Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#41
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Деньги, которые Вам должны - забирайте на здоровье, или кто-то не отдаёт?
Обманутые ожидания и потраченное время - это, имхо, типичные "мышиные" проблемы с бесплатным сыром.
Вы надеялись, что именно на Вас мышеловка не сработает? :)
Хотите мести? Это правильная жизненная позиция, да? :smoke:
.......... поскипано ..............

Сколько слюней и все не по делу. То, чего я хочу обозначил в первом посте - вернитесь к нему. Если бы я хотел мести, то пошел бы по пути, указанному "учащимся играть на гитаре". Хочу справедливости. "Мышиные" проблемы - это должны быть проблемы сулпака, объявившего скидки, а превратились в мои, что меня не устраивает.

А употребляя громкое и, на мой взгляд, абсолютно неадекватное слово Лохотрон, Вы де факто называете себя Лохом, имхо. Разве не так? :)

Прямо вижу, в этих красочных и стилизованных шрифтах вызрывы эмоций и желание меня больнее уколоть :) Не напрягайтесь, обрамляя обидные слова, умными - оценить "красоту финта" не смогу ;)
Слово лохотрон - адекватное ситуации, ибо обман (невыполнение обязательств) присутвует в чистом виде. А то, что лох - что же, буду умнее в другой раз, чего и всем желаю, создав этот топик.
Спасибо за ваши советы, буду еще больше вам благодарен, если на этом вы остановитесь.
  • -1

#42
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Прямо вижу, в этих красочных и стилизованных шрифтах вызрывы эмоций и желание меня больнее уколоть :) Не напрягайтесь, обрамляя обидные слова, умными - оценить "красоту финта" не смогу ;-)
Слово лохотрон - адекватное ситуации, ибо обман (невыполнение обязательств) присутвует в чистом виде. А то, что лох - что же, буду умнее в другой раз, чего и всем желаю, создав этот топик.
Спасибо за ваши советы, буду еще больше вам благодарен, если на этом вы остановитесь.

Вот ты упрямый какой да дай ты менеджеру по доставке Сулпака свою сотку он тебе сам позвонит, когда у них появится это стиральное ЛаЖовое гавно, которое специально подтянуто к промо-акции о 10 % скидке потому что никто не берет. Если ты прямо сейчас не пойдешь забирать деньги, то тогда тебе привезут твою LG и она у тебя если проработает больше 14 дней то ты уже не сможешь забрать деньги. Количество отказов у LG настолько велико, что то что машинка от LG безупречно работает это скорее исключение чем правило. Никакого обмана покупателя здесь нет, просто банальный бардак который царит везде в любом магазине. Ну просто машинок по всем филиалам продали ровно столько сколько было, а потом какой то покупатель у которого эта LG сдохла на следующий же день, сделал возврат машинки и получил взамен твою машинку только и всего. Подожди и привезут тебе твою LG нафиг она никому не нужна, не приувеличивай проблему. Такой вариант форс-мажора невозможно избежать даже при самом строгом учете товара. Проблема у тебя только одна ты неправильно выбрал марку стиралки вот это действительно проблема. А так привезут тебе эту ЛаЖу не беспокойся. Дай сотку что бы не сидеть дома только и всего и не температурь такая фигня в любом магазине случается.

Стиральные машины Zanussi, Electrolux и AEG делают итальянцы на одном заводе, они отличаются количеством функций и долговечностью комплектующих, все представлены в магазинах, от дорогих, долговечных и сверхнавороченных AEG до экономичных трудяг Zanussi, сам на них поглядывал, но купил Electrolux из-за наличия "деликатной" стирки для детских вещей и мембранной ткани.

Нихрена ты ULO в стиральных машинках не разбираешся, нет в магазинах Казахстана стиральных машинок верхних моделей ни Занусей ни Бошей ни Электролюксов вообще нет. Да в Казахстане нет даже самых верхних моделей Индезитов или Аристонов, хотя они и самые дешовые из качественных моделей стиралок. А Занусей верхних моделей вообще нет и никогда не было в прайс листах магазинов казахстана, а про Боши или Электолюкы я вообще молчу в Казахстане продаются самые младшие модели машинок этих марок по цене самых навороченных Индезитов и Аристонов. Поэтому если вы технически подкованны и сможете сами вправить мозги своему Индезиту или Аристону то выгоднее брать Индезит или Аристон, а если вы в технику ни в зуб ногой то берите самую дорогую Занусю или Электролюкс и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 11.10.2006, 15:18:30

