Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1721
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


...
ВСЕГДА! проверяйте шляпки болтов на ноутбуках и другой технике, сотрудники Сулпака могут поменять комплектуху внутри ноута (например поставить медленный винт на 5400 вместо быстрого на 7200, или снять планку памяти)!

как такое возможно? они что это на складах делают? и все в сговоре между собой? :faceoff:

Судя по всему в магазинах!
  • 0

#1722
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ВСЕГДА! проверяйте наличие гарантийных талонов, без гарантийника сервис центр не смотря на заверения Сулпака о том, что достаточно чека, посылает!

ВСЕГДА! проверяйте шляпки болтов на ноутбуках и другой технике, сотрудники Сулпака могут поменять комплектуху внутри ноута (например поставить медленный винт на 5400 вместо быстрого на 7200, или снять планку памяти)!

ВСЕГДА! Покупайте ноутбук или любую технику в упаковке, с заводской пломбой и пусть вскрывают при ВАС!
  • 1

#1723
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Хрень какая то а не магазин, еще и технику перед продвжей курочат.

#1724
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


ВСЕГДА! проверяйте наличие гарантийных талонов, без гарантийника сервис центр не смотря на заверения Сулпака о том, что достаточно чека, посылает!

ВСЕГДА! проверяйте шляпки болтов на ноутбуках и другой технике, сотрудники Сулпака могут поменять комплектуху внутри ноута (например поставить медленный винт на 5400 вместо быстрого на 7200, или снять планку памяти)!

ВСЕГДА! Покупайте ноутбук или любую технику в упаковке, с заводской пломбой и пусть вскрывают при ВАС!

вот это точно + от меня, но у нас народ такой что охота по быстрей забрать и отпустить человека, что бы в спокойной обстановке проверить все, а доставщики этим и пользуются !
  • 0

#1725
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вот и я готовлю исковое заявление в суд на этот магазин. Приобрела летом у них ЛЕД ТВ в рассрочку за 370 штук. Хотела подешевле взять, но продавцы, показали табличку, где написано, что при покупке этого телика, дается бонус карта на сумму 80 тыщ. Подумав, что в принципе месяца через 3 приду за ноутбуком, и 80 тыщ мне бы значительно облегчили покупку, я повелась и купила телек. Прихожу в этом месяце, и что вы думаете? Денег нет! Я обращаюсь в администрацию, они мне вытаскивают распечатку с сайта, о том, что были совершены покупки с моей карты месяц назад. Бонус карта у меня абсолютно новая, вклеена в этот буклет, не отрывалась, брелки как стояли так и стоят, даже пин код не стерт! Я конечно, с возмущением, оставляю письменное заявление на имя директора, даю им положенный по закону 15 дневный срок, и нифига. Ни звоночка, ни письменного ответа. Я через 15 дней опять к ним, прошусь к директору лично. Так его вечно нет на месте, администратор меня мягко посылает подальше, типа вы сами воспользовались, или кто-то из вашей семьи, а мы тут не при чем.
Получается, я, накупила товары на 80 штук, мне этого показалось мало,и я пришла еще дабы выбить из них еще 80 тыщ. Короче,я "мошенница" :faceoff: Теперь уж из принципа добью это дело.
  • 3

#1726
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
а у них кажись эти 80 000 вы можете потратить не полностью на новую покупку, а только 20% стоимости оплатить. То есть если будете ноут за 80 000 брать, то только 16 000 картой оплатите, остальное налом
  • 0

#1727
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

а у них кажись эти 80 000 вы можете потратить не полностью на новую покупку, а только 20% стоимости оплатить. То есть если будете ноут за 80 000 брать, то только 16 000 картой оплатите, остальное налом


Ничего подобного, я летом покупала телевизор, накопленные бонусы облегчили покупку, причем списали все, полностью.
  • 0

