Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#481
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ну просто не могу не поделиться своим опытом знакомства с Сулпаком
Все началось с того, что нужен был мне телевизор. Сначала я пошла в ПЭ. Там цена была 180,000-200,000. Уже была готова купить. но все же решила зайти в Сулпак, тем болле он был через дорогу. Там такой же телевизор стоил 289,000. Все абсолютно одинаково за исключением последних двух букв в ПЭ LX, а в Сулпаке LM.
Но самое интересное в Сулпаке так и не смогли объяснить в чем разница.

Я решила купить весы в Сулпаке. Вообщем к кассе я подошла с весами за 15,000, батарейками за 990 и салфетками за 790 (а на упаковке было написано 650). В итоге совсем не милая кассирша выдает мне счет на 22,000?????
И на мой вопрос: Почему такая сумма, отвечает мне, что это ведь не она считает, а компьютер.....И смотрит на меня ожидая, что я оплачу . Ведь это КОМПЬЮТЕР считает. При пересчете оказалась та же сумма.
:lol: В моем мозгу уже прокручивалась мысль одевания этих весов на голову кассирше...
Вообщем я ушла и поклялась больше не приходить в это заведение

Телевизор купила в ПЭ


:lol: товар заполонили магазином, а консультантов искусству продажи не научили
  • 0

#482
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Прочитал всю ветку...... Грустно. Ценовые лозунги существуют в основном для привлечения покупателя в магазин и (при должном обслуживании) ему обычно втюхивается что-нить другое, так как то что в рекламе "кончилось". А человек пришел с деньгами и готов их потратить (причем очень часто готов переплатить)... И обычно он их тратит. Но в Сулпаке походу система не работает с их сложностью процедуры покупки и невысокой квалификацией продавцов. Идея хорошая - исполнение не получилось. По гарантии - думаю проблема не ихняя - проблема производителя. Так как в основном (как и должно быть) Сулпак - продавец, Производитель - гарантия. И если товар не обеспечен гарантией производителя на нашей территории брать его по-моему не стоит.... Риск существует. Ремонт (если и будет) займет много времени.
  • 0

#483
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот я например взял в ПЭ телек в беспроцентный кредит на пять месяцев "Просто Кредит". Просто берешь стоимость товара и делешь на 5 месяцев, получается твой платеж за телек по кредиту. И цена одинаковая, что в кредит берешь, что сразу рассчитываешься, вот что я понимаю под словом беспроцентный кредит.

Правильно ли я понял, что на современном истоорическом этапе человек просто не может существовать без телевизера за 150к? И готов даже платить 320к? И ради этого даже готов брать кредит? :-)
Нет, правда! Мне интересно!
  • 0

#484
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Мне кажется, что ПЭ намеренно создаёт имидж дорогого магазина. Сравнивал цены, по городу не только SPvsTDvsПЭ цены не отличаются, но и у других магазинах, по меньше.
Сравнивал бытовую тезнику, на днях нужен будит телек, сравню электронику.


Да ничего он не дорогой. Я когда телек искал цены по всем магазинам сравнил.

ну чтобы не запудривать мозги клиентам о % и комиссии банку, там уже заложена комиссия банка а в мир этот товар пускается с лозунгом "0%"


Получается что те кто берет не в кредит тоже платит проценты??? Нет мне кажется тут совсем не так. Тем более что этот телек стоил ниже чем в других магазинах. Да и акции никакой не было выбирай что хочешь и иди оформлять. Так что думаю тут никаких скрытых процентов нет. Это действительно беспроцентный кредит. Вернее кредит конечно процентный но платит по процентам магазин (вернее даже не платит наверное, а предоставляет скидку скажем 8-10% для кредитной организации), а основной долг выплачивает заемщик.
  • 0

#485
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Правильно ли я понял, что на современном истоорическом этапе человек просто не может существовать без телевизера за 150к? И готов даже платить 320к? И ради этого даже готов брать кредит?
Нет, правда! Мне интересно!


Ну почему же, может. Во первых телек стоимостью 115000 и безпроцентный кредит ровно на эти 115000 ни копейкой больше. Тут скорее даже не кредит а рассрочка.

