Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1541
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Купили там неделю назад термопот панас за 16 тыщ с копейками.Но поюзав 4 дня, поняли, что вода воняет-позвонили в магаз, нам ответили еще поэксплуатируйте если не пройдет, то в течении 14 дней верните товар.(внутри покрытие вроде тефлона).Понесли в магаз,они заявили:что нужна экспертиза и только потом они могут нам заменить товар.Ну ест-но начали ругатся,дошли до руководства- итог деньгу вернули. Менеджер который продал товар горит нам:теперь мне придется его купитиь. Но тогда как по другому(если не метод эксплуатации) проверить товар?
  • 0

#1542
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
на сайте сулпака во флеш газете висит фотик рекам 14мп за 6900 с 22 по 25 марта, типа акция...
по факту, сегодня купил его в адк сулпаке за 7900, и он 8 мп (остальное интерполяция)
накалывают, как хотят...
:mad:
  • 0

#1543
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
а можно ли сделать так: прийти в магазин, выбрать нужную модель, через коммуникатор выйти в интернет, заказать онлайн и тут же забрать этот товар дешевле чем в магазине?или там долго идет подтверждение? вообще у кого есть опыт с заказом онлайн в сулпаке? есть смысл заморачиваться ради 2х тысяч?спасибо
  • 0

#1544
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а можно ли сделать так: прийти в магазин, выбрать нужную модель, через коммуникатор выйти в интернет, заказать онлайн и тут же забрать этот товар дешевле чем в магазине?или там долго идет подтверждение? вообще у кого есть опыт с заказом онлайн в сулпаке? есть смысл заморачиваться ради 2х тысяч?спасибо


для подтверждения оператор перезванивает и дает код товара, который Вы приобретаете. мы покупали несколько раз через интернет магазин, для нас удобно. а заморочки по поводу 2-х тысяч - это сугубо индивидуально.
  • 0

#1545
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Уважаемые,

прошу вашего совета, помощи в такой ситуации:

Во вторник, 3 октября, в магазине Сулпак, в Аксае-4 была куплена стиральная машина LG. Повелся, блин, на их рекламную охинею про 10% скидку. Зная про нехватку техники и наплыв покупателей, лишний раз поинтересовались - есть ли в наличии такие машины, перед покупкой. На что продавец заверил, что "этих стиральных машин много, проблем не будет, у нас все хорошо, машинку вам доставят в пятницу, 6 октября". В пятницу ничего не привезли. В субботу, недовольный покупатель в виде меня, звонит ответственному лицу, которая заявляет - "Брак в вашей машинке оказался - пардону просим, будет партия во вторник, 100% гарантия, ждите, все доставим". Во вторник партия не пришла, как вы понимаете. Когда будет эта партия - "неизвестно, сказать не можем, ждите". Недовольный покупатель превратился в разъяренного
Деньги забирать не хочу, другую машинку не хочу - они видите ли доплату хотят, тем более что акция кончилась и доплата возросла. Хочу наказать таких лохотронщиков, скрывающихся под видом солидного магазина. В Общество по защите прав потребителей позвоню, но ваши советы будут восприняты с благодарностью. Может кто-то оказывался в такой ситуации? Если есть здесь представители Сулпака - обращайтесь, пообщаемся.

Всех прочитавших, предостерегаю от покупок в сети магазинов Сулпак, если не можете унести покупку с собой - могут и лохануть. Будьте умнее - учитесь на чужих ошибках


Надо же, они еще в 2006 людей обманывали, а я попалась в 2011 :) Купила холодильник и тоже обещали привезти на следующий день, но не привезли и даже не позвонили... Когда позвонила сама, то они сказали, что холодильник бракованный и мне нужно приехать и переоформить заказ... на другой склад... Пришлось опять туда тащиться и переписывать кучу бамажек (к тому же я и в момент покупки оформлялась минут сорок!!), туда сюда за всеми ходить и только на следующий день мне его привезли... Правда к холодильнику претензий нет... Но я к ним больше не пойду!!!! И стиралку в другом месте покупала :)
  • 0

#1546
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
если заказывать с нитернет магазина уже требуется указывать номер и дату выдачи удостоверения личности.
и заметил цены на пылесосы повысили.
  • 0

