Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#61
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ооо вижу грамотного человека :D
Подожди 34,5+35 не будет же 80???
У меня дома винт поделен на 2 по 40Гб и все ясно и очевидно, а тут 34,5+35 это будет не 80, как вообще там написано???

Дело в том что я обычный юзер, но в технике никак не рублю...

Ну блин, всё приходится разжевывать полностью...
1. Производители винчестеров определяют их емкость в ненастоящих, так называемых десятичных, или маркетинговых, гигабайтах (т.е. считают что в 1 килобайте 1000 байт, в 1 мегабайте 1000 килобайт и т.д.). А винда показывает емкость в настоящих гигабайтах (в 1 килобайте 1024 байт, и т.д.).
2. Часть емкости диска теряется на служебную информацию файловой системы. Ну а при разбиении винчестера на 2 логических, потери на служебную информацию удваиваются.

P.S. В пункте 2 я довольно сильно упрощаю, но суть должна быть понятна. :)

P.P.S. Антиоффтопик - http://www.postiraem.ru/ ;-)

Сообщение отредактировал IGK: 11.10.2006, 18:28:06

  • 0

#62
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
3 недели тому обратно вынужденно куплял СМ (Електролукс выбрал в замен ежедневно почти работавшего Индеситу, кот в теч 9 лет по причине наличия додесятилетних дитёв в доме (опять, с т.з. машинки стиральной ессно - "дакогдажеонивсесдохнут-дафиксъемя-стираю"...) - устал он, наверное) - дэк вот...что порадовало, так заказал доставку и... - оказался я в заказанное мною время волею случая "вне зоны" (уезжал не на долго, но "глубоко")- дэк нет проблем - дозвонились, и когда эт стало возможным - повторно привезли и даже "Ку" изобразили, сиречь пожелали куплять чего-т ещё! А самое главное - м.б. их вышенедовольные "застращали" :) - гарантию запредложили оформить лишь по истеч 14 дней с момента покупки, мотивируя щедрость свою тем, что "а вдруг нам (Мне т.е...) не понравится - дэк мы поменяем безвозмездно! " - в обсчем не знаю, как Кому "повезло", но поводов для нареканий в адрес Сулпак-а у меня нетуть... Неделю тому обратно купил у них утюх - тож екстренно... (карма??? ;-) ) - пока Все живы...

Сообщение отредактировал MAV: 11.10.2006, 23:38:58

  • 0

#63
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Заходил в наш кустанайский сулпак. Первая мысль была: "Йопттвоюмать, и это родина низких цен?"
  • 0

#64
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Решила тоже подосрать Сулпак :D
В прошлом году покупала в подарок DVD на Ауэзова-Джандосова. Это была первая и последняя покупка в отвратительном магазине. Вообщем, прыгала я около этих дивидишек примерно полчаса, пытаясь вежливо кого-либо подозвать. Короче все были супер заняты, при том, что народу было раз, два и обчелся. Когда я начала выходить из себя и хотела устроить скандал, прямо как с одолжением подошел парень и неохотно начал разъяснять, что лучше, да что хуже.
Когда я выходила из магазина с товаром, охранник вцепился в мою руку так, как-будто я воровка и стал истошно орать, требуя предъявить чек.
А напоследок буркнул: "Много тут вас, проходимцев".
Я просто припала от шока. Правда потом сулпаковцы тоже припали. Когда выходила, что есть силы хорошенько хлопнула дверью ( Спасибо ШЕФУ :) , он научил)), чуть было стекла не высыпались.
КАЗЛЫ, полные! ;-)

ИХМО
  • 0

#65
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Насчет машинок, то вообще те, которые официально долставляются из Bosch и Siemens- машины отличные. Не Турция. И автовзвешивание есть, и барабан балансируется и программы идеально работают. Уж пять лет, как машинка пашет Бошевская.

Сообщение отредактировал Tyrania: 12.10.2006, 02:13:38

  • 0

#66
Anyri

Anyri
  • Гость
  • 42 сообщений
Недавно покупал принтер в сулпаке, спасибо другу, который там работал, подсказал как у них можно добиться нормального обслуживания(ругаяться матом, вообщем создавать шум, авось кто-нибудь да и подойдет)
Короче говоря принтер я себе купил да и сценой повезло, когда довез принтер домой оказалось,что кабеля к нему нет, пошел в сулпак, который рядом с домом, смотрю стоит там мой принтер но только на 1500 дороже.
  • 0

#67
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
в результате чтения топика сделала выводы:
1. В Sulpake появляться- себе дороже
2. автор, сколько ему не говорят, категорически не хочет все сделать себе же на пользу - забрать деньги и купить машинку в другом, более нормальном магазине.
3. Если машинка сломается, то с сервис центром будет та же эпопея, если автор того понять не может, спрашивается, чего ему надо? Новых проблем на свою голову?
4. Сколько постов не пиши, а Сулпак не изменится, как было кидалово, так и будет.
Насчет их отношения в плане доставки, так что им сказать, если машинок нет на складе? Они только обещать могут, что машинку привезут. Сложно держать постоянно в достатке товар, который попадает под неплохую скидку, когда не налажена система поставки товаров.
5. Общее отношение в Сулпаке к покупателям фиговое. Но это не "Летайте только самолетами "Аэрофлота" в советские времена, когда выбора не было. Если у покупателя есть мозги, то он заберет деньги и купит товар в другом торговом доме. Потому что с сервисом техники будет то же самое.
  • 0

#68
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Насчет машинок, то вообще те, которые официально долставляются из Bosch и Siemens- машины отличные. Не Турция. И автовзвешивание есть, и барабан балансируется и программы идеально работают. Уж пять лет, как машинка пашет Бошевская.

За 5 лет многое изменилось, в Планете Электроники и Технодоме сплошь турецкие Боши, видел даже модель, которая производится только для Турции и стран СНГ (цена была интересная при хорошем наборе функций, глянул в интернет - и сразу вспомнил про сыр в мышеловке, на неё даже инструкцию найти трудно). В общем имеем то, что имеем, в основном или дёшево, но с подозрительным качеством и сервисом, или хорошо, но ощутимо дорого, середину приходится тщательно искать (вот тебе бабушка и рыночная экономика :) ).
  • 0

#69
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но это не "Летайте только самолетами "Аэрофлота" в советские времена, когда выбора не было.

Слова "только" там не было, не искажайте историю. А без него фраза вовсе не так однозначна. :)
  • 0

#70
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
терпилы пусть откроют в складчину образцовый магазин... не понимаю, что мешает построить пэрсонал магазина по факту вместо анонимного разбрызгивания соплей-слюней по инету :)
  • 0

#71
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean
где нотики по 14800 продают? пойду тоже куплю , как раз сотня баксов есть


В Сульпаке :) модель Acer Aspire 5600.....

Сообщение отредактировал Mean: 12.10.2006, 16:43:19

  • 0

#72
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
так...

чёт я не помню, где я свой ДиВиДи за 7 штук покупал,
который у меня через пару недель навернулся...

если что - в Сулпаке... :)
  • 0

#73
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Но это не "Летайте только самолетами "Аэрофлота" в советские времена, когда выбора не было.

Слова "только" там не было, не искажайте историю. А без него фраза вовсе не так однозначна. :)


Да хоть "только" , хоть "не только", а выбора тогда не было. Можно было бы и не писать. То же самое, как про наши железные дороги. Разве есть выбор кроме "Темир жола"? Автор, вместо того, чтобы постить, уже бы деньги забрал и в нормальном магазине купил бы. Толку от темки для улучшения качества в Сулпаке ровным счетом никакого.
  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

терпилы пусть откроют в складчину образцовый магазин... не понимаю, что мешает построить пэрсонал магазина по факту вместо анонимного разбрызгивания соплей-слюней по инету :smoke:

Егнатку-в директора!!! :D
  • 0

#75
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
позвони на номер 333-000 там зарегистрируют жалобу и все такое
  • 0

#76
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Кстати, Сулпак ведь недавно продался российскому Эльдорадо, интересно будет ли хоть какой-нибудь толк от этих перемен?...
Остается надеяться на лучшее.

Если верить тому, что известно о российской сети магазинов "Эльдорадо", то надеяться уже не на что.

K-mobile продался российскому Би-лайну. Многое от этого изменилось ? Если честно ?
  • 0

#77
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Кстати, Сулпак ведь недавно продался российскому Эльдорадо, интересно будет ли хоть какой-нибудь толк от этих перемен?...
Остается надеяться на лучшее.

Если верить тому, что известно о российской сети магазинов "Эльдорадо", то надеяться уже не на что.

K-mobile продался российскому Би-лайну. Многое от этого изменилось ? Если честно ?


Ну вот, сейчас народ пойдёт создавать тему "Лохотрон по имени K-mobile"... :D :spy:
  • 0

#78
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Ну что за детский сад!? :D Даже читать не интересно, понаписали млин всякого, аж спать ночью не буду!!!!!!! :spy:
  • 0

#79
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


Уважаемые,

прошу вашего совета, помощи в такой ситуации:

Во вторник, 3 октября, в магазине Сулпак, в Аксае-4 была куплена стиральная машина LG. Повелся, блин, на их рекламную охинею про 10% скидку. Зная про нехватку техники и наплыв покупателей, лишний раз поинтересовались - есть ли в наличии такие машины, перед покупкой. На что продавец заверил, что "этих стиральных машин много, проблем не будет, у нас все хорошо, машинку вам доставят в пятницу, 6 октября". В пятницу ничего не привезли. В субботу, недовольный покупатель в виде меня, звонит ответственному лицу, которая заявляет - "Брак в вашей машинке оказался - пардону просим, будет партия во вторник, 100% гарантия, ждите, все доставим". Во вторник партия не пришла, как вы понимаете. Когда будет эта партия - "неизвестно, сказать не можем, ждите". Недовольный покупатель превратился в разъяренного :spy:
Деньги забирать не хочу, другую машинку не хочу - они видите ли доплату хотят, тем более что акция кончилась и доплата возросла. Хочу наказать таких лохотронщиков, скрывающихся под видом солидного магазина. В Общество по защите прав потребителей позвоню, но ваши советы будут восприняты с благодарностью. Может кто-то оказывался в такой ситуации? Если есть здесь представители Сулпака - обращайтесь, пообщаемся.

Всех прочитавших, предостерегаю от покупок в сети магазинов Сулпак, если не можете унести покупку с собой - могут и лохануть. Будьте умнее - учитесь на чужих ошибках :D

.... Иди купи себе в Планете электронике какую нибудь Занусю, или Аристон или Электролюкс там тебя обязательно кинут на гарантийный талон, но зато машинку привезут вовремя и она будет у тебя нормально работать.


Стопудово кинут учёный.........
  • 0

#80
Херокс

Херокс
  • Гость
  • 41 сообщений
Млин некрасиво конечно
обсирать есси даже не сталкивался
но все таки СулПаку ненавижу так как знаю их обслуживание

кстати про LG, купил стиралку в родном Глотуре
тьфу тьфу три года без поломок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.