Перейти к содержимому

Фотография

Ночь пожирателей рекламы 200627 октября. 22:00. киноцентр АРМАН.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Изображение

Ночь Пожирателей Рекламы в Казахстане

Организатор "Ночи пожирателей рекламы" в Казахстане AO "Казахстан Коммерция"

Синематека Бурсико признана национальным достоянием Франции. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса по двум номинациям:

? Самая большая коллекция рекламных роликов;
? Самое продолжительное рекламное шоу.

Коллекция единственного в мире коллекционера Жана Мари Бурсико включает более 500 тысяч рекламных видеороликов. Она формировалась в течение 20 лет. Сегодня его собрание пополняют все крупнейшие рекламные агентства, присылающие в адрес Синематеки около 25 тысяч роликов в год. Тем не менее, лишь малая их часть оказывается включенной в программу "Ночей": Жан Мари Бурсико строго отбирает ролики для показа, представляя на фестивале только лучшие образцы жанра, это около 400-500 роликов.

"Ночь пожирателей рекламы" ежегодно проходит в 50 странах мира. Премьера традиционно проводится в Париже.

В Казахстане "Ночь пожирателей рекламы" впервые состоялась в Алматы 6 октября 2001 г. В декабре того же года "Ночь?" посетила и столицу ? Астану, образом Ночи-2001 стала девушка Востока, что символизировало и основную канву Программы-01 - реклама стран Востока и Восток в мировой рекламе.
В 2002 году, который начался прощанием Франции с франком (его заместил евро), Жан-Мари Бурсико решил отдать дань уважения Марианне - легендарной девушке, символизирующей его страну. Так Марианна стала эмблемой "Ночи Пожирателей Рекламы"-2002. Её образ и подборка роликов программы входновляла алматинцев и астанчан в течение всей Ночи...

По мнению Жана Мари Бурсико, лучшую рекламу можно было увидеть в 1950-е годы. Она обладала всеми качествами большого кино и заставляла людей мечтать. Мир завоевывали винил, неон рекламы, телевидение. А дансинги покорял рок-н-ролл. Поэтому рекламным образом программы 2003 г. стала "девушка мечты" золотого американского времени 60-х. Кто-то узнаёт в ней легендарную Мерилин Монро. Как и реклама, она стала хозяйкой третьей Ночи в Алматы.

Жан Мари Бурсико: "Я создаю программу не по принципу ""наилучшие ролики всех времен", а по принципу собственного, личного представления о рекламе на данный исторический момент. Я всегда говорю о том, что программа "Ночи" - это авторское произведение, это мое видение современной рекламы и ее истории" - так отзывается создатель Синематеки о своем увлечении. - "Каждый год я называю свою программу по-разному, было и "Столетие рекламного кино", и "Реклама средствами музыки и цирка", и "Новое тысячелетие"? Я не хочу, чтобы НОЧЬ стала зрелищем для профессионалов. Реклама - массовое искусство и я стремлюсь, чтобы с ее богатствами познакомилась как можно большая аудитория. Мне кажется, что "Ночь пожирателей рекламы" придумана для праздника, каковым она и является уже более 20 лет."

Среди известных людей, традиционно посещающих "Ночь пожирателей рекламы" в Европе, фигурируют такие кинознаменитости, как Франсуа Озон, Эрик Зонка, Квентин Тарантино, Жан Поль Бельмондо, Жерар Депардье.

В России программу "Ночи" традиционно посещают все крупнейшие кино и рекламные продюсеры, известные телеведущие, кинокритики и дизайнеры.

В Алматы и Астане на "Ночи пожирателей рекламы" часто замечают известных политиков, именитых актеров, общественных деятелей, а также весь цвет рекламно-маркетингового сообщества Казахстана.

Сообщение отредактировал Flashback: 14.10.2006, 13:44:39

  • 0

#2
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
в Астане будут показывать???
  • 0

#3
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
по Астане.... следите за анонсами....

