Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#781
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я в Сулпаке тока кабели, да болванки покупал. Цены на остальное ппц. Хотел телик купить сони KDL X2000 полгода назад - в Сулпаке 480.000 тенге. Зашел в ЦУМ - 3200 долларов.... С женой поехали за комбайном кухонным - в Сулпаке 28000 тенге, взяли в ЦУме за 18000 тенге тот же самый. После этого только за мелочами туда и захожу. Купил мышку один раз - видел в Иманалях 2000 тенге стоила, денег тогда не было, ну думаю 2500, 3 в Сулпаке. Подошел к кассе цена - 4700 тенге. Срочно надо было - взял. А диски у них постоянно - ценник 1900 тенге, а на кассе - 2300 тенге платить надо.
  • 0

#782
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
история повторяется(((
только что был в сулпаке хотел купить переходник HDMI-DVI на витрине ценник 890 тенге на кассе 2990(((
не стал портить настроение... самому себе...
  • 0

#783
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
имхо магазин большой товаров много разных и дорогих и дешевых, надо просто выбирать, смотреть глазами.
но удобство выбора однозначно.

есть много конкурентоспособных позиций и есть не очень.
  • 0

#784
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Я в Сулпаке тока кабели, да болванки покупал. Цены на остальное ппц. Хотел телик купить сони KDL X2000 полгода назад - в Сулпаке 480.000 тенге. Зашел в ЦУМ - 3200 долларов.... С женой поехали за комбайном кухонным - в Сулпаке 28000 тенге, взяли в ЦУме за 18000 тенге тот же самый. После этого только за мелочами туда и захожу. Купил мышку один раз - видел в Иманалях 2000 тенге стоила, денег тогда не было, ну думаю 2500, 3 в Сулпаке. Подошел к кассе цена - 4700 тенге. Срочно надо было - взял. А диски у них постоянно - ценник 1900 тенге, а на кассе - 2300 тенге платить надо.


Ну а вы задумывались про гарантию!?Некоторые производители даюст свою гарантию(присутствует фирменный гарантийный талон).Продавец в цеме ставит печать "ИП Культилапов инкорпарейтет",заполняет и дело с концом.А придя в сервис с плазмой или ЭлСиДи там считав серийный номер говорят "А вы где ее купили!?По серийки не пробивается что этот ТВ сделан на заводе СОНИ(панас и тд)!!Это васче контрабанда!Игарантии не поддается!"Вот тогда вы придя назад в цум столкнетесь с проблемой,что денюжку вам никто возвращать не будет.Ип ликвидировано и вообще я просто продавац.ищите хозяина и тд.
Но даже если сервис возьмется делать ваш тв и вдруг напишет,что товар неромонтнопригодный и нужно идти туды где куипи и менять либо забирать деньги....вы опять столкнетесь с этой же проблемой.
  • 0

#785
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Какие и чем отличаются должны знать продавцы,а вот хоть примерно должны знать вы.У них вы всего лишь консультируетесь.Решение за Вами.

Решение за мной - но чем и речь, продавцы не хотят консультировать. А я не обязан быть специалистом по электроплиткам, если мне нужна плита. Мне проще в другой магазин идти.

На мой взгляд поменять условия работы тяжеловато в наше время.Причин много как объективных так и субъективных и вы вроде бы умный человек должны все понимать.

Рассмешило. А кому сейчас легко? Вот тогда и не возмущайтесь что про сулпак гадости пишут. От того что руководство не хочет менять условия работы и набрать новых продавцов или навести порядок среди существующих - уважения и сочуствия к нему не прибавляется. Кстати, почему флешка PQI в феврале (я тогда последний раз заходил в сулпак) стоила 9 тысяч? Хотя везде она стоила 2? Наверно из-за объективных и субъективных причин.

ЗЫ:Хотя готов усомниться в вышесказаном...не будет умный писать оскарбления про тех кого не знает.

Да я то может быть и не очень сильно умный, зато в ваших словах без сомнения ума много, про то что невозможно изменить условия работы.
ZUZ_ON - по вашим постам складывается мнение, что вы пиарите сулпак. Так вот - в сулпаке как раз таки гарантия не очень, да и вообще - не так мнение меняют о магазине...
  • 0

#786
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
А кому сейчас легко!?ваша фраза!А что ж жалуетесь тогда!?
Мнение у каждого свое и менять его я не в праве.Тем более пиаритьюЯ всего лишь высказал ИМХО.
  • 0

#787
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А кому сейчас легко!?ваша фраза!А что ж жалуетесь тогда!?
Мнение у каждого свое и менять его я не в праве.Тем более пиаритьюЯ всего лишь высказал ИМХО.

