Перейти к содержимому

Фотография

Дизельный ТНВД и Форсунки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет Владельцам Дизелей!
На носу первая зима с дизелем, хочу подготовиться до холодов. У меня двигатель 4М40, с электронным ТНВД. Хочу прочистить ТНВД и форсунки. Думаю либо сам прочистить (с подключением на прямую к топливному фильтру 1 литровыми), либо говорят что чистят ультрозвуком. Посоветуйте, если кто-то чистил ультразвуком, каков результат, и где хорошо делают в Алмате?
  • 0

#2
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Привет Владельцам Дизелей!
На носу первая зима с дизелем, хочу подготовиться до холодов. У меня двигатель 4М40, с электронным ТНВД. Хочу прочистить ТНВД и форсунки. Думаю либо сам прочистить (с подключением на прямую к топливному фильтру 1 литровыми), либо говорят что чистят ультрозвуком. Посоветуйте, если кто-то чистил ультразвуком, каков результат, и где хорошо делают в Алмате?

загляни в ниссан центр !!!
я там мыл правда у меня Сафарь !!! но пацаны говорили что могут мыть и другии марки !!! :smoke:
  • 0

#3
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет Владельцам Дизелей!
На носу первая зима с дизелем, хочу подготовиться до холодов. У меня двигатель 4М40, с электронным ТНВД. Хочу прочистить ТНВД и форсунки. Думаю либо сам прочистить (с подключением на прямую к топливному фильтру 1 литровыми), либо говорят что чистят ультрозвуком. Посоветуйте, если кто-то чистил ультразвуком, каков результат, и где хорошо делают в Алмате?

есть СТО Автодизель, но до нее добираться далеко и не очень удобно. Зато делают неплохо. И берут за это немало. Но хватает надолго. Умеют и электронные ТНВД ковырять. При этом не лохотронствуют, типа мы тебе нальем жижу в тарелочку, помашем заячьей лапкой и все у тебя будет шоколадно. А кондово снимают аппаратуру, чистят, меняют резиноые изделия, которые надо менять, ремонтируют буде такое понадобится, снимают форсунки, проверяют на стенде, приводят их в порядок. Ставят все обратно и настраивают по-человечески. Двигло потом не дымит, тянет как положено, ест немного, тарахтит весело. Судя по популярности у Митсубоводов (уж больно много у них разных Митсу толкутся) - тебе к ним.
  • 0

#4
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Адреса и цены дайте?
  • 0

#5
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
2 UncleFat и Якут.
Спасибо что напомнил про это СТО.
Есть СТО на Северном кольце (если ехать от ВАЗовского кольца, не доезжая Большого моста, перед ним справа, на каком-то Автодроме), случайно не это СТО Автодизель? Плавали обороты (от 700 до 900),заезжал туда летом, мастер на следующий день уезжал в Астану. Так что времени у него не было, но дал дельный совет ?чаще менять воздушный фильтр?, после двигатель заработал мягче. Вот только тогда телефон у них не взял. Потом эта проблема исчезла, а я забыл про СТО. Но наступили холода и снова начали плавать обороты двигателя
Я тут звонил по СТО в газете, получается, что проблема в электронных мозгах ТНВД или электронных датчиках, а потом уже искать проблему в форсунках и ТНВД. Теперь ищу, кто реально определит проблему электронного ТНВД, понял, что реально компьютерщики не берутся за это?
  • 0

#6
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
а где находится СТО Автодизель?

а то у меня жрет немеряно

Могу сказать одно, в городе всего два официальных центра по ремонту дизельной топливной системы фирм BOSCH, ZEXEL. Потому как чтоб ремонировать полноценно ТНВД и форсунки нужно оборудование и не слабое. А то что делают в массе свое в городе это гаражный вариант и профессионализм работы низкий. Потой простой причине что у них элементрано нет документации не по зап.частям не по парамметрам регулировки ТНВД на стенде. И всё делается на "слух и глазок" а так нельзя. Поверте мне, я работал с этим и знаю не по наслышке.


зы на боше попросили "много денег" и предупредили что это может и не оно :smoke:

а зуксель как найти?
  • 0

#7
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
загляни на Кихтенко тем еще турбинщики сидят !!! :smoke:
  • 0

#8
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
2 якут турбиншики на кихтенко говорят это "не ихние"
  • 0

#9
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 якут турбиншики на кихтенко говорят это "не ихние"

там в соседних боксах говорят есть дизелисты вроде бы !!! :)
  • 0

#10
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

зы на боше попросили "много денег" и предупредили что это может и не оно

а зуксель как найти?


А на боше - это где ? CBS-транс ?

Когда писали, что на сто Эльф (которое с Ботанического переехало) есть стенд, и вроде бы они приставкой для элТНВД обзавелись.
  • 0

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
СВС - если быть точнее. Эльф переехало на Ленинскую смену (Акан-сери сейчас), а оттуда съехало на Рыскулова 57. СВС делает в основном грузовики, легковые - если только аппаратура снята, сами не снимают (геммор). Недалеко есть СТО, они снимают аппаратуру, потом привозят на СВС, потом ставят обратно. На Рыскулова сами всё делют. Если что - звони 505-887 СВС (спросить меня) или 94-21-53 на Рыскулова (Атабек) или 718-654 Папанина 162а (они снимают/ставят аппаратуру). А вообще, фильтра нужно менять намного чаще, чем на бензе.
  • 0

#12
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А DENSO-скую аппаратуру делаете ?
  • 0

#13
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Звони Атабеку, парень он грамотный, они делают. Намыль мне, я его сотку дам, а то возможно не сможешь дозвониться, у них одна линия на всех...
  • 0

#14
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
То есть, у них есть тест-планы и приставка для для электронно-управляемых насосов ?
  • 0

#15
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
2 Denis Pajero.
А где в Алматы занимаются ТНВД производства ZUXEL?
  • 0

#16
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
ZUXEL - нигде, а ZEXEL - там же где и BOSCH. Явки Арчин вроде бы озвучил
  • 0

#17
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
Намек. понял!
Как будет время, заеду показать машину.
  • 0

#18
Den

Den
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

есть СТО Автодизель, но до нее добираться далеко и не очень удобно.

- тебе к ним.


так где это?
  • 0

#19
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
2 Den
Если ехать от ВАЗовского кольца, то в сторону Северного кольца, по улице Бекмаханова, не доезжая (200 метров) до развязки Северное кольцо и Белинского, есть неприметный съезд справа- Автодром. Вот на его территории СТО и находится. Не проскочи Автодром, лучше спрашивай Автодром.
  • 0

#20
Den

Den
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
2 SIRIS

Премного благодарен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.