Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1461
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Эта фишка сейчас не только у Сулпака. Персонал прикрывается на тот случай, если проблема все-таки по вине клиента.

Оформите письменную претензию в адрес магазина, пусть зарегистрируют копию. По крайней мере с этого момента можно будет вести отсчет времени.

этого беспредела нет в планете, нет и технодоме, там вас не погонят по сервис центрам, а в течении 14 дней молча вернут бабло (ну не подошел товар по цветовой гамме ;) к трусам любимой)...
в сулпак ни ногой!
  • 0

#1462
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

этого беспредела нет в планете, нет и технодоме, там вас не погонят по сервис центрам, а в течении 14 дней молча вернут бабло (ну не подошел товар по цветовой гамме ;) к трусам любимой)...
в сулпак ни ногой!

Как минимум в Технодоме есть. Убедился недавно, помогая экспату решать вопрос возврата проблемного девайса.

Здесь ситуация такова, что есть конкретные претензии к исправности, и непонятно, что явилось причиной дефекта - действия покупателя или действительно заводской дефект. Выход один - тестировать все на месте. Если не дают тестировать - не брать. Сотовые телефоны только так и покупаю - однозначно необходимо сделать хотя бы входящий-исходящий звонок.

Несмотря на то, что сам являюсь ярым борцуном за права покупателя, не могу не признать резонность требований магазина в конкретном случае. Думаю, и Планета погнала бы в свой сервис-центр (хотя у них мабилы поставляет какая-то сторонняя контора, поэтому может оказаться все еще сложнее).

Сообщение отредактировал Najito: 07.01.2012, 18:08:57

  • 0

#1463
Gerdo4ka

Gerdo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений


Ужас какой! Я тоже пострадавшая от так называемого "сервиса" сулпака... Сплошные расстройства и потраченные перед НГ праздниками нервы... вместо радостного ощущения от покупки новой техники..
Аж противно вспоминать .. :mad: БОльше к ним ни ногой! Разве что за батарейками... и то, если рядом не окажется другого магазина..

в теме уже 73 страницы, а люди все еще попадаются на их мошениические маркетинговые уловки


Ну а что делать, если нужные мне модели техники были именно у них? Выбора не было.. ((( Вот и пришлось.. Просто обидно, что до сих пор такое обслуживание, несмотря на конкуренцию..
  • 0

#1464
Gerdo4ka

Gerdo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений

Незнаю, покупал кучу всего в Сулпаке, проблем небыло т.т.т. правда использую несколько правил: товар забрать сразу, все проверить в магазине, не покупать никакие услуги. и все в шоколаде!


Вот вот! Согласна с Вами целиком и полностью.. теперь, опираясь на опыт я тоже буду также делать.. И крупногабаритную технику лучше забирать, заказав газель ))))..
  • 0

#1465
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Незнаю, покупал кучу всего в Сулпаке, проблем небыло т.т.т. правда использую несколько правил: товар забрать сразу, все проверить в магазине, не покупать никакие услуги. и все в шоколаде!


Вот вот! Согласна с Вами целиком и полностью.. теперь, опираясь на опыт я тоже буду также делать.. И крупногабаритную технику лучше забирать, заказав газель ))))..

Конечно!
Это всяко лучше чем купить в инет магазине с три раза дешевле и с достакой до порога. ГИП-Гип ура!

Сулпаки и всякие технодомы использую просто как выставку, где можно посмотреть, пощюпать, потрогать и все заказываю в несколько раз дешевле в инет магазинах с доставкой и гарантией.

#1466
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну про несколько раз дешевле, это вы конечно загнули..... Если у вас есть адреса проверенных интернет-магазинов, где цена в два раза ниже чем в Сулпаке и т.д. , то выкладывайте сюда. А по своему опыту, могу сказать, что в интернете цена максимум на 10-15% ниже.
А по существу, Сулпак это ещё та "шарашкиа контора"
  • 0

#1467
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну про несколько раз дешевле, это вы конечно загнули.....

Холодильник наш в сулпаке стоит 219 990, мы взяли за 172 000
дорожный утюг в сулпаке 3490, купили за 1179.
мясорубка на 14 тыщ дешевле стоила, не помню цены просто помню разницу.
мультиварка в сулпе стоит 23 000, я купил за 16 000
это только то что помню сейчас.

Если у вас есть адреса проверенных интернет-магазинов, где цена в два раза ниже чем в Сулпаке и т.д. , то выкладывайте сюда.

Даж не подумаю. Потому как оффтоп и тот кто хочет тот всегда найдет, ну а от кто не хочет пойдет в три раза дороже заплатит и еще и газели отчихлится.

