Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#361
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Sulpak всякую фигню продает. поломается проблем не оберешься.
  • 0

#362
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Знаем мы их ТЕРРИТОРИЮ НИЗКИХ ЦЕН. Накрутят стоимость в двое, а потом скидки делают в 40 процентов.
  • 0

#363
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Купил сегодня упаковку DVD-R - мой комп отказывается записывать на них - "вставьте пригодный для записи диск". Обменяют или нет?
  • 0

#364
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

из прочитанного вынес мысль... наши торговые сети зажрались и пока не придет какой-нибудь международный монстр (а лучше сразу 2) они шевелится ни в плане ассортимента ни в плане сервиса не будут.

жду монстров с нетерпением


ну придет следующий монстр. от этого ничего не измениться.
Все с начала - О сулпак, да это российский Эльдорадо и че одни грустные посты читаю.
Это все от корпоративного духа зависит.
В Астане это магазин Мечта. Многие Астанчане в курсе. Сервис, качество товара меня устравиает. Цены где то дороже, где то дешевле. чувствую обратную связь от продовца. Может быть даже ЗП большая.
а если честно иногда зависит где и что продают. Купите хлеб где нибудть в мегаполисе и в деревне. почувствуйте что деревенский не выпендривается, не жует жвачку и т.д. Это в большинстве случаев.
А вот Технодом мне кажется гораздо лучше по большинству параметров чем Сулпак. ИМХО. :)
  • 0

#365
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Купил сегодня упаковку DVD-R - мой комп отказывается записывать на них - "вставьте пригодный для записи диск". Обменяют или нет?

Та же проблема была в Технодоме пару лет назад. Но тамошние диски имели видимые физические дефекты. Возвратил без проблем.
  • 0

#366
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
может уже было здесь, что за фигня, я должен платить еще за гарантию! Я обалдел, когда увидел на холодильнике такую вот запись.
  • 0

#367
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Сегодня пришел купить шнур USB A=>B(тонкий разъем)
ценник стоял 980 взял шнур. подхожу на кассу ВАХ!!! 1420
начал возмущаться. сказали мол извините цены изменились а ценник еще не поменяли.
  • 0

#368
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сегодня пришел купить шнур USB A=>B(тонкий разъем)
ценник стоял 980 взял шнур. подхожу на кассу ВАХ!!! 1420
начал возмущаться. сказали мол извините цены изменились а ценник еще не поменяли.

:) я тоже на это попадался! Сделал просто - достал фотоаппарат, сфотографировал цену на витрине, взял ихний счет с другой ценой и сказал -" либо отдаете по цене витрины, либо эти фото появяться в газете" . Сказали мы делаем Вам скидку! :)
  • 0

#369
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 PQI
Красиво :)
Я бы наверное скандал закатила
  • 0

#370
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Сегодня пришел купить шнур USB A=>B(тонкий разъем)
ценник стоял 980 взял шнур. подхожу на кассу ВАХ!!! 1420
начал возмущаться. сказали мол извините цены изменились а ценник еще не поменяли.

:) я тоже на это попадался! Сделал просто - достал фотоаппарат, сфотографировал цену на витрине, взял ихний счет с другой ценой и сказал -" либо отдаете по цене витрины, либо эти фото появяться в газете" . Сказали мы делаем Вам скидку! :)

Здраво, респект!
  • 0

#371
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



Сегодня пришел купить шнур USB A=>B(тонкий разъем)
ценник стоял 980 взял шнур. подхожу на кассу ВАХ!!! 1420
начал возмущаться. сказали мол извините цены изменились а ценник еще не поменяли.

:weep: я тоже на это попадался! Сделал просто - достал фотоаппарат, сфотографировал цену на витрине, взял ихний счет с другой ценой и сказал -" либо отдаете по цене витрины, либо эти фото появяться в газете" . Сказали мы делаем Вам скидку! ;)

Здраво, респект!

Вчера был последний день акции в рассрочку на 5 мес.
Наш друг, на сегодняшний день безработный, попросил оформить на себя видеокамеру. Вроде всё удачно складывалось, магазин рядом с домом, 3 часа до окончания акции, докумены у меня в порядке, работаю на одном месте 8 лет, зарплата нормальная, пенсионные платят, но... Сначала, когда выписывали в кассе счёт, пытались втюхать нам её за 85500, а не за 80000. Мы подняли бучу-этот товарищ к камере уже давно присматривался, смотрел в разных магазинах. Выяснилось, что всё-таки 80000. А потом неожиданно пришёл отказ в выдаче кредита.
Вопрос. На каком основании может быть отказ? Они сняли копии со всех моих документов, я подписала бумагу, что не возражаю, что они узнают мои пенсионные отчисления, т.е у них есть образец моей подписи. У них всё есть, чтобы оформить кредит на кого-нибудь другого. Это до меня позже дошло. Даже не знаю, что теперь делать. Тем более друг наш пытался ещё через одну девушку оформить, она в банке работает, ей тоже отказ. Хотя перед ними оформляли кредиты такие "экземпляры" по максимуму на 8 единиц, на 200000 тенге.
  • 0

#372
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
как можно брать кредит на чужого человека, даже если вы так долго знаете друг друга?:weep:
на счет кредита, вас наверное лоханули...... сорри
  • 0

#373
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

как можно брать кредит на чужого человека, даже если вы так долго знаете друг друга?;)
на счет кредита, вас наверное лоханули...... сорри

...учитывая ,что безработным нынче без видеокамеры нонче жизнь не мила... :weep:
Поражаюсь народу: сами же берут кредиты на телевизоры\холодильники\прочую лабуду, а потом еще и жалуются, что их лоханули! :rotate: Или эта... Без видеокамеры прожить на свете не представляется возможным? :lol:
  • 0

#374
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Да вообще-то суть-то была не в том, для кого брали кредит. Девушка брала его на себя - и ей отказали по непонятной причине, в этом основная мысль.

А обсуждать, каков статус знакомого, насколько это наивно - брать кредит для чужого человека... Мы тут вроде Сулпак обсуждаем, а не лично-доверительные отношения высказавшихся.
  • 0

#375
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Да вообще-то суть-то была не в том, для кого брали кредит. Девушка брала его на себя - и ей отказали по непонятной причине, в этом основная мысль.

А обсуждать, каков статус знакомого, насколько это наивно - брать кредит для чужого человека... Мы тут вроде Сулпак обсуждаем, а не лично-доверительные отношения высказавшихся.


просто такое происходит в стенах сулпака. а не на базаре где то.
то есть статус сулпака приравнялся базарному.
обидно что хаем сулпак а фирма растет. штат увеличивается, точки растут и т..д. :weep:
  • 0

#376
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Да вообще-то суть-то была не в том, для кого брали кредит. Девушка брала его на себя - и ей отказали по непонятной причине, в этом основная мысль.

А обсуждать, каков статус знакомого, насколько это наивно - брать кредит для чужого человека... Мы тут вроде Сулпак обсуждаем, а не лично-доверительные отношения высказавшихся.


просто такое происходит в стенах сулпака. а не на базаре где то.
то есть статус сулпака приравнялся базарному.
обидно что хаем сулпак а фирма растет. штат увеличивается, точки растут и т..д. :smoke:

Сулпак нашел своего потребителя в лице лохов с эрекцией на слово "скидки". Народ идет, ищет скидки, иногда даже что-то покупает. В принципе, то же самое и в Технодоме наблюдал: там тетка первым делом брала газетку, где анонсировались товары по "специальной цене", а потом взахлеб рассказывала, что она таким же способом приобрела утюг, телевизор, еще что-то там... Просто Технодом по каким-то причинам ушел от раскрутки в средствах масс-медия, а Сулпак это активно использует.

Но все это временно: если сюда придут российские М-Видео, Техносила и пр., то Сулпак на их фоне уже ничем выделяться не будет. Рынок на самом деле ждет профессиональную команду, которая сделает первую реально ориентированную на потребителя сеть магазинов техники. Просто сам рынок этого еще не понял. Но когда будет с чем сравнивать, и Сулпак, и Технодом, и Планета тихо уйдут в небытие (если, конечно, не начнут активно барахтаться, чтобы остаться на плаву).
  • 0

#377
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

как можно брать кредит на чужого человека, даже если вы так долго знаете друг друга?:smoke:
на счет кредита, вас наверное лоханули...... сорри

Мы действительно его очень давно и хорошо знаем + сумма не большая и всего на 5 мес. А то, что он безработный - это фигня, он профессиональный оператор и его заработок в основном складывается из неофициальных доходов. Так что здесь я, в принципе ничем не рисковала.
  • 0

#378
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Хотелось бы узнать про акцию "скидка на ТВ 30%". Кто что скажет?
  • 0

#379
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ситуация: сломался товар купленный в сулпаке (я не вёлся на низкие цены и т.д., просто на тот момент там было удобней купить), гарантия 3 года, сломался через 10 месяцев, имею ли я право по законодательству требовать с магазина либо починки (каков срок ... а то чинить могут и год), либо замены товара? В гарантийнике стоит печать именно магазина, в условиях гарантии перечисляются только гарантийные и негарантийные случаи, но нигде не говорится что я должен сам взаимодействовать с гарантийной мастерской... просто эти мастерские находятся чёрте где и не работают в выходные... проще отдать именно в магазин и пусть они там сами разбираются, чинят и т.д. Подскажите кто знает или сталкивался каковы мои права в данном случае? Ну и если поход в мастерскую неизбежен то кто-нить может уже чинил что-нибудь Тошибовское в сервисе .. адрес по-моему Мамыр .. где-то в тех краях?
  • 0

#380
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ситуация: сломался товар купленный в сулпаке (я не вёлся на низкие цены и т.д., просто на тот момент там было удобней купить), гарантия 3 года, сломался через 10 месяцев, имею ли я право по законодательству требовать с магазина либо починки (каков срок ... а то чинить могут и год), либо замены товара? В гарантийнике стоит печать именно магазина, в условиях гарантии перечисляются только гарантийные и негарантийные случаи, но нигде не говорится что я должен сам взаимодействовать с гарантийной мастерской... просто эти мастерские находятся чёрте где и не работают в выходные... проще отдать именно в магазин и пусть они там сами разбираются, чинят и т.д. Подскажите кто знает или сталкивался каковы мои права в данном случае? Ну и если поход в мастерскую неизбежен то кто-нить может уже чинил что-нибудь Тошибовское в сервисе .. адрес по-моему Мамыр .. где-то в тех краях?

По истечении двух недель нужно обращаться в сервисный центр, указанный в документации. Тем более что если сервис осуществляет компания, не афилированная с продавцом. Вы можете требовать на момент ремонта предоставить равноценную замену, в законе это прописано. Другое дело, что вам скорее всего просто ответят, что в настоящий момент такой замены предоставить не могут. Тогда, думаю, можно обратиться в магазин и изложить суть проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.