Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1921
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

так и решила сделать :)) просто как-то неприятно стало,что вот так на пустом месте цены подняли...видимо за эти три часа у них там налоги повысили или главный менеджер себе премию на числил, а на покупателей распределил :))) кстати на сайт потом планеты электроники зашла так там даже дешевле чем я взяла :(((

конечно, кому это будет приятно...а так на самом деле цены скорей всего поменялись уже с самого утра, просто продавцы не успели поменять цены, а успели только через 3 часа, я думаю если бы вы все таки взяли с утра этот блендер, вас бы все равно ждал неприятный сюрприз на кассе, т.к. цена уже была бы выше, а не та что на ценнике...
  • -1

#1922
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


ошибаетесь Пуффыстик - замануха чистой воды, на которую многие попались,в том числе и я. про телики,которые все тащили - это как раз те девайсы, которые втюхивают людям, не нашедшим акционный товар. для интереса сравнил их цены с ценами в других электромаркетах - разницы никакой.

Ну может быть. За что купила, за то и продаю: видела как мужики тащили в руках!!! по две коробки с плазмой. И куча машин на парковке.
Зы. Сулпак не люблю, поэтому, видимо, не повелась.

и мы там ,были, потолкались , посмеялись, цены те же, что и в нижнем сулпаке на Суюнбая, а ноутбуки дороже почему то.
  • 0

#1923
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

с чего это вы взяли, что я технику беру по внешнему? я то уж точно по внешнему виду не беру, и характеристики многих товаров знаю наизусть...и знаю где цена завышена неоправданно...

прочел в вашем посте!!!
  • -1

#1924
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


с чего это вы взяли, что я технику беру по внешнему? я то уж точно по внешнему виду не беру, и характеристики многих товаров знаю наизусть...и знаю где цена завышена неоправданно...

прочел в вашем посте!!!

уфф...в каком?
"3 микроволновки, 2 телевизора и 1 чайник", где здесь про внешний вид?
может хватит уже офтопить...
  • -1

#1925
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

уфф...в каком?
"3 микроволновки, 2 телевизора и 1 чайник", где здесь про внешний вид?
может хватит уже офтопить...

Уважаемая если почитать ваши посты,то становится очевидно что офтопите именно Вы,зная все и вся!!!
На каждый вопрос найдется ответ.И учитесь читать не через строки!!!!!!

Сообщение отредактировал Санько: 18.12.2012, 18:17:46

  • -1

#1926
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


уфф...в каком?
"3 микроволновки, 2 телевизора и 1 чайник", где здесь про внешний вид?
может хватит уже офтопить...

Уважаемая если почитать ваши посты,то становится очевидно что офтопите именно Вы,зная все и вся!!!
На каждый вопрос найдется ответ.И учитесь читать не через строки!!!!!!

Я Вас тоже уважаю! и стараюсь говорить как раз таки в тему,и даже читать умею не через строки! а вы чего то до колупались до меня, не знаю. Спасибо за подсказку про магазинчик, в котором Вы закупаетесь, надо заглянуть туда...
  • -1

#1927
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

вчера моя знакомая покупала телевизор в кредит, вместе кронштейном, в наличии не было, привезли со склада, за привоз потребовали 1000т., Пришла старшая, начала орать на парня, что не оплатили доставку со склада, и ей говорит, если не оплатите, то мы вычтем из его зарплаты. Знакомая отвечает, что об оплате не предупреждали, только вот сказали, та давай орать на весь зал, :faceoff: и навязали еще ей установку за 7000, иначе, говорят, мы не отвечаем ни за что, ну и согласилась. :confused: Пошла оформлять, а на кассе выяснилось, что мэнагер без её согласия и ведома умудрился туда же запихнуть ПДС. Ну а разбираться, говорит, уже устала. пришла за покупкой, получила крик и шум. Теперь собирается ехать в головной подавать жалобу. Я говорю, а на месте почему не разобралась? Мэнагер ответил, что с июля ПДС в обязательном порядке ко всей технике идет :confused: . А почему , спрашиваю, в коллцентр на позвонила, что не отпускают товар без установки и ПДС? Короче, лоханули по полной :mad:

:faceoff:
ППЦ! Если вы покупаете холодильник то в чек я Вам добавлю и посудомойку и плиту и СВЧ, а кстати у Вам стиралка старая на кухне стояла? Ну тогда и стиралку "допинаем" :lol:
  • 0

#1928
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Осенью, месяца два назад, полетела микроволновка. Прожив без нее 3 дня, поняли, что надо брать.
Т.к. Сулпак близко, зашли посмотреть модель. Кинулись к нам сразу человека три. Имея с ними опыт общения, сказала: "Вы нам пока не нужны", т.е осекла сразу все поползновения.
Выбрали модель, захотели уточнить тех. характеристики. Недалеко стояла девушка, попросили тех.паспорт к определенной модели. Быстро нашла нужную коробку, достала нужный паспорт, и даже открыла нужную страницу. Дальше рядом стояла она и молчала, когда мы задавали вопрос отвечала, при этом тыкая пальцем в нужное место в тех. паспорте. Ничего лишнего она не произнесла, все четко и лаконично.
Т.к модель нам понравилась, была куплена. Девушке этой - отдельное спасибо, за то, что ни чем не грузила. (не знаю я как ее зовут, а то бы написала). Это был единственный положительный опыт общения с консультантами.
Из отрицательного опыта - удивил юноша, который на вопрос о классе энергопотребления стиральной машины, искал это где угодно, даже куда то в офис или пресс-центр побежал (не поняла я). Немного присмотревшись к модели, мы нашли на приборной панели нужную нам информацию.
Для "Витаминки" - человек приходит в магазин совершить приятные действия, получить удовольствие, а вместо этого вынужден становиться "на поле боя и держать оборону". Пусть я буду плохим покупателем для ваших консультантов, чем играть в игры, которые мне не нравятся. :hi:
  • 0

#1929
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я Вас тоже уважаю! и стараюсь говорить как раз таки в тему,и даже читать умею не через строки! а вы чего то до колупались до меня, не знаю. Спасибо за подсказку про магазинчик, в котором Вы закупаетесь, надо заглянуть туда...

В Алмате я вабще стараюсь не покупать ни технику ни вещи.А если приходится то это точно не Сулпак и прочие магазины,но тут уже выбор остается за каждым.
П.С. ни кто ни до кого не доколупывался!!
  • 0

#1930
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Были на второй день открытия в Глобусе: народу много, в основном все брали телевизоры, очередь на оформление стояла длинная, спросили у консультанта про акции: оказывается все давно закончилось. Прошлись по залу, стиральные машинки стояли по акции, но консультанты отвечали, что к ним нет подарков будут только после 18. Консультанты - никакие, ничего толкового на вопросы ответить не могли, пришлось помочь и рассказать людям о плюсах выбранной ими модели.
  • 0

#1931
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Девушке этой - отдельное спасибо, за то, что ни чем не грузила. (не знаю я как ее зовут, а то бы написала). Это был единственный положительный опыт общения с консультантами.
........
Для "Витаминки" - человек приходит в магазин совершить приятные действия, получить удовольствие, а вместо этого вынужден становиться "на поле боя и держать оборону". Пусть я буду плохим покупателем для ваших консультантов, чем играть в игры, которые мне не нравятся. :hi:

bagira*, ничем не хотела Вас обидеть, в следующий раз просто сразу предупреждайте продавцов, что в доп. услугах и ПДС не нуждаетесь, и пусть не напрягаются, думаете это "поле боя" кому то нравится из продавцов? Вообще считаю, не было этих всяких доп.услуг и пдс, работалось и покупалось бы там замечательно...надо пример с "планеты" брать...
ПыСы: никто не говорит, что Вы плохой покупатель, а консультанты не мои :D и никакого отношения к сулпаку я не имею :smoke:
  • -3

#1932
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Витаминка
а какой процент у продавцов в Сулпаке с покупок?

Сообщение отредактировал giper07: 19.12.2012, 13:24:18

  • 0

#1933
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
наткнулся опять на тему, да вспомнил предпоследний опыт посещения и покупки в Сулпаке, что в АДК находится.
пошли купить недорогую соковыжималку в подарок.