#1728
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
продолжение моей истории с кондером - в четверг приехал мастер из сулпака, сказал что нужно обращаться в сервис Панасоник. в тот же день я дозвонилась в Панасоник, в пятницу от них приехал мастер, все посмотрел, сказал что полностью вина установщиков, что идет утечка фреона и что дозаправлять его (как сделали сулпаковские мастера) категорически запрещено. нужно его полностью спускать и заправлять заново. сказал что даже может написать заключение соответствующее. вчера снова звонила в Сулпак, сегодня уже под вечер приехал от них мастер, составил акт что нужно полностью менять кондиционер. и теперь с этим актом нужно самим ехать в Сулпак. для чего??? они же должны сами демонтировать и монтировать, я так понимаю??? :dandy: :mad:
достали они уже.
  • 0

#1729
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Видимо кому как повезет.Несколько раз брали технику в сулпаках-вроде все работает.Один раз было,что у мамы пылесос после 1 раза пользования "умер"-поехали и нам вернули деньги.Заняло это минут 20. В основном стараемся заказать через интернет(так дешевле) и сами едем забирать(чтоб все на месте проверить).
  • 0

#1730
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
мы кондиционер тоже сами забирали, а устанавливали его нам они
  • 0

#1731
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Видимо кому как повезет.Несколько раз брали технику в сулпаках-вроде все работает.Один раз было,что у мамы пылесос после 1 раза пользования "умер"-поехали и нам вернули деньги.Заняло это минут 20. В основном стараемся заказать через интернет(так дешевле) и сами едем забирать(чтоб все на месте проверить).

а ещё бывает по интернет магазину заказываешь, приезжаешь в магазин. а там тебе говорят что база не работает посмотреть не можем типа покупайте так у нас это уже бывает продавцы себе план делают, но иногда и вправду не работает база. лучше с инфо позвонить в кол центр и уточнить! :dandy:
  • 0

#1732
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений


Видимо кому как повезет.Несколько раз брали технику в сулпаках-вроде все работает.Один раз было,что у мамы пылесос после 1 раза пользования "умер"-поехали и нам вернули деньги.Заняло это минут 20. В основном стараемся заказать через интернет(так дешевле) и сами едем забирать(чтоб все на месте проверить).

а ещё бывает по интернет магазину заказываешь, приезжаешь в магазин. а там тебе говорят что база не работает посмотреть не можем типа покупайте так у нас это уже бывает продавцы себе план делают, но иногда и вправду не работает база. лучше с инфо позвонить в кол центр и уточнить! :dandy:

О да! Это есть такая практика у этих сулпаковцев.
Друг как то намедни покупал стиралку, после подобного финта позвони мне, спросил фамилию моего родственника, после озвучивания оной и слов "щас быстро поедешь назад в свой аул коровам хвосты крутить" както база моментально заработала!

#1733
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
продолжение моей истории - сегодня приехали установщики с Сулпака, составили акт, демонтировали кондиционер и сказали обращаться в магазин Сулпак дальше. звоню в магазин - говорят привозите кондиционер в магазин, акт действует в течении 15суток, мы его поменяем. говорю - кто возместит мне расходы за то что я его буду возить туда-сюда, они отвечают - т.к. вы первоначально забирали его сами, никто не возместит. говорю - я забирала сама, потому что забирала со склада, который находится напротив моего дома. туда я и могу вернуть сама. они говорят - нет, нужно везти в магазин. что теперь с ними делать??? :fie: :mad:
  • 0

#1734
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

что теперь с ними делать?

Заявление писать на возмещение расходов и т.п.
Если сами не можете/не хотите - в какое-нибудь озпп обратитесь.
  • 0

#1735
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
продолжение - поехали все-таки сами с кондером в их магазин на саяхате. в течении часа оформляли документы на возварт, как и предполагалось в наличии в магазине такого кондера не было, отправили на склад, но перед этим предложили другой кондер - более дорогой (естессно с доплатой). мы сказали что заберем такой же как у нас на складе. при этом там же при нас вернули газплиту, ноутбук и принтер - все разные люди.
на складе еще в течении часа оформляли выдачу :faceoff: . их склад работает до 16.00 и ровно в 16.00 мы оттуда вышли с кондером. теперь завтра должны приехать их установщики. посмотрим что будет на этот раз :faceoff:
  • 0

#1736
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Видимо кому как повезет.Несколько раз брали технику в сулпаках-вроде все работает.Один раз было,что у мамы пылесос после 1 раза пользования "умер"-поехали и нам вернули деньги.Заняло это минут 20. В основном стараемся заказать через интернет(так дешевле) и сами едем забирать(чтоб все на месте проверить).