#1547
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Выбрали холодильник за 199 900тг и стиралку где то за 107-110(не помню) уже, потом модель записали искали через склады, купили тот же холодильник со всеми гарантиями такими же за 163 000 и стиралку где то 70 000тг. А если еще в сулпаке все это в кредит брать еще дороже вышло бы. Так что лучше на складах, там то же самое.
  • 0

#1548
muratbaizhanov

muratbaizhanov
  • Гость
  • 5 сообщений

Выбрали холодильник за 199 900тг и стиралку где то за 107-110(не помню) уже, потом модель записали искали через склады, купили тот же холодильник со всеми гарантиями такими же за 163 000 и стиралку где то 70 000тг. А если еще в сулпаке все это в кредит брать еще дороже вышло бы. Так что лучше на складах, там то же самое.


ну тут ужэ вопрос места, где искали. всегда жэ так - в одном месте 200, в другом 200 + сопутсвтующий товар в подарок, в третьем - 180. и тд
я так телевизор покупал, нашел в сулпаке классную модель (40", фул хд, ЛЕД ТВ) за 180к, а потом пошел в соседний технодом и купил там за 220к (40", фул хд, ЛЕД ТВ, 3ДЭ, очки и прочие прибамбасы) + дали еще один телик на 32" ЛСД.

в общем, не нужно торопиться при выборе дорогой техники. а брать в сулпаке я уж не стану, слишком отрицательные отзывы даже у нас, в костанае

Сообщение отредактировал muratbaizhanov: 01.05.2012, 18:09:23

  • 0

#1549
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну тут ужэ вопрос места, где искали. всегда жэ так - в одном месте 200, в другом 200 + сопутсвтующий товар в подарок, в третьем - 180. и тд
я так телевизор покупал, нашел в сулпаке классную модель (40", фул хд, ЛЕД ТВ) за 180к, а потом пошел в соседний технодом и купил там за 220к (40", фул хд, ЛЕД ТВ, 3ДЭ, очки и прочие прибамбасы) + дали еще один телик на 32" ЛСД.

в общем, не нужно торопиться при выборе дорогой техники. а брать в сулпаке я уж не стану, слишком отрицательные отзывы даже у нас, в костанае

Ну молодец, чо,

Я купил фулл хд 40" лед, Самсунг 6-го поколения, Смарт-ТВ, и прочие няшки за 130000 :)
Очки комплектом 4 шт, купил на ебее за $88 с доставкой.
  • 0

#1550
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

хотелось бы дополнить к своим постам. люди еще идут в сулпак т.к. там можно оформить так называемую рассрочку, ведь не все могут себе позволить купить сразу за нал. Когда последний раз была в сулпаке (толе би/ауэзова) там где менеджеры - представители банков сидят, народу как муравьев в муравейнике.
я ни за ни против. но думаю, что если даже цена чуть выше, за то товар доступен и люди могут себе стиралки и холодильники приобрести, а там где дешевле там нет рассрочки и нужно приобретать за нал.

Кстати, там же, по другой стороне Толе би есть Планета электроники. Както в том году пошли с подругой в сулпак и в планету за стиралкой. В планете дали рассрочку, в сулпаке нет, так там еще и дороже :faceoff: о сервисе говорить нечего...его просто нет... пронесли какойто бред ...вечно балдею там от из раасказов про технику. (был както опыт работы в ЛЖ и знаю технику их прекрасно) но консультанты :lol: блин там чуть ли ни функции пылесоса и ТВ собрали в стиралку
  • 1

#1551
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я теперь в сулпак ни ногой, все б/у, ни разу не могла найти там новый товар или последнее на витрине или некомплект....
  • 0

#1552
Плов с мясом

Плов с мясом
  • Частый гость
  • 60 сообщений
в сулпаке всегда дороже чем в технодоме.
  • -1

#1553
Dreammaker

Dreammaker
  • Гость
  • 15 сообщений
Очень полезная информация лично с таким не сталкивалась, так как покупала там по мелочи, но теперь буду осторожнее
  • 0

#1554
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте, тоже не довольна этим магазином...
Но может все таки есть люди, которым по дополнительной гарантии действительно чинили товар?
Расскажите пожалуйста, что нужно будет иметь из документов при себе? куда везти товар, и есть ли вообще смысл?
  • 0

#1555
Плов с мясом

Плов с мясом
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Но может все таки есть люди, которым по дополнительной гарантии действительно чинили товар?