пока в Алматы
  • 0

#4
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Программа 2006


Коллекция роликов 2006 года таит в себе немало приятных неожиданностей и сюрпризов для гурманов мирового рекламного искусства. Она почти целиком состоит из самых новых роликов, снятых в 2005 году, и отражает последние тенденции не только рекламы, но и общественной жизни Европы и мира в целом.
Красной линией через всю коллекцию проходит панорама рекламы Кореи, в каждой части показа есть блок с этими фильмами. Почти все ролики сняты в последние годы. По традиции, подобные шедевры отличает особая философия, каждый ролик ? настоящий красочный эпос. Наряду с этим ряд роликов отличает неожиданное решение и смелый креатив.
Особое место в коллекции занимают рекламные ролики стран Средиземноморья. Солнечный колорит таких стран, как Италия, Испания, Португалия, Марокко, Греция, Турция, Египет насыщает каждый рекламный фильм ярким этническим содержанием. Яркую экзотическую нотку в коллекцию привносят рекламные ролики из Кении и Буркина-Фасо. Не забыты и ролики?победители различных фестивалей. В этом году зритель увидит лучшие ролики фестиваля ?Эпика? и польского конкурса творцов рекламы.
Особый шарм коллекции придают шедевры мультипликационной венгерской рекламы 30-х годов прошлого века. Кстати, рисованная реклама в коллекции этого года занимает особое место ? вы сможете насладиться яркими мультипликационными роликами самых последних лет, которые рекламируют буквально все подряд, от презервативов до почтовой службы Соединенных штатов Америки, изобилуют неожиданными поворотами сюжета и провоцируют взрывы хохота в зале.
Еще одна изюминка ночи ? блок рекламы, созданной Ассоциацией французских режиссеров. Ролики сняты для самых разных стран, однако в основе каждого ? особое мироощущение, особый взгляд на вещи, присущий людям, живущим во Франции.
Отдельного упоминания достойна реклама, направленная на увеличение толерантности в обществе. Героями этой подборки стали люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией ? которые, являясь полноценными членами современного общества, также пользуются дезодорантами или покупают чипсы и мобильные телефоны.
Стоит упомянуть ту рекламу, которую все мы видели по телевизору: в отличие от своих телевизионных версий такие рекламные ролики известных во всем мире брендов демонстрируются без сокращений ? и позволяют нам насладиться полноценным захватывающим боевиком или научно-фантастической утопией, сюжеты и масштабность съемок которых могут легко поспорить с самыми раскрученными голливудскими блокбастерами.
Уже под утро показ коллекции завершат шедевры Ночей Пожирателей Рекламы. Это ? полюбившиеся зрителям во всем мире Боб и его Фиат 131, Лео, Сиронимо и, разумеется, Супер-Тимор.
  • 0

#5
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а как туды попасть,сколько стоят билетики(если они вообще есть) и стоит ли туды идти с дэушкой :)
  • 0

#6
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

а как туды попасть,сколько стоят билетики(если они вообще есть) и стоит ли туды идти с дэушкой :)


скоро появятся билеты в кассах Армана. берите девушку обязательно.
  • 0

#7
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


а как туды попасть,сколько стоят билетики(если они вообще есть) и стоит ли туды идти с дэушкой ;-)


скоро появятся билеты в кассах Армана. берите девушку обязательно.

а не подскажите,сколько сие удовольствие стоить буить??? :)
  • 0

#8
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
билет с местом в зрительном зале 2000тг

билет без места 1000тг
  • 0

#9
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Какие услуги входят в 2000 тенге? Буфет, например?
  • 0

#10
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
вход. порция Hennessy. развлекательная программа. место в зрительном зале на всю продолжительность показа ( 6 часов )
  • 0

#11
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

вход. порция Hennessy. развлекательная программа. место в зрительном зале на всю продолжительность показа ( 6 часов )

а vip места будут...ну там, как при просмотре кино, в кабинках...и сколько эти билеты будут стоить...в них хоть развалиться можно будет,а то попа за 6 часов онемеет и отвалится?!? :smoke:
  • 0

#12
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я бы купил версию этих роликов на DVD. даже прошлогодних. почему не продают?
  • 0

#13
KATRINKA

KATRINKA
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я бы купил версию этих роликов на DVD. даже прошлогодних. почему не продают?


Эти ролики отбираются из частной коллекции Жана Мари Бурсико, т.е. являются частной собственностью, и специально тщательно берегутся от копирования, чтобы сохранить эксклюзивность показа...Так что врядли возможно приобрести где-то копии,..ну или, по крайней мере, достаточно сложно это сделать :D

А VIPы будут, насчет удобства не могу ответить - у каждого свои требования. Но сидеть 6 часов подряд не придется - будет парочка антрактов "покурить-проветриться" :smoke:
  • 0

#14
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Я бы купил версию этих роликов на DVD. даже прошлогодних. почему не продают?


продают....пираты - я купил в Астане ДВД - там дофига всего...и нового и старого. С удовольствием смотрю....Но мне кажется это не сравнится с просмотром всего этого счасстья в кинозале....да с Хенеси.
  • 0

#15
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Надо обязательно пойти!
  • 0

#16
KATRINKA

KATRINKA
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Билеты уже можно приобрести в кассах "Армана"
Торопитесь, количество ограничено :spy:
  • 0

#17
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Если бы они ещё и микроволновки поставили бы...., то цены бы не было такому мероприятию.
  • 0

#18
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
купила вчера билеты на 10 ряд! ура!!!
теперь жду не дождусь самого события
  • 0

#19
KATRINKA

KATRINKA
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Приятного просмотра! :smoke:
  • 0

#20
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Esperanza
мы с вами соседи :) у нас билеты на 11 ряд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.