те, которые понравились, остались в одном экземпляре (кстати, частенько именно в Сулпаке, как то так получается, что то что хотим купить, оказывается совершенно случайно :) последним экземпляром и предлагают купить с витрины :), думаю, многие с этим сталкивались)

выбрали модель за 20 тыс (не скажу, что недорого) , консультант уверила нас, что на складе есть, она проверила и отправила нас оплачивать на кассу, а она вынесет через пару минут со склада.
оплатил кредитной картой...(не оплачивайте, пока вам не вынесут товар в упаковке !!! ), прошло минут 15 менеджера нет, после того как нашел еле, нам сообщила, что она ищет до сих пор (опять уверила, что модель не в единственном экземпляре и просто еще время нужно, чтобы на складе ее найти).

вообщем , мы с маленьким ребенком на руках, прождали ее около часа !!! (я не мог ее все это время найти и никто не мог :) )
вообщем, через час нарисовалась сама и сказала, что не смогла найти на складе новую соковыжималку , но не потому что она обманула и ее там изначально не было, а просто трудно найти :faceoff: предложила забрать юзаную с витрины.

отказались.

на кассе сказали, что деньги мне могут вернуть на карту в течении 1-2 недель (мини кредитование такое беспроцентное получается Сулпака).
нас не устроило себя лошками :( чувствовать (а нас уже тупо лоханули ) , решили другую модель тогда взять (покупали в подарок, не уходить же с пустыми руками, прокредитовав Сулпак на 1-2 недели)
прибежал парень-менеджер, стал уговаривать купить с витрины, типа : не пойму, в чем проблема, ну поцарапанная малость, ну без коробки (она еще и без коробки оказалась, как выяснилось позднее).
после моего предложения сделать 50 % скидку (предложил его же словами : "не пойму , в чем проблема ? " ), менеджер испарился.

вообщем, решили купить другую соковыжималку за 33 тыс., на тот момент самую дорогую из тех, что стояли на витрине.
она " по-случайному " совпадению тоже оказалась последней , но она была не поцарапанная и к ней хоть коробка была (искали ее еще минут 15 :faceoff: ) ,а то совсем стыдно было бы дарить без коробки еще и покоцанную.

на кассе попытались было снять с карты еще 33 тыс. (!!!) вместо простой доплаты к уже снятым (оплаченным ранее) 20 тыс.
только после того как я потребовал вызвать главного бухгалтера, сняли только доплату (разницу в цене).

после этого с женой зареклись не покупать ничего в Сулпаке.

зы недавно были в АДК и вспомнили, что теща просила посмотреть весы. ну думаем весы-мелочь, с этим то проблем не должно быть, да и ехать не надо никуда специально.
попросили показать нам весы с памятью.. показали.. оказались последними, предложили купить с витрины :faceoff:
попросил инструкцию (в инструкции про память ничего написано не было) :mad:
девушка начала уверять, что память есть, просто в инструкции, характеристиках этого не указали.
развернулись молча и ушли.
теперь точно будем обходить стороной.

зыы.единственный положительный опыт покупки в Сулпаке, когда покупали себе ТВ (даже в подарок еще один ТВ выдали ), несмотря на попытку впарить сулпаковскую доп.гарантию, навеску кронштейнов, от чего мы отказались и съэкономили себе кучу денег.

зыы. мы похожи на ежиков из анекдота, которые жрали кактус, плакали и продолжали жрать. :)
но теперь точно обходить будем эту сеть магазинов :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.12.2012, 15:13:15

  • 1

#1934
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Девушке этой - отдельное спасибо, за то, что ни чем не грузила. (не знаю я как ее зовут, а то бы написала). Это был единственный положительный опыт общения с консультантами.
........
Для "Витаминки" - человек приходит в магазин совершить приятные действия, получить удовольствие, а вместо этого вынужден становиться "на поле боя и держать оборону". Пусть я буду плохим покупателем для ваших консультантов, чем играть в игры, которые мне не нравятся. :hi:

bagira*, ничем не хотела Вас обидеть, в следующий раз просто сразу предупреждайте продавцов, что в доп. услугах и ПДС не нуждаетесь, и пусть не напрягаются, думаете это "поле боя" кому то нравится из продавцов? Вообще считаю, не было этих всяких доп.услуг и пдс, работалось и покупалось бы там замечательно...надо пример с "планеты" брать...
ПыСы: никто не говорит, что Вы плохой покупатель, а консультанты не мои :D и никакого отношения к сулпаку я не имею :smoke:

Я не обижена, *vitamink@. Понимаю, что такова политика магазина. Пишу о своем опыте, немного надеясь, что может быть в теме появятся "читающие из "Сулпака"" и сделают соответствующие выводы. :-/ (Кстати, я Вас не минусовала.)
  • 0

#1935
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Я не обижена, *vitamink@. Понимаю, что такова политика магазина. Пишу о своем опыте, немного надеясь, что может быть в теме появятся "читающие из "Сулпака"" и сделают соответствующие выводы. :-/ (Кстати, я Вас не минусовала.)