А по своему опыту, могу сказать, что в интернете цена максимум на 10-15% ниже.

эт тоже хорошо.

А по существу, Сулпак это ещё та "шарашкиа контора"

Мой родственник один из ТОП-манагеров сулпа, так что я бы не советовал так называть компанию с многомилионным оборотом.
Просто пока будут существовать люди закзывающие газель, сулпак будет в шоколаде. Я вот не из таких, я знаю цену деньгам и не стану переплачиват за тоже самое. Ну а кто-то станет. Каждому свое!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 08.01.2012, 11:04:14


#1468
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А по существу, Сулпак это ещё та "шарашкиа контора"

Мой родственник один из ТОП-манагеров сулпа, так что я бы не советовал так называть компанию с многомилионным оборотом.

Владимир, поясните пожалуйста, какова причинно-следственная связь между позицией вашего родственника в сети Сулпака и рекомендацией избегать ярлыка "шарашкина контора" по отношению к данной сети?
  • 1

#1469
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


А по существу, Сулпак это ещё та "шарашкиа контора"

Мой родственник один из ТОП-манагеров сулпа, так что я бы не советовал так называть компанию с многомилионным оборотом.

Владимир, поясните пожалуйста, какова причинно-следственная связь между позицией вашего родственника в сети Сулпака и рекомендацией избегать ярлыка "шарашкина контора" по отношению к данной сети?

Вот вы зачем так многобукв написали умных, тем более сразу после недели праздников?
Я грю о том, что кухню сулпака знаю не просто как потребитель, денежки там крутятся серьезные, поэтому данное выражение минимум некорректно!

#1470
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вы меня конечно извините, но данное выражение очень даже корректно по отношению к "Сулпаку".
Дело не в том, сколько бабла туда втюхано. А в организации процесса, в компетентности персонала, в ответственности перед клиентом и т.д. !!!!!
А пиписьками мерятся (кто -куда и сколько денег вложил), не нужно. Это не детский сад.
  • 0

#1471
Gerdo4ka

Gerdo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений


Ну про несколько раз дешевле, это вы конечно загнули.....

Холодильник наш в сулпаке стоит 219 990, мы взяли за 172 000
дорожный утюг в сулпаке 3490, купили за 1179.
мясорубка на 14 тыщ дешевле стоила, не помню цены просто помню разницу.
мультиварка в сулпе стоит 23 000, я купил за 16 000
это только то что помню сейчас.

Если у вас есть адреса проверенных интернет-магазинов, где цена в два раза ниже чем в Сулпаке и т.д. , то выкладывайте сюда.

Даж не подумаю. Потому как оффтоп и тот кто хочет тот всегда найдет, ну а от кто не хочет пойдет в три раза дороже заплатит и еще и газели отчихлится.

А по своему опыту, могу сказать, что в интернете цена максимум на 10-15% ниже.

эт тоже хорошо.

А по существу, Сулпак это ещё та "шарашкиа контора"

Мой родственник один из ТОП-манагеров сулпа, так что я бы не советовал так называть компанию с многомилионным оборотом.
Просто пока будут существовать люди закзывающие газель, сулпак будет в шоколаде. Я вот не из таких, я знаю цену деньгам и не стану переплачиват за тоже самое. Ну а кто-то станет. Каждому свое!


Что - то гонору у Вас.... вместе с Вашими родственниками...
  • 3

#1472
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Эта фишка сейчас не только у Сулпака. Персонал прикрывается на тот случай, если проблема все-таки по вине клиента.

Оформите письменную претензию в адрес магазина, пусть зарегистрируют копию. По крайней мере с этого момента можно будет вести отсчет времени.

этого беспредела нет в планете, нет и технодоме, там вас не погонят по сервис центрам, а в течении 14 дней молча вернут бабло (ну не подошел товар по цветовой гамме ;) к трусам любимой)...
в сулпак ни ногой!

Я три раза ЛОХовался в этом гребаном сулпаке :mad: :mad: :mad: 1). холодильник везли неделю, потом пришлось забирать самому и с витрины((( 2). мафон не читал диски, приехал поменять...... пришлось ехать с продавцом в другой сулFUCK ((( 3). и последняя капля !!! это напольные весы, которые вместо моих 90 кг. показывали 135кг. так эти ссски мне говорят, мол прошло два дня.... надо на экспертизу в сервис, там разберуться.... может это вы их сломали :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: короче !!! в сулFUCK больше не ногой !!!
  • 1

