Перейти к содержимому

Фотография

МотосоревнованияВсе официальные соревнования в РК и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#141
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
3 этап Первенства по эндуро-спринту состоится в канун Нового года
в районе песчаного карьера в окрестностях Капчагая


Изображение

Правила и основные положения.
1. Цели и Задачи.
Целью проведения Соревнований является популяризация мотоспорта. Привлечение любителей и профессиональных спортсменов к внедорожным мотоциклетным соревнованиям, повышение интереса к мотоспорту.
2. Место и Время.
Местом проведения 3-го этапа по Эндуро-спринту является район песчаного карьера по капчагайской трассе между 63м и 64м километрами.

Изображение

Дата проведения - 24 декабря 2011г
3. Расписание
09:00 – 11:00 Прием заявок, Тех. комиссия.
12,00 Старт заезда класса 250 и 650
13,00 Старт заезда класса 450
14,00 Старт заезда класса АТВ
15,00 Финиш всех участников, подготовка к награждению
15-30 Награждение участников
4. Участники Соревнований.
Все участники делятся на 3 класса "250", "450", "650" и "АТВ". При наличии участников к соревнованиям в классе АТВ допускаются любые квадроциклы. кроме: оборудованных багажниками, фаркопами и другим навесным оборудованием с острыми краями. Допускаются квадроциклы с любым типом привода. Спортивные номерные знаки на мотоциклах и ATV должны соответствовать требованиям Правил соревнований.
Класс 250 черный фон, белые цифры
Класс 450 белый фон, черные цифры.
Класс 650 синий фон, белые цифры.
Класс АТВ белый фон, черные номера.
Номера клеятся спереди и по бокам мото-квадроциклов, чтобы с любой стороны можно было увидеть. Фон и номера будут выдаваться участникам во время заявки. Участник сам клеит номер и должен сохранить его до конца гонки.
5. Заявки.
1 Предварительные заявки принимаются с 08 декабря 2011 года в магазине АВТОПИЛОТ, Алматы ул. Нурмакова 14. Для подачи заявок:
Стартовые номера, присвоенные на первом этапе сохраняются на весь год.
6. Гонка
Старт заезда – «спринт Ле-Ман». Мотоциклы стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями. Участники выходят на старт с номерами на мотоциклах и с заглушенными моторами, судья на старте проверяет техническое состояние мотоцикла и состояние номеров. В случае неправильного или некорректного расположения номеров, судья в праве отправить участника на устранение нарушения. Участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартера, бегут к своему мотоциклу, запускают двигатель, уходят на дистанцию.
Трасса соревнований: замкнутое кольцо, протяженностью около 4,5 км. В состав дистанции входят участки с песчаными полъёмами, спусками, прогонами по прямой, естественными препятствиями. Дистанция состоит из 4-х кругов и маркирована почти на всем его протяжении. Участник, срезавший трассу и замеченный одним из судей - получает пинализацию 5 минут.
Ответственность за безопасность на трассе каждый гонщик берет на себя.
7. Сигналы. Судейские флаги.
Неподвижный зеленый флаг - трасса свободна, старт
Неподвижный желтый флаг - опасность ехать медленно, обгоны запрещены и прыжки запрещены.
Отмашка желтым флагом - непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны и прыжки запрещены.
Отмашка красным флагом - всем обязательно остановиться.
Черно-белый клетчатый флаг - финиш гонки.
Финиш заезда дается по лидеру. После этого засекается время для регистрации финиша других гонщиков в группе.
8. Закрытый парк.
Все участники и зрители, приехавшие на соревнование, паркуют автотранспорт в специально отведенных местах. Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды. На видных местах будут расположены специальные мешки для мусора. Каждому будет необходимо убрать за собой территорию стоянки.
9. Победители.
Определение победителя, начисление очков:
1 место - 20 очков
2 место - 17 очков
3 место - 15 очков
4 место - 13 очков
5 место - 11 очков
6 место - 10 очков
7 место - 9 очков
8 место - 8 очков
9 место - 7 очков
10 место - 6 очков
11 место - 5 очков
12 место - 4 очка
13 место - 3 очка
14 место - 2 очка
15 место - 1 очко
Победителем считается гонщик, быстрее всех проехавший дистанцию в своем классе. При подсчете суммы очков за этапы, в случае равенства очков учитывается лучшее место в последнем соревновании.

