Перейти к содержимому

Фотография

Отравилась несвежими булочкамивчера

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
В магазине ? 12 по улице Шаляпина-Брегового продаются несвежие булочки. Могу ли я подать в суд, и на кого, на производителей или на владельцев магазин?
Помогите советами

Сообщение отредактировал Безоружная: 12.10.2006, 18:16:04

  • 0

#2
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А вы знаете производителя?! А подовайте на всех сразу. Но сначало надо жаловаться в общество защиты прав потребителей. Надеюсь справочки с больницы есть?
  • 0

#3
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
пакупаем несвежую булочку, обязательно берем чек и идем в СЭС с ентой булочкой...
  • 0

#4
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

пакупаем несвежую булочку, обязательно берем чек и идем в СЭС с ентой булочкой...

я старые уже съела :) а вдруг новые окажутся свежими....
  • 0

#5
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


пакупаем несвежую булочку, обязательно берем чек и идем в СЭС с ентой булочкой...

я старые уже съела :) а вдруг новые окажутся свежими....



1.Вариант. Всю эту галиматью с чеком, СЭСом провернуть можно, и еще обратится в ОЗПП, и вам все компенсируют, подключите СМИ, выйграйте дело, компенсация морлаьного ущерба и пр.
но лучший вариант возможно
2. обратитесь к владельцу магазина, и скажите о проблеме, просто легок и спокойно, по человечески,я думаю деньги он вам вернет, а в следующий раз от этих поставщиков откажется или даст пистоны своим продавцам.

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
БиЗе, а не проще сделать промывание желудка. клизму и лечь вкушать послепроцедурное блгопополепие? :)

Сообщение отредактировал Хруст: 12.10.2006, 19:44:54


#7
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...страшно подумать, что начнется на ЦТ, если в стране начнут продавать некачественную туалетную бумагу...
  • 0

#8
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

...страшно подумать, что начнется на ЦТ, если в стране начнут продавать некачественную туалетную бумагу...

Давно пора начать выпускать тематическую туалетную бумагу. Большие рулоны (любителям посидеть долго, основательно и мучительно) -- из сотенных тем, типа "кому в астане хорошо", "корейцы", "болашак". Маленькие рулончики (применяемые в аварийных случаях, когда особо некогда рассиживаться) -- из стимулирующих, флеймовых тем, остродиарейных и блевотных.

Не оставить бы в стороне такую продукцию, как тампоны, прокладки, салфетки, подгузники... В общем, есть где и кому развернуться. :smoke:
  • 0

#9
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



пакупаем несвежую булочку, обязательно берем чек и идем в СЭС с ентой булочкой...

я старые уже съела :smoke: а вдруг новые окажутся свежими....



1.Вариант. Всю эту галиматью с чеком, СЭСом провернуть можно, и еще обратится в ОЗПП, и вам все компенсируют, подключите СМИ, выйграйте дело, компенсация морлаьного ущерба и пр.
но лучший вариант возможно
2. обратитесь к владельцу магазина, и скажите о проблеме, просто легок и спокойно, по человечески,я думаю деньги он вам вернет, а в следующий раз от этих поставщиков откажется или даст пистоны своим продавцам.

ну как раз таки не совесм так. основная болезнь хлеба это картофельная палочка. ею часто заражена мука. если вы отавились, то соберите рвотные массы и отпарвьте на экспертизу. если чека не взяли, кпите тот же товар и возьмите чек. после наличия справки и образца хлеба смело идите в сэс и озпп.
  • 0

#10
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

В магазине ? 12 по улице Шаляпина-Брегового продаются несвежие булочки. Могу ли я подать в суд, и на кого, на производителей или на владельцев магазин?
Помогите советами

Туфта полная ваша гипотеза булочками вы никак не могли отравится, ищите причину своего отравления в джеме или в варенье. Или в свежих фруктах или овощах. Вообще все что вы сейчас покупаете на базаре является ядовитым и это не шутка. Санэпидстанция вообще рогом не шевелит, сейчас для того что бы отойти в мир иной вполне достаточно сходить на базар и приготовить себе салатик из огурчиков, капусточки или помодорок. Или тяпнуть на десерт кисточку винограда. То есть все что является не местным для того что бы его довезти до рынка в целости и сохранности проходит процесс консервации так называемой сульфатизации. Если раньше это делалось в специальных газоконсервирующих камерах очень точно расчитывающих дозу сернистого газа и под строгим контролем СЭС и только для овощей и пруктов предназначенных для производстав вареньев и джемов. То теперь государство полностью утратило контроль над процессом сульфатизации фруктов и овощей и доза сернистого ангидрида превышает допустимую в десятки раз и наверняка применяется для овощей и фруктов идущих в продажу в свежем виде. Виноградик, хурма, ананасы или апельсины прошедший такой процес могут месяцами сохранятся свежим, но есть их нельзя. Вывод не покупайте ничего на базаре ходите возле базара и ищите бабушек, пенсионерок которые ютятся на углах и продают фрукты и овощи со своего огорода если вы конечно хотите дожить до дня благодарения. :smoke:
Читайте здесь о том чем вы отравились http://vse.kz/index....showtopic=97924

Сообщение отредактировал *КОТ*: 13.10.2006, 12:20:59

  • 0

#11
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
оказывается я отравилась не булочками, а алкогольным напитком. мне очень жаль, спасибо за советы!
  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

оказывается я отравилась не булочками, а алкогольным напитком. мне очень жаль, спасибо за советы!