СКОРО! На всех форумах страны! Новые "случайные прохожие", которым сулпа починил товар по ПДС! Читайте!
Насколькоже всеже надо быть ЛОХомне знать свои права, чтобы добровольно из своего кармана оплачивать частные самолеты топ-менеджеров сулпы! Воистину ЛОХ никогда не переведется!

Сообщение отредактировал Плов с мясом: 10.05.2012, 01:27:08

  • 0

#1556
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Насколькоже всеже надо быть ЛОХомне знать свои права, чтобы добровольно из своего кармана оплачивать частные самолеты топ-менеджеров сулпы! Воистину ЛОХ никогда не переведется!

ну, у них еще нет пока частных самолетов, но они к эти идут! по ПДС сдавала в ремонт, только не через Сулпак, ибо слишком много знаю подводных камней в этой конторке. У них тоже есть план по продажам ПДС, (впрочем как и у всех, но исполнение зависит от самой конторы) и они получают по шапке, если ПДС падает, то есть - пропих должен быть!

Расскажите пожалуйста, что нужно будет иметь из документов при себе? куда везти товар, и есть ли вообще смысл?

Возьмите ваш сертификат ПДС, чек на приобретение товара, сам товар (если не габоритный) и уд.личности и идите в сервисный центр Сулпак Головной сервис центр «Sulpak Service Company», находится по адресу г.Алматы, переулок Первомайский 2в. тел. 234-88-47, 234-84-68, 234-81-76.
Приемный пункт находится по адресу г.Алматы, ул. Толе би 187, тел. 266-65-83, 266-65-85, 266-65-86. Помотаться Вам придется!
А вообще можете заявиться в головной офис и навести хоруху там, если пойдет что то ни так в сервисном обслуживание, они этого ппц как не любят:)

Сообщение отредактировал Nika1602: 10.05.2012, 11:42:29

  • 1

#1557
Serge_77

Serge_77
  • Гость
  • 5 сообщений
не навижу Sulpak лохотронщики цены завышенные
  • 0

#1558
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Возьмите ваш сертификат ПДС, чек на приобретение товара, сам товар (если не габоритный) и уд.личности и идите в сервисный центр Сулпак Головной сервис центр «Sulpak Service Company», находится по адресу г.Алматы, переулок Первомайский 2в. тел. 234-88-47, 234-84-68, 234-81-76.
Приемный пункт находится по адресу г.Алматы, ул. Толе би 187, тел. 266-65-83, 266-65-85, 266-65-86. Помотаться Вам придется! А вообще можете заявиться в головной офис и навести хоруху там, если пойдет что то ни так в сервисном обслуживание, они этого ппц как не любят :)

Да, точно помотаться придется, спасибо, что откликнулись


]Воистину ЛОХ никогда не переведется!

Это вы обо мне что ли?
  • 0

#1559
Andromedae

Andromedae
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
сервисмены в сулпаке крайне не вежливые :(
  • 0

#1560
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
На днях в очередной раз разочаровалась в Сулпаках. Пришли купить посудомоечную машину, на Шарипова-ТолеБи нас лучезарно встретил менеджер, подвел к нужной модели, много и красочно говорил - мы были готовы на следующий день ее купить. На завтра пошли недоразумения: вам повезло - эта машина последняя, на складе таких уже нет. Выставили на осмотр - она поцарапана, скидки на это нет. Ну что - оформляем? Нет, конечно - обидело то, что дефект пытались от нас скрыть. Почему еще вчера нам это честно не показали?
Мы поехали в Сулпак на ТолеБи - Ауэзова. Ситуация повторилась один в один: нас тепло встретили, показали агрегат. Но он последний, хотите его осмотреть? Да, хотим. Вытащили на свет божий - кошмар, он с двух сторон мятый, убитый просто. Непонятно, к чему эти спектакли, ведь покупатель все равно увидит дефект?
В результате - поехали в Технодом на Сатпаева-Ленина и без проблем купили нужный товар. Вот вам картинка из жизни, так сказать - реалити-шоу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.