Я что, жалуюсь? Я просто высказал свое мнение что сулпак - гуано, и видимо руководство там - идиоты, раз от них клиенты уходят из-за того что они нормальных продавцов набрать не хотят. Это вы начали оправдывать сулпак, говоря что руководству очень плохо и тяжело. :-) Ладно, спор прекращаю. Все равно я сулпак никогда не пойду и друзьям советую не ходить :)
  • 0

#788
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Ну а вы задумывались про гарантию!?Некоторые производители даюст свою гарантию(присутствует фирменный гарантийный талон).Продавец в цеме ставит печать "ИП Культилапов инкорпарейтет",заполняет и дело с концом.А придя в сервис с плазмой или ЭлСиДи там считав серийный номер говорят "А вы где ее купили!?По серийки не пробивается что этот ТВ сделан на заводе СОНИ(панас и тд)!!Это васче контрабанда!Игарантии не поддается!"Вот тогда вы придя назад в цум столкнетесь с проблемой,что денюжку вам никто возвращать не будет.Ип ликвидировано и вообще я просто продавац.ищите хозяина и тд.
Но даже если сервис возьмется делать ваш тв и вдруг напишет,что товар неромонтнопригодный и нужно идти туды где куипи и менять либо забирать деньги....вы опять столкнетесь с этой же проблемой.

может стоит перечитать предыдущие страницы?, там много сказано о гарантии в Сулпаке.....
  • 0

#789
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


А кому сейчас легко!?ваша фраза!А что ж жалуетесь тогда!?
Мнение у каждого свое и менять его я не в праве.Тем более пиаритьюЯ всего лишь высказал ИМХО.

Я что, жалуюсь? Я просто высказал свое мнение что сулпак - гуано, и видимо руководство там - идиоты, раз от них клиенты уходят из-за того что они нормальных продавцов набрать не хотят. Это вы начали оправдывать сулпак, говоря что руководству очень плохо и тяжело. :D Ладно, спор прекращаю. Все равно я сулпак никогда не пойду и друзьям советую не ходить ;)

Совершенно верно Сулпак полное гуано. ТЕХНОДОМ Рулит и обслуживание выше. Хотя кому какой консультант попадется. :-)
  • 0

#790
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ТЕХНОДОМ Рулит

я бы так не сказал. вообще, у нас сервис плохо развит, в плане общения продавцов-консультантов с клиентами. ничего толком объяснить не могут, фамильярно разговаривают, дождаться консультанта - проблема, зато время на общение друг с другом они находят. и я не говорю про технодом или сулпак в отдельности, везде так
  • 0

#791
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Ну а вы задумывались про гарантию!?Некоторые производители даюст свою гарантию(присутствует фирменный гарантийный талон).Продавец в цеме ставит печать "ИП Культилапов инкорпарейтет",заполняет и дело с концом.А придя в сервис с плазмой или ЭлСиДи там считав серийный номер говорят "А вы где ее купили!?По серийки не пробивается что этот ТВ сделан на заводе СОНИ(панас и тд)!!Это васче контрабанда!Игарантии не поддается!"Вот тогда вы придя назад в цум столкнетесь с проблемой,что денюжку вам никто возвращать не будет.Ип ликвидировано и вообще я просто продавац.ищите хозяина и тд.
Но даже если сервис возьмется делать ваш тв и вдруг напишет,что товар неромонтнопригодный и нужно идти туды где куипи и менять либо забирать деньги....вы опять столкнетесь с этой же проблемой.

может стоит перечитать предыдущие страницы?, там много сказано о гарантии в Сулпаке.....

Бесполезно. Вам скажут, что гарантия на высшем уровне, но вы же должны понимать, что руководству тяжело, и что очень тяжело обслужить всех у кого что-то сломалось, тяжело обеспечить нормальные условия работы менеджерам, продавцам, работникам гарантийного сервиса, вот и идут туда непонятно кто, да и вообще есть объективные и субъективные причины в нежелании гарантийного обслуживания.
Да и вообще если у вас что-то сломалось - вы должны конкретно заявить что и где и у вас сломалось, назвать номер и модель детали, которая у вас сломалась и сами ее заменить. А то приходят и говорят - у меня машинка не стирает. Конечно, ее чинить неохота. Да еще и за бесплатнно. :-)
  • 0

#792
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Купила мясорубку в Сулпаке на Толе би Ауэзова. Было это недельку назад. Сегодня решила убрать коробку подальше, вроде юзали все нормально, перелистываю инструкцию… на 4 страницах цветными карандашами нарисованы детские рисунки (солнышко, цветочки, Спанч Боб). Детей своих пока нет, чужие, не заглядывали. И как это понимать?

Понимать просто: вам продали мясорубку, возвращенную другим покупателем ранее.
  • 0

#793
bossy

bossy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приобрел незадорого медиасистему в Сулпаке. Через полгода вышла из строя, начал звонить по указанным в гарантийном талоне компаниям в Алматы. Все как один ответили, что не ремонтируют товары от Сулпака. Пришлось потратить время чтобы приехать в магазин Сулпака, т.к. дозвониться невозможно. Мне объяснили, что надо ехать за город в сторону Капчагая за мост и т.д. С трудом нашел мастерскую, сдал товар, получил квитанцию. Сказали что через неделю позвонил. Прошла неделя, дозвонился через час. Ответили мастеров нет, звоните в понедельник. Я так понял, чтобы люди не доставали их, Сулпак решил, что людям будет по тяге добираться на край света, чтобы отремонтировать сломанные товары.
  • 0

#794
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
В Сулпаке сковородку и утюг только покупала, если не подзабыла. Только в Меге, больше их магазинов не знаю даже.
Вчера были в Меге, выбирали плазму и пылесос :smoke: На ценниках недостоверная инфа типа 1 000 000 к 1, хотя на самом деле 10 000.. ну так, по мелочи.. По пылесосам инфа неверная. Мальчик на пылесосах сам подошел, улыбался, рассказывал, пытался впарить их гарантийку, ну не хам и не амеба, в принципе, не пожалуешься, хотя от выражений типа "у филипса фиговый сервис, эт просто лохотрон, а вот у нас мазевое обслуживание" подустаешь немного, да и филипсу вряд ли бы понравилось как их рекламируют.
А, вспомнила, что не понравилось. Вот у них там около 30 пылесосов как минимум стоит от 3 000 до 100 000 почти. Я прошу посоветовать мне что-то, а он тычет на один и все. Я говорю для сравнения другие чем отличаются, и подешевле, и подороже, а конс говорит "выбирайте этот, единственное, что тут есть стоящее, на остальное можете не смотреть или выбирайте сами"
  • 0

#795
flaringman

flaringman
  • Гость
  • 14 сообщений
Сулпаку вообще не доверяю, принципиально. И вот почему. Абсолютное отсутствие сервиса, под которым лично я понимаю вежливость, пунктуальность, тактичность и самое главное компетентность. Приведу два примера. Как-то, года полтора назад решил преобрести цифровой фотоаппарат. Придя в сулпак, минут 10 искал, а потом еще минут 5 ждал "консулютанта", который на деле оказался, ну просто, болван, валенок, короче его помощь заключалась в том, что он дал мне для ознакомления мануалы к трем фотоаппаратам, которые я указал, и я самостоятельно их сравнил, это первый случай. Второй случай, это покупка катриджа к струйному принтеру. Так получилось, что ни Белом ветре, ни в Псюсмикро (магазин, которому я доверяю больше всего) катриджей для нужной модели не оказалось. В сулпаке он был, оговорюсь, что катридж я брал впервые, и стоил 5800. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что мои катриджи в Плюсмикро стоят 2200тг. Мало того, "консультант" сулпака сказал мне "идите за мной" когда проходили мимо "малолюдного отдела холодильников" он остановился и сказал, что я могу приобрести этот катридж всего за 5000 тг, я говорю нет, он 4000тг, я - каким же образом, он - даешь мне деньги, и ложишь в карман, все. Я сказал, а тебя по утрам тошнить не будет? и пошел на кассу. После этого зарекся не ходить в сулпак. Что касается электроники, то беру либо в Технодоме (ситуация такая же, но просто пока не обманывали :smoke: ), либо в Скарлет.
  • 0

#796
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.12.2008, 00:20:51


#797
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Люди Покупайте в ПЛАНЕТЕ ЭЛЕКТРОНИКИ там и сервис и гарантииный всё в порядке и там не продают ранее возвращавшие техники людей!
и Консультанты больш по технике сображают больше чем Технодом и Сулпак Вот так вот я Всегда там покупаю! удачи все в покупке правильной техники )))
  • 0

#798
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Мальчик на пылесосах сам подошел, улыбался, рассказывал, пытался впарить их гарантийку, ну не хам и не амеба, в принципе, не пожалуешься, хотя от выражений типа "у филипса фиговый сервис, эт просто лохотрон, а вот у нас мазевое обслуживание" подустаешь немного, да и филипсу вряд ли бы понравилось как их рекламируют.

У филипса действительно посредственный сервис-центр: разбомбленное помещение, полный спектр нерабочей бытовой техники по обеим сторонам прохода, устало-хамоватые мастера. Единственное что на приемке сидит весьма приятная, пусть и тоже уставшая женщина. Забавно, что дешевая филипсовская бытовая техника перемежается откровенным леваком типа витька и скарлета.

Хотя у сулпакА в сервисе не бывал - не факт, что отличается в лучшую сторону.
  • 0

#799
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
интересно, российское эльдорадо такая же лажа?
  • 0

#800
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

интересно, российское эльдорадо такая же лажа?

да, качества товара там тоже не очень (но некоторым везет), персонал такой же "странный".... сначала не понимала из рекламы "2 штуки в одни руки", потом сообразила: покупаешь одну вещь, дарят вторую, а дома из них собираешь одну работающую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.