Уыхыхыхых!
Анекдот "меня от этих ирисок тошнит по утрам" в реале. :smoke:
  • 0

#13
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


оказывается я отравилась не булочками, а алкогольным напитком. мне очень жаль, спасибо за советы!

Уыхыхыхых!
Анекдот "меня от этих ирисок тошнит по утрам" в реале. :smoke:


Нее, тут подходит больше другой анекдот:

Студент у врача:
- Доктор, помогите, я отравился!
- Ну-с, что случилось?
- Сначала мы выпили водки, потом вина, потом пива, а потом я отравился печеньем.
  • 0

#14
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


В магазине ? 12 по улице Шаляпина-Брегового продаются несвежие булочки. Могу ли я подать в суд, и на кого, на производителей или на владельцев магазин?
Помогите советами

Туфта полная ваша гипотеза булочками вы никак не могли отравится, ищите причину своего отравления в джеме или в варенье. Или в свежих фруктах или овощах. Вообще все что вы сейчас покупаете на базаре является ядовитым и это не шутка. Санэпидстанция вообще рогом не шевелит, сейчас для того что бы отойти в мир иной вполне достаточно сходить на базар и приготовить себе салатик из огурчиков, капусточки или помодорок. Или тяпнуть на десерт кисточку винограда. То есть все что является не местным для того что бы его довезти до рынка в целости и сохранности проходит процесс консервации так называемой сульфатизации. Если раньше это делалось в специальных газоконсервирующих камерах очень точно расчитывающих дозу сернистого газа и под строгим контролем СЭС и только для овощей и пруктов предназначенных для производстав вареньев и джемов. То теперь государство полностью утратило контроль над процессом сульфатизации фруктов и овощей и доза сернистого ангидрида превышает допустимую в десятки раз и наверняка применяется для овощей и фруктов идущих в продажу в свежем виде. Виноградик, хурма, ананасы или апельсины прошедший такой процес могут месяцами сохранятся свежим, но есть их нельзя. Вывод не покупайте ничего на базаре ходите возле базара и ищите бабушек, пенсионерок которые ютятся на углах и продают фрукты и овощи со своего огорода если вы конечно хотите дожить до дня благодарения. :smoke:
Читайте здесь о том чем вы отравились http://vse.kz/index....showtopic=97924



Я буквально пару дней назад поела базарного виноградика, хурмы и огурчиков. В связи с отходом в мир иной продам свой ник и пароль. :D

здесь было завещание, но вовремя было прочитано предупреждение о состязаниях в ослоумии
  • 0

#15
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

оказывается я отравилась не булочками, а алкогольным напитком. мне очень жаль, спасибо за советы!

Опять туфта полная, алкогольными напитками можно траванутся только в том случае если водка не только фальсифицированная, но и изготовленна не из этилового, а их метилового спирта. Но если бы вы действительно траванулись метиловым спиртом то писали бы нам сейчас из реанимации, а это похоже не так. Так что фруктами вы траванулись или овощами. Вспоминайте что было на закуску виноград, кишыш, апельсины, лимоны финики, ананасы или какие салаты были на столе.
  • 0

#16
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я буквально пару дней назад поела базарного виноградика, хурмы и огурчиков. В связи с отходом в мир иной продам свой ник и пароль. :smoke:
здесь было завещание, но вовремя было прочитано предупреждение о состязаниях в ослоумии

Виноград есть местный это прежде всего Мускат и Тайфи ими вы никак траванутся не можете, потому что он поступает прямо с полей без всякой обработки и стоит в пределах 100 тенге. А если вы берете виноград такой большой, красивый и очень дорогой то имеет смысл составить завещание перед трапезой. Этот виноград является привозным и он наверняка сульфатирован и вы им запросто можете траванутся, так что ни одна скорая вас не откачает.
  • 0

#17
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
И тем не менее, был закуплен большой, красивый и дорогой виноград (не в первый раз, кстати), и все остались живы (не в первый раз, кстати). :smoke:
  • 0

#18
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

И тем не менее, был закуплен большой, красивый и дорогой виноград (не в первый раз, кстати), и все остались живы (не в первый раз, кстати). :smoke:

Ну значит дозу не добрали токсичню только всего, один сьел пять виноградинок и просто поутру почувствовал легкое недомогание, а другой сьел 10 и начал на второй день блевать. А третий сьел килограм винограда и умер от неизвестной болезни все зависит от дозы.
  • 0

#19
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Хы... *КОТ*, мы сьели три кг на двоих.
Вы не довольны, что мы живы?
  • 0

#20
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений

Хы... *КОТ*, мы сьели три кг на двоих.
Вы не довольны, что мы живы?


У женщин, как у кошек 9 жизней... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.