  • 0

#43
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Вот просто порою случайно ценники на стиральных машинках в магазине перепутают и люди начинают брать самую отстойную стиральную машинку, только потому что она идет по самой дорогой цене. :)


Что значит перепутали ценники? ;-)
Во-первых, все цены забиты в базе и проверяются по 150 раз, если на машинку прилеплена одна цена, а кассир при продаже видит, что в базе цена другая, не разобравшись вам товар никогда не продадут.
Во-вторых, если ценники прилипили не на ту машинку, супервайзер если увидит такое, продавцу голову снесёт. Вот так.
Если товар продаётся по супер завышенной цене, то это не ошибка, а ценовая политика магазина.
  • 0

#44
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А машинки от LG или Samsung это вообще полное гавно, гавно во всех отношениях как в области механники, так и в электронике.

хочу высказаться в защиту Самсунга
у меня 4 с лишним года была Самсуг и ни разу не подвела. А стираем мы много и часто - маленький ребенок знаете ли. Сейчас отдала ее бабушке, себе взяла тот же самсунг, только новую модель и большей вместительности.
  • 0

#45
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вот просто порою случайно ценники на стиральных машинках в магазине перепутают и люди начинают брать самую отстойную стиральную машинку, только потому что она идет по самой дорогой цене. :)

Что значит перепутали ценники? ;-)
Во-первых, все цены забиты в базе и проверяются по 150 раз, если на машинку прилеплена одна цена, а кассир при продаже видит, что в базе цена другая, не разобравшись вам товар никогда не продадут.
Во-вторых, если ценники прилипили не на ту машинку, супервайзер если увидит такое, продавцу голову снесёт. Вот так.
Если товар продаётся по супер завышенной цене, то это не ошибка, а ценовая политика магазина.

А очень просто если покупатель никаких кассовых чеков не просит то спокойно можно продать ему какой нибудь дешовый стиральный хлам в пять раз дороже. Покупатель вообще не врубается что сколько стоит и за что он деньги платит, точно так же и с сотками или музцентрами.
  • 0

#46
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
вывод - берите чеки, тем более, что гарантия без чека не действительна
  • 0

#47
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

хочу высказаться в защиту Самсунга
у меня 4 с лишним года была Самсуг и ни разу не подвела.

Не надо надо так высказываться, этим самым можно вызвать приступ словесного поноса у егнатки. У меня тоже глюк у стиралки LG - работает, собака, 5-ый год, хоть и по каравану куплена. Никак не сломается.
  • 0

#48
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
покупал в Сулпаке компьютер. Через два месяца накрылся монитор. ОБратился в сервисный центр - эпопопея с заменой длилась более тех месяцев. Сначала неделю мастер смотрел. Потом ждали замену месяц. (Мастер ни фуя ни сделал). Потом ждали, когда менеджер выздоровеет, потому как кроме нее никто не рулит. Потом привезли ДРУГОЙ монитор, хуже чем мой. Я потребовал либо заменить на наналогичный моему, либо вернуть мне деньги за разницу по цене между мониторами.
Ждал месяц, когда менеджер выйдет из отпуска, потому как никто кроме нее не рулит.
В итоге: Сулпак продает дерьмо и сервисные центры, с кем он работет - мудевейшие.
Я в Сулпак ни ногой. Чего и вам желаю!
  • 0

#49
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
госпиди стока исписали из за какойто туфтовой машинки
да ищщё и ЛЖовской тьфу!!
забири деньги и купи в другом месте !!
кстати!! сёдни зашол в ентот сцулпак блин посмотреть телефон не дорогой а времени в обрез было где то около 7 минут.ну так попросил продавщицу показать аппаратик не дождался!!