10. Изменения в положении.
С целью принятия оптимальных решений вопросов возможны изменения в данное положение. Все изменения должны быть своевремменно опубликованы и доведены до сведения, заявившихся участников.

Поговорить, обсудить, спросить, получить ответ можно ЗДЕСЬ
  • 1

#142
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
схема трассы третьего этапа ПАМПАСЫ 2011
  • 1

#143
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
осталась всего пара недель до открытия сезона Пампасов 2012! :super:
первый этап состоится 31 марта 2012 года в п.Кос-Озен.
подробности читаем на http://www.enduro.kz/ :)

Изображение
  • -1

#144
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Изображение


Они живут на пределе каждый день, но не променяют этот сумасшедший стиль жизни на кабинет график работы с 9 до 6. В тот момент, когда от их прыжков у нас захватывает дух и трясутся коленки, они чувствуют, что живут в полную меру. В реве восторженной толпы, в облаке дыма от прожженной резины, в секундах полета, цена которым – оглушительный успех.
2 июня жители Астаны, а 9 июня алматинцы станут свидетелями революции против гравитации. 4 лучших европейских мотофристайлеров будут взлетать в небо и выполнять трюки, от которых захватывает дух.
Открывать экстрим-сезон в Казахстане будут победители и призеры самых масштабных чемпионатов и турниров мира: Ник Франклин, Алексей Колесников, Алексей Айсин и Кирилл Гаврилов. Они не просто звезды в мире экстрима, их достижения и стиль выступлений — настоящая классика. Райдеры уже проверяют свои мотоциклы, собирают чемоданы, чтобы ворваться в Казахстан и разрушить все стереотипы, показав высший класс во фристайл мотокросс.
RedBull X-FightersJam – серия шоу с участием известных спортсменов, которая проходит в поддержку самого престижного мирового турнира по мотофристайлу – RedBull X-Fighters. Для казахстанцев это возможность увидеть безбашенные трюки и финты под самым куполом неба!
История RedBull X-Fighters началась в 2001 году в Испании. К слову, тогда в турнире победил как раз испанец, но очень скоро с первых строк рейтингов европейцев стали активно теснить американцы. В 2005 году турнир впервые вышел за пределы Испании и Европы и под непрекращающиеся овации 42-тысячной толпы был проведен в Мехико.
К тому времени на мотофристайлерном небосклоне уже вовсю сияли такие звезды, как Эдгар Торронтерас, КенниБартрам и Ник Франклин, на тот момент Нейт Адамс по причине травмы пересел в судейское кресло, а будущая легенда и номер один FMX’аТревисПастрана уже заявил о себе громкой победой в Мадриде.
X-Fighters - турнир во всех смыслах международный. В списке участников – мастера из Бразилии, США, Франции, Австралии, Швейцарии, Мексики, Испании, Италии, Германии, Японии, Чехии и Норвегии.
Выступления в дисциплине фристайл мотокросс проводятся на специально установленном трамплине высотой более трех метров, на котором отъявленные экстремалы демонстрируют невероятные трюки, взлетая на высоту более 10 метров и при этом маневрируя 100-килограммовыми мотоциклами с ювелирной точностью.
«Ленивец», «супермен», «канкан», «мертвец» и «скалолаз» — названия акробатических трюков, мало что говорящие людям, далеким от экстрима, — скрывают беспрецедентные достижения в мотофристайле! Выполняя трюк «скалолаз», райдер полностью отрывается от сиденья своего мотоцикла и удерживает равновесие, касаясь руля лишь пальцами ног. А в «мертвеце» спортсмен вообще ложится на сиденье мотоцикла, выпрямляя ноги перед рулем на скорости 40 км/ч!
Ареной для корриды, местом для проведения RedBull X-FightersKazakhstanJam станет Старая Площадь в Астане и Старая Площадь в Алматы (ул. Толе би, между пр.Абылай хана и ул. Панфилова). Начало в 18:00. Вход свободный.
  • 1

#145
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
26-27 мая в г. Астане состоится 4 этап ЧРК по МОТОКРОССУ! Последний раз мотокросс проходил в Астане в 2010 году, профессионалы со всего Казахстана покажут вам настоящий праздник экстрима! Не пропусти это! Официальное открытие 27 мая в 12:00. Трасса находится по объездной дороге на Кокшетау.

