Перейти к содержимому

Фотография

"Мир на дорогах"ЛП-5 иницирует Общественный проект "Мир на дорогах!"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Запущен в движение общественный проект "Мир на дорогах". Цель проекта - повысить культуру поведения на дорогах и снижения аварийности на дорогах. Будут пропогандировать соблюдать скоростной режим, не пить за рулем, и быть вежливыми и культурными на дорогах, а также пристегиваться ремнем безопасности.

Кто знает где можно дешево и сердито, напечать брошюру размером А5 32 стр или А4 16 стр., тираж 100 000 экз.? Также нужны наклейки размером не больше А5!
  • 0

#2
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Да кстати еще журналисты нужны освежающие околоавтомобильные темы! Нужно поднимать шум в прессе. А то ведь ездить стало невозможно!!! :)
  • 0

#3
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Хороший почин. Кроме листовок и наклеек (прессу пока не в счет) что думаете делать? Кто авторы затеи?
Думаю нужны сильные идеи, чтобы сподвигнуть простого водителя изменить привычное поведение. Нужны реальные мотивации. С помощью страха за жизнь, порчу имущества, утрату здоровья - свою или чужую - уже никого, как видим, ни на что не сподвигнуть. ВСе ездят со страхом, но в тоже время, сломя голову. Как повезет... Поэтому, думаю, если проект серъезный, а не очередная шумная акция заинтересованных лиц, то нужно серъезно и подойти. Потому как ситуация действительно дошла до предела...
  • 0

#4
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А можно поподробнее о проекте? Он будет осуществляться только в Алматы?
  • 0

#5
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Тема баян, а затея фуфло.
  • 0

#6
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Всех Муданоф, на Луну и жить станеть легче!
  • 0

#7
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Тема баян, а затея фуфло.

согласен полностью, уже не разьяснять нужно-т.к.поздно ,а вынимать из-за руля и прилюдно пи...ть,только таким способом(на уровне рефлексов)можно на данном этапе решить проблему
  • 0

#8
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
ГОСПОДУ ПОМОЛИМСЯ
ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ!
Петь хором!
Всем!
Три раза!
С брошюрами!
  • 0

#9
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Запущен в движение общественный проект "Мир на дорогах". Цель проекта - повысить культуру поведения на дорогах и снижения аварийности на дорогах. Будут пропогандировать соблюдать скоростной режим, не пить за рулем, и быть вежливыми и культурными на дорогах, а также пристегиваться ремнем безопасности.

Кто знает где можно дешево и сердито, напечать брошюру размером А5 32 стр или А4 16 стр., тираж 100 000 экз.? Также нужны наклейки размером не больше А5!

отпечатать, не вопрос, все дело в цене и сроках если в один цвет и на дешевой бумаге то можно.
  • 0

#10
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Тема баян, а затея фуфло.

согласен полностью, уже не разьяснять нужно-т.к.поздно ,а вынимать из-за руля и прилюдно пи...ть,только таким способом(на уровне рефлексов)можно на данном этапе решить проблему

Поддерживаю. Слишком всё запущено. В первую очередь пи...ть тех кто на верху занимается организованной продажей прав, левыми техосмотрами и т.д. Снять их всех с должности, найти нормальных (сложно, но достойная зарплата и явная угроза получить срок могли бы помочь). И плавно по графику, без ажиатажа, заставить всех водителей честно пересдать на права.
Вот тогда ситуация очень сильно изменилась бы.

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Где-то мелькало уже такое, с полгодика назад - с наклейками с брошюрами под стекло... Вряд ли что-то изменится....
  • 0

#12
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
ЛП-5 - это по всей видимости организованная неким международным центром лидерства штука. Группа мутит финальный проект.
Предыдущий проект был в этом центре - брошюры со стихами инвалидов. Напечатали их. Но кто их читал - неизвестно.
Тут буит то же самое.
Считаю проект фуфловым. Никому, кроме самих выпускающих, думаю, эти книжки не нужны. Порядок достигается карательством. Вот когда гайцы будут делать свою работу как надо, будет и порядок.
А книжки... Капля в море.
  • 0

#13
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Запущен в движение общественный проект "Мир на дорогах". Цель проекта - повысить культуру поведения на дорогах и снижения аварийности на дорогах. Будут пропогандировать соблюдать скоростной режим, не пить за рулем, и быть вежливыми и культурными на дорогах, а также пристегиваться ремнем безопасности.

Кто знает где можно дешево и сердито, напечать брошюру размером А5 32 стр или А4 16 стр., тираж 100 000 экз.? Также нужны наклейки размером не больше А5!