Прикинул в месяц туда-сюда столько трачу и нихрена не остается, даже не знаю на что потратил, ну думаю возьму хоть так, пусть висит радует глаз. Плюс место экономит прилично. Я сначала хотел обычный кинескопный купить, но куда его поставить. А смотреть маленький кухонный телевизор уже надоело, приходится на кухне торчать, чтобы телек смотреть.

Короче вещь нужная, кредит не обременительный. Так зачем же брать те телеки, которым давно на помойку пора, плюс излучения там всякие.
  • 0

#486
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
был недавно в технодоме. Выбора стало намного больше. вежливый консультант стоял и рассказывал про микроволновку минут 15 и не так лиш бы отвязаться. У бедного аж язык начал уже заплитаться. Да и цены там лучше сулпаковских и выбора больше.
  • 0

#487
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
В недавно брал микроволновку на подарок в технодоме, так мне даже проверили как она разагревает, засунули туду кружку с чаем, включили, все отлично работало!!!
  • 0

#488
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сулпак полное Г покупал супруге караоке был в 5-ти магазинах Сулпак везде "Она у нас последняя, коробки нет" или "Коробка есть но нет диска на 4000 песен" или "ну он залочен на 5 регион, но мы естественно, можем для вас его разблокировать за дополнительные 3 тыс тенге" В технодоме все было по иному. Нормально рассказали, показали, объяснили и как следствие Продали свой товар))
  • 0

#489
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

был недавно в технодоме.

тоже был недавно в технодоме и купил телек, который на третью неделю заглючил. обходительный персонал вежиливо послал на... при мне пришли еще несколько человек, чтобы вернуть или обменять купленные телевизоры...
хорошее имя портится хреновым товаром.
  • 0

#490
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Сулпак полное Г покупал супруге караоке был в 5-ти магазинах Сулпак везде "Она у нас последняя, коробки нет" или "Коробка есть но нет диска на 4000 песен" или "ну он залочен на 5 регион, но мы естественно, можем для вас его разблокировать за дополнительные 3 тыс тенге" В технодоме все было по иному. Нормально рассказали, показали, объяснили и как следствие Продали свой товар))

+1
в прошлом году в сулпаке что на толеби покупали коллеге ТВ на свадьбу и мне говорят забирайте так
я мол вы чё опупели как так без коробки мы подарим на свадьбе
разругались по полной
обозвал сулпак говном и пошёл купил даже дешевле такой же в технодоме
одно скажу Сулпак никакого сервиса, и консультанты попадались одни дебилы
  • 0

#491
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


Только что из магазина на Жубанова.
Покупал подарок мамочке.
Объяснили, обслужили, облизали, дали скидку. Даже ручечку выиграл :spy:
Всем доволен.
Есть мнение, что надо просто выглядеть солидно: как клиент, который пришел потратить бабло, а не как шарамыга, желающий купить батарейку. В этом случае обслуживание будет на уровне. :D

О как, понадобятся батарейки, зайдешь за ними в Сулпак, и попадешь в разряд шарамыг
:-)

да мнение конечно у людей.... :D интересно как нужно одеваться, чтобы ты выглядил, как миллионер? :spy:
во фраке штоль прийти туда за батарейками :)
  • 0

#492
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

был недавно в технодоме.

тоже был недавно в технодоме и купил телек, который на третью неделю заглючил. обходительный персонал вежиливо послал на... при мне пришли еще несколько человек, чтобы вернуть или обменять купленные телевизоры...
хорошее имя портится хреновым товаром.


Я не защитник технодома, сулпака и прочих, но... Когда вы покуппали телек вам гарантийный талон дали? Вы его читали? Вы обращались в сервис-центр с проблемой?

Если у вас сломался недавно купленный товар, где бы вы его ни купили - тащить к продавцу бесполезно! Сначала обращаются в сервис-центр, где либо ремонтируют, либо дают заключение что товар имеет заводской брак и вы к его поломке отношения не имеете. И только тогда вы несете его к продавцу и вам его меняют либо возвращают деньги!
  • 0

#493
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Правильно ли я понял, что на современном истоорическом этапе человек просто не может существовать без телевизера за 150к? И готов даже платить 320к? И ради этого даже готов брать кредит? :D
Нет, правда! Мне интересно!