#1473
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Подскажите правомерны ли требования магазина. Купил сотовый телефон, в магазине симкарту не вставлял.
Потом уже дома вставил симкарту, оказалось что микрофон в телефоне не работает, меня не слышат на той стороне "провода".
Ну думаю не проблема, сейчас поеду и обменяю на другой.
В магазине, мне отказали в обмене на месте, сказали что надо сдать телефон в сервис-центр, чтобы они выдали акт, о том что в телефоне нет следов воды и механических повреждений.
Насколько правомерно данное требование? Почему я должен тратить свое время и ездить по каким-то сервис центрам, чтобы доказать что это заводской брак?
И другой момент, я же не буду присутствовать во время проверки, вдруг они сами туда воды нальют или выдадут ложное заключение?
Всегда думал, что могу обменять товар в течении 14 дней, но в магазине утверждают что обменять можно только товар надлежащего качества, а если он оказался бракованный, то только через сервис-центр, правильно ли это?

Хотел просто обменять телефон, теперь буду требовать возврата денег, больше ни одной покупки в Сулпаке не сделаю.

В принцинпе они правы.


Не понимаю в чем они правы? Я поехал на эту экспертизу, так я за нее еще и заплатить должен 1500 тенге.
Я так понял, что они на этом делают деньги. Отправляют в свои сервисные центры и берут за это деньги.
Почему я должен оплачивать сомнения магазина? Если они сомневаются, то пусть сами проверяют. Хотя они мне и предложили оставить телефон в магазине, типа мы сами отправим его на экспертизу, только это займет месяц.
Более того, изучив Закон я понял, что магазин его нарушил. При продаже магазин обязан проверить и продемонстрировать потребительские свойства товара, чего сделано не было.
  • 2

#1474
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений


привез домой - собрал, установил

Конструктор чтоль брали?

Буду смотреть что дальше с ним произойдет

Какова цель данного эксперимента?

Хм... Ну как бы прикрутить вставку и подставку я так думаю это и есть факт сборки! :lol:

Цель? Вы тут так описываете что Сулпак нагревает на некачественном оборудовании. Вот и думаю когда же мой выйдет из строя:)
  • 0

#1475
svetlana_1502

svetlana_1502
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений
Покупали в Сулпаке принтер, нигде не могли найти подходящий, остановили свой выбор в этом магазине, консультант так старался, мы аж не сомневались что нам нужен именно этот принтер. После поехали тудаже покупать картреджи, был только черный за 5790тг, и консультант говорит, а зачем вы купили такой принтер, он ерунда, на них картриджей не будет и все в этом духе! Меня как кипятком ошпарило!!! пошли в другой магазин, там оба картриджа есть по 3790тг.

#1476
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Почитала темку, вот жесть. Родители покупали телик где то за 75000 им пытались втюхать сертификат, но так как они один раз за него уже заплатили и не воспользовались они от него отказались как от огня, но им смогли впихнуть проверку и настройку телика за 3000тг и это все еще и не дома будут проверять и настраивать а сразу в магазине им проверили телик и они сами его увезли домой. По приезду домой когда включили все настройки были сбиты и они уже сами настраивали((((
  • 0

#1477
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
ноут купил через инет магаз - в описании фигурировало 2Gb видео памяти, по факту оказался один, плюс ноут вылетает в синий экран. как думаете, как лучше возвращать ноут - принести и сказать, это не то что я заказывал (как доказательство есть скриншоты с сайта) или упирать на BSOD? просто не хочется блин по их техцентрам шататься, времени нет :(
  • 0

#1478
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

ноут купил через инет магаз - в описании фигурировало 2Gb видео памяти, по факту оказался один, плюс ноут вылетает в синий экран. как думаете, как лучше возвращать ноут - принести и сказать, это не то что я заказывал (как доказательство есть скриншоты с сайта) или упирать на BSOD? просто не хочется блин по их техцентрам шататься, времени нет :(

Лучше скажите что тех характеристики не соответствуют заявленным, а если скажете про неисправность, то начнут мурыжить с проверками.
  • 0

#1479
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
да я вот тоже так думаю - боюсь просто как бы они в несознанку не ушли... у меня есть скриншот с датой с их сайта но это блин не доказательство с юридической точки зрения, а на собственном сайте они наверное уже поменяли.
  • 0

#1480
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ноут купил через инет магаз - в описании фигурировало 2Gb видео памяти, по факту оказался один, плюс ноут вылетает в синий экран. как думаете, как лучше возвращать ноут - принести и сказать, это не то что я заказывал (как доказательство есть скриншоты с сайта) или упирать на BSOD? просто не хочется блин по их техцентрам шататься, времени нет :(

Простите, а что мешало Вам при получении товара, перед оплатой, открыть коробку и проверить как комплектацию, так и работоспособность бука?
Или вы любитель доказывать комуто чегото и трести скриншотами?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.