идея мне лично нравится (хоть и баян).
только надо бы сделать ещё и "ветку" для пешеходов.
чтоб переходили только на светофоре, на зебре и по подземке.
и чтоб не вылетали на зебру сломя голову в гололёд и ночью :)

зы: если под проект предполагается создание сайта - могу помочь на общественных началах.
  • 0

#14
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Порядок достигается карательством.

есть такая вещь - общественное сознание. штука эта посильнее гаеров и прочее. она развита на западе и не развита у нас (речь именно о дорожной братии). цель подобных проектов - как раз и развивать общественное сознание и через него осуществлять помощь гаерам в наведении порядка. это то, в чём может принять участие каждый! можно сидеть и лить воду про продажных гаеров (на коих мы повлиять в ближайшие 30-50 лет не сможем в силу исторически сложившихся традиций и менталитета нынешнего поколения), а можно что-то делать. пусть каплю в море, но море и состоит из капель ;-) есть, конечно, более действенные методы :) например - организовать какой-нить марш протеста... но что требовать? выгнать взашей всех гаеров разом? фиг на такое кто пойдёт. снять их руководство? ничего не изменится. прекратить продажу прав и взяточничество? бу-га-га, просто!
  • 0

#15
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Да какая там пропаганда....
просто нужно всех гайцов выгнать на улицы и жестко взяться за нарушителей.....и карать, ох как карать большими штрафами наших водителей...потому как наш менталитет понимает только кнут.
и начнет понимать когда начнут "бить" по карману.
  • 0

#16
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
/me вынимая бейсбольную биту из машины: А я трезвым все время шестьдесят езжу и в каске. ;-)

По сабжу: ИМХО, клеит постеры и раздавать брошюры надо в колхозах и на автомбильных парках. :)
  • 0

#17
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
так в чем "гранд" идея? объясните, вдохновите, может и мы станем сподвижниками???
  • 0

#18
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Да какая там пропаганда....
просто нужно всех гайцов выгнать на улицы и жестко взяться за нарушителей.....и карать, ох как карать большими штрафами наших водителей...потому как наш менталитет понимает только кнут.
и начнет понимать когда начнут "бить" по карману.

вы действительно думаете что все эти гайцы будут карать?
а мне кажется только свой карман пополнять. в самом лучшем случае водители не будут нагло нарушать там где гаишник стоит.
наоборот от гайцев отказываться надо в пользу техники.
культуру жесткими методами в нашем государстве где все можно развести не привьеш.
воспитывать надо эту культуру с детства
  • 0

#19
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Отвечаю по по порядку.
Идея - Лидерской программы - 5, кстати никаких международных организаций здесь нет. Предыдущий проект был, но не тот о которым hetene говорил. Помните коней в городе? Вот это и был их проект. Никаких заинтересованных людей нет, есть группа людей которые хотят что-то изменить в нашей стране. Это действительно финальная часть тренингов, но каких говорить не буду, а то получу бан за ПиАр :) (хотите поподробнее милости просим в ЛС).
Наклейки и брошюры это только часть проекта, будут еще програмы на ТВ и радио, может будет телемост, если телевизиощики пойдут на встречу. Будет еще кнут, но какой пока говорить не буду, увидите.
Цель - как описала Majesty, действительно нужно сдвинуть общественное сознание. Одно то, что люди начали интересоваться здесь уже сдвиг.
А то что говорит AirWest, moloh и иже с ними, так пессемисты всегда были и это хорошо! Будут подстегивать нас.
С Гайцами тоже кстати работа ведется. ;-)
Район к сожелению только Алматы и Алматинская область. Но если телевизиощики пойдут на встречу, можно республиканский шум поднять

Сообщение отредактировал Neo: 12.10.2006, 18:18:46

  • 0

#20
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Запущен в движение общественный проект "Мир на дорогах". Цель проекта - повысить культуру поведения на дорогах и снижения аварийности на дорогах. Будут пропогандировать соблюдать скоростной режим, не пить за рулем, и быть вежливыми и культурными на дорогах, а также пристегиваться ремнем безопасности.

Кто знает где можно дешево и сердито, напечать брошюру размером А5 32 стр или А4 16 стр., тираж 100 000 экз.? Также нужны наклейки размером не больше А5!

идея мне лично нравится (хоть и баян).
только надо бы сделать ещё и "ветку" для пешеходов.
чтоб переходили только на светофоре, на зебре и по подземке.
и чтоб не вылетали на зебру сломя голову в гололёд и ночью :)

зы: если под проект предполагается создание сайта - могу помочь на общественных началах.


А вот и сайт уже есть, так с миру по нитке и собирем!

Сообщение отредактировал Neo: 12.10.2006, 18:24:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.