а ещё бывает по интернет магазину заказываешь, приезжаешь в магазин. а там тебе говорят что база не работает посмотреть не можем типа покупайте так у нас это уже бывает продавцы себе план делают, но иногда и вправду не работает база. лучше с инфо позвонить в кол центр и уточнить! :dandy:


так я прям из магазина один раз в интернет магазе оформила заказ с айфона.Ждали когда к ним в базу поступит минут 20,пока в магазин сходили продуктовый.это на толе би было
  • 0

#1737
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Вот и я готовлю исковое заявление в суд на этот магазин. Приобрела летом у них ЛЕД ТВ в рассрочку за 370 штук. Хотела подешевле взять, но продавцы, показали табличку, где написано, что при покупке этого телика, дается бонус карта на сумму 80 тыщ.


Странно, если в рассрочку (имеется ввиду кридит от банка) то бонусы не начисляются, так как их отдают банку (банку тож кушать хочется). Бонусы идут только за наличный расчет.
В рассрочку эт ток название из 370 штук банк им выплатит 290 шт, а вы банку 370шт , 80шт банк в наваре. Вы уточните этот момент, желательно в другом магазине, и наговорите что вы уже приобрели.
Это было всегда, раньше за нал они давали скидку, ща карточки выпустили, в технодоме таже история, и в планете электроники.
Я уже 6 раз брал товар в "рассрочку" через каспий банк, и ни разу не делали скидок, и никогда бонусов не давали. Дали ток пустую карту, и сразу предупредили о бонусах, что их не будет при кредите, только за нал.

Сообщение отредактировал Raybach: 21.11.2012, 23:10:17

  • 0

#1738
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


ВСЕГДА! проверяйте наличие гарантийных талонов, без гарантийника сервис центр не смотря на заверения Сулпака о том, что достаточно чека, посылает!

ВСЕГДА! проверяйте шляпки болтов на ноутбуках и другой технике, сотрудники Сулпака могут поменять комплектуху внутри ноута (например поставить медленный винт на 5400 вместо быстрого на 7200, или снять планку памяти)!

ВСЕГДА! Покупайте ноутбук или любую технику в упаковке, с заводской пломбой и пусть вскрывают при ВАС!

Хорошая практика. Вплоть до того, чтобы обращать внимание на сохранность заводского скотча на коробке, качество укладки товара и аксессуаров, упаковки (на замятость полиэтиленовых мешков например), сохранность всех пленок, особенно обращая на наличие мусора и пузырей под таковыми. Если наблюдаются явные следы вскрытия, то лучше воздержаться - возможно, был возврат по веским причинам. Просить вынести другой или просто отказаться от покупки. Сэкономленные в результате нервы окупят секундную неловкость. Вообще, имеет перед покупкой окончательно убедиться в марке товара и прозвониться в кол-центр, узнав наличие - и ехать туда, где не меньше двух экземпляров.

Вообще, торговцы такие возвратные экземпляры даже при полной сохранности должны отдавать со скидкой. А уж витринные экземпляры должны уходить ниже себестоимости. Только вот наши сети электроники этого любой ценой стремятся избежать.
  • 0