Сообщение отредактировал bumer760: 11.10.2006, 16:25:47


#50
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Темы разного рода Егнаток с заголовками: "Там-то и там-то продают гамно и держат клиентов за лохов" будут плодиться до тех пор, пока обыватель не поймет: качественный и востребованный товар на распродажу не выставляют. А выставляют то, что залежалось на складе по причине низкого качества и, соответственно, спроса. А обывателю главное что? Главное-слово СКИДКА. Завидив эту вожделенную комбинацию букв, обыватель выключает остатки того, что называется МОСК и, сломя голову, ломится в магазин добродетелей покупать залежалое гамно. В результате-новый топик очередного Егнатки :)
З.Ы. Завидев аббревиатуру LG на любом товаре, здравомыслящий человек пройдет мимо. IMHO
  • 0

#51
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вот вто, купила в Сульпаке ноутбук, ACER не помню модель, купила не в Алматы, за 14800тг, ЖД-80гига, ОП-1мега, веб камера, итп

Купила, и увезла в Алматы, в Алматы распаковала, сразу посмотрела на объем жесткого диска, и ничего не могу понять, че за хрень первый диск С:=34,5гиг, второй D:=35 гиг, скажите где тут 80ГБ????? Отродясь таких объемов не видела... или я оконченный ламер???
Объясните??? Гарнтийный талон дали, но в тот город еду только 20ого октября... хочу там обратиться туда, узнать что за хрень...
  • 0

#52
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Mean
где нотики по 14800 продают? пойду тоже куплю , как раз сотня баксов есть
  • 0

#53
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Деньги, которые Вам должны - забирайте на здоровье, или кто-то не отдаёт?
Обманутые ожидания и потраченное время - это, имхо, типичные "мышиные" проблемы с бесплатным сыром.
Вы надеялись, что именно на Вас мышеловка не сработает? :eek:
Хотите мести? Это правильная жизненная позиция, да? :)
.......... поскипано ..............

Сколько слюней и все не по делу. То, чего я хочу обозначил в первом посте - вернитесь к нему.

Сопли в первом посте чем-то лучше моих "слюней"? ;-)

Если бы я хотел мести, то пошел бы по пути, указанному "учащимся играть на гитаре". Хочу справедливости.

Ясно. Это, имхо, ещё худшая иллюзия...

"Мышиные" проблемы - это должны быть проблемы сулпака, объявившего скидки, а превратились в мои, что меня не устраивает.

Мышиные проблемы - это очевидно проблемы мыши, попавшей в мышеловку с бесплатным (здесь - "дешёвым") сыром.
Способы их решения уже указаны ранее.
Срезюмирую:

1. Забрать деньги.
2. Дождаться, пока появятся машинки и получить купленное.
3. Не дожидаться, начать требовать.
- 3а. Требовать у менеджера Сулпака, чтоб дали что есть без доплаты или с мин. доплатой.
- 3б. Требовать ч/з озпп и/или суд того же.
4. "Бить стёкла"
5. Убить себя ап стену с йаддом. :D
+ в каждом из случаев возможно доп. требование (и получение) компенсации за принесённые невыносимые моральные страдания.

Ну, может, ещё варианты есть, конечно... Какие?

А употребляя громкое и, на мой взгляд, абсолютно неадекватное слово Лохотрон, Вы де факто называете себя Лохом, имхо. Разве не так? :D

Прямо вижу, в этих красочных и стилизованных шрифтах вызрывы эмоций и желание меня больнее уколоть :-) Не напрягайтесь, обрамляя обидные слова, умными - оценить "красоту финта" не смогу :eek:

Желание уколоть - да, а взрыв эмоций - нет, просто так красивее. Жаль, что не сможете оценить, конечно. :D Хотя вообще на Ващем месте оч. мало кто сможет, я тоже не смог бы, пожалуй...

Слово лохотрон - адекватное ситуации, ибо обман (невыполнение обязательств) присутвует в чистом виде. А то, что лох - что же, буду умнее в другой раз, чего и всем желаю, создав этот топик.
Спасибо за ваши советы, буду еще больше вам благодарен, если на этом вы остановитесь.

"Определение" - http://www.google.ru...ru&defl...?????
Искренне извиняюсь, что не остановился. :D
  • 0

#54
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Темы разного рода Егнаток с заголовками: "Там-то и там-то продают гамно и держат клиентов за лохов" будут плодиться до тех пор, пока обыватель не поймет: качественный и востребованный товар на распродажу не выставляют. А выставляют то, что залежалось на складе по причине низкого качества и, соответственно, спроса. А обывателю главное что? Главное-слово СКИДКА. Завидив эту вожделенную комбинацию букв, обыватель выключает остатки того, что называется МОСК и, сломя голову, ломится в магазин добродетелей покупать залежалое гамно. В результате-новый топик очередного Егнатки :)
З.Ы. Завидев аббревиатуру LG на любом товаре, здравомыслящий человек пройдет мимо. IMHO