Удивление Ваше понятно. Я тоже долго был против тратить такие деньги на телевизор. Но мы с женой за 15 лет совместной жизни только в прошлом году купили маленький телевизор на кухню. Так уж получилось, что свой первый большой телевизор мы будем покупать ЖК, а не ЭЛТ, в ПЭ он стоит 135К.

Общество потребления требует хлеба и зрелищ.
  • 0

#494
BlackKardinal

BlackKardinal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет всем! Вчера ездили по нескольким Sulpakam! И я в шоке как там работают, точнее не понятно что делают консультанты толком объянить ничего не могут! Товар стоит на винтрине, хочешь взять тебе говорят знаете нам пришёл один брак! Вообщем я был удивлённ, такой магазин и такие сотрудники ужасть просто!
  • 0

#495
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Кстати балдею как работают приезжие сельские грузчики на складах Сулпака.Они жк мониторы кидают кто дальше в камазы и газели.Видел как они принтеры метают.Был от увиденного в шоке.Молчу как они ноутбуки транспортируют.Так что вот так.
Причем такие грузчики не только у Сулпака а также у Технодома и у других крупных розничных магазинов.
Всё видел лично.Так сами поставляем им товар регулярно.
  • 0

#496
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Кстати балдею как работают приезжие сельские грузчики на складах Сулпака.Они жк мониторы кидают кто дальше в камазы и газели.Видел как они принтеры метают.Был от увиденного в шоке.Молчу как они ноутбуки транспортируют.Так что вот так.Причем такие грузчики не только у Сулпака а также у Технодома и у других крупных розничных магазинов.Всё видел лично.Так сами поставляем им товар регулярно.

А начальство куда смотрит? Они ж на гарантии потом разорятся!
  • 0

#497
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я не защитник технодома, сулпака и прочих

Аналогично.
Есть мнение, что сотрудникам магазина (менеджерам, анрепренерам :) и прочим) своим видом и поведением стОит показать, что пришел серьезный клиент, у которого нет желания стать обладателям наушной лапши.
В этом случае предложат лучший сервис, сделают скидку и даже ВЫПИШУТ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН!!! Вместо того, чтобы сказать: "На данный товар гарантийные талоны закончились. Зайдите через пару недель". О чем в свое время голосил Святой Егнадко (where is this funny but not so smart boy? Wanted!)
  • 0

#498
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ага, особенно прикольно когда один консультант говорит одно, а потом подходит другой и про тот же товар, говорит другое.

И еще в никольском базаре, флешка 30 модели на 1GB стоит 2500, точно такая же модель в сулпаке стоит 5200. Вот круто!
Уних выборочно товары имеют дешевую стоимость. Так что бы зная что Сулпак самый дешевый, покупать все там и не бегать по другим магазинам, а тут тебе и впарят!
  • 0

#499
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ага, особенно прикольно когда один консультант говорит одно, а потом подходит другой и про тот же товар, говорит другое.

И еще в никольском базаре, флешка 30 модели на 1GB стоит 2500, точно такая же модель в сулпаке стоит 5200. Вот круто!
Уних выборочно товары имеют дешевую стоимость. Так что бы зная что Сулпак самый дешевый, покупать все там и не бегать по другим магазинам, а тут тебе и впарят!

Вопрос знатокам: что мешает потребовать в студию "Книгу жалоб и предложений" и внятно-аргументированно изложить свои претензии? :) Или, на крайний случай-главного менеджера и изложить те же претензии ему?
Я, конечно, вполне понимаю, что кричать на форуме "Все кругом 3,14дарасы, один я Д"Артаньян", но все же.. :weep:
  • 0

#500
Боец Скота

Боец Скота

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
А вообще, как обычно: хорошее дешёвым бывает крайне редко. Ну и если в одном магазине что-то стоит 100 рублей, хотя во всех остальных 150 - стопудово замануха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.