#1739
Мистер Фримэн

Мистер Фримэн
  • Читатель
  • 21 сообщений
Думаю мой пост будет полезен всем всем всем:)
На счет бонусных карт. Если товар по газете(в газете пишется про бонусы на именно этот товар) , или на него идет конкретная сумма бонусов, скажем 20 000 к телику, то эти бонусы идут И в кредит И в рассрочку И за наличку. Если же товар не по акции и не с газеты, то на него начисляется 3.3%-5% от стоимости и ТОЛЬКО за наличку. На бонусы можно купить ВСЕ ЧТО УГОДНО, оплатив ими 100% покупки. 10-20% вы можете оплатить не бонусной картой, а "деньгами-Сулпак", которые к некоторым товарам идут в "ПОДАРОК". Шляпа конечно, а не подарок, так как "подарят" вам таких "денег" на сумму 20 000 и придете вы оплачивать товар который стоит 200 000. Из них 180 000 обязательно НАЛОМ а остальные 20 000(10%от суммы) пожалуйста "деньгами сулпак".
Далее. По поводу товара. Товар везде одинаковый, что в технодоме что в алсере что в мечте и т.д. и т.п. Везут все с одних и тех же заводов изготовителей. Единственное с чем можно столкнутся так это с товаром с возврата, то есть побывавшим у кого то. Так как по закону РК покупатель имеет полное право вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки, будь то деффект, буть то непонравившаяся функция, будь то цвет интерьера который не вписывает в себя покупку, будь то сон бабушки что это телевизор в субботу сгорит. Обязаны поменять, или вернуть деньги и точка. Так вот такой товар продается потом обратно как новый, не списывать же его, потому что бабушке сон приснился. Но зачастую товар с мааааленьким деффектом стараются впарить колхозникам или просто не особо осведомленным, наивным и доверчивым людям с надеждой "Авось незаметят". Если кого то, что то не устраивает - 14 дней у вас есть знайте об этом и будтье спокойны. Конечно бритва который вы свой лобок брили вся волосатая вряд ли пройдет....но в остольном все ок, думаю вы меня поняли. По поводу товара с интернет магазина, продавец ничего не имеет с товара, проданого с интернет магазина помните об этом, таких покупателей не особо жалуют;)
Если ваш товар сломался в течении года, не ремонтируйте его. Достаточно получить акт о заводском браке товара(если он сломался сам по себе, а не утонул или не разбился конечно же) так вот с таким актом вы имеете полное право ОТКАЗАТЬСЯ от ремонта, и потребовать назад свои деньги или обменять на новый, или любой другой товар за ту же сумму чека.
По поводу банков. Написал тут один умник что если телик стоит 370тыс из них 290 идет в магазин, а 80 в банк - БРЕД. В банк по рассрочке идет 10% от суммы товара.
Девушка с картой на которой нет денег. Запросите Распечатку движений денег по вашей карте. Это может сделать Менеджер Службы безопасности, причем в легкую. Вполне возможно, что деньги вам туда просто не начислили. А лучше зайдите на сайт сулпака, там есть раздел Бонус клаб, или сулпак клаб, вобщем на вашей карте написано че за адрес. Войдете на сайт там также будет видны все движения денег по вашей карте. И если их нет....вы знаете что вам делать;)
Вообще магазин нормальный, если знать тонкости, кому нужны пишите...я еще много чего знаю;)

#1740
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Вот и я готовлю исковое заявление в суд на этот магазин. Приобрела летом у них ЛЕД ТВ в рассрочку за 370 штук. Хотела подешевле взять, но продавцы, показали табличку, где написано, что при покупке этого телика, дается бонус карта на сумму 80 тыщ.


Странно, если в рассрочку (имеется ввиду кридит от банка) то бонусы не начисляются, так как их отдают банку (банку тож кушать хочется). Бонусы идут только за наличный расчет.
В рассрочку эт ток название из 370 штук банк им выплатит 290 шт, а вы банку 370шт , 80шт банк в наваре. Вы уточните этот момент, желательно в другом магазине, и наговорите что вы уже приобрели.
Это было всегда, раньше за нал они давали скидку, ща карточки выпустили, в технодоме таже история, и в планете электроники.
Я уже 6 раз брал товар в "рассрочку" через каспий банк, и ни разу не делали скидок, и никогда бонусов не давали. Дали ток пустую карту, и сразу предупредили о бонусах, что их не будет при кредите, только за нал.


Это была летняя акция. Бонус мне начисляли точно.Фактическая стоимость телика 332 тыщи, как написано у меня в накладной, 38 тыщ иду банку, как я поняла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.