО ни ногой.
Сложилось мнение что там только разводят на бабки, а не ремотируют топливную...
  • 0

#29
banzay0707

banzay0707
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые дизелисты!!! На сто (автодизель) кажется так его называют (под капчагайским мостом) работают одни разводилы. они не лечат, а колечат! короче приехал я к ним на 80 крузаке. 4.2 дизель атмосферник. проблема была такая, машина плохо тянула. короче взяли с меня за замену плунжерной пары 95000 тенге сказали через месяц на регулировку. катаюсь(скорее мучаюсь) месяц просто до предела смесь обогащённую добавили. приезжаю к ним говорят движка крякнула короче пид...сня. После этого поехал на Гагарина там ребята за 6 часов сделали из (мёртвого двигателя и плунжера) настоящую ракету. взяли за это 29000 со скидкой. короче если что то сломается только туда!!! После ремонта на 3 день 80 продал (очень удачно) только поэтому не поехал (автодизель) им еба..ло бить. так что давайте обслуживаться только у достойных спецов. на днях мерина дизель купил. поеду только на гагарина!!! да всё это было 9 месяцев назад. p.s если с этого " сто" автодизель или дизельмастер. кто то на меня обиделся можете мне позвонить +7(705)1001100 поплакаться приеду дам соску)))
  • 0

#30
Globax China

Globax China
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Подскажите где есть хорошин спецы по дизелям.
  • 0

#31
Globax China

Globax China
  • Гость
  • 5 сообщений
И турбины где можно восстановить с гарантией?
  • 0

#32
Tema3

Tema3
  • Гость
  • 23 сообщений

И турбины где можно восстановить с гарантией?

Турбины реанимирует на СТО название не помню на Гагарина выше кихтенко, гарантию дают, и ремонт не очень дорогой.
по поводу ремонта знаю одного моторист, работает на убой, делает хорошо, плюс сам возит запчасти, телефончик чуть позже отпишу, батарейка села на телефоне, и цена на запчасти гораздо ниже, занимается дизельными двигами
  • 0

#33
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
подскажите плиз грамотных дизелистов, очень нужно! машина на горячую не заводится, по телефону говорят - плунжерные пары надо менять (а их в наличии нет - давайте мы сразу Вам целиком аппаратуру новую продадим), но хочется не голословные определения проблем, а полноценную диагностику, чтобы не "разводили" и не "впаривали" ненужные замены, а сначала честно все продиагностировали. заранее спасибо!
  • 0

#34
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

подскажите плиз грамотных дизелистов, очень нужно! машина на горячую не заводится, по телефону говорят - плунжерные пары надо менять (а их в наличии нет - давайте мы сразу Вам целиком аппаратуру новую продадим), но хочется не голословные определения проблем, а полноценную диагностику, чтобы не "разводили" и не "впаривали" ненужные замены, а сначала честно все продиагностировали. заранее спасибо!

386 21 17
Андрей.
Район ул Сейфуллина-Белинского(нов.Жансугурова)
Весьма рекомендую.
  • 0

#35
accounting_officer

accounting_officer
  • Гость
  • 6 сообщений


И турбины где можно восстановить с гарантией?

Турбины реанимирует на СТО название не помню на Гагарина выше кихтенко, гарантию дают, и ремонт не очень дорогой.
по поводу ремонта знаю одного моторист, работает на убой, делает хорошо, плюс сам возит запчасти, телефончик чуть позже отпишу, батарейка села на телефоне, и цена на запчасти гораздо ниже, занимается дизельными двигами



вообще-то "реанимировать" турбины заводы-изготовители не рекомендуют. Да это и понятно: весьма "тонкий" узел, частота вращения - огромна. Скорее всего, после реанимации получится что-то типа "выкрасить и выбросить" :) В любом случае, больше, чем на год этой реанимации не хватит. Так что, если для себя - лучше заменить турбину полностью.
  • 0

#36
Anton_Astana1

Anton_Astana1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет.

 

Я с таким предложением.

Живу и работаю в Астане.

Занимаюсь диагностикой, ремонтом и продажей компонентов для дизельной системы COMMON RAIL.

Common Rail стали устанавливать на дизельные автомобили начиная с 1999 года.

На сегодняшний день практически все новые автомобили с дизельными двигателями оборудуются электронной системой впрыска COMMON RAIL.

А вот хороших специалистов по ремонту тех же дизельных электромагнитных форсунок очень мало.

 

Если кому интересно, или проблемы с этой системой - обращайтесь - помогу, подскажу, объясню по мере своих возможностей.

так же можете зайти на сайт http://commonrail.kz/glavnaya/


  • 0

#37
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем привет!

 

я менял свой ДВС 4м40 на делике, купил без ТНВД, а на контрактном ДВС стояла электронная ТНВД, форсунки поставил свои, а ТНВД отдал на профилактику, заменили  рем комплект и планетарку обошлось 30 тыс тенгов, форсунки свои проверил все ок, поставил все по меткам и с пол пенка завелась!

Делал на Толе би- Матезалки, 400 км проехал полет нормальный, Гарантия 6 мес дели.

Есть еще хорошие мастера в Баганашыле Женя, контакты на форуме делиководов есть!

 

удачи всем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.