Изображение
  • 0

#146
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
не совсем мотосоревнования, но ооочень интересно

Для тех, кто желает посмотреть на мегаулётные трюки мотоциклистов-экстрималов, на то, как они совершают свои захватывающие по красоте и накалу «финты», приходите на RED BULL X-FIGHTERS JAMS!

Открывать экстрим-сезон в Казахстане будут победители и призеры самых масштабных чемпионатов и турниров мира: Ник Франклин, Алексей Колесников, Алексей Айсин и Кирилл Гаврилов. Они не просто звезды в мире экстрима, их достижения и стиль выступлений — настоящая классика. Райдеры уже проверяют свои мотоциклы, собирают чемоданы, чтобы ворваться в Казахстан и разрушить все стереотипы, показав высший класс во фристайл мотокросс.

Red Bull X-Fighters Jam – серия шоу с участием известных спортсменов, которая проходит в поддержку самого престижного мирового турнира по мотофристайлу – Red Bull X-Fighters. Для казахстанцев это возможность увидеть безбашенные трюки и финты под самым куполом неба!

9 июня. Алматы. Старая Площадь. 18:00

Изображение
  • 1

#147
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений
где фотоотчеты прошедших мероприятий?! особенно интересно по мотокроссу что прошел под Астаной.

#148
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Вот тут по мотокроссу
http://bikepost.ru/b...u-g-Astana.html
  • 0

#149
TABLOID

TABLOID
  • Гость
  • 14 сообщений

где фотоотчеты прошедших мероприятий?! особенно интересно по мотокроссу что прошел под Астаной.


Действительно, где?
  • 0

#150
DED.

DED.
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго дня.

Извените меня что встреваю вашу тему.

Мне нужна информация по кроссменам с Алма-ата. Кто выступал во времена СССР.

Суть токова. Я собираю спортивные мотоциклы ( кросс, многодневки, шоссейники ) времен СССР (ИЖи, Минск, Ковровцы, М-цеты и Чезеты).
И хочу собрать все на чем ездили наши спортсмены.
Уже обошел, Усть-Каменагорс, Павлодар, Кокчетав и Караганду. Кое что повытаскивал но основное вытаскиваю с России.
Просто я знаю что центральная база мотоциклов Казахстанская была в Алма-ата.
Так вот интересно бы по общаться с людми из той эпохи.
Просто в Караганде были и есть такие как Шаблов Борис Борисович спортсмен который на чел заниматься еще в 50-х годах.

В общем буду блогодарен.

Спасибо.
  • 0

#151
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Cоревнования по мотоциклетному кроссу на Кубок «Дружбы народов»

Место проведения: Республика Казахстан г.Алматы,п.Кайрат.
Время проведения: 27-28 октября 2012г
Начало соревнований 09.00

Контактное лицо:
Шевелёв Валерий Олегович
Моб: +77017995201
www.motosport.kz
Изображение
Изображение
  • 0

#152
Naga

Naga
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Отчет о прошедших зимних соревнованиях 2013 на "Кульджинки"
  • 0

#153
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
хороший отчетик :)
на девчат всегда интересно смотреть :)
  • 0

#154
Stab_system

Stab_system
  • Гость
  • 5 сообщений
а в 2013 будут какиенибуть соревнования
  • 0

#155
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Изображение

Гонка будет проходить в песчаном коньоне пос. Кос-Озен

Изображение

Сообщение отредактировал Ан440: 22.02.2013, 19:18:12

  • 1

#156
Naga

Naga
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Отлично, спасибо что организовываете соревнования!
  • 0

#157
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Андрей, тебе если помощники нужны, ты здесь тоже вывешивай инфу, вдруг откликнуться :)
  • 0

#158
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Свет спасибо!
В общем на данный момент надо разгребать снег по всей дистанции :) . Я вчера там был, снега больше чем поколено, джип завяз в снегу. Будем надеяться, что к 16-му если не растает, то хотяб подтает. Постараюсь эндуро провести в срок.
  • 0

#159
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
наконец-то весна! время соревнований и заездов :rotate:

Изображение

регламенты всех трех этапов можно посмотреть на motocross.kz
  • 0

#160
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
одно и то же событие просто постеры разные

Изображение

Изображение

соревнования по Эндуро-спринту будут проходить 27 числа
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.