сомневаюсь, конечно, что там что-то изменится...уже столько людей и судились с ними и чего только не было...
А кто заминусовал все мои посты, втихоря, даже не читая их, догадаться не сложно...тема то про "Г...о - Сулпак", а тут "защитница" нашлась :D Хоть я его и не защищаю, а проясняю некоторые ситуации...
  • -2

#1936
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Витаминка
а какой процент у продавцов в Сулпаке с покупок?

честно сказать, точно не помню от 0,7% до 1,2%, если мне память не изменяет, вся фишка в окончании цены ;)
  • 0

#1937
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сулпаке, что в АДК находится.

Мне магазин в АДК показался, каким-то, адекватным, что ли. Там аккуратно, чисто. А оказывается все они одинаковые.
  • 1

#1938
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Сама работаю в ТРК АДК поднялась купить мультиварку, в общем 10 минутное дело, как я думала, потому что знала модель которую хочу, вылилось в 1,15 минут ,очень долго искали на складе, после 30 минут ожидания вызвала менеджера, говорю где конс? он типа щас по ищу, и пропал, жду еще 20 минут, иду на ифо стойку говорю где менеджер и конс? щас позовем, приходит менеджер, я ему опять где конс? а что он еще не пришел? :faceoff: и тут я взорвалась говорю если бы он пришел я бы тут не стояла, ок пришел конс, идем на кассу, нет кассира, жду кассира еще 15 минут, купила, проверяя гарантию она не заполнена, ищу конса, спрашиваю где гарантия, он мне в коробке, покажи говорю ему, показывает какую то бумажку с их печатями, зову менеджера, говорю и это гарантия???? он сейчас я Вам все оформлю, оформил проверили на работоспособность, все работает. Ушла довольная мультиваркаой, но ужасно не довольная сервисом обслуживания. Сама директор магазина, если бы продавцы в нашем магазине так обслуживали, я бы давно лишилась места работы. :dont:
  • 1

#1939
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Очень меня удивила вчера предновогодняя распродажа в сулпаке :)) утром заехала купила себе новогодний подарок и присмотрела там блендер,но что-то решила отложить покупку...а зря..заехала после обеда,а цена уже другая причем разница существенна..и мой новогодний подарок на 3 тысячи уже дороже :-/ Теперь взяла за правило все покупки до декабря :)) наши умеют устраивать распродажи :D :faceoff:

вот это правильно, потом будет супер распродажа -50%, ну а цены естественно на 60% поднимут, а люди отчаянно ждут новогодних скидок :faceoff:

А вот, кстати, на ноутбуки, компьютеры в сулпаке новогодние скидки намечаются? В прошлом году вроде были. Или лучше подождать января?
  • 0

#1940
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Очень меня удивила вчера предновогодняя распродажа в сулпаке :)) утром заехала купила себе новогодний подарок и присмотрела там блендер,но что-то решила отложить покупку...а зря..заехала после обеда,а цена уже другая причем разница существенна..и мой новогодний подарок на 3 тысячи уже дороже :-/ Теперь взяла за правило все покупки до декабря :)) наши умеют устраивать распродажи :D :faceoff:

вот это правильно, потом будет супер распродажа -50%, ну а цены естественно на 60% поднимут, а люди отчаянно ждут новогодних скидок :faceoff:

А вот, кстати, на ноутбуки, компьютеры в сулпаке новогодние скидки намечаются? В прошлом году вроде были. Или лучше подождать января?

не знаю, об этом заранее никто не знает, цены как неожиданно падают, так же неожиданно и взлетают, но цены уже подняли скорей всего на все! решайте сами!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.