Перейти к содержимому

Фотография

КазпочтаПолучает ли кто нибудь посылки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Вообщем дело вот в чём:заказал запчасти для автомобиля во Владивостоке,они отправили авиа посылкой, а на почте говорят что до меня дойдёт только чз 1,5-2 месяца!!!Мля как так?Почему?Кто нибудь сталкивался уже с таким?Нельзяли как то ускорить процес?
  • 0

#2
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
млин походу все или dhl пользуют или вообще не ведут никакую кореспонденцию
  • 0

#3
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
конечно, можно ускорить: приехать за посылкой лично :)
  • 0

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а что мешает позвонить на почту и узнать у первоисточника??
  • 0

#5
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Так ничего не мешает, я уже и позвонил..это про 1,5-2 месяца там и сказали.Меня просто удивляет что посылку же авиа отправляют, это ж вроде предпологает скорость?Или нет?Тогда я представляю во что преврашаються ожидания если посылку доставляют каким либо другим способом

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 11.10.2006, 18:30:43

  • 0

#6
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не один раз получал из московии и подмосковии... Авиа. Приходят за пару недель. Кстати, задействованы две почты, наша и российская, так что не факт, что задержка на нашей почте. Если, например, прямого рейса из владика к нам нет, то будут доставлять на перекладных рейсах, что, естественно, ведет к удлинению срока доставки...

Хочешь быстро и дорого -- DHL, нет -- ожидай :)
  • 0

#7
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Не один раз получал из московии и подмосковии... Авиа. Приходят за пару недель. Кстати, задействованы две почты, наша и российская, так что не факт, что задержка на нашей почте. Если, например, прямого рейса из владика к нам нет, то будут доставлять на перекладных рейсах, что, естественно, ведет к удлинению срока доставки...

Хочешь быстро и дорого -- DHL, нет -- ожидай :)

Во Владике сказали отправили 08,10,06 что сие значит хз...
  • 0

#8
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Во Владике сказали отправили 08,10,06 что сие значит хз...

Я не спец в бизнес-процессах почтовых услуг, но это может значить что-то типа "процесс пошел". По пути посылка пролежит несколько дней на всевозможных складах, включая почтовые, таможенные, перевалочные и прочая, немнго потрясется в самолете, пока не доберется до склада вашего почтового отделения, где баба Маша оформит извещение и направит его вам... Примерно так ;-)

PS. Ежели где по пути не затеряется, и не направится к вам через Мурманск, всякое бывает :)
  • 0

#9
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Я однажды по городу (в пределах Алматы) отправил письмо, так оно шло недели две!
  • 0

#10
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Во Владике сказали отправили 08,10,06 что сие значит хз...

Я не спец в бизнес-процессах почтовых услуг, но это может значить что-то типа "процесс пошел". По пути посылка пролежит несколько дней на всевозможных складах, включая почтовые, таможенные, перевалочные и прочая, немнго потрясется в самолете, пока не доберется до склада вашего почтового отделения, где баба Маша оформит извещение и направит его вам... Примерно так :D

PS. Ежели где по пути не затеряется, и не направится к вам через Мурманск, всякое бывает :)

Ужас ;-) ...я честно говоря думал что это можно ускорить путём дачи денег кому нибудь на почте, оказываеться всё так сложно :D
  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Для скорости есть услуга на почтах - EMS , а если обычной да - 1-1,5 месяца ...
  • 0

#12
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
нифига себе, а мне из Швеци посылка пришла всего за 8 дней, тока теперь осталось пойти и забрать ее.
  • 0

#13
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
знаю, что есть приоритетность у нас на почте. Посылку погут доставить на несколько дней, зато на нашей любимой почте она может пролежать до 1 мес.
  • 0

#14
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
а если пойти на почту и доплатить там сколько надо за приоритетность, это изменит свойства скорости?
  • 0

#15
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
уже врядли. - дажеесли доплатить...

DHL - дорого.

EMS - не так дорого, но дольше.

а разве есть Авиа-Почта в Казахстане?

т.е. это в России она будет авиа, а на территории казахстана - обычная. вроде так?

ну и потом - звонить на почту... везде же люди работают. может, ошиблись? меня тоже часто так огорашивали, а посылочка или пакетик приходили намного быстрее обещаемого.
  • 0

#16
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Много раз получала обычной почтой посылки, доходят за пару недель, максимум 3 недели.
  • 0

#17
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Отсылала открытку в Великобританию, обычной казпочтой, так как в срочности не было нужды, - кажись до сих пор не пришла, затерялась...
  • 0

#18
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
не отчаивайтесь. ждите.
  • 0

#19
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Наконецто получил)))!!!!Шлата всего лишь 15 дней,остальное время валялась на почте, причём я в это почтовое отделение и приезжал и звонил, говорили что знать ничего незнают и ведать не ведают ни о каких посылках))
  • 0

#20
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Не знаю как Владивосток, а почта с Англии (Лондон) пришла к нам за два дня!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.