Вы эта, уважаемый, свое гамно во своих внутренностях попридержите лучше, если мыслить получается только МОСКом. Давно уж пора логику включить некоторым писателям.
Речь не про качество товара и не про скидки. И не про марку LG, не LG. А про конкретное отношение конкретного поставщика.
Не нравятся слова LG или скидка - откройте свой топик с таким названием.
  • 0

#55
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вот вто, купила в Сульпаке ноутбук, ACER не помню модель, купила не в Алматы, за 14800тг, ЖД-80гига, ОП-1мега, веб камера, итп

В цене - один нолик пропущен. :)

Купила, и увезла в Алматы, в Алматы распаковала, сразу посмотрела на объем жесткого диска, и ничего не могу понять, че за хрень первый диск С:=34,5гиг, второй D:=35 гиг, скажите где тут 80ГБ????? Отродясь таких объемов не видела...

Маркетинговая политика призводителей винчестеров - десятичные гигабайты. Ну и разбиение винта на 2 логических... Так что всё верно, всё так и должно быть.

или я оконченный ламер???

Чайник - это тот, кто даже ламеров с чайниками путает. ;-)
  • 0

#56
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ооо вижу грамотного человека :)
Подожди 34,5+35 не будет же 80???
У меня дома винт поделен на 2 по 40Гб и все ясно и очевидно, а тут 34,5+35 это будет не 80, как вообще там написано???

Дело в том что я обычный юзер, но в технике никак не рублю...
  • 0

#57
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Куплять в сулпаке надо так. Отдал деньги - забрал товар.
Купил стиралку - погрузил в машину.
Купил пылесос - тут же заьрал. Зачем доставка?
Зачем платить за подключение стиралки? Прицепить два шланга - сущая ерунда.
Юзаю стиралку и пылесос LG. Никаких проблем.
Брату на свадьбу подарили стиралку LG. После роздения сына стиралка стирает 2 раза в день - неплохая нагрузка. 3 года - полёт нормальный.
Пылесос LG Cyking. Тема. Больше сказать неча.
  • 0

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
/offtopic on
-В чем разница между ламером и айтишником?
-Ламер думает, что в килобайте 1000 байт, а айтишник думает, что в километре 1024 метра.
(с) Боян времен ФИДО.
Физически на винте объемом 80 Гбайт доступно около 76 Гбайт, на винте объемом 120 Гбайт-108 Гбайт и т.д. Это издержки системы исчисления.
Подробнее ищите в Гугле.
/offtopic off
  • 0

#59
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Темы разного рода Егнаток с заголовками: "Там-то и там-то продают гамно и держат клиентов за лохов" будут плодиться до тех пор, пока обыватель не поймет: качественный и востребованный товар на распродажу не выставляют. А выставляют то, что залежалось на складе по причине низкого качества и, соответственно, спроса. А обывателю главное что? Главное-слово СКИДКА. Завидив эту вожделенную комбинацию букв, обыватель выключает остатки того, что называется МОСК и, сломя голову, ломится в магазин добродетелей покупать залежалое гамно. В результате-новый топик очередного Егнатки :)
З.Ы. Завидев аббревиатуру LG на любом товаре, здравомыслящий человек пройдет мимо. IMHO

Вы эта, уважаемый, свое гамно во своих внутренностях попридержите лучше, если мыслить получается только МОСКом. Давно уж пора логику включить некоторым писателям.
Речь не про качество товара и не про скидки. И не про марку LG, не LG. А про конкретное отношение конкретного поставщика.
Не нравятся слова LG или скидка - откройте свой топик с таким названием.

А Вы эта, неуважаемый, не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти ;-)
Вы лучше уточните, какова цель создания топика? Устроить чОрный пеар Сулпаку? Поплакаться, чтобы пожалели? Похвастаться тем, что лоханулся, купившись на скидку?
Хочу Вас огорчить: все это не новО, и подобных топиков, созданных лохами и неудачниками, на ЦТ под сотню. Юзайте ПОИСК и будет Вам щастье!
  • 0

#60
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
В Таразовском Сулпаке сервис на 4! продавцы всех характеристик стиралок не знают. Пришлось самому в нете узнавать! Взял LG WD80150NU! как мне кажется у людей сложилось мнение о том что LG чаще ломается это из-за того, что объем продаж у LG выше у любой другой